Князь Меттерних. Человек и политик
Год выхода: 2021
Почти четыре десятилетия австрийский канцлер князь К.-В.-Л. Меттерних (1773–1859) являлся одним из главных действующих лиц на европейской политической сцене. Он был «главным режиссером» знаменитого Венского конгресса 1815 г. Его называли «первым министром Европы». О времени с 1815 по 1848 г. до сих пор говорят как об эпохе Меттерниха. К самым интересным эпизодам биографии князя относятся его не поддающиеся однозначной оценке отношения с Наполеоном. Драматическими коллизиями насыщены и его...
Разведка боем
Год выхода: 2021
Враг решил долго не ждать и делает все, чтобы дестабилизировать обстановку в правительстве и всей страны в целом. И Бертран прекрасно понимает, что для того, чтобы не проиграть войну еще до ее начала, необходимо начинать действовать, и прежде…


Стражи дорог
Год выхода: 2021
Грубер, Снегирь и обретшая тело Зина получили предложение от которого практически невозможно отказаться. Теперь они помогают Хранителю выявлять и искоренять аномалии, мешающие нормальному функционированию Стикса. Заключительная книга про…
Дикарь
Год выхода: 2021
Как два старых добрых отца пытались поженить своих непутёвых детей: странноватого, диковатого главу многомиллионной корпорации и упёртую поклонницу итальянских страстей, как те отчаянно сопротивлялись и что из всего этого вышло. Будет весело и горячо! Почти цивилизованные дикари и опасные итальянские мачо — в наличии. Страстей — море! В тексте есть: юмор и романтика, неунывающая героиня, горячий властный герой  
Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
Год выхода: 2021
Дилогия. Книга 1. Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь — больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И все бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чье тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное… #зрелая героиня...
Запах грядущей войны
Год выхода: 2021
Серия: Доброволец (#2)
Продолжение романа «Доброволец. На великой войне». Побывав на полях сражений Первой мировой, наш современник Михаил Крынников вновь оказывается в ином времени, столкнувшись там с неожиданными затруднениями, противодействием и откровенными анахронизмами. Россия середины девятнадцатого века, подходит к концу царствование императора Николая I. В воздухе витает отчетливый запах грядущей большой войны, которую позже назовут «Крымской», хотя боевые действия будут вестись даже на Камчатке. Но...
Игра на выживание
Год выхода: 2021
Спасти юную красавицу-княжну, разоблачить государственный заговор, стать участником штурма мощной крепости и с саблей наголо вломиться на коне в строй вражеской рати – всё это замечательно, если ты геймер, проводящий тестирование новейшего квеста, основанного на исторических событиях XVI века – войне Московского княжества с польско-литовским союзом. Но через некоторое время тестировщик, бывший майор ВДВ Российской Федерации Денис Насонов, начинает понимать, что вокруг него не виртуальная...
Большая земля
Год выхода: 2021
Третья часть цикла, начатого романами «Морпех. Ледяной десант» и «Морпех. Малая земля» от признанного мастера жанра. Старший лейтенант морской пехоты Российской Федерации Степан Алексеев снова оказывается в тылу фашистов, но в этот раз не по своей воле и не в составе разведгруппы. Срочно вызванный приказом с самого «верха» в Москву, старлей не добирается до столицы. Вместо приема у Верховного главнокомандующего Степану предстоят новые игры со смертью в обледенелых зимних горах. Сумеет ли...
Пьеса на 5 человек. Дефростация отношений
Год выхода: 2021
Сусанна и Яков живут вместе уже почти пятнадцать лет. Их отношения не просто охладились, они начисто замёрзли. И разморозить их уже давно не представляется возможным. Но жизнь бывает благосклонной, она посылает несчастной семейной паре наглядный пример, который показывает, как можно быстро всё исправить и восстановить.
Случай в автобусе
Год выхода: 2021
Данный рассказ посвящён всем любовникам и любовницам. Здесь нет повествования или осуждения, мы не берёмся судить что хорошо, а что, быть может, не очень хорошо. Мы всего лишь хотим рассказать Вам одну занятную историю, и, возможно, деликатно предупредить кого-то, дабы подобные эпизоды больше не повторялись.
Кита Йоко
Год выхода: 2021
Каждый мечтает стать чуточку лучше, зачать идеальных детей, пробиться вверх по социальной лестнице, а что если это реально?
Критерий разумности
Год выхода: 2021
Далёкое будущее. Мир разрушен, человечество упорным трудом возрождается из жалких остатков, населяя развалины некогда прекрасной Москвы, и только три электронных сознания могут решить его будущее. Впрочем, раньше они уже делали это…
Настоящая книга
Год выхода: 2021
Задумывались ли вы, что произойдёт в будущем? Как массовая цифровизация затронет мир и, конечно же, книги? Герой рассказа пытается исследовать эволюцию книг и вот-вот станет изгоем. Сможет ли он найти ответ на вопрос: а что же такое настоящая книга в цифровом мире?
Затянувшийся кошмар
Год выхода: 2021
Когда слишком часто прикасаешься к страху, либо остаешься у него в плену навечно, либо начинаешь с ним дружить, и тогда он открывает тебе безграничные возможности. Ужасные, да. Но безграничные.
Друг семьи! Пьеса на 4-5 человек. Комедия и немножко драма
Год выхода: 2021
Вы знакомы с таким явлением, как простодушная наглость? Порой встречаешь в жизни таких удивительных персонажей, которых стараешься держать подальше от себя, но они как назло притягиваются настолько близко, что это уже переходит все границы. Знакомьтесь – «Друг семьи»!
Два у шлёпка. Пьеса на 2 человека
Год выхода: 2021
Пара, с которой мы хотим Вас познакомить, совсем нетипичная. Семейная жизнь у них протекает в совершенно необычном, а для большинства людей, даже и в неприемлемом ключе. Да, они точно так же умеют ругаться и мириться, как и все остальные, но сам уклад семейной жизни у них очень необычен. Нам сложно судить, правильно или неправильно живёт эта семейная пара, но наблюдать за их взаимоотношениями, по крайней мере, интересно!
Пьеса на 3 человека «ХитроЖорики!!». Комедия
Год выхода: 2021
Чего только не бывает на свете. Представьте себе, два Георгия, два друга, сами не зная того, ухаживают за одной и той же девушкой. И девушке они нравятся оба, и она никак не может определиться, как быть, кого выбрать. Но рано или поздно тайное становится явным, и между друзьями начинаются интеллектуальные состязания за руку и сердце избранницы.
Заговорённый стул необычного писателя
Год выхода: 2021
Ходят слухи, что некогда на свете жил необычный писатель. Большая часть его биографии покрыта мраком, но даже то, что о нём известно – повергает в шок. Он писал очень необычные книги, чем и привлёк внимание общественности. Казалось, он и сам не знал, правду пишет или же выдумку. Этот писатель прошел сложный путь, но добился всего, к чему стремился. После смерти он оставил последний свой подарок человечеству – заговорённый стул. Именно вокруг этого стула до сих пор не утихают страсти…
Стратегия Александра Невского
Год выхода: 2021
Цель представляемой вниманию читателя монографии состоит в реконструкции стратегических ориентиров политической и религиозной деятельности Александра Невского в контексте мировых цивилизационных и геополитических трансформаций. Параллельно рассматривается ход исторического процесса в рамках различных цивилизационных сообществ и их взаимодействия. Предлагается интегрированная версия истории столетия, как столкновение различных вариантов религиозных проектов. Результаты проведенного исследования...
Секс и еда
Год выхода: 2021
Вашему вниманию представляется небольшая статья-рассказ о двух основополагающих аспектах нашего бытия – о сексе и о еде. В статье представлены мои мысли и исключительно только они. В ней я размышляю на тему отношения общества к этим двум неотъемлемым явлениям нашей жизни и о том, почему мы относимся к ним именно так, а не иначе… Всегда ваш Амбер Сельвестри.
Не будите в муже зверя
Год выхода: 2021
За всё в этом мире нужно платить, особенно за красивую жизнь. Но героиня рассказа, Анна, решила этого не делать, а просто избавиться от больного опостылевшего мужа. И это было большой ошибкой, ведь силы, стоящие за спиной её мужа, Бориса, куда сильнее и опаснее женского коварства.
Марш энтузиастов
Год выхода: 2021
В 20-е годы прошлого столетия семья евреев-эмигрантов из Российской империи возвращается в СССР из Нью-Йорка работать по контракту, но обстоятельства вынуждают их остаться. Другая задорная комсомольская семья с энтузиазмом участвует в строительстве социализма в молодой республике. Их дети по воле судьбы оказываются в одном классе московской школы. На фоне масштабных мировых событий разворачивается драма простых людей. «Марш энтузиастов» впервые прозвучал в кинофильме «Светлый путь» о судьбе...
Тридцать дней до развода
Год выхода: 2021
Вы верите в любовь с первого взгляда? Я нет. А еще я не верю женатым мужчинам и... Себе. Потому что, наперекор всем принципам и доводам разума, мое глупое сердечко твердо вознамерилось доказать, что я не права. Любовь существует. С первого взгляда. Вопреки всему.
Дорога короля
Год выхода: 2021
Отсутствие выбора - тоже выбор. Нет выбора у мятежников - они готовы драться до конца. Нет выбора у графини Иртон - она защищает себя и дочь. Нет выбора у графа Иртон - он должен выжить и найти свою семью в хаосе мятежа. Нет выбора у Альтреса Лорта - он обязан отомстить за брата и спасти то, что возможно… Нет выбора у Ричарда и Анжелины - любовь не щадит даже королей. Кто победит в смертельной игре и какую цену придется за это заплатить? Кости брошены.