Жизнь прекрасна. Несмотря на все горести, я не боюсь и не стесняюсь быть счастливым.
На здоровые отношения обвинения действуют как кирка на кусок льда.
Все это кажется таким… неаутентичным, точно мы снимаемся в фильме о нашей жизни и кто-то просто украсил декорации дешевыми копиями оригиналов.
- Я не знал, что утро может начинаться так рано. Еще же вчера не кончилось!
Память - ленивая служанка, которая старается работать поменьше.
= " Немец вспомнил Серёгу. Всё‑таки чувствуется, что его тут нет. Что‑то здесь не то. Вроде примерно так же всей дивизией ужрались после заселения «на Сцепу», но… При Серёге они понтовались по принципу «кто круче сделает», а сейчас по принципу «кто круче сломает». Эта разница пока была почти незаметна, однако Герман её уловил."
Ты, Тия, думаешь столько же, сколько мужчины пьют.
Бог не нуждается в вашем поклонении.
Вороги ваших ворогів зовсім необов'язково ваші друзі.
"Мы стояли на площади – одни среди буйства стихии. Губы Томаса ласкали мои, его руки обнимали мою спину – крепко, но с нежностью."
Когда дело касается сна, нельзя жечь свечу с обеих сторон — даже с одного конца — даром это не пройдет.
джазовая импровизация моих нервов
— Открой глаза пошире и погляди как следует вокруг. Хорошие воспоминания не должны быть мимолётными. Впитай их в себя.
Детей можно избаловать чрезмерными подарками. Но невозможно избаловать избытком безусловной любви. Как выразился один автор, проблема с детьми, которых мы назвали бы испорченными, состоит в том, что они «получают слишком много того, что хотят, и слишком мало того, что им нужно». Давайте им любовь (то, что им нужно) без ограничений, оговорок и предлогов. Уделяйте им столько внимания, сколько можете, независимо от настроения или обстоятельств. Дайте им знать — вы рады быть с ними, и они важны вам, что бы ни произошло.
...Большая часть того, что говорят, не стоит того, чтобы слышать...
Люди — они такие. Умудряются спорить и ссориться, преследуя абсолютно одинаковые цели. А еще они умеют разругаться из-за взаимной любви.
Авторы хороших текстов об искусстве ломают стереотипы, редко следуют незыблемым правилам, предпочитая изобретать собственные. Свои границы они определяют инстинктивно, а не механически. Их опыт нарабатывается в основном за счёт того, что они «отсматривают» километры художественных произведений и читают тонны серьёзной литературы. Любому автору необходимо языковое чутьё, большой словарный запас, умение варьировать построение предложений, неординарный взгляд и новаторские идеи.
Я, конечно, умею готовить, и довольно неплохо, но когда есть возможность, предпочитаю питаться нормальной едой.
Служит ли король короне, или корона служит королю?
У каждого есть миссия на земле, и, пока мы ее не выполним, не умираем.
разнообразие – вот залог комфорта, позитива и ярких эмоций.
…брак, в котором дело дошло до составления списков, кто кому и сколько должен, обречен. И по большому счету, не имеет смысла.
Одна из главных потребностей человека – это, безусловно, любить и быть любимым, а реализуется она тогда, когда мы принимаем других людей полностью такими, какие они есть.
Я: «Мне пишет парень по имени Брайан. Он и правда флиртует. Я могу его попросить подвезти меня, если ты занят...»
Телефон жужжит через секунду.
Сайлас: «Черт, нет. Скоро буду!»
Это становится похоже на представление в цыганском балагане, где все поют, танцуют, страстно влюбляются и дерутся, а в конце спектакля оказывается, что все герои между собой родня, и узнают они об этом по родинке на пятке!