Украденная
Год выхода: 2019
Сабина – студентка, мечтающая изучать языки и заниматься переводами. Но в ее жизни все переменится, когда она негаданно выйдет замуж. Потому что, по давним обычаям горцев, девушку украдут. Друзья жениха перепутают ее с истинной невестой. Воспитанная в строгих кавказских обычаях, она испытает новые переживания. Такого дара судьбы не ожидал никто. Как же поведут себя герои?
Моя посессия
Год выхода: 2019
Молодой человек, которому было скучно. Нелепая скука заводит его в такие глубины страдания и разрушения, что это может предостеречь остальных, кто также, как он, бесцельно ищет развлечений.Содержит нецензурную брань.


Повесть о керосиновой лампе
Год выхода: 2019
Иногда в вашей в жизни бывают такие моменты, когда вы думаете, что оказались в темной комнате, что нет ни единого проблеска света. Или вам это только кажется?.. Что если даже в ней есть лучик света, и нужно только постараться разглядеть это сияние керосиновой лампы во тьме…В оформлении обложки использовано изображение картины "Керосиновая лампа". Автор Шарапова С. Ю.
Вектор ненависти
Год выхода: 2019
"Прятки на сутки" и комиссия по делам несовершеннолетних. Интернет-зависимость подростков и бессилие взрослых перед ней. Суицидные селфи и самоубийства перед ЕГЭ. Компьютерные игры в теракт и настоящие бомбы. Обычные школьники становятся террористами, а школа – объектом совершения теракта.
Вихри сансары
Год выхода: 2019
Куда попадает душа, когда человек умирает? Приобретает ли она новое тело? Куда деваются грехи прошлой жизни при перерождении? Ответственна ли новая жизнь за прегрешения предков? Об этом размышляет автор, прослеживая судьбы потомков последнего министра Императорского двора, причастного к разрушению великой Российской империи. Действие повести разворачивается в России и в Индии, где герои оказываются вовлеченными в водоворот приключений и страстей, борьбы добра и зла, любви и подлости. Выживут ли...
Рассказы великой пустыни
Год выхода: 2019
Небольшие рассказы о гостях бескрайней песчаной пустыни; рассказы о сторонах сущности человека, о его надежде, воле, характере, а также о том, что никогда ему не покорится.
Есть такая болезнь - жизнь
Год выхода: 2019
Серия: Люба (#3)
Третья часть истории.Жизнь действительно является болезнью с яркими, порой непредсказуемыми симптомами.И неизвестно что же болит больше тело или душа.
Мечта
Год выхода: 2019
Таков закон большого риска -  И ты судьбе не прекословь.  Нас подлость опускает низко,  А поднимает нас Любовь.  ...И на краю обрыва стоя,  За шаг до полной пустоты Мы обретаем крылья Веры,  Что нас несут в страну мечты... 
Судьбы
Год выхода: 2019
Весёлый Ваш лучистый взгляд, Навек останется со мною, Довольна я своей судьбою! Никто ни в чём не виноват!..
Ничей современник. Четыре круга Достоевского.
Год выхода: 2019
В книге, основанной на первоисточниках, впервые исследуется творческое бытие Достоевского в тесном соотнесении с реальным историческим контекстом, с коллизиями личной жизни писателя, проблемами его семьи. Реконструируются судьба двух его браков, внутрисемейные отношения, их влияние на творческий процесс. На основе неизвестных архивных материалов воссоздаётся уникальная история «Дневника писателя», анализируются причины его феноменального успеха. Круг текстов Достоевского соотносится с их...
Мир Лины
Год выхода: 2019
Серия: Иные миры (#2)
Всю свою жизнь сирота Полина рассчитывала только на себя, но, когда ее единственной подруге угрожает смерть, Поля готова поверить во что угодно, даже в магию, другие миры и всесильных бабушек. И вот договор заключен, и уже не важно, как сложится судьба самой Лины, ведь во всех мирах главным оружием была и остается любовь. Самостоятельная книга. Внимание! Некоторые греческие и римские мифы, взятые в основу произведения, немного изменены в угоду автору и сюжету. #вынужденный брак #бабушка...
Кольцо Анаконды. Иран. Хроники
Год выхода: 2019
Израиль и США активизируют «петлю Анаконды». Ирану уготована роль звена в этой цепи. Израильские бомбёжки иранских сил в Сирии, события в Армении и история с американскими базами в Казахстане — всё это на фоне начавшегося давления Вашингтона на Тегеран — звенья одной цепи: активизация той самой «петли Анаконды»… Вот теперь и примерьте все эти региональные «новеллы» на безопасность России.
Кольцо Анаконды. Арктика. Севморпуть. Хроники
Год выхода: 2019
Вместо Арктики, которая по планам США должна была быть частью кольца военных объектов вокруг России, звеном «кольца Анаконды», Америка получила Арктику, в которой единолично господствует Москва — зону безоговорочного контроля России, на суше, в воздухе и на море.
Лощина
Год выхода: 2019
Пуаро приглашен на выходные отдохнуть в поместье своей знакомой, леди Энкейтлл, носящее название «Лощина». Прибыв на место, детектив видит удивительную скульптурную композицию: доктор Кристоу живописно лежит в луже красной краски, его жена Герда стоит над ним с пистолетом, а остальные гости застыли вокруг в «немой паузе». Однако действительность не имела ничего общего с искусством: красная краска оказалась кровью, да и пистолет в руках у женщины был самым настоящим. Налицо убийство. Пуаро...
Вспомнить забытое. Тайна военного лагеря. Книга 1
Год выхода: 2019
Я чужая на этой планете. Хотя чувствую себя здесь, как дома. У меня есть любимый брат и лучшая подруга, есть любимое занятие и цель в жизни. Но есть ли в моей жизни счастье? Одна маленькая случайность перевернула мою размеренную жизнь с ног на голову! Теперь я по собственной воле подвергаю себя смертельной опасности, помогая в расследовании цепи загадочных преступлений инопланетного масштаба, но в замен получаю то, чего, теперь я это понимаю, у меня давно не было — счастье! Или нет?
Идеальный круиз
Год выхода: 2019
Кажется, этот отпуск станет отпуском исполнения всех моих желаний! Роскошный межконтинентальный лайнер? — Пожалуйста! Блондин моей мечты? — Беру! Горячие и до безобразия сексапильные соседи-арабы? — заверните обоих! Вот только когда я успела намечтать надоедливого ребенка и стать частью банды, занимающейся международной контрабандой — убейте, не помню! Упс, кажется и последнее неосторожное пожелание может исполниться. Ну, Блин!
Крутой чувак Боррр
Год выхода: 2019
Добиться внимания самой популярной девочки школы реально. Но только не в случае аутсайдера Бори. Осталось совсем немного до выпускного и Боря решается на перемены. Куда заведет личный блог привычного жить в скорлупе старшеклассника? Насколько он способен измениться? И самое важное, что же получит в итоге на своё желание? Роман о первой любви. История онлайн изменений. Приключения, разделившие жизнь Бори на «до» и «после». А также испытания, которые без нашей поддержки герою не преодолеть!
Кольцо Анаконды. Афганистан. Хроники
Год выхода: 2019
«Кольцо анаконды» — это не выдумка конспирологов, а стратегия наших заокеанских «партнеров» еще со времен «Холодной войны», которую разрабатывали лучшие на тот момент умы США, от Мэхэна до Збигнева Бжезинского и Генри Кессенджера. Анаконда сжимает свое кольцо вокруг России — и все попытки переворотов и «цветных революций» в странах, окружающих Россию, стоит рассматривать именно в таком контексте.
Кольцо Анаконды. Китайский «Пояс и Путь». Хроники
Год выхода: 2019
Транзитные маршруты с востока на запад Евразии, обходящие Россию, создают геополитическую ситуацию, полностью аналогичную "анаконде".Соответственно, «очень хотелось бы, чтобы эйфория по поводу российского участия в проекте "Пояса и пути", безусловно, необходимого хотя бы для того, чтобы не оказаться на обочине глобальной политики, в действительной геополитической изоляции, не перевешивала бы здравый смысл. Ибо уже доводилось слышать от сторонников безоглядного сближения с КНР те же самые...
Кольцо Анаконды. Польша. Хроники
Год выхода: 2019
Стоит взглянуть на карту Евразии, и тогда даже школьнику становится понятно, что НАТО и их приспешники пытаются замкнуть вокруг России большое кольцо — от Швеции и Финляндии до Казахстана. Политологи называют эту стратегию кольцом Анаконды… Приведем лишь несколько фактов: Прибалтика, Польша, Румыния, Болгария и Молдавия проводят массовые учения НАТО с участием западноевропейских военных; на саммите НАТО в Варшаве принято решение о размещении постоянного контингента в вышеуказанных странах…
Вопреки. Как оставаться собой, когда всё против тебя
Год выхода: 2019
Как найти свое истинное предназначение? Как стать по-настоящему свободным и успешным? В эпоху навязанного перфекционизма и показной вежливости так просто спрятаться за штампами приличия, опасаясь критики и отвержения. Но это широкая дорога в никуда. Чтобы стать кем-то, нужно сначала стать собой: заглянуть в потаенные уголки души, увидеть свою истинную природу. Брене Браун предлагает отправиться в нелегкий путь к себе – сквозь бетонные стены условностей и непонимания в суровые дебри...
Я это совсем не продумала! Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью
Год выхода: 2019
Если взрослая жизнь оказалась не вечным праздником, а ловушкой – эта книга для тебя! Как устроиться на работу мечты, найти свою любовь, оплачивать счета в срок и не сойти при этом с ума?! Эти и множество других вопросов обрушиваются на тебя, как лавина, не позволяя наслаждаться недавно обретенной самостоятельностью. Но выход есть! Художница из Чикаго Бет Эванс сама прошла через все эти трудности. В ее книге ты найдешь забавные комиксы и кучу полезных советов, которые помогут справиться с...
Не было бы счастья…
Год выхода: 2019
Казалось бы, жизнь героя истории удалась с самого рождения. И по всему Олег Князев — баловень судьбы. Но неожиданно он становится перед мучительным решением: выбирать между самыми родными людьми или на всю жизнь остаться «прицепным» вагоном и катиться по ровной, но чужой для него колее.
Как подготовить детей к будущему, которое едва можно предсказать
Год выхода: 2019
Что значит быть папой геймера? Может ли мама «лайкать» посты своих детей в Instagram? Всегда цель обучения детей состояла в том, чтобы передавать мудрость, изобретательность и идеи от одного поколения к другому, одновременно управляя трудностями, которые неизбежно возникают в нестабильном мире. Но сегодня все меняется слишком стремительно! Философ и преподаватель Джордан Шапиро предлагает родителям не отчаиваться, а стать проводниками в мире диджитала, ведь это основное место, где дети могут...