Когда после войны в её жизнь вошёл Драко Малфой, он изменил её. Он знает её тело, освоил все способы прикоснуться к ней, расколоть её на части, и лишь ему одному под силу собрать её обратно. Он погубил и спас её, и в глубине души Гермиона понимает, что никогда не будет прежней. Когда Гермиона Грейнджер ушла, то от неё осталось лишь эхо. Теперь и оно исчезло, но не до конца, и от этого ещё хуже. Его чувства к ней похожи на угасающий уголёк, который не желает тлеть; он цепляется за каждый глоток...
«Мимо нас, мимо нас пьяное солнце, оно уйдет и больше не вернется...» Жаркое лето 1998, лето, когда наружу выходит правда, когда надо не бояться и использовать те шансы, которые дает жизнь. Лето, когда нужно создать свою жизнь заново.
«Когда обиды сойдут на нет»... Гермиона и Драко на седьмом курсе. Еще одна вариация на тему того, как ЭТО могло случиться. История о том, как Драко Малфой изучает новый феномен. Феномен Гермионы Грейнджер
Сириус взял в плен Пожирательницу смерти Ригель Блэк — свою младшую сестру. Допрашивать её или попытаться спасти? И как дочь рода Блэков отнесётся к тому, что приглядывать за ней будет «грязнокровка» Лили Эванс?
Главный герой взрослеет и окончательно становится на путь некроманта. Так же не забывает сокращать численность окружающих. Чуть не забыл. Не нужно искать какой-то смысл в убийствах гг. Часть смертей будут "просто-так", не забывайте гг маньяк.
Попадун в Седрика Диггори после первого этапа турнира (с элементами Реал РПГ). Герой S-класса и «Сильнейший человек» вдруг просыпается в незнакомом мире еще и в чужом теле. Теперь его зовут Седрик Диггори, он какой-то там Чемпион и ему предстоит соревноваться с настоящими волшебниками в Тремудром турнире. Вот только он ведь ни разу не герой и уж тем более не волшебник. К тому же трус, отаку... и вообще ему эти турниры до одного места. Но вот беда, контракт заключен, участие обязательно и для...
Выпускной бал, синее платье, запах табака от маггловских сигарет и бергамота, тот самый медленный танец на берегу Черного озера — она была готова отдать все, лишь бы этот момент счастья длился целую вечность.
После провала в Министерстве Магии Пожиратели Смерти попадают в Азкабан. Об этом знают все. Но что было после заключения? Чем встретил Люциуса Малфоя родной дом?
Бывает, что спустя годы страданий, ошибок и мук вины судьба преподносит неожиданный подарок, то, о чем не смел даже мечтать. Вот только примет ли Северус столь ценный дар или вновь пожертвует личным счастьем ради своей первой и единственной любви?
«И чего он так расстроился?» — недоумевала я, прячась под кроватью профессора и надеясь, что тут-то он меня точно не найдет. - Ну, да, взломала охранные заклинания. Ну, забралась к нему в лабораторию... В первый раз, что ли?»
Мало радости в том, чтобы оказаться в теле Питера Петтигрю. Да ещё и сосед-менталист моментально разоблачает «чужака», угрожая его прикончить. Чтобы избежать смерти, Питер предлагает изменить себе память, и Снейп выполняет просьбу, убирая все воспоминания о каноне. Но, на беду, оставляет Петтигрю память о фанфиках.
Перроны всегда ассоциировались у Гермионы с кристальным восторгом воссоединения. Семьи, друзей, любимых — не важно. Но в жизни выходило так, что практически каждый ее перрон становился синонимом разлуки.
Напротив двери Гермиону ждет посетитель. Во тьме виден лишь его сгорбленный силуэт, и в первое мгновение она не верит своим глазам: на банкетке сидит Люциус Малфой. Тот самый самодовольный Люциус Малфой, которого несколько дней назад она проводила до ворот родового поместья, сняла остатки чар надзора и пожелала спокойной послевоенной жизни.
Иногда, чтобы любить, не нужно видеть Его каждый день, ловить на себе проникновенный взгляд черных глаз, в которых хочется раствориться, и слышать тихий бархатный голос. Иногда достаточно просто знать, что Он жив.
Волан-де-Морт обрёл тело и впал в бешенство после «побега» Гарри Поттера с кладбища. Не в силах найти его, он решает уничтожить мальчишку морально, а для этого лишить самых близких друзей. В то же время Сириус устал плыть по течению и хочет увезти Гарри подальше от мнимой заботы Дамблдора и опасности, что подстерегает мальчика на каждом шагу. Гарри и его лучшая подруга Гермиона оказываются в самом центре напряжённых событий.
— Вы хотите сказать, что этот маховик перемещает не на час и не на два? — В этом времени до моего рождения ещё чуть меньше десяти лет. — И зовут вас, естественно, не Вергилия Соренсен?— Нет. — Потому что в будущем мы будем тесно знакомы.