- У вас совесть есть?! – Вам порционно или на развес? –
Какая соблазнительная картина. Лиам-младший
– Глупое махание волшебной палочкой к этой науке не имеет никакого отношения, и потому многие из вас с трудом поверят, что мой предмет является важной составляющей магической науки, – продолжил Снегг. – Я не думаю, что вы в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тончайшие запахи, или мягкую силу жидкостей, которые пробираются по венам человека, околдовывая его разум, порабощая его чувства… могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как заткнуть пробкой смерть. Но все это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
— А ты кто?
Кирилл вздохнул:
— У меня бизнес.
— Что-то моя дочь никогда про твой бизнес не говорила.
— Может, она стеснялась?
— А что, он у тебя какой-то постыдный? Порнографический журнал, что ли, издаешь?
— Лицо красивое, но в то же время странное. Какое-то слишком …идеальное. Будто слеплено из глины по подобию женских грез.
— Моя невеста уже заинтересованно посматривает в ее сторону. Хочет быть такой же. А девушка должна быть тихой, слабой, нежной!
"Руки касаются сисек всегда и повсеместно. Держу пари, в эту самую секунду по всему миру щупаются тысячи сисек."
- Никакой свадьбы! Морда улыбнулся. - Никаких брачных обрядов, я все-таки черная ведьма! Улыбка стала шире. - И никаких детей, - почему-то уже не так уверенно потребовала я. - Это еще почему? - меня положили на постель, и нависли, сурово вглядываясь.
– Китнисс… подумай, к чему это приведет. Что останется в конце? Никто не может быть в безопасности. Ни в Капитолии, ни в дистриктах. А вы… в Тринадцатом… – Пит судорожно втягивает воздух, будто задыхается; глаза его кажутся безумными, – не доживете до завтрашнего утра!
- Ведь смерть - это не самое страшное, что может сделать с симпатичным богатырём обладатель кружевной кольчуги в цветочек.
Неужели так трудно сварить обычное зелье, адептка Золотова? Нет, я бы понял, если бы вы готовили взрывчатку! Но взрывчатое вещество из зелья от простуды и мощнейший растворитель из зелья от колик!.. Такого на моей памяти еще не случалось.
Убийство без мотива - идеальное преступление.
Люди привыкли считать сказками всё, что не доступно их сознанию.
Жизнь меня учила, разному учила, и довольно хорошо. Я легко усваивала ее уроки, а потому сейчас могла без проблем держать лицо, несмотря на бурю эмоций, бушевавших в груди.
Победа всегда за уходящими.
Наверное, ни одна близость на свете не может сравниться с двумя взглядами, которые открыто и решительно встречают друг друга и уже не отпускают.
Женя, как и Фаина Георгиевна, страшно боялась глупых баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.
Суть одна.Что еду фаршировать, что людей. Не нравится, что внутри, - оставь в покое, а не набивай всякой дрянью.
Строем шли только по городским улицам, а как вышли на огороды, мальчики прибавили шагу и стали быстро от нас удаляться. Магдалина Харитоновна кричала, размахивала руками, попыталась было догнать скороходов, но не сумела.– Всегда они так! – обиженно искала она у меня сочувствия. – В «Справочнике туриста» ясно указано: идти ровным, размеренным шагом, а видите, как они понеслись, и притом пружинящей походкой, которая строжайше воспрещена.Я понял мальчишечью тактику: сперва они шли очень быстро, чуть не бегом, потом садились на травку и заводили рассказы о капитане Немо, о трех мушкетерах, о Дерсу Узала, о Валерии Чкалове, о космонавтах и о многих других замечательных людях и изыскателях. Как только Магдалина Харитоновна к ним приближалась, они вскакивали и вновь исчезали за поворотом дороги.
Художник боится, как бы его живопись не отразила его образа жизни, а возможно, этот образ жизни так дискредитировал себя, художник так старается устроиться поуютнее, что он невольно стремится замаскировать пустотелую реальность с помощью технического мастерства и хорошего вкуса. Геометрия. Безопасность, скрывающая отсутствие какого-либо содержания.
— У меня полон дом полоумных тинейджеров, но ты хуже всех! — кричал папа. — А тебе семьдесят восемь!
Человек сам создает себе праздник. Где бы он ни был. Книжка такая есть - "Праздник, который всегда с тобой". Там, конечно, про один город написано - про Париж. Но вообще-то настоящие праздники - это те, что не зависят от обстоятельств...
...только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине...
В понимании Клозе фарсом была вся жизнь. Людям без чувства юмора он сочувствовал и советовал стреляться сразу. Воспринимать Вселенную вообще и армейскую службу в частности всерьез совершенно невозможно. Это прямой путь либо в дурдом, либо в адмиралы флота
– Ты знаешь этого чудика? – шепотом спросила я. – Да. Это младший послушник ордена Изумруда. – «Ордена»? Ну-ну… Дай-ка угадаю имя… Леголас? – Нет, – потупившись, ответила подруга, – Элронд. – Ого… А хоббиты у них в тусовке есть?