Мозг крутил одни и те же мысли по кругу.
Но из букв «ж», «о», «п», «а» как обычно не получалось собрать слово «счастье».
«Зачем тут лежат эти мешки? их давно бы пора убрать отсюда. Через эту глупую любовь я одурел совсем. Завтра праздник, а в хате до сих пор лежит всякая дрянь. Отнести их в кузницу!»
И вообще стоит ли быть идеальной. И что это такое — идеал?
На самом деле нет никакого идеала.
Есть просто жизнь, которая идёт.
И любовь, которая, всё-таки проходит.
Или не проходит, но остаётся где-то там, в параллельной вселенной.
Может быть, тому, что есть люди, которые окружают себя высокой стеной, а сами мечтают, чтобы вы ее разрушили, и если вы этого не сделаете, то никогда не узнаете по-настоящему человеку, который за ней живет.
Никто не руководствуется абстракциями вроде "поисков истины". В действительности ученых интересует результат их исследований. Они сосредоточены на одном: способны ли они что-либо свершить? И никогда не спрашивают себя: а нужно ли это свершать?
Что же касается броненосца, то это животное обладает одним ценным свойством: оно носит на себе противень, на котором его можно изжарить. Поэтому его без дальнейших церемоний положили на раскаленные уголья в собственном панцире.
- Полли, прекрасно выглядишь! Похвалил её оборотень
- Ты тоже хорош. Не осталась в долгу Полина, по её мнению мужчины любят комплименты ничуть не меньше женщин. Почему бы не доставить маленькую радость при случае?
Разлакомившись легкой добычей, Полуянов захотел проделать такую же штуку с Малыгиными и Булыгиными. Но здесь получилась большая ошибка в расчете. Харитон Артемьич даже обрадовался, когда Полуянов заявил подозрение на Лиодора.– Он, непременно он, Лиодорка, убил… Хоть сейчас присягу приму. В ножки поклонюсь, ежели ты его куда-нибудь в каторгу определишь. Туда ему и дорога.– Позвольте, как же вы так говорите, Харитон Артемьич? Ведь он вам все-таки родной сын.– На свои деньги веревку куплю, только пусть повесится!..
Она придумывала одну за другой в меру пафосные, в меру героические речи, но все они казались какими-то очень… глупыми и неуместными. Хуже было бы только с умным видом рассказать что-то, например, про “войну, которая положит конец всем войнам”. Нечто подобное у людей принято говорить про каждую последующую крупную заварушку, что уж; иных история вообще ничему не учит.
Почти всех, если честно.
«Каждое мирное время имеет свои черты, свой колорит и свою прелесть, – размышлял почти поэтически в своих мемуарах маршал. – Но мне хочется сказать доброе слово о времени предвоенном. Оно отличалось неповторимым, своеобразным подъёмом настроения, оптимизмом, какой-то одухотворённостью и в то же время деловитостью, скромностью и простотой в общении людей. Хорошо, очень хорошо мы начинали жить!»
И пока машину времени не придумали и не запустили в общественное пользование ,надо принимать настоящее и смело смотреть в ьудующее..
У демоницы кружилась голова, когда она заглядывала в бездны, доступные воображению Эмила. «Он свободен! — поняла она неожиданно. — Он по-настоящему свободен, если может видеть, понимать, чувствовать такое».
Кант произвел переворот в философии, заявив, что человек скорее создает реальность, чем ее ощущает. Он исходил из того, что наши физические ощущения, проходя через нервный аппарат, трансформируются и затем, вновь собираясь в мозгу, представляют нам картину, которую мы называем реальностью, но которая на самом деле является химерой, фикцией, существующей только в нашем познающем и анализирующем сознании. В самом деле; такие категории, как причина и следствие, последовательность, множество, пространство и время, являются созданием нашего мозга, а вовсе не реальными сущностями мира, лежащего «вовне».
– Итак, через десять минут мы все будем на месте, поэтому инструктаж: не носиться сломя голову, не теряться и вести себя так, чтобы мне за вас не было мучительно стыдно. Ясно? – Не-а! – крикнул Глеб. – Нам бы конкретики. Кто же знает, за что именно вам может стать стыдно? – Лично тебе индивидуальное пожелание – молчать.
Человеку плохо. Это так странно; вокруг такая осень! И мне страшно хорошо (ну, до этого момента было хорошо), такая придурочная радость ниоткуда, просто от скорости и неба. А тут человеку плохо, плохо как! А я проехал мимо и гоню дальше. Что я могу сделать? Откуда я знаю, что у неё там? Несчастная любовь? С родителями поссорилась? Может, она из-за двойки ревёт, кто знает этих девчонок, ревут из-за любой ерунды. Даже из-за четвёрки могут.
— Ох, осторожнее, моя милая. — В каком смысле? С грустной улыбкой Мэри-Линетт накрывает ладонью мои холодные пальцы. — Самое светлое сердце становится тёмным, когда его разбивают.
1. Когда-то детство в двенадцать точно заканчивалось, а сейчас и двадцать два - не всегда.2. Каждый младенец, приходящий в мир, на глубоком, инстинктивном уровне знает правила игры. Они просты и суровы. 3. В большинстве культур, в самых разных странах мира, новорожденный пока не считается полностью пришедшим в мир. Часто ему не дают имени в первые месяц-два, не показывают посторонним, не выносят из дома. 4. А если титанового основания, прочного позитивного отношения к себе нет? Тогда критика воспринимается как угроза. И хотя разум понимает, конечно, что критика сама по себе не может убить, отменить, вышвырнуть из жизни, подсознательно осуждение воспринимается как смертный приговор. 5. Сколько людей бесконечно постят в социальных сетях фото и отчёты о каждом своём дне, о любой детали своей жизни, словно без ответных лайков не вполне уверены, что у них и правда есть лицо, фигура, машина, дача, кошка, ребёнок и пирог с ягодами на десерт. 6. Похоже, что так же, как есть территории с дефицитом каких-то важных для здоровья веществ, например, йода или витаминов, так же есть территории с дефицитом позитивного внимания к детям. 7. Для любого ребёнка родители - могущественные боги его мира. Он пока не представляет себе, что могут существовать проблемы, с которыми они не в силах справиться. 8. Кризис негативизма - это не просто испытание для родительских нервов, данное нам за неизвестно какие грехи. Это время, когда ваш ребёнок учится настаивать на своём, конфликтовать. 9. Способность к рефлексии - умение распознавать свои собственные чувства и потребности и говорить о них. Такая способность является одним из признаков психологического благополучия. 10. Эмпатия и рефлексия - важные составляющие эмоционального и социального интеллекта, а они определяют качество жизни человека намного больше, чем академическая успеваемость. 11. Дошкольники врут чаще всего из страха, что их поведение не понравится взрослым, а им очень важно быть хорошими. То, что ложь может расстроить взрослого ещё больше, чем сам проступок, пока не поддаётся понимаю, обман кажется простым способом решить проблему. 12. Конечно, в школу приходят и люди с призванием и способностями стать Наставниками. Но, надо признать, слишком многое устроено сейчас так, чтобы они в школе не задерживались. 13. Любое освоение больших объёмов нового - это много неудач и разочарований. Трёхлетка мог в минут жизни трудную залезть к родителю на ручки. А подростки? 14. Главный совет родителям подростка - занимайтесь собой и своей жизнью. 15. Общаясь со сверстниками, подросток учится завоёвывать авторитет, решать конфликты, понимать людей, переживать предательство, хранить верность, выбирать друзей, справляться с врагами. Это и есть ведущая деятельность подростка, а вовсе не изучение школьных предметов. 16. Если биологические изменения происходят сами собой, а изменение социального статуса предусмотрено устройством общества, то работу по перестройке души приходится делать самому человеку. 17. Подростковый кризис - лишь первый в череде множества будущих кризисов, когда придётся задавать себе всё те же вопросы: «Кто я? Какой я? Зачем я живу?» Тот, кто от этой работы отлынивает, рискует остаться вечным полуребёнком. Для этого тоже в современном мире есть все условия. 18. Дети не слушались, нарушали правила, дрались, портили вещи, не хотели учиться, ленились, врали, ныли, объедались сладким и хамили взрослым всегда, сколько стоит этот мир.
Человек, лишенный сердца, По своим живет законам. Сердце в муках умирает, Вслед за сердцем гаснет ум. Человек, ума лишенный, Своеволен и угрюм.
Любая собака – отражение, проекция хозяина.
Вас вельмі цікавяць усе гэтыя рэчы ў Цэнтры, спытала Марта, падумайце двойчы, перш чым адказаць, Мне хапіла і аднаго разу, мяне нічога не цікавіць, проста раблю выгляд, Самі перад сабой, вядома, Ты ўжо не маленькая, ведаеш, што іншага спосабу няма, хоць можа падавацца інакш, мы робім выгляд не перад іншымі, а заўсёды перад сабой […]
Иногда смысл просто в том , чтобы жить.Пробиввться сквозь препятствия на пути , открывать новые впечатления с каждым днем...Лучше уж так, чем сидеть в четырех стенах и жаловаться на смертельную скуку.
Не только у Репина, у большинства русских художников было стремление изображать что-то печальное и тоскливое, даже трагичное, почти нигде веселых и радостных сюжетов: когда я искал для своего журнала «Столица и Усадьба» картины более радостных сюжетов, то это оказывалось неразрешимой задачей и помню как Герберт Уэллс, которого я возил в Петербурге по картинным галлереям, все удивлялся, почему это русские никак не могут находить никаких радостных черточек в своей жизни, приходилось брать для журнала иностранных художников.
Більшість людей думають, що будуть «повноцінними» чи нарешті стануть такими, ким є, коли втіляться їхні плани, але насправді все навпаки: саме ті обіцянки, яких ніколи не дотримуються, становлять їхнє єство, їхнє глибинне підґрунтя. Усі ми – каліки з ураженим мріями.
Идеальный вечер-это вдвоём искать места в переполненной вечерней электричке, уснуть по дороге, невзначай положив голову на твоё плечо. И ты меня обнимаешь.
— Я прочитал это в Интернете. — Где все — чистая правда, я полагаю.