Без слёз и отговорок
Год выхода: 2017
Каренина Ирина Васильевна родилась в Нижнем Тагиле. Окончила Литературный институт им. А. М. Горького. Автор шести поэтических книг. Стипендиат Министерства культуры РФ. Лауреат Всероссийской премии им. Виктора Астафьева и премии журнала «Знамя». Живет в Минске.
Сказки ленивого бора. Сборник
Год выхода: 2017
Это сборник сказок-притч. Она прекрасная нимфа, ее Принц ослеп. На что она пойдет ради него и оценит ли он это? В мире сдохли все собаки в один день. Почему? Она амбициозная ведьма. Она хочет достать Луну. Она не остановиться. Что если это невозможно?


Игорь Северянин
Год выхода: 2017
Игорь Северянин (Игорь Васильевич Лотарев; 1887—1941) — один из самых загадочных русских поэтов Серебряного века. «Неведомый паяц», которого сопровождали громкая слава и насмешки критиков, эгофутурист и король поэтов, забытый на родине в годы вынужденной эмиграции... Его жизнь и творчество до сих пор мало изучены и мифологизированы как в массовом сознании, так и в литературе. Увлекательная, основанная на архивных источниках биография выдающегося поэта-новатора позволяет ощутить неповторимость...
Ослиная порода. Повесть в рассказах
Год выхода: 2017
"Книга Полины Жеребцовой «Ослиная порода» посвящена ее предвоенному детству в Чечено-Ингушетии. У каждого человека есть детские воспоминания, о которых он предпочитает молчать или забыть. «И все-таки это самое лучшее время, поскольку потом пришла война, десять лет страха и ужаса», – считает автор книг «Муравей в стеклянной банке. Чеченские дневники 1994—2004 гг.», «Тонкая серебристая нить», «Дневник Жеребцовой Полины». Со своим суровым опытом детства Полина справляется радикально: она о нем...
Любовь с иностранцем…
Год выхода: 2017
Есть желание познакомиться с иностранцем, выйти замуж и иммигрировать в другую страну? Но так ли легко это сделать на практике? Нужно привлечь правильного мужчину, выдержать проверку чувств и сохранить их на расстоянии. На пути много неожиданных преград, путешествий, ярких встреч и неизбежных расставаний. Что делать, когда, кажется, сама судьба, против этого союза? Смогут ли любящие преодолеть все препятствия и, наконец, быть вместе?
Настольная книга поджигателя
Год выхода: 2017
Есть мании опасные и не слишком. Пиромания, определённо, относится к опасным. Любому пироману не повезло категорически, он опасен для общества и для себя, и неизвестно, для кого больше. Хотя, если у пиромана есть друзья, разделяющие его страсть, может, и повезло немного. А если есть враги, то не повезло уже им. Это и сборник советов для поджигателей, и история о том, как они пытаются побороть свою страсть и невозможно сказать, что в большей степени. И ещё здесь есть огонь, много огня.
Этот загадочный подводный мир. Часть 4
Год выхода: 2017
В четвертой части очерков автор, Коркош Владимир Васильевич, ихтиолог, участник многочисленных экспедиций в Мировом океане, Азовском и Черном морях, продолжает в увлекательной форме описывать жизнь и повадки подводных обитателей. Делится воспоминаниями о ярких страницах жизни в море и встречах с морскими необычными животными.
232
Год выхода: 2017
Это роман о леди Томлейе — писательнице, чей интерес в истории — побежденные. Это роман о капитане Глефоде, которого отчаяние и храбрость бросили в бой против Великого Льда. Это роман об иллюзии и реальности, о претворении фальши в истину, о старом мире и новом, о слове и деле, о смысле и бессмыслице. И этот роман — о выборе.
«Синдром публичной немоты». История и современные практики публичных дебатов в России
Год выхода: 2017
Одна из причин неудачи демократических реформ в России – отсутствие навыков публичной речи, что редакторы данной книги назвали «синдромом публичной немоты». Мы умеем говорить или в официальном ключе, когда исход коммуникации предрешен заранее, или в приватном, когда целью спора становится сам спор. Мы теряемся, когда нам приходится убеждать, аргументировать, уступать, искать общую позицию. Какие исторические, социальные или психологические причины лежат за нашей неспособностью аргументативно...
Антиподы
Год выхода: 2017
В университете заштатного городка произошло убийство заместителя ректора университета. И самой главной загадкой расследования стало то, каким странным и необычным способом преступник расправился с жертвой, не оставив ни следов, ни улик.
Грехи прошлого
Год выхода: 2017
Только одно мучает успешного московского журналиста в жизни — странные кошмары, где он видит себя человеком, которого убивают бандиты. Во всем остальном он в шоколаде: работа в самом популярном медиа-ресурсе, обожающая его жена — да еще внучка самого премьер-министра. Но возможно тайна, к которой он оказался причастен, навсегда изменит его жизнь.
Кукловод
Год выхода: 2017
Бродвейский режиссер принимает приглашение некоего аристократа поставить спектакль у того дома. Не подозревая о том, что может скрываться за стенами роскошного особняка.
Ендрек и другие
Год выхода: 2017
Главный герой повести второклассник Ендрек — славный мальчик и хороший товарищ. У него есть замечательные папа и мама, крошечная сестренка Эва, немного вредная сестра-двойняшка Магда, которая любит иногда покомандовать братом, и верный друг Рыбка. В школе и дома, во время каникул и в праздничные дни с Ендреком происходят всякие смешные истории. Мир и люди в этой книжке на редкость добрые и адекватные, а сам польский мальчик Ендрек чем-то напоминает знаменитого Дениску из рассказов писателя В....
Спираль бабочки
Год выхода: 2017
Одна пара крыльев для полёта. Вторая – для торможения, чтобы не сгореть под солнечными лучами. Всё как у людей. Только вот крылья у нас окостенели… Мы летали. Но сейчас мы – личинки. Если достойно пройдём курс подготовки, то из нас снова вырастут крылья и мы полетим. Куда? Где нет гусениц. Где все летают. Славного пути! Содержит нецензурную брань.
Человек
Год выхода: 2017
Жители небольшого мира на краю Галактики получают послание от Человека — загадочного межзвездного странника, существа, мотивы которого непонятны подозрительной местной знати — министрам и советникам Императора. Все они убеждают правителя планеты не отвечать на послание, и только единственный из министров, высокопоставленный ученый упорно не желает соглашаться с мнением советчиков...
Морские повести и рассказы
Год выхода: 2017
«Флот извечно стоял одной ногой на воде, другой – на юморе», – писал Виктор Викторович Конецкий, профессиональный моряк и один из самых издаваемых и любимых читателями русских авторов XX столетия. Рассказы и повести Конецкого так или иначе связаны с морем или посвятившими ему жизнь людьми, основаны на личных наблюдениях, часто автобиографичны. Занимательно описывая рабочие будни полярного рейса, создавая меткие и выразительные портреты героев, отдавая дань северной природе, автор затрагивает...
Дубровский on-line
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
В мире, где несправедливость судебной системы даёт возможность избежать наказания, может случиться так, что её функции возьмёт на себя социальная сеть: и вынесение приговора и исполнение его…
Повседневный мир русской крестьянки периода поздней империи
Год выхода: 2017
В этой книге рассказывается о том, как строились отношения в крестьянской семье, как женились и разводились, как воспитывали детей. Каковы были повседневный быт, отношение к религии, устройство жилья, представления о гигиене. В чем заключалась сугубо женская обрядность. Что считалось личной собственностью женщины в имуществе двора, какую роль она играла в крестьянской общине и почему случались «бабьи бунты». А также — об интимной жизни крестьянки, узаконенных обычаем «ласках» свекра, проституции...
Рассказы о животных. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2017
Все знают и любят канадского писателя-натуралиста Эрнеста Сетон-Томпсона. Его замечательные, полные любви и сочувствия к животным произведения «Домино», «Чинк», «Уличный певец» и многие другие представлять не надо: их проходят еще в школе. Наша книга подарит детям и взрослым уникальную возможность — прочитать их с комментариями биолога и взглянуть на самые известные рассказы Сетон-Томпсона с новой стороны! Для младшего школьною возраста.
Атомная бомба Анатолия Яцкова
Год выхода: 2017
Анатолий Яцков — знаменитый отечественный разведчик, внесший огромный вклад в развитие научно-технической разведки СССР. Новая книга ветерана разведки А.Б. Максимова рассказывает о судьбе А.А. Яцкова и становлении советского атомного проекта. Впервые подробно освещается вклад разведки в научно-технические разработки страны.
Красная пара
Год выхода: 2017
Роман «Красная пара» переносит читателя в 1863 год, когда в Варшаве началось восстание против русского правительства. Недовольные политикой Царской Польши, принудительными призывами в армию, отряды повстанцев начали уходить в леса и оказывать вооружённое сопротивление. На фоне этих событий автор запечатлел необычную любовь двух главных героев, для которых на первом месте была любовь к родине.
Лунный демон
Год выхода: 2017
А вы знаете, кто такие ПурпЫрные тени? И где находится Зеркало миров? Я тоже не знала, пока не стала Лунным демоном. Это совсем не страшная история, а местами даже весёлая, о путешествии по сопряжённым мирам для спасения дракона, разделившего свою душу ради любимой. Никакие враги не страшны, когда рядом проверенная команда друзей — василиск, гном, а ещё наёмница-метаморф и группа поддержки из Повелителей миров. Трилогия Путешествия Маши состоит из следующих книг: 1. Начало 2. Лунный демон ...
Гаврило Принцип. человек-детонатор
Год выхода: 2017
Пожалуй, ни одно политическое убийство не имело такого исторического резонанса, как выстрелы, прозвучавшие 28 июня 1914 года в Сараеве. Уже более века ведутся споры вокруг произведшего их гимназиста Гаврилы Принципа. Одни считают его героем, идейным борцом за освобождение южных славян от иноземного гнета; другие — человеком-детонатором, приведшим к катастрофе Первой мировой войны; третьи — банальным убийцей, страдавшим комплексом неполноценности, недалеким недоучкой, которого использовали...
Ветхозаветная библейская критика
Год выхода: 2017
Книга представляет собой переиздание знаменитого доклада А. В. Карташева «Ветхозаветная библейская критика», который был прочитан 13 февраля 1944 года в парижском Свято-Сергиевском богословском институте. В связи с трудностями военного и послевоенного времени доклад Карташева был опубликован лишь в 1947 г. – в издательстве YMCA-PRESS в Париже, небольшим тиражом. Это издание давно уже стало библиографической редкостью. Полного переиздания доклада Карташева не было. Книга снабжена предисловием...