Поэзия кошмаров и ужаса
Год выхода: 2022
Владимир Максимович Фриче (1870-1929) – писатель, литературовед и искусствовед – раскрывает мир кошмаров и безумия от Средневековья до начала XX века. Автор не останавливается подробно на отдельных персоналиях той или иной эпохи, и это помогает увидеть всех жителей тех или иных поколений и их страхи. Так возникло исследование о культуре и искусстве.
Ширёк
Год выхода: 2020
Ширёк давно живёт в столице, семейная жизнь не ладится, и он решает на время вернуться в родную Топь, в которой на хозяйстве остался его старый друг. По пути он встречает новых друзей, их ждут неожиданные препятствия. Но они и не догадываются, что их преследуют… Герои рассуждают о дружбе, о любви, о сексе, о политике, и даже предсказывают присоединение Крыма. Содержит нецензурную брань.


Великий поток
Год выхода: 2013
Аркадий Ровнер — поэт, писатель и исследователь духовных традиций сформировался в московском литературно-художественном и мистическом андеграунде 1960-х годов. С 1973 по 1994 годы преподавал в университетах Нью-Йорка восточные религии, христианское богословие, современный мистицизм. Редактор издававшегося в Нью-Йорке и в Москве двуязычного литературного и религиозно-философского журнала «Гнозис» (1978–2006) и «Антологии Гнозиса» (1982–1983, 1994), которые образовали своего рода мост между...
Картина Сархана (другая редакция)
Год выхода: 2024
На закрытую презентацию картины, купленной за баснословные деньги еще до ее написания, эксцентричный миллионер мистер Хёст приглашает семерых незнакомых ни с ним, ни между собой людей. Главной героине романа Лизе предстоит разобраться в том, почему она оказалась там, и столкнуться с ошеломительными последствиями этого события. Роман лауреата премий «Нос» и «Новые горизонты» Рагима Джафарова ставит вопросы интерпретации искусства, границ нормы, психологического кризиса и поисков себя.
Лодка
Утро выдалось солнечным. Якоб - высокий, хромой старик, давно разменявший седьмой десяток, шел по улице, опираясь на трость. На нем была зеленая суконная куртка с рыжими подпалинами, штаны, шерстяные чулки в обмотках и грубые ботинки. Седые волосы выбивались из-под войлочной шляпы, а непременная трубка торчала из нечесаной бороды.
Кругосветный бег «Золотой лани»
Год выхода: 1980
В книге рассказывается о знаменитом английском мореплавателе эпохи Великих географических открытий Фрэнсисе Дрейке. Опытнейший навигатор, смелый моряк и беспощадный пират, он верно служил интересам английской буржуазии и немало способствовал ее заморской экспансии. Читатель узнает о плаваниях Дрейка в Вест-Индию, его кругосветном путешествии, участии в разгроме испанской «Непобедимой армады».
Пшеничное поле с воронами
Год выхода: 2013
Пятнадцать лет тому назад, спонтанная и необычная ночная поездка на пшеничное поле переросла в трагедию — юная Кэролайн пропала. Она просто исчезла. И вот, теперь спустя много лет безрезультатных поисков, повзрослевший Дэн со своей мамой отправляются к месту происшествия. Пшеничное поле с воронами, как известная картина Ван Гога, притягивает и хранит в себе загадку, страх, надежды и несбывшиеся мечты. Поднимается ветер, кричат птицы, темнеет. Яркий столб света и тишина.
Выбор странствий
Год выхода: 1981
Тема рассказов Ю. Тюрина - непреходящая ценность культурного наследия русского народа, чьи плодотворные традиции сохраняют свою жизненность для наших современников. «Выбор странствий» - своеобразный лирический дневник, рассказывающий об истории культуры центральных областей России.
Песок
Мне приснилось, будто я снова маленький мальчик лет восьми, или может даже шести. Лето. Я с родителями и дедушкой купаюсь на карьере. Вода. Брызги. Песок. Деревья. Облака. Небо. Счастье. Потом радостная прогулка до дома. Вытряхивание песка набившегося кому-то в носки и ботинки. Душ. Смывание с себя песка и пыли. После как новенький - за стол. Лёгкий перекус. 
О песочных часах и потерянном времени
Любовь и отчаяние толкают людей на безумства. Сделка с дьяволом? Легко! Но результат сделки едва ли принесет облегчение, а цена может оказаться чрезмерной.
Во что верят буддисты
Год выхода: 2006
Досточтимый доктор К. Шри Дхаммананда — это известный исследователь Буддизма, обладающий глубоким знанием и благородным характером. В течение почти пятидесяти лет он занимался распространением учения Будды в Малайзии. Его деятельность широка и разнообразна. Он занимался написанием книг и преподаванием, оказывал поддержку в деятельности многих буддийских общин, содействовал образованию, проведению культурных мероприятий, благотворительности. Эта книга, написанная автором преимущественно с точки...
Эпитафия Ленор
«Тебе всё равно оно не пригодится. Лучше уж я покрасуюсь, чем это платье на тебе сгниёт», ‎— беззаботно сказала Ленор, будто Офелия могла её слышать.
Куба. Страницы истории
Год выхода: 1979
Книга посвящена наиболее важным событиям в истории Республики Куба, государства, играющего видную роль в современном мире. В ней рассказывается об основных этапах освободительной борьбы кубинского народа, увенчавшейся победой революции в 1959 г., о славной плеяде кубинских революционеров и патриотов (Хосе Марти, X. А. Мелья, Фидель Кастро и др.). Значительное место уделено послереволюционному периоду — 20-летней истории становления первого социалистического государства в Западном полушарии,...
Огонёшка
Год выхода: 2024
С чего начинается любовь к родному Волгограду в сердце подростка? С песчаных отмелей Волги, с дубовых рощ на ее островах, с первой вахты у Поста № 1. Об этом повесть М. Агашиной. Это рассказ об увлекательной жизни ребят из 6 «А» класса школы Центрального района Волгограда в середине 1960-х годов. Чтобы победить своих соперников в соцсоревновании, 6 «Б» класс, им надо совершить небывалые дела.
Умолчания
Год выхода: 2024
«Умолчания» — это не просто поэтический сборник Валентина Криндача. Это глубокий, духовный взгляд в суть жизни. Психотерапевта, физика, театрального режиссёра. Соавтора оригинального подхода психотерапии. С любовью и благодарностью Мастеру от учеников.
Дневник несвятого отца
Год выхода: 2020
В своем инстаграм-дневнике о. Павел обсуждает самые актуальные проблемы приходской, общественной и семейной жизни – часто с неожиданного ракурса, почти всегда с юмором. Искренние, горячие, талантливо написанные посты о. Павла, хотя и обращены в основном к молодежи, будут интересны всем, кто хочет получить ответы на острые вопросы о вере и Церкви.
Разные годы жизни
Год выхода: 1982
Ингрида Соколова — латышский прозаик, критик‚ доктор филологических наук, автор двух десятков книг‚ лауреат премии имени Николая Островского. Большая часть рассказов сборника «Разные годы жизни» переносит читателя в наши дни. Проблемы их разнообразны: они, параллельно с настоящим, возвращают нас к прошлому, к войне, которая следует за героиней через всю жизнь; автор всматривается в судьбу современной женщины, раздумывает о семье, о взаимоотношениях старшего поколения и молодежи.
Тёмная поэзия
Сборник стихов "Тёмная поэзия" моё личное и  новое творенье. Тут вы найдете для себя сосредоточие чувств, которые знакомы каждому: боль, надежда, отчаянье, любовь...
Сто лет Папаши Упрямца
Фань Ипин (р. 1964), по национальности чжуан, выходец из горных районов Гуанси-Чжуанского автономного района на юго-западе Китая, выпускник Фуданьского университета, заместитель председателя Союза писателей провинции Гуанси. Автор романов, повестей и рассказов. Снятый по его сценарию фильм «Пропавшее оружие» стал самой кассовой лентой Китая в 2002 г. и привлек к писателю внимание широкой публики. Герой нового романа Фань Ипина, Папаша Упрямец, получил свое прозвище в четырнадцать лет, и вся...
Свет
Год выхода: 2023
Автор через небольшой эпизод из нашего будущего, показывает, тщетность сегодняшних конфликтов, тщетность попыток решения всех наших проблем в политике, в переворотах. В то время как решения проблем надо искать в нас самих, в приобретении новых знаний, движению к свету и просвещению.
Под золотом ветров
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: В Лориэне вечное безветрие.На дедлайн_фест.Номинация «На пределе фандомных возможностей».Тема: «Желания». Ключ: «Ветер убаюкивает листья перед бурей».
Джамбр
Год выхода: 1958
Католикос Симеон Ереванци получил образование в Эчмиадзине и Константинополе. Он был одним из самых образованных людей своего времени. Его основная работа, «Джамбр», представляет собой важнейший документ для изучения экономической истории Восточной Армении, находившейся в XVI—XVIII вв. под игом Ирана. В «Джамбре» католикос Симеон дал историю землевладения, монастырских владений Эчмиадзина и других монастырей, находящихся в Ереванском ханстве, начиная с XV в. и кончая своим временем. Вместе с тем...
Эль Мория. Джуал Кхул. Майтрея. ДВЕ ЖИЗНИ. НАЧАЛО
Год выхода: 2009
Астрология бывает двух типов — эзотерическая и экзотерическая. Именно с эзотерической ветвью астрологии связана истинная духовная мудрость человека, и эту ветвь мы называем духовной астрологией. Эта наука провозглашает, что в своем явленном существовании индивидуальность троична — это материя, ум и дух. Эти начала образуют ее тело, ум и дух, из которых излучается ее сознание. «Инструкции, дающиеся в этой книге, исходят “из высших кругов. Они от тех, кому я следую, для тех, кто следует за мной”....
Jazzing
Год выхода: 2008
В сборник включены джазовые аранжировки популярных классических произведений Бетховена, Шуберта, Шумана, Шопена, Бизе, Грига. Издание предназначается для широкого круга любителей музыки.