Если убита женщина, первым подозревают ее мужа — вот вам вся правда о том, что народу втайне думается насчет брака.
Странная, у нас женщин, натура. Нам нравятся самые неподходящие для нас мужчины...
Мы всегда выбираем самые сложные варианты, и нас практически никогда не интересуют правильные мальчики, влюблённые в нас.
Легких путей мы не ищем.
Но такова наша суть. Чем с большим количеством трудностей мы сталкиваемся в отношениях, тем ценнее этот сладкий вкус победы над обстоятельствами.
Тролль водрузил эту бандурину на край стола, смахнул пот со лба и провел главный обряд, без которого весь поиск был просто обречен на провал, – отхлебнул из фляжки! Ибо самый коварный враг любых точных расчетов – это похмелье.
Каждый имеет право на собственные убеждения...
Иногда горе слишком велико для слез.
- Я испытываю к ним сильную привязанность. Я хочу сказать, они ведь
мои родители, значит, нас что-то объединяет, - говорил Тедди. - Мне бы
хотелось, чтобы они весело прожили эту свою жизнь, потому что, я знаю, им
самим этого хочется... А вот они любят меня и Пуппи, мою сестренку, совсем
иначе. Я хочу сказать, они, мне кажется, как-то не могут любить нас
такими, какие мы есть. Они не могут любить нас без того, чтобы хоть
чуточку нас не переделывать. Они любят не нас самих, а те представления,
которые лежат в основе любви к детям, и чем дальше, тем больше. А это
все-таки не та любовь.
Самые лучшие музыканты всегда нарушали правила. Но фокус в том, что ты должен знать правила как следует, чтобы суметь нарушать их как надо.
Этот мир есть грех, говорит Кришна. Этот мир - все, что у нас есть, говорит Джозеф. Все, что есть в твоем распоряжении. И больше ничего. Тебя не спасут.
Человек, выросший в подворотне среди воров и алкоголиков, не может разговаривать как граф. Мир, в котором находится созданный тобой персонаж, диктует логику его поведения. Не твои представления, как автора, о том, что правильно, а что нет, а мир и персонаж.
Для того, чтобы черепно-мозговая травма доставляла неприятности, требуется наличие не только черепа
Страх – это хорошо, он позволяет легче контролировать чужую волю.
Женщина может разрушить мужчину, но она же способна подарить мир его душе, унять его боли и терзания, укротить его нрав.
Свобода – как вода. Её нельзя заключить в тюрьму. Ей нельзя придать какую-то форму и надеяться, что так будет вечно. Как только воду выливают из сосуда, она тут же утекает сквозь пальцы. Она не покоряется чужим рукам. И её не удержать одной только жадной пятерней. Её можно лишь осторожно зачерпнуть раскрытыми ладонями. Ей можно умыться. Её можно с наслаждением пить. Но её никогда не загнать в стальные стены и не заставить томиться в них, подобно запертой в клетке сомнений душе.
Свобода – священна. А свобода разума священна вдвойне. Ради этого стоит бороться, к этому стоит стремиться и рисковать ради неё всем, что имеешь.
Марсо это хорошо знает.
И Айра теперь знала тоже.
Первый день в туннеле несложно пережить, но когда просыпаешься на второй день, и сумрак сна сменяется настоящим мраком, вот тогда твои глаза должны открыться. Если не откроешь глаза, в голове возникнут самые нелепые образы, например будет казаться, что на тебя сзади нападает собака. А с открытыми глазами приходится мириться лишь с одним – с бессмысленностью своего существования.
Развод многое меняет. Особенно мужчин.
Для разных людей волшебство может означать совершенно разные вещи. Для одних волшебство - это вытащить кролика из цилиндра или распилить человека напополам, а затем (хотелось бы надеяться) снова собрать его воедино. Для других же волшебство - это свежий осенний денёк или нежное объятие любимого человека. Для меня это может быть историей, игрой, головоломкой или сюрпризом, от которого аж дух захватывает.
я никому не иду на уступки и принципиально не играю в поддавки: слабакам это не поможет, сильных унизит.
Большинство карьеристов несчастны. Поэтому-то они и добиваются успеха — они стараются сами себе что-то доказать и ради этого из кожи лезут вон, добиваясь признания окружающих. Счастливые люди — обычно неудачники, потому что они настолько довольны собой, что ни черта не добиваются.
Очень приятное чувство — быть связанной с человеком, за которого точно не придётся краснеть. Как будто на мою долю немного перепадало от благоговения, с которым окружающие ловили каждое его слово.
Любой человек слишком грустен для чего бы то ни было.
В голове только одна счастливая картинка — я качаю на руках изумительно красивого младенца с зелеными, как у Эдварда глазами.
Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев.
В темно – бордовом кожаном кресле сидел мужчина. Его длинные, черные волосы волнами спадали на плечи, обрамляя правильный овал лица. Можно было подумать, что он спал - его глаза закрыты. Лицо напоминало чертами портреты на картинах венецианских художников. Густые темные брови, ровный римский нос, резко очерченные ноздри слегка подрагивали. На широких скулах аккуратная щетина, тщательно ухоженная, хоть и выглядела небрежно. Уголки чувственного рта чуть опущены, словно в этот момент мужчина видел во сне нечто трагичное. Его спокойствие - лишь видимость. Если взглянуть на длинные тонкие пальцы, сжимающие красивую глянцевую открытку, заметно, как они подрагивают. Внезапно он открыл глаза. В сумерках сверкнули ярко – синие радужки зрачков. Он поднес открытку к огню в камине, и пламя быстро слизало с его пальцев бумагу, мгновенно превратив ее в пепел. Мужчина даже не пошевелился, хоть огонь и коснулся кожи.
А суслик-то, оказывается, повар-дизайнер. До сир пор по тебе лапшу развешивает
Люди от природы склонны выбирать деятельность, которая требует меньше энергии на данный момент, даже если в долгосрочной перспективе этот выбор может принести ущерб, — так что мы в итоге пишем нашим братьям и сестрам сообщения, вместо того чтобы позвонить, и лайкаем фото новорожденного ребенка друга, вместо того чтобы заехать в гости.
Вот какой злыдень придумал галстуки? В том, что это был не очень добрый человек, Ваня не сомневался. Разве может добрый человек придумать удавку? А навязывать ее другим, якобы для презентабельного вида?