Простая сложная история: баланс без равновесия
Год выхода: 2021
Как легко загнать себя в рамки любовного треугольника. Как тяжело отпустить. Можно обрести иллюзию баланса, но не быть при этом в равновесии.
Гедоническое убийство
Год выхода: 2021
Справка. Гедонизм – учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью. А как в это явление вляпалась финансистка компании "Ромашка-Альянс-Интернешенел" Ольга Плешакова, читайте в детективе с настоящим коварным убийством.


Прозрение
Год выхода: 2021
Сергей жил совершенно обычной жизнью: работал, отдыхал, любил. Продолжалось это ровно до того момента, когда из Москвы начали приходить новости про неизвестное науке заболевание, которое с аномальной скоростью распространялось по всему миру, Но самой жуткой деталью стало то, что меньше чем через сутки большая часть человечества оказалась заражена.
Кантата
Год выхода: 2021
В сборник вошли рассказы различной тематики: фантастика, пьеса, сценарии, современная проза и другие.
Дарина не была сумасшедшей
Год выхода: 2021
Дарина и Алексей пример настоящей и крепкой любви. Их отношениям можно позавидовать. Но, наступает день, когда Дарина узнает страшную правду про любимого и оказывается на волоске от смерти. Содержит нецензурную брань.
Встреча
Год выхода: 2021
Молодой человек после нескольких лет, проведённых в столице, встречается в родном городе со своей бывшей девушкой, сделавшей карьеру и значительно изменившейся. Тематическая повесть о социальном неравенстве и его преодолении, о непреднамеренном, но неуклонном набирании веса героиней, которая не сразу начинает ценить человека, готового быть с ней всегда.
A little Turkish boy with a wooden stick
Год выхода: 2021
This story was told by the streets, trees and the walls of the old Greek Church. The girl knew she had to tell how miraculous events happen in the lives of very ordinary people if they have courage to belief. To belief like little Can did. She opened the notebook and started to write, there must be liberation. You hear the story, you live the story, and you tell the story to repeat the cycle of its life.
Двадцать пятая Руна. Хроники Паэтты. Книга VI
Год выхода: 2021
Недосказанная история должна быть рассказана. Уход Мэйлинн и Чёрной Башни не решил всех проблем. Паэтта вновь является ареной для противостояний великих сил. Новая Чёрная Герцогиня желает поставить точку в своих незаконченных делах. И Судьба посылает к ней помощника – мастера Теней, перед которым поставлена лишь одна задача: во всём повиноваться своей новой госпоже. Впрочем, он даже не представляет, как далеко ему придётся зайти в своём служении…
Безжалостный тайм-менеджмент: 5-дневная программа повышения личной эффективности
Год выхода: 2021
Дорогой друг! Поздравляю с решением прочитать эту книгу и испробовать невероятно эффективный тренинг! Пройти невероятно эффективный тренинг «Безжалостный тайм-менеджмент» – это сильный шаг. Читая эту книгу, обязательно выполняйте задания последовательно, день за днем, в таком случае результат будет гарантирован. Не стоит пропускать какие-либо дни или перебегать на следующие страницы. Тренинг разбит на три категории: для новичков, для продвинутых и для монстров. Если вы пока еще не проходили ни...
Моя Дорога Ветров, или Всё хорошее начинается с «сайн»
Год выхода: 2021
Интересуетесь историей и географией? Увлечены странствиями и любите путешествия? Тогда это книга для вас! В прошлые века Дорога Ветров – это древний караванный путь, связывавший Китай с его западными провинциями через монгольскую Гоби. У автора книги, прожившей несколько лет в Монголии, это развёрнутая метафора, включающая в себя и собственный жизненный путь, и судьбу, и самопознание . Это бесконечное путешествие во времени и пространстве. Это рассказы о личном открытии мало знакомой нам...
Неизвестная станция
Год выхода: 2021
Два разнорабочих приходят в себя после жуткой попойки на космической станции. Как они сюда попали? Кто их нанял и с какой целью? Куда они летят? Впрочем, все это становится неактуальным на фоне проблем, которые вскоре наваливаются одна за другой. Напряжение растет. Уже неважно какова цель их полета – главное выжить. Содержит нецензурную брань.
Каллиграфия
Год выхода: 2021
Молодой человек страстно увлекается персидской каллиграфией и однажды крадет в небольшой лавке загадочную книгу в черном переплете, которая оказывается старинным учебником каллиграфии. В этой книге собраны рассказы и притчи, написанные неизвестным автором, который по легенде вовсе не был человеком. Герой все больше погружается в мир книги и понимает, что меняется сам, постепенно превращаясь в того самого древнего автора. Что ждет героя? Чем закончится это наваждение или все же молодой человек не...
Принцесса
Год выхода: 2021
Положить мобильник в гроб усопшей – удачная идея или сомнительный шаг? Стоит ли будоражить мёртвых звонками из нашего мира? Узнайте об этом вместе с героем мистического рассказа Эрика Александера «Принцесса».
Святослав и баба Яга
Год выхода: 2021
Сказка о мальчике Святославе, который не послушался родителей и убежал в дремучий лес. В духе русских народных сказок. Для детей от 5 лет. В качестве изображения для обложки использована картина Ивана Билибина "Баба Яга в ступе".
Перелом 5 дней
Год выхода: 2021
Как ломается всё хорошее в человеке? Рассказ о переломе в жизни человека, который привел к жестокости и всеобъемлющей ненависти. Содержит нецензурную брань.
Сказ про комаров и красну девицу
Год выхода: 2021
Всем, у кого открытая форма фобии к паукам (а это 98% населения планеты), посвящается! Сказка написана в стиле современного Корнея Чуковского. В стихах. Те же насекомые и дети, но история рассчитана не совсем на маленьких читателей, как это было у Корнея Ивановича. Автор – давний поклонник "Мухи-Цокотухи" и "Тараканища" – в своей истории использует современные языковые обороты, что будет скорее понятно читателям постарше и взрослым, в чьей душе еще не угасло детство.
Новогодние чудики
Год выхода: 2021
В одной семье накануне Нового года произошла сказочная история, полностью изменив ее жизнь. Теперь празднование Нового года было непросто обычным торжеством, а радостным и чудесным обретением нового друга НОВОГОДНЕГО ЧУДИКА.
Аутодафе
Год выхода: 2021
В настоящий сборник включены стихи разных лет без хронологической систематизации. В стихах отражены чувства, впечатления, любовь, реакции на жизненные ситуации, историю страны, а также некоторые пародии и художественные вымыслы. Жанр – лирика. Содержит нецензурную брань.
Дневник будущего прозревшего писателя, или То, как Катька обрела свой собственный смысл
Год выхода: 2021
Каждый задумывается о том, что означает чтение? Для чего вообще созданы книги? Катька пытается в этом разобраться, преодолевая непростой путь.
Мышка Клара и Новый год
Год выхода: 2021
Эта история о полевой мышке Кларе, которая отправляется к новогодней ёлке Ларе, чтобы поиграть с лесными жителями и вместе встретить Новый год. Клара такая крохотная, что пока она добирается до ёлки, все уже разбежались по домам. А новогодняя ёлка Лара плачет – от неё ушла швея Йо, которая только ей придумывает к празднику наряды. Мышка Клара решает помочь ёлке и отправляется на поиски Йо в увлекательное путешествие на вездеходе по имени Боря.
Логика Сознания
Год выхода: 2021
В книге сформулированы представления автора о Существе сознания и его воплощениях, которые и составляют, по его убеждению, основу мироустройства. Даны определения понятиям, которые раскрывают логику сознания на всех существующих уровнях: от индивидуального до общего сознания. Раскрывается роль сознания в общественном обустройстве и дано понимание того, как подмена понятий приводит к искаженному пониманию реальности.
Тайна спиритического салона «Нить Ариадны»
Год выхода: 2021
Действие происходит в Санкт-Петербурге, в конце 19 века. Совершен налет на мистический салон «Нить Ариадны». Хозяйка салона, мадам Мессмер, ранена и лежит без сознания, ее муж пропал без вести. Но так как деньги и драгоценности остались нетронутыми, ясно, что это не грабеж: налетчики искали что-то другое… За дело берется следователь Полежаев и его неофициальная «помощница» – двенадцатилетняя дочь Верочка, смышленая девочка, мечтающая быть «сыщиком как папа». Расследование этого дела неожиданно...
Знакомство с «Божественной комедией» Данте Алигьери
Год выхода: 2021
Через знакомство с «Божественной комедией» Данте Алигьери читатель узнает, кто такой Данте Алигьери, что послужило причиной написания его знаменитой «Комедии», какую цель он преследовал, создавая это произведение, какие источники он использовал для своего вдохновения. Не менее интересно будет узнать о структуре самого произведения, от всеобщего замысла к рифме, соединяющей воедино отдельные строки, а также почему главным героем своей «Комедии» поэт выводит самого Данте. Темы, обсуждаемые поэтом...
Знакомство с Раем Джона Мильтона
Год выхода: 2021
Из книги читатель узнает кто такой Джон Мильтон, что послужило причиной написания его знаменитого "Потерянного рая", а также менее знаменитого "Обретённого рая"; какую цель он преследовал, создавая эти произведения, какие источники использовал для своего вдохновения. Джон Мильтон, как политический писатель, активно выступал со своими памфлетами в судьбоносные годы истории Англии, когда сам король Англии поплатился головой за своё непонимание политической ситуации. Жизнь ослепшего поэта и...