В мире, сокрытом от наших глаз, там, где правит любовь и счастье, есть маленькая деревушка, в которой живут маленькие обитатели. Все обитатели имеют свой отличительный дар. Но что произойдет, если самый любопытный житель не получит дар вовремя? До чего его могут завести поиски? Так ли страшны люди, как их обучают? А что принесет дружба между человеком и жителем тайной деревни? И может ли быть такое, что не о всех дарах нам известно?
Человечество считает себя венцом творения и самыми разумными существами, но настолько ли мы разумны, как нам кажется. В данном рассказе автор предлагает взглянуть на человеческое сообщество из вне.
Настя всегда старалась жить правильно и приносить пользу обществу. Вот только общество, после глобальной катастрофы, не всегда соблюдает моральные принципы и нормы. Молчать и плыть по течению? Так поступает практически каждый, пока его трогают.
Роман, состоящий из шести историй. Четвертая и пятая ранее не публиковались. Действие книги разворачивается в "Подлунном мире", на планете населённой вампирами. Эпоха примерно соответствует концу 19 века истории Земли. Вампиры вполне себе классические кровососы, боящиеся солнца и серебра. Они строят животноводческие фермы и совсем не нуждаются в людях. Жизнь Подлунного омрачается хумансами. Это злобные инфернальные существа, которые приходят из ада, чтобы убивать "разумных". Хумансы (люди)...
Мы живем в безумном мире в безумное время. Нам некогда остановиться и просто подумать. "Время – деньги" – слышим мы со всех сторон. "Зарабатывай!" – кричит одна реклама. "Трать!" – вторит ей другая. "Скидки на все!" – добивает третья. Мы бежим по замкнутому кругу. Так устроен мир – успокаивает нас власть. Но мир устроен не высшими силами. Мир устроен людьми.
Что поставит точку человечеству? Если это не ядерный апокалипсис, и не вирусная эпидемия, и не природный катаклизм, и не монстры с других планет? Но точка поставлена. Хотя есть маленькая надежда, что это многоточие.
Журналист Сергей Лемешев едет в отпуск на машине, но в дороге происходит авария. Он отправляется за помощью и оказывается в мрачном городе-ловушке, окруженном непреодолимой невидимой гранью, которую невозможно пересечь в обратном направлении.Череда событий постепенно втягивает Лемешева в царство кошмаров, где сны сливаются с явью, а призраки указывают путь к воротам потустороннего мира, за которыми ожидает своего часа безымянная тварь.Окажется ли случайный приезжий тем, кого так долго ждали...
Книг о войне написано очень много, но это в основном художественные произведения, которые представляют собой авторский взгляд на происходящие события. Книга «Хомские тетради. Записки о сирийской войне» — это подлинный документ, позволяющий читателю увидеть события в Сирии, которые происходили в 2012 году, как будто своими глазами. Книга написана в форме дневника автора, который просто рассказывает то, что происходило в те дни и позволяет читателю самому делать выводы, не навязывая свое мнение....
Ноам Хомский, по мнению газеты Нью-Йорк Таймс, самый значимый интеллектуал из ныне живущих. В России он тоже популярный автор, один из властителей дум. Боб Блэк в этой книге рассматривает Хомского как лингвиста, который многим представляется светилом, и как общественного деятеля, которого многие считают анархистом. Пришла пора разобраться в научной работе и идеях Хомского, если мы хотим считаться его единомышленниками. И нужно быть готовыми ко всесторонней оценке его наследия – без церемоний.
Мне тут открыли глаза: это, оказывается, самая знаменитая миниатюрка о животных из всех моих — она везде, буквально везде уже лежит)) Ну, раз так — выкладываю и сюда, в самом лучшем виде.
А аннотация не нужна: хомяк — он и есть хомяк.
Одна из моих любимых книг в раннем детстве — «Лесная Газета» Бианки. Посвятим Бианки и тем, кто любит этого автора, сборник рассказов (пока маленький) «Хомяк и другие».
Вы узнаете о забавном приключении замечательного хомячка по имени Кругляш, в образе которого многие найдут себя. Всё у него валится из рук, но он не придаёт этому большого значения.
Книга подойдёт для чтения как родителями детям, так и самими детьми. Здесь вы найдёте и приятную иллюстрацию, и небольшую сатиру на современный мир, и просто хорошо проведёте время.
Новый год – время чудес, но все мы привыкли, что чудо – это что-то сверхъестественное. В этой книге, напротив, чудо – это настолько обыденные вещи, как, например, книги, самые обычные, которые можно купить в книжных магазинах.
Эта книга не только хорошая сказка на ночь, но и поучительная история о дружбе.
На опушке зеленого леса стоял небольшой домик, в котором жил хомячок по имени Хоми. Домик его был не совсем чтобы маленький, но и не большой. Все необходимое в нем было – и кроватка с мягкими подушками и теплым одеяльцем, и печка, чтобы осенью и зимой было в домике тепло и уютно, и стол на кухне, и три стула для его друзей-хомячков.
Жил-был старый хомяк. Бегал себе по протоптанным тропинкам, встречался с подружками, ходил по столовым – вел вполне себе животную жизнь, пока не встретился с молодым, да неискушенным неофитом – белым хомяком. И тут у приятелей пошли разговоры за Жизнь, за Смысл Бытия и за Судьбу, что каждое утро заставляла их бегать по одной и той же колее. И казалась хомякам эта Судьба чем-то тёплым, плотным и розовым. Кабы знали хомяки, что это тёплое, плотное и розовое тоже задумывалось о Своей Судьбе!
ГГ прожила один год своей новой жизни в молодом теле. Пусть она и изменила сценарий своей жизни, но фактически нынешняя её жизнь повторяет прежнюю, пусть и на высшем уровне. Этакий длинный длинный "День Сурка".
Пожилая пенсионерка получает возможность вернуться в свои молодые годы с получением необычных способностей от Леди с прежним опытом и знанием жизни. Прожить жизнь по новому сценарию, используя приобретенные способности и надеясь только на себя. Только собственная жизнь и личный комфорт заботят бывшую пенсионерку. Обыкновенный хомяк, воспитанный социалистическим обществом и дефицитом.
Пожилая пенсионерка получает возможность вернуться в свои молодые годы с получением необычных способностей от Леди с прежним опытом и знанием жизни. Прожить жизнь по новому сценарию, используя приобретенные способности и надеясь только на себя. Только собственная жизнь и личный комфорт заботят бывшую пенсионерку. Обыкновенный хомяк, воспитанный социалистическим обществом и дефицитом.
Вернулась в своё молодое тело, а привычки остались из прежней жизни: хапнуть побольше и хранить на "черный" день. Память хранит слишком много этих черных дней в истории страны. Прервать череду будущих испытаний своей жизни и близких – неплохая идея.
Высшая сущность позволила пожилой женщине вернуться в молодость, сохранив память и подарив неординарные способности. Нет задач менять мир. Живи и радуйся, обустраивайся по собственному разумению.