Свободный тиран
Год выхода: 2006
Приземлился Удалов удачно. Правда, горючее практически закончилось, поэтому пришлось ему отправиться в город на поиски оного. Планета оказалась странная — практически всё её население составляли заключённые: почтальоны-заключённые, генералы-заключённые, библиотекари-заключённые и т. д. Только правитель-тиран и правительство оставались свободными гражданами. Удалова арестовали и осудили за незаконное пересечение границы. Горючее ему уж теперь точно не достать…
Спонсора!
Год выхода: 2006
Никогда не играйте в карты с инопланетянами! Вот Корнелий Удалов, войдя в азарт, проиграл… Землю! Корнелий готов на всё, чтобы выкупить Землю, а вот что думают по поводу инопланетного порабощения остальные гуслярцы?..


Ответное чувство
Год выхода: 2006
Миша Стендаль влюбился, а в ответном чувстве своей избранницы не уверен. Может для гарантии перед объяснением воспользоваться приворотным зельем? Благо возможность достать надежное средство имеется. v1.0 — текст предоставлен издательством ЭКСМО
Кладезь мудрости
Год выхода: 2006
Корнелий Удалов как человек, расположенный к космической дружбе, получил от пришельцев удивительный дар, который одновременно является испытанием всей планете. Сумеет Корнелий правильно распорядиться даром, значит доросло человечество до контакта, нет — значит обождать придется…
Надо помочь
Год выхода: 2006
Где-то далеко в космосе умирают маленькие, пушистые крупики, им надо помочь. И вот Корнелий Удалов в дождь и слякоть отправляется…, нет не в космос, а на окраину Великого Гусляра — именно там находится спасение крупиков.
Разум в плену
Год выхода: 2006
Прилетел пришелец на Землю, а в нем никто не видит инопланетянина, настолько он похож на представителя местной фауны, да еще и довольно деликатесного. Каково, когда тебе вместо контакта показывают поваренную книгу!?
Родимые пятна
Год выхода: 2006
Инопланетяне забрали на время дом с женой, дочкой, тёщей и собакой героя. Они устранили в них все недостатки физические (аппендикс, гланды, родимые пятна и др.) и нравственные. Но герою невмоготу жить с такими сверхположительными родичами.
Соблазн
Год выхода: 2006
Инопланетная разумная ящерица Коко живёт в доме Удалова и готовит главу книги «Концепция честности и чести в масштабе Галактики». Для этого она проверяет честность людей: подсовывает им «копирку» — устройство, позволяющее скопировать что угодно бумажное: документ, марки, деньги.
Они уже здесь!
Год выхода: 2006
Инопланетянин Коко раскрывает Корнелию Удалову «страшную тайну»: происходит бескровное инопланетное вторжение. Вражеский агент внедряется в человека, и тот заболевает страшной болезнью — наплевизмом. И на каждом шагу Удалов видит подтверждение этому, потому что всем и на все, действительно, наплевать…
Копилка
Год выхода: 2006
Миша Стендаль ждал автобуса, когда пришелец из космоса проходил мимо. Он предложил Мише взять часть мишиного времени, чтобы быстрее приехал автобус. И вроде не дремал Миша, а автобус быстрее появился…
Прощай, рыбалка
Год выхода: 2006
Удалов полетел в гости на планету Палистрата. Её жители развлекаются тем, что через генераторы обмена, похожие на небольшие шарики, постоянно обмениваются телами между собой. Побывав в нескольких телах, Удалов вернулся и поменялся телами со своей женой.
Связи личного характера
Год выхода: 2006
Неаккуратная посадка летающей тарелки стоила инопланетному штурману строгого предупреждения, а землянам — разбитого участка дороги. Хорошо, что космическая совесть не позволила пришельцам бросить всё, как есть. Да и Корнелий Удалов, как начальник ремстройконторы помог в ремонте дороги. Установил, так сказать, связи личного характера. Первый рассказ Гуслярского цикла. Как утверждает авторский апокриф, первый вариант рассказа написан и впервые опубликован в Болгарии на болгарском языке в 1967...
Статист
Год выхода: 2017
Роман «Статист» нельзя отнести к одному определенному жанру. На первый взгляд это «экшен». Действительно, действие развивается очень динамично, иногда превращаясь в классический боевик, иногда интригуя детективной линией. Но самое главное в нем то, что его персонажи — отнюдь не схемы, что часто присуще названным жанрам. Это социально-бытовой роман с очень узнаваемыми проблемами, характерами и вопросами, с которыми в той или иной форме сталкивается почти каждый.
Люськин ломаный английский
Год выхода: 2007
Роман «Люськин ломаный английский» — фантасмагорическая история про двух разделенных сиамских близнецов и девушку Люську, жившую в горах Кавказа и сбежавшую от тяжелой жизни в Англию. Это история о деньгах и их заменителях: сексе и оружии, которое порой стреляет помимо человеческой воли. И о том, что жизнь — это триллер, который вдруг превращается в веселый вестерн. Для тех, кто любит крепкие выражения и правду жизни.
Приключения знаменитых первопроходцев. Азия
Год выхода: 1998
Перевод крупнейшего произведения классика приключенческой литературы, в котором рассказывается о наиболее интересных эпизодах биографий известнейших завоевателей, путешественников, мореходов. В данный том вошли приключения в Азии.
Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии.
Год выхода: 2014
Сознание остается одной из главных загадок для философии и эксприментальной науки. Эта книга — попытка по-новому взглянуть па старый вопрос. Признавая успехи экспериментальных исследований сознания, автор тем не менее проводит свои изыскания и концептуальном ключе, пытаясь прояснить структуру и соотношение наших базовых убеждений о мире и о самих себе. Все мы верим в существование сознания у других людей, в то, что прошлый опыт можно использовать для прогнозов на будущее, в то, что в мире не...
Полный курс здоровья детей
Год выхода: 2017
Чтобы болезни обходили вашего ребенка стороной, нужно обеспечить ему здоровый образ жизни, включающий в себя сбалансированное питание, массаж, закаливание, гимнастику. Необходим и своевременный медицинский контроль здоровья ребенка. Также в книге вы найдете рекомендации по комплектованию детской аптечки, инструкции по выполнению несложных медицинских действий в случае появления недомогания у малыша.
Горизонты
Небеса по всей Пустоши озаряются сиянием солнца и радугами, а Книга ЛитлПип — Дарительницы Света, вселяет надежду в сердца тех, кто полагал, будто она потеряна навеки. Беды по-прежнему обрушиваются на население того, что когда-то было Эквестрией, но теперь будущее представляется светлым, словно льющийся с небес свет. Но только не в Хуффе. Здесь не видели радужных колец, и облака столь же плотны как и всегда, а над истощённой ХМА почвой идут дожди. На один краткий миг Кобыла-Охранница разогнала...
Философия оптимизма
Год выхода: 1972
Книга посвящена философским проблемам, содержанию и эффекту современной неклассической науки и ее значению для оптимистического взгляда в будущее, для научных, научно-технических и технико-экономических прогнозов.
Дети маркиза де Сада
Неожиданные отношения психически неустойчивого юноши и более устойчивой девушки проясняют для читателя лишь одну истину: лучшее средство от всего — хороший секс. Что такое здоровый качественный секс, парень понял по-своему и устроил безобразие с попыткой изнасилования. Он просто не знал, на кого напал. Похоже, что не только он, но и его напарница провела молодость в изучении наследия маркиза де Сада. По крайней мере первый час, пока дело не дошло до секса по согласию, дети очень грамотно...
Начало бесконечности
Год выхода: 2014
Британский физик Дэвид Дойч — не только один из основоположников теории квантовых вычислений, но и философ, стремящийся осмыслить «вечные вопросы» человечества в контексте, заданном развитием науки. Стержневой вопрос данной книги: есть ли предел для человеческого прогресса? Ответ выражен в заглавии: мы стоим у начала бесконечного пути, по которому поведёт нас, выдвигая догадки и подвергая их критике, наш универсальный разум. Мы встали на этот путь в эпоху Просвещения, но с него легко сбиться под...
Рассказы
Год выхода: 2011
5 минут до рассвета. Постапокалипсис. Мир, после страшного суда. Остатки человечества едва начали пониматься с колен, занимая свое место в мире теперь полным чудовищ. Группа людей оказывается запертой в доме, который осаждают полчища всевозможной нечисти. Кто из них доживет до спасительного рассвета? Кандидат. Выборы на пост президента закончились самым непредсказуемым образом. Старомодная семья. История о недалеком будущем, об отдельно взятой семье живущей во времена всеобщей...
Сказка о трёх царях
Новое произведение Петра Крамаренко «Сказка о трёх царях» предлагает читателю шутливое, иносказательное, метафорическое повествование в традициях русской народной сказки с учётом сегодняшних реалий и трендовых модонаполнений мозговых пространств и безмерных тусовочных вкраплений вульгарного постмодернизма. Автор не претендовал, не претендует и претендовать не собирается на какую-то уникальность. Это откровенные подражательные мотивы чудесной сказки Леонида Филатова «Про Федота – стрельца,...
Генделев: Стихи. Проза. Поэтика. Текстология
Год выхода: 2017
В настоящей книге публикуется важная часть литературного наследия выдающегося русско-израильского поэта Михаила Генделева (1950–2009) в сопровождении реального, текстологического и интертекстуального комментария. Наряду с непубликовавшимися прежде или малоизвестными лирическими стихотворениями читатель найдет здесь поэму, тексты песен, шуточные стихи и стихи на случай, обширный блок переводов и переложений, избранную прозу (мемуарные очерки, фельетоны, публицистику, литературно-критические...