Черная Пантера
Год выхода: 2018
После событий, описанных в фильме Marvel «Первый Мститель: Противостояние», король Т'Чалла возвращается домой, в Ваканду — затерянное в джунглях, но весьма технологически развитое африканское государство. Юноша готовится стать новым лидером своего народа, однако обнаруживает, что за трон еще придется побороться с некоторыми из соотечественников. Когда двое врагов Т'Чаллы объединяются, чтобы уничтожить Ваканду, герой племени, известный как «Черная Пантера», с союзниками в лице агента ЦРУ...
Конец черного лета
Год выхода: 1990
События повести не придуманы. Судьба главного героя — Федора Завьялова — это реальная жизнь многих тысяч молодых людей, преступивших закон и отбывающих за это наказание, освобожденных из мест лишения свободы и ищущих свое место в жизни. Для широкого круга читателей.


Заколдованный остров
Год выхода: 2011
Романы «Заколдованный остров» и «Зона бабочки» известного фантаста Алексея Корепанова на первый взгляд очень разные. Но они созвучны своими мирами – странными, непонятными, завораживающими. Мир как возмездие. Мир как альтернатива. Какой страшнее? Герои находят ответ и делают свой выбор. А что бы выбрал ты, читатель?
Боги Тропической Африки
Год выхода: 1976
Книга французского ученого Б. Оля посвящена главным образом верованиям и культам традиционных обществ Тропической Африки. В работе использованы результаты его собственных наблюдений и исследований. Книга представляет интерес для африканистов, историков, религиоведов и всех, кто интересуется Африкой.
Креатив по правилам
Год выхода: 2019
Эта книга дает определения составляющих изобретательского цикла, показывает их взаимосвязь, раскрывает навыки, соответствующие каждой фазе цикла, и намечает план действий на пути от озарения до практического воплощения идеи в готовый бизнес.
Древо жизни
Год выхода: 1982
Историк и фольклорист А. Н. Афанасьев широко известен как издатель сказок, но он был еще и глубоким исследователем мифологии. В книгу вошли наиболее интересные материала из творческого наследия А. Н. Афанасьева
Мифы древней Индии. Издание 2-е, переработанное и дополненное
Год выхода: 1982
Второе издание книги (первое вышло в 1975 г.) значительно расширяет представление читателя о древнеиндийской мифологии — оно содержит 20 не упоминавшихся в первом издании мифов, а многие мифы, изложенные в первом издании, пересказаны теперь более подробно. Книга рассчитана на взрослого читателя.
Предания и мифы средневековой Ирландии
Год выхода: 1991
В книгу включены впервые переведенные на русский язык произведения мифологического и исторического (или королевского) циклов, а также более позднего по происхождению цикла Финна. Публикуются некоторые из так называемых преданий "о старине мест", ряд малых саг и другие источники, воплощающие духовную и нравственыную культуру прошлого. Для филологов, историков и широкого круга читателей, интересующихся европейской культурой.
Голос ветра
Книга крупнейшего фольклориста, профессора Гавайского университета Катарины Луомалы посвящена полинезийской мифологии — чрезвычайно интересной, богатой, своеобразной и почти незнакомой русскому читателю. Излагаются наиболее распространенные мифы и рассказы о культурный героях, о богах и т. д.
Пре-вращение
Первая книга ПРЕ-ВРАЩЕНИЕ в трёх частях Часть 1. ЗАРАЗА: применено модифицированное биологическое оружие глубокой древности. Пандемия. Для изготовления универсальной вакцины требуется образец прототипа, след которого внезапно обнаружен на старообрядческом кладбище мистической столицы России — Нижнего Новгорода. Адепт психотронного оружия, агент инопланетян, начинающий бог — многое встретится бывшим спецназовцам в городе бойких мертвецов. Жанр: фантастический боевик. Часть 2. ПОВЕЛИТЕЛЬ:...
На тюленьем промысле. Приключения во льдах
Год выхода: 1927
Повесть советского писателя, автора "Охотников на мамонтов" и "Посёлка на озере", о случае из жизни поморов. Середина 20-х годов. Пятнадцатилетний Андрей, оставшись без отца, добирается из Архангельска в посёлок Койду, к дядьке. По дороге он встречает артель промысловиков и отправляется с ними — добывать тюленей. Орфография и пунктуация первоисточника сохранены. Рисунки Василия Алексеевича Ватагина.
Китовый ус
Год выхода: 1992
В книгу московского прозаика вошли повести и рассказы «Родник на Юго-Западе», «Фартовое дело», «Гастроли тети Моти», «Китовый ус», «Ледокол» и др. В центре внимания автора — время и человек, современные проблемы в нравственное, духовное содержание их.
Обыграй дилера: Победная стратегия игры в блэкджек
Год выхода: 2017
«На протяжении более чем полувека меня чаще всего спрашивают, можно ли по-прежнему обыграть казино при помощи стратегий, описанных в книге “Обыграй дилера”. И несмотря на то, что время идет, ответ на этот вопрос остается утвердительным. Используя эту книгу, вы можете быстро научиться, даже не считая карты, играть в благоприятных случаях с шансами, близкими к равным. Освоив простейшие навыки подсчета карт, вы можете получить скромное преимущество. Те одаренные читатели, которые не испугаются...
Парящий в облаках: исповедь Клода Фролло
До встречи с Эсмеральдой, Клод Фролло был счастлив - или по крайней мере считал себя счастливым. Миловидный, образованный, не отличающийся скромностью юноша благородной итальянской крови, оглядывается на закулисные церковные интриги, не описанные в каноне. Свысока, зачастую с насмешкой, наблюдет он за чужими душевными терзаниями - пока рок не преподносит ему жестокий сюрприз.
EuroMedika
Трагический сюжет разворачивается в Филадельфии, "Париже северной Америки", 500 лет спустя после событий, описанных Гюго. История повторяется - с новыми поворотами.
Почти каменный
А что если бы Эсмеральда отнеслась к своему спасителю более тепло и благодарно? А что если бы Квазимодо более смело выражал свои чувства?  
Сирены над Гудзоном
А если бы сюжет "Тихого Дона" развил современный американский писатель? Другой континент, другая страна, другой век, другая река. Та же самая семейная драма. Вместо донских казаков - работники манхэттанской биржи. В гуще событий избалованный юноша по имени Грегори. Поклонники творчества Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя оценят сатирическую драму "Сирены над Гудзоном", происходящую во времена финансового кризиса.
Корги по имени Генри
Год выхода: 2019
Захватывающая история современной британской писательницы и любительницы собак Джорджи Кроули о псе породы корги по имени Генри. Он живет в обычной семье в пригороде Лондона, но волею случая попадает в Букингемский дворец и становится одним из питомцев королевы.
Осознанное неподчинение
Год выхода: 2019
Мы привыкли, что распоряжения начальства надо не обсуждать, а выполнять, – эта традиция сильна как в российском обществе, так и в других странах. Однако начальники нередко ошибаются, и чем выше ранг руководителя, тем дороже могут обойтись его ошибки. Возразить руководству или даже не выполнить его указание – правильное решение, если у вас больше опыта, знаний или понимания ситуации. При разработке тактики осознанного неподчинения Айра Чейлефф, один из ведущих мировых специалистов по лидерству,...
Знак
Крис Вэнтел - молодой парень, выросший в хорошей и обеспеченной семье. В один прекрасный день при помощи Испытательного Знака перед ним открываются двери в мир магических таинств. Явление рядовое, поскольку магия в Иллории повсюду. Но способности Криса отличаются от обычных, и перед ним встает вопрос: следует ли рассказывать всем о своем незаурядном даре?
История о колдовстве и людях
Что, если бы Луи не изменил своим убеждениям и не стал пить кровь людей? Что, если бы у него достало решимости расстаться с Лестатом? И что, если бы постоянным спутником для него стал кто-то другой?  
Мифы о вселенной
Год выхода: 1987
Интерес к мифологии, а шире — к духовной культуре прошедших эпох, в наши дни заметно усилился. Каков был внутренний мир человека того времени, его мировоззрение? Здесь еще много неясного и неизученного. Ядром большинства мифологических систем являются мифы о происхождении и устройстве вселенной. Космогоническим воззрениям людей древности и посвящена эта книга. Она знакомит читателя с наиболее популярными моделями вселенной, созданными древними мифотворцами. На большом историко-культурном...
Высший.
Год выхода: 2019
Новая виртуальная игра «Unlimited world», стала прорывом в области VRMMO. Миллионы людей по всему миру ждут ее выхода. Как и все, Джон тоже решил поиграть в эту игру. Но погрузившись один раз, трудно не вернуться снова.. Это 6-я часть Безграничного мира.
Из современной норвежской поэзии
Год выхода: 1987
Сборник знакомит советского читателя с самыми яркими представителями современной норвежской лирики. В книгу включены подборки стихотворений шести поэтов: Улава Х. Хауге, Ханса Бёрли и других. Лейтмотивом представленной в сборнике поэзии является любовь к родине — опасения за её судьбу, восхищение её природой и тревога за эту природу, гордость за своих соотечественников, известных и совсем простых людей.