Война с Финляндией 1939г. и Ленинградская блокада
Год выхода: 2021
Страшные жертвы Ленинградской блокады и связанные с ней сотни тысяч погибших и искалеченных солдат при попытках прорыва этой блокады в 1941-1944гг. во многом, если не в основном, обусловлены результатами победоносной для СССР войны с Финляндией в 1939г., как это ни парадоксально. Если бы Сталин не тронул Финляндию в 1939, то весь ход Великой Отечественной был бы иным. Книга об этом.
Философские сонеты
Год выхода: 2021
Автор в форме сонетов излагает собственные взгляды и мысли, касающиеся различных явлений нашей жизни и жизни, как таковой. Отсюда название цикла «Философские сонеты». Будучи непрофессиональным, как это принято иногда говорить, сочинителем, автор (в жизни – доктор технических наук) не претендует, как говорится, на новое слово в теории и практике сонетов, но, в то же время, надеется, что его труд не пропадёт втуне.


Сердца. Сказ 3
Год выхода: 2021
Борьба непримиримых сердец продолжается. Луна вынуждена вернуться в Монастырь, однако роль Послушницы ей больше не прельстит – она желает исполнить оставленное супругом наваждение восходящего солнца. Людская вера угасает, а пантеон ударяет в религию. Хозяин не так крепок, а в повествование вплетается третье лицо – неизвестный, что был при всех связывающих главных героев роковых событиях: наблюдал за каждым и к каждому обращался. Скроет ли лунное затмение Монастырь и относящихся к нему?
Пермь кабацкая
Год выхода: 2021
Первый сборник Астахова, в который вошли 23 стихотворения о любви и грустном, а так же пара шуточных произведений.
Потерявшаяся Таня
Год выхода: 2021
Когда-то московское метро для юной Тани было местом встреч и свиданий. Местом, где звучал ее аккордеон. Но затем она заблудилась в цветных ветвях и направлениях, и подземный город стал для нее тюрьмой. А освобождения пришлось ждать тридцать лет.
Месть как начало
Год выхода: 2021
Большая война, названная выжившими в ней Последней, перекроила мировой порядок. Цивилизация не сгинула в горниле этой высокотехнологичной бойни, но скатилась на уровень технологий века девятнадцатого. Огромные территории стали неподконтрольны властям вновь образованных государств. Одичавшие кочевники, языческие культы, города как очаги прогресса, который, словно тоненький росток, пробивается сквозь толстый слой мракобесия. Но тяга власть имущих получить оружие "прежних лет" заставляет...
Катастрофа в метро
Год выхода: 2021
Кто думал, что в один обычный день произойдет одна из самых крупных аварий на метрополитене Москвы, и наша главная героиня окажется в гуще событий? Рассказ очевидца трагедии в московском метро. Основано на реальных событиях.
Воспоминания. Цикл 1. Десятилетние воспоминания
Год выхода: 2021
Александр – обычный человек, но в один момент его жизнь переворачивается с ног на голову, эти моменты ему знакомы, но некоторые он знал ещё будучи ребёнком. Как раз это происходит в таком месте, где что-то не может произойти.
Если хочешь остаться, останься просто так
Год выхода: 2021
Короткая любовная история в декорациях московского метро и с голосом автора, ломающим четвёртую стену.
Миг ожидания
Год выхода: 2021
Каждый из нас ежедневно спешит по делам, стараясь везде успеть. Мы едем с одного конца города на другой и уже не замечаем, как привычно спускаемся под землю, проходим через турникеты и садимся в поезд. Привычка. А ведь метро для многих из нас это не только надежный способ достичь цели и не опоздать из-за пробок. Это еще и ориентир, и место встречи, и особые воспоминания. Как часто вы слышали или говорили что-то вроде «Я живу на Беляево», или «В центре зала на Маяковской», или «Мы познакомились,...
Самый злой
Год выхода: 2021
В одном лесу живет чудовище, страшное и ужасное. Все его боятся! И в лес никто не ходит. Никто! Ну, кроме одного колдуна, который хочет сделать карьеру и стать самым злым. Но это не точно.
Вторая Советско-финская война, 1941 год
Год выхода: 2021
Малоизвестные факты о причинах вступления Финляндии в войну против СССР совместно с Германией, предыстория событий. Начало и ход военных действий на Крайнем Севере и в Карелии в течение 1941 года на различных направлениях советско-финляндского фронта. Оценка действий сторон и потерь вооруженных сил СССР, Финляндии и Германии (сухопутных, морских и военно-воздушных) на северном театре военных действий в 1941 году.
Законопослушный гусь. Сатирические рассказы
Год выхода: 2021
Где грань между сказкой и реальностью? Как отличить вымысел от правды, когда ложь так хороша и сладка, что принимается за неоспоримую истину, а правда настолько пугающая, что хочется закрывать на нее глаза и бежать в мир грез. Окунитесь в сказочный мир и попробуйте добиться справедливости от голодного лиса, если вы маленький зайчик, найдите виновника экологической катастрофы вместе с правителями леса, попробуйте беспрекословно следовать всем установленным правилам вместе с законопослушным гусем,...
Смерть друга
Год выхода: 2021
История о том, как заканчивается жизнь собаки, прожившей рядом всю свою жизнь. В истории почти ничего не выдумано.
Почти как в Мексике
Год выхода: 2021
Зуев давно уехал, а Максим все сидел на лавочке у подъезда, размышлял. Откровенно говоря, серьезными доводы Зуева о том, что его мать была убита, а не погибла случайно в ДТП, Максиму не показались. Все изложенные Зуевым факты могли быть простым совпадением… а могли и не быть. Навскидку Максим оценил вероятность того, что Зуев прав, где-то процентов в двадцать. Много это или мало? Пожалуй, если речь идет о причинах гибели твоей матери, это много. Свою маму Максим любил и в детстве сильно тосковал...
Робот Чинги
Год выхода: 2021
История робота ЧИНГИ началась в 2016 году. Робота – техника была на пике популярности и мальчик по имени ЛЕО собрал из старых микросхем некое подобие робота. Компьютерная мышь завершала его творение, став роботу головой. ЛЕО постоянно совершенствовал своего робота, заставляя его ДвИгАтЬсЯ, подключая к нему различные механизмы которые работали от электросети. И вот однажды в результате короткого замыкания электросети Робот ОЖИЛ.–√–√ А о том что его зовут "ЧИНГИ" стало известно чуть позже во время...
How to get rid of a ghost
Год выхода: 2021
Have you read the title of the story and decided to find out the secret? And you will recognize him! Or maybe you are one of those who think that there are no ghosts? I beg of you! Tell this to someone who hasn't met them yet! And for those who have already met them, but cannot get along, who dream of getting rid of them, I will tell you one practical secret: how to quickly and inexpensively drive out an impudent ghost from your home. Trust me – it's easier than you think!
Мэри Уайт и таинственный дом
Год выхода: 2021
В английском городе Бат живет первокурсница Мэри Уайт. Как и все студенты, она подрабатывает, но ее работа оказывается связана с загадками и исчезновениями. "Круто, что в таком небольшом рассказе уместились и фантастика, и детектив, и любовь, и душевные метания. Ну и Бат, конечно. Столько реалий, что можно подумать, что это переводной рассказ за авторством жителя Бата". Отзыв благосклонного читателя Все персонажи и события являются вымышленными, любое совпадение с реально живущими или...
Простая сложная история: баланс без равновесия
Год выхода: 2021
Как легко загнать себя в рамки любовного треугольника. Как тяжело отпустить. Можно обрести иллюзию баланса, но не быть при этом в равновесии.
Гедоническое убийство
Год выхода: 2021
Справка. Гедонизм – учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью. А как в это явление вляпалась финансистка компании "Ромашка-Альянс-Интернешенел" Ольга Плешакова, читайте в детективе с настоящим коварным убийством.
Прозрение
Год выхода: 2021
Сергей жил совершенно обычной жизнью: работал, отдыхал, любил. Продолжалось это ровно до того момента, когда из Москвы начали приходить новости про неизвестное науке заболевание, которое с аномальной скоростью распространялось по всему миру, Но самой жуткой деталью стало то, что меньше чем через сутки большая часть человечества оказалась заражена.
Кантата
Год выхода: 2021
В сборник вошли рассказы различной тематики: фантастика, пьеса, сценарии, современная проза и другие.
Дарина не была сумасшедшей
Год выхода: 2021
Дарина и Алексей пример настоящей и крепкой любви. Их отношениям можно позавидовать. Но, наступает день, когда Дарина узнает страшную правду про любимого и оказывается на волоске от смерти. Содержит нецензурную брань.
Встреча
Год выхода: 2021
Молодой человек после нескольких лет, проведённых в столице, встречается в родном городе со своей бывшей девушкой, сделавшей карьеру и значительно изменившейся. Тематическая повесть о социальном неравенстве и его преодолении, о непреднамеренном, но неуклонном набирании веса героиней, которая не сразу начинает ценить человека, готового быть с ней всегда.