Дорога короля
Год выхода: 2021
Отсутствие выбора - тоже выбор. Нет выбора у мятежников - они готовы драться до конца. Нет выбора у графини Иртон - она защищает себя и дочь. Нет выбора у графа Иртон - он должен выжить и найти свою семью в хаосе мятежа. Нет выбора у Альтреса Лорта - он обязан отомстить за брата и спасти то, что возможно… Нет выбора у Ричарда и Анжелины - любовь не щадит даже королей. Кто победит в смертельной игре и какую цену придется за это заплатить? Кости брошены.
Наследие Богини. Карина
Год выхода: 2021
Девушка по имени Кассандра вынуждена выйти замуж по договору составленному отцом. Но девушка не отчаивается и обманом меняется телами со своей подругой.  Оказавшись в магическом мире, Карине придется не легко. Ведь лучшая подруга её обманула и не сказала ей всей правды. И для распутывания клубка проблем, в которых девушка оказалась, Карине приходится поступить в академию. В тексте есть:академия, немного юмора и приключений, вредный кот и попаданка


Алмазная Грань. Бонус
Год выхода: 2021
Иногда восемь лет - не такая огромная цена, чтобы в итоге получить гораздо больше... От автора: Увижу хейт - убью обоих героев. В тексте есть:настоящий мужчина, истинная любовь, воссоединение сквозь время
Рикошетом в грудь
Год выхода: 2021
Сложно довериться мужчине, когда сама привыкла нести ответственность за свою жизнь, еще и пациентов спасать… как спасла и его когда-то. Еще тяжелее сделать шаг навстречу тому, кто иначе смотрит на важные для тебя жизненные установки и ценности, по-своему оценивая закон.   Но что, если ты просто не можешь перед этим мужчиной устоять, а он готов на все, чтобы покорить тебя? И как сопротивляться, если однажды твою жизнь спасти сумеет только он? **история Алхимика, друга Шуста В тексте есть:...
Папа с седьмого этажа
Год выхода: 2021
Все твердят, что мои часики оттикали, пусть и раньше времени. Наметила себе цель: мне нужен ребенок, а обаятельному соседу нужна я. В наш бермудский треугольник вклиниваются бывшие и будущие, родные и близкие, даже соседи! Как им объяснить, что меня все устраивает? Пусть даже мой сосед хочет стать папой с седьмого этажа. Пусть даже этого не хочу я. Или... хочу?
Его тайная одержимость
Год выхода: 2021
ОДНОТОМНИК! — Зачем ты приехала?! — в его глазах загорается недобрый огонь. Цепенею от ужаса. Безумец, чьего имени я даже не успела узнать — будущий муж моей сестры. И отец моего ребенка. В тексте есть:запретная любовь, беременная героиня, жених сестры
( Не ) курортный роман
Год выхода: 2021
— Это не то, что вы подумали. — брякнул Дима прежде, чем сообразил, как отвратительно это прозвучало. — Ах ты ж козел! — Тема неожиданно кинулся на него, и оба рухнули на землю. Друзья отреагировали молниеносно, растащив в разные стороны. — Не то? Не то? — орал Тема, выдираясь из рук, которые его удерживали с трудом. — А вчера было «то»? Ненавижу тебя! Никогда не думал, что ты такой! — Они не должны были узнать уже и вот так! — заорал в Дима в ответ. — Это тебе плевать! Ты и так гей. А для...
Песня Рахеро и другие баллады
Год выхода: 2021
Сборник Роберта Льюиса Стивенсона «Баллады» впервые увидел свет в конце 1890 года. Он содержал пять баллад на английском языке по мотивам полинезийских и шотландских историй. Русскоговорящему читателю знакома прежде всего баллада «Вересковый эль» из этого сборника, изданная в 1941 году в переводе Самуила Яковлевича Маршака под названием «Вересковый мёд», а после даже входившая в советскую школьную программу. Удивительно, но две заглавные баллады сборника и самые большие из них, «Песня Рахеро» и...
Тайная жизнь шедевров: реальные истории картин и их создателей
Год выхода: 2021
Каждый настоящий шедевр имеет свою историю. Чтобы понять всю трагичность полотна Рембрандта «Возвращение блудного сына», нужно знать, что художник изобразил здесь итог собственной жизни. А Ван Гог в одной из последних картин и вовсе нарисовал свою скорую смерть, придав ей вид, устрашающий не меньше Мунковского «Крика». Автор этой книги — главный редактор проекта Artifex.Ru и самый обаятельный искусствовед рунета Николай Жаринов. Он не только обратит внимание читателей на детали картин, но и...
Кастелау
Год выхода: 2021
Азарт поиска охватит читателя, когда вместе с наивным американским киноведом он приедет в Европу 1980-х годов на поиски неведомых фактов из истории немецкого кино времен агонии гитлеровского режима. Наткнувшись на удивительную историю фильма-призрака и его съемок, проходивших в глухой альпийской деревушке Кастелау в последние месяцы войны, герой в полной мере изведает правду жизни в эпоху исторического лихолетья, когда любая секунда бытия может оказаться страшнее и гротескней, увлекательней и...
Вернуть мужа
Год выхода: 2021
Хозяйственный, работящий муж всегда нужен слабой женщине. Что делать, если такое сокровище собралась украсть другая? Какие меры нужно принять, и что из этого может получиться?
Волк и грабители
Год выхода: 2021
Современная Красная Шапочка занимается спортом, обладает решительным характером, обо всем имеет свое мнение и любит руководить теми, кто попадается под руку. Пожилой стеснительный Волк, работающий волком, подчиняется девочке, не решаясь ей возражать. Первое поручение Красной Шапочки Волку: помочь её бабушке по хозяйству. И вот что из этого вышло…
Записки кошки из хорошего дома
Год выхода: 2021
Чёрный котёнок с улицы с помощью опытной дворовой кошки находит себе хороший дом и добрую пожилую хозяйку. Теперь это домашняя любимица по имени Алиса, имеющая равные со старушкой права и всегда хорошую еду. Одомашненная кошка составляет мнение обо всём человеческом мире и охотно делится своими наблюдениями: о технике, прогрессе, человеческих привычках и заблуждениях, недостатках и болезнях, об отношениях между друзьями и соседями. Кошка выясняет, что руководить людьми легко, особенно если у...
А я выживу
Год выхода: 2021
Группа людей некоторое время находится в затруднённой ситуации из-за несчастного случая, испытывая голод и жажду. В конце концов, не желая погибать, они приходят к решению съесть одного из группы и начать поиски нового убежища. На кого падёт выбор?
Её зовут Линн
Год выхода: 2021
Изо дня в день герой встречается с женщиной по имени Линн. Они не разговаривают, не кричат, не показывают жестов – просто стоят и смотрят друг на друга. Герой чувствует, что между ними есть нечто большее, чем просто разговор глазами. Нечто большее по имени Любовь. И однажды герой решается подойти к женщине и поцеловать её…
Истории фэнтезийных миров
Год выхода: 2021
Рассказы о героях, которые готовы поставить многое на кон, чтобы достичь своей цели. Или просто выжить.
Истории с другой стороны
Год выхода: 2021
Сборник рассказов, рассматривающий Вселенную из первой книги глазами простых обывателей. Известный писатель, которого преследуют призраки прошлого, странный детский приют, взорванный ночной клуб и загадочный маленький городок на отшибе, куда волею случая угодил опальный журналист. Всё это ждёт вас на страницах "Историй с другой стороны". Содержит нецензурную брань.
Вне добра и зла
Год выхода: 2021
Наш мир имеет как светлые, так и тёмные стороны. Виктор обитает где-то посередине. Его жизнь это бесконечный цикл из насилия и жестокости. Он является одной из последних линий обороны, защищая невинных от тварей, что таятся в темноте, выжидая момента, чтобы напасть. Они боятся его, дрожат, едва заслышав его имя. Но в один день всё меняется и Виктору предстоит совершить невообразимое… Содержит нецензурную брань.
Путеводная звезда
Год выхода: 2021
Мечтательная принцесса, незнакомец со сломанным компасом, который забрёл в королевство. Как он очутился там, а главное, зачем? Ответы в сказке…
Сказы на деревне. Утопленница
Год выхода: 2021
Случилось это в одном селении на Руси, когда люди верили разным сказаниям.Вурдалаки, ведуньи, русалы, утопленницы были признаны людьми и жили с ними бок о бок. В нашей истории мы поведаем об утопленнице, которая весь люд на деревне в страхе держала. Почему она утопилась? Что стряслось с ней при жизни? А может, кто её утопил? Читайте в книге.
Станция метро «Случайная встреча»
Год выхода: 2021
Метро. Будний день. Люди. Много людей. Неожиданно встречаются парень и девушка, бывшие одноклассники. Не видели друг друга несколько лет после окончания школы. Перекинулись парой фраз. Девушке пора выходить. Её станция и она выходит. Через неделю они снова встретились: вагон метро, тот же маршрут. Какое совпадение! А может это счастливый случай?
Сборник лучших статей по китайской астрологии блога «PEOPLEBAZI» 2015–2017 гг.
Год выхода: 2021
Сборник статей с блока Peoplebazi по китайской астрологии, гороскопу судьбы в разрезе изучения удачи и не удачи в жизни.
Спаси меня от монстров
Год выхода: 2021
Лена – вполне обычная на первый взгляд шестилетняя девочка. Но как только настанет ночь, маленькая девочка должна будет отправиться на важную миссию. Она опасна, трудна и местами страшна, ведь Лена сражается с монстрами – как внутри себя, так и снаружи.
Дистанция
Год выхода: 2021
Люди вынуждены носить костюмы из латекса, ютиться в коморках метр на метр и шугаться собственных соседей. Все потому, что мир поражен вирусом, превращающим людей в монстров. Сильные мира сего придумали выход: создали три школы, позволяющие выжившим выживать. Рассказ повествует о Уилле, рядовом тренере одной из школ, который случайно обрёл старую любовь, чтобы тут же ее потерять…