Гори, чтобы светить! Стихи и тексты песен группы Lumen
Год выхода: 2019
Атмосферное издание от солиста группы Lumen – Рустема Булатова! Книга содержит в себе тексты самых популярных песен группы, а также неизданные стихотворения, которые читатели увидят первыми! Внутри 4 тематических раздела, каждый из которых сопровождается уникальными иллюстрациями художницы Зелёной Лампочки! Окунитесь в невероятный мир лирики, знакомый вам с юношества! Книга содержит нецензурную брань.
Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове
Год выхода: 2020
Обладатель премии Guitar International Magazine, человек, вошедший в Топ-100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone… Он свел с ума миллионы, щеголяя по сцене в черном цилиндре и солнцезащитных очках. Он стал живой легендой и самим олицетворением рок-музыки. Но его творческий путь был отнюдь не простым. Окунувшись в честную и безумную историю Слэша, вы узнаете: Как пятеро парней сколотили легендарную группу Guns N’ Roses? Как «ганзы» стали легендами рока, которые до...


Жизнь и смерть Джими Хендрикса. Биография самого эксцентричного рок-гитариста от легендарного Мика Уолла
Год выхода: 2020
Это необычное психоделическое путешествие в темное сердце 60-х. В то время, как музыка становилась все отвязнее, а наркотики все тяжелее, на олимп музыкальной славы взошла новая рок-звезда. Джимми Хендрикс – виртузоный гитарист, человек-загадка, человек-легенда. Изучив солидный список книг и интервью, Мик Уолл представил свое, совершенно не похожее на других исследование жизни и смерти Джимми Хендрикса. Это не только стремление разобраться в цепочке событий, который привели к его гибели в 27...
Невидимый мир
Год выхода: 1986
В центре внимания известного болгарского прозаика — духовный мир современного человека, процесс самоопределения личности. Признанные достоинства прозы Д. Коруджиева — тонкий психологизм, умение рассказать о сложных событиях духовной жизни в захватывающей форме. В книгу вошли избранные рассказы 70-х и 80-х годов и две повести.
25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека
Год выхода: 2020
Эта жизнеутверждающая история о человеке и маленьком ежике докажет вам, что ни одна любовь не может быть слишком большой, и ни одно существо не может быть слишком маленьким. Итальянский ветеринар Массимо Ваккетта рассказывает о необычайной встрече, изменившей его жизнь. После болезненного развода он чувствовал себя разбитым и подавленным, пока в клинике не появился осиротевший ежонок, который весил всего 25 граммов. Борьба за его жизнь помогла ветеринару выйти из депрессии и обрести новый смысл...
Анархист
Год выхода: 2020
Алтайский партизан-анархист Григорий Рогов не погиб 3 июля 1920 года. Его спас телеутский шаман, платой за спасение стало изменение личности Григория. С этого момента он рассудителен, расчётлив и хладнокровен. Под воздействием обстоятельств он начинает борьбу за независимость Южной Сибири и в конце концов достигает цели. Большинство героев существовали в действительности и вели себя соответственно. Все места и природные объекты существуют в реальности.
Последний из рода Саламандр 2
Серия: Стихийный Мир (#2)
Вступительные испытания оказались обманом. Архонту была нужна лишь имитация этого события, чтобы запихнуть своего ученика и подопечного туда, где не прожить и пары дней без подготовки. Пропустив ритуал вступления, Салем попадает сразу на службу в один из форпостов анклава огня, на ближайший год оставаясь в самом опасном месте Стихийного мира. Пока архонт огня будет собирать частицы саламандры, ожидая, когда тотем потеряет последнего представителя семьи Н`Дар.
Бывает, просто не везет
Год выхода: 2018
«Бывает, просто не везёт!» – думает Пулий, глядя на пепелище своей благополучной жизни.Как ещё можно объяснить череду неудач, которые сыплются одна за другой? Или же таким образом жизнь требует расплату за прошлые грехи?Печальная истина в том, что возможность сожалеть о содеянном предоставляется только тем, кто выжил. А для этого придётся ещё ой как постараться.
Королева воров
Год выхода: 2018
Кассандра – отличная воровка. Если в Столице нужно что-то украсть, "правильные" люди знают к кому обратиться. Но иногда и у неё не всё идёт по плану, а хорошо спланированное ограбление превращается в ночь кошмаров.
Слово чести
Год выхода: 2018
Военная карьера Денара – ангардийца благородного, но бедного происхождения, шла в гору, пока он не убил двух сослуживцев. Теперь он – дезертир без гроша в кармане, скрывающийся от правосудия. Осталось ли для него в этом мире что-то, ради чего стоит рискнуть жизнью и свободой? И что это, если не справедливость?
Краткая теория времени
Год выхода: 2021
Что, если времени не существует? Времени, которое мы привыкли мерить часами, сутками, неделями и месяцами, плавно перетекающими в года и десятилетия. Карло Ровелли исследует непреходящую тайну времени и пространства, сталкивая и объединяя друг с другом различные теории. Чем «теория петель» отличается от «теории струн» и каким преимуществом перед ней она обладает? В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Айвун
"... За тонкой, непрочной гранью, отделяющей наш мир от остальных, обитают те, чья миссия никогда не будет понята нами, людьми, до конца. Их появление иногда предрекает беду и несчастье. Рассказы о встречах с этими созданиями передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Испытывая пред ними суеверный ужас, наши предки нарекли их Стерегущими Мрак..."
Архитектор смерти
- Знаете, молодой человек, я бы не хотел касаться этого периода моей жизни. Откуда вы вообще узнали, что я когда-либо проживал в городе N? Кто тот идиот, который проболтался, я вас спрашиваю?!
Книга о сакэ
Год выхода: 2002
Книга знакомит читателей с историей сакэ, дает представление о характерных приемах его приготовления, содержит рецептуру наиболее популярных и вкусных напитков.
Райцентр
Год выхода: 1988
Название, вынесенное на обложку первой книги молодого прозаика Виталия Москаленко, выбрано не случайно, ибо основные действия героев рассказов и повести «Взяток» происходят в маленьком степном городке — Райцентре. Разнообразие человеческих характеров, судеб и ситуаций — вот отличительная черта предлагаемой книги.
Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник
Год выхода: 2021
Почему человек с высоким IQ принимает дурацкие решения? Случайность? Закономерность! Известный блогер и автор книги «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» Антон Петряков, превративший тысячи толстяков в поджарых красавцев, уверен – во всем виноват вирус идиотизма. Наш мозг нас обманывает. При возникновении определенных условий он практически всегда выдает ошибку. Мы делаем выбор, уверенные в собственном разуме, в то время как у руля находится наша внутренняя...
Заметки на биополях. Книга о замечательных людях и выпавшем пространстве (сборник)
Год выхода: 2018
В книгу вошла почти мемуарная повесть «Три отца и много дядек», главы из которой публиковались в журналах «Дружба народов», «День и ночь», «Сноб», «Story», в «Новой газете». В ближайшем кругу автора были такие известные люди, как Алексей Герман, Булат Окуджава, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Давид Самойлов, Юрий Щекочихин, Станислав Рассадин и другие. Обо всех них – в этой повести. Словно продолжает тему воспоминаний поэма «Улица Павленко», а завершает книгу сборник эссе «Ушедшие...
Две стороны. Часть 1. Начало
Год выхода: 2021
Простыми, искренними словами автор рассказывает о начале службы в армии и событиях вооруженного конфликта 1999 года в Дагестане и Второй Чеченской войны, увиденные глазами молодого офицера-танкиста. Честно, без камуфляжа и упрощений он описывает будни боевой подготовки, марши, быт во временных районах базирования и жестокую правду войны. Содержит нецензурную брань.
Две стороны. Часть 2. Дагестан
Год выхода: 2021
Вторая часть книги рассказывает о событиях военного конфликта 1999 года в Дагестане, увиденные глазами молодого офицера-танкиста. Содержит нецензурную брань.
Это уже слишком!
Год выхода: 2020
Серия: Истории Софии (#2)
В жизни Софии Лафламм всё идёт кувырком. Она словно в ловушке. С одной стороны – мама, которая начала знакомиться в социальных сетях и не боится наткнуться на подозрительных типов. С другой стороны – лучшая подруга Кэт, которая только и делает, что рассказывает о своих проблемах. У Софии просто больше нет сил это терпеть. Школьные отметки лучше не становятся. Если добавить к этому нового соседа… О, как же он её подставил! Нет, это уже слишком! «Это уже слишком!» – следующая книга серии...
Блудный сын сатаны - мультикроссовер по синему экзорцисту
у попаданца в "Ао no Exorcist" все было хорошо, пока не пришла ГУ:) мультикроссовер, читать на свой страх и риск. Не вычитано
Вихри на перекрёстках
Год выхода: 1987
В своих произведениях автор рассказывает о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны, об организации подпольной и партизанской борьбы с фашистами, о стойкости духа советских людей. Главные герои романов - юные комсомольцы, впервые познавшие нежное, трепетное чувство, только вступившие во взрослую жизнь, но не щадящие ее во имя свободы и счастья Родины.
Ферт
В этом мертвом мире Гид просто пытается найти человека, способного сделать ему протез, который он видел в старом научном журнале. Ради этого он может и пустыню пересечь. Чего он не может - так это понять, каким был мир до того, как превратился в царство песка и пыли. И Ферт... Кто же такие Ферт, о которых говорил его покойный друг?
Аксум
Год выхода: 1966
Аксумское царство занимает почетное место в истории Африки. Оно является четвертым по времени, после Напаты, Мероэ и древнейшего Эфиопского царства, государством Тропической Африки. Еще в V–IV вв. до н. э. в Северной Эфиопии существовало государственное объединение, подчинившее себе сабейские колонии. Возможно, оно не было единственным. Кроме того, колонии сабейских мукаррибов и греко-египетских Птолемеев представляли собой гнезда иностранной государственности; они исчезли задолго до появления...