Параллельные пути
Иногда бывает в жизни полоса неудач. Отчаяние приводит к нестандартным решениям ситуации. Вот так случилось и с девушкой по имени Лия. Она уходит с работы и теряет интерес ко всему. Неожиданно, Лия находит объявление экстрасенса.... Ее судьба резко меняется. Она сама становится экстрасенсом! Неплохим экстрасенсом.
Параллельный курс
Что я могу еще сказать, О чем пока не рассказала, Переиначить, переврать, Перевязать, что развязала?   И сожалею ли о чем, на что плевать, И что ценю, как драгоценность - То в прошлом, я живу не вспять: Произошла переоценка.


Параллельный мир
Год выхода: 2021
Однажды в крещенский праздник, когда луна и звёзды уже усеяли всё небо, две подруги – Настя и Лида – решили погадать. Лида как-то нашла в кладовке у своей бабули книгу с гаданиями, где кроме обычных, применяемых издревле девушками на Руси, были и опасные, например, с зеркалом. Это гадание до сих пор считается одним из самых страшных, поэтому бабушка не разрешала внучке пользоваться этой книгой. Но Лида была настойчива, она уговорила бабушку дать ей книгу и клятвенно пообещала, что не станет...
Параллельный мир
Вы держите в руках очень необычную книгу, необычную по крайней мере по трем причинам. Во-первых, необычна сама тема — неопознанные летающие объекты, если выйти за рамки газетного уровня ее обсуждения. Во-вторых, необычен авторский подход к интерпретации НЛО: признавая существование глобального феномена, проявляющего свою активность на протяжении всей истории земной цивилизации, автор при этом категорически отвергает расхожую идею инопланетных пришельцев как примитивное понимание гораздо более...
Параллельный мир
Год выхода: 2022
Три года Роман Комаров проработал в следственном комитете Москвы. По всем статьям парень устраивал руководство отдела. Он был очень хороший, весёлый, общительный и весьма обаятельный молодой человек. На удивление часто Роман замечал такие детали, что легко ускользали от внимания всех остальных. И вдруг он решил уйти из системы охраны правопорядка и стать частным сыщиком. Сколько его ни убеждали друзья и большое начальство, парень упёрся, как бык, и не принимал никаких возражений.
Параллельный мир котов
Год выхода: 2019
До начала этой захватывающей истории главный герой Курт Букли терпеть не мог котов. Судьба предоставила ему возможность поменять свое мнение, когда он попал в параллельный мир, в котором он ощутил на себе все “прелести” кошачьей жизни. Он испытывал соблазны, на него покушались, каждую секунду ему приходилось бороться за свою жизнь. Ему противостояли люди, коты и другие необычные существа, которых нет в нашем мире. Все события развиваются очень динамично и окунают читателя в мир интересной...
Параллельный мир Оружейной Палаты
Год выхода: 2021
Всё ли мы знаем о силе оружия? Какая мощь и защита государства хранится в ратных доспехах? Школьница попадает в немыслимый пространственный круговорот событий, где как орудие Проведения латает чёрные энергетические дыры вместе с другими попаденцами в эпохе Ивана Грозного и временах добрососедских взаимоотношений с домовыми.
Параллельный мир Рафаэля Слекенова
«Параллельный мир – именно так хочется обозначить живопись Рафаэля Слекенова. В его произведениях узнаваемые объекты настолько преображены и одухотворены, что невольно попадаешь в своеобразную вселенную. В изобразительной «обители» Рафаэля многое не совпадает с реальностью, они уводят в иное измерение, в параллельный мир, пронизанный всеобъемлющей красотой…»
Параллельный мир № 1
Есть миры, в которых сказки существуют…, как обычные серые будни. Не может быть? Может! Даже жизнь сказочных героев, наполненная подвигами и приключениями, с их точки зрения — рутина. Но всё меняется, когда границы миров начинают размываться. Тут уж всем становится весело.
Параллельный переход
Серия: Шанс (#1)
Аннотация: Если смертельно больному дают возможность принять участие в сомнительных опытах, при этом, четверть участников выздоравливает, это шанс? А если, ты все-таки умрешь, и после смерти, попадешь в чужое тело, имеющее законного хозяина в 15 веке, шанс ли это? Реально ли жить вдвоем, в одном теле и не сойти с ума? Проклянешь ли ты, в конце концов, этот шанс? Альтернативная история. Законченая версия от 02.04.10. Страничка на СамИздате: http://zhurnal.lib.ru/k/kononjuk_w_w/
Параллельный спецназ
Александр Геннадьевич Шутёмов попал в ряды параллельного спецназа одним из первых. После ряда событий, он попытался систематизировать свои похождения. Он знал рано или поздно ему придётся отчитываться перед теми, кто его послал. Какие-то события он описал более подробно, боясь впоследствии забыть что-то. Какие-то события, отметив двумя тремя фразами. Записки писались на отдельных листах, не всегда читавшие их соблюдали последовательность, и очередность событий в тексте может быть нарушена.
Параллельный мир. Тересприт
Гелла живет в детском доме и ни на что не жалуется, ведь у нее есть близкие друзья. В шестнадцатый день ее рождения с ней начинают происходить необъяснимые вещи, такие как беспокойные видения или незнакомые образы в ее голове. Что же ей делать дальше: оградиться от друзей или довериться им? Она уже совсем отчаялась, но неожиданный знакомый помогает ей разобраться в себе и открывает Гелле тайну происхождения, после чего ее враги становятся препятствием на ее пути домой.
Параллельщики
Неожиданно оказаться в другом мире – классическая завязка фантастической истории. Только вот Ната не супергероиня, а обычный музейный работник, да и новый мир мало отличается от нашего. Или все же отличается? Что связывает музейщицу Нату, закованную в колодки крепостную Машу и не помнящего свое детство инженера Лаки – только ли то, что они все параллельщики? Как могут помочь пришельцам местные ученые, принявшие их в свою команду? И как сделать тот единственный выбор, от которого зависят жизни...
Паралогии
Год выхода: 2008
Новая книга М. Липовецкого представляет собой «пунктирную» историю трансформаций модернизма в постмодернизм и дальнейших мутаций последнего в постсоветской культуре. Стабильным основанием данного дискурса, по мнению исследователя, являются «паралогии» — иначе говоря, мышление за пределами норм и границ общепринятых культурных логик. Эвристические и эстетические возможности «паралогий» русского (пост)модернизма раскрываются в книге прежде всего путем подробного анализа широкого спектра культурных...
Парамедик
Наталья Моя личная жизнь... ну, ее нет. Когда ты мать-одиночка и едва сводишь концы с концами, у тебя не так много времени на свидания. Вот почему местный плейбой и парамедик, Мэтт Эндрюс, ежедневно посещающий закусочную, где я работаю официанткой, отвлекает. Он хорошо известен своими порочными привычками, но короткий, полный похоти роман — это последнее, что мне нужно. Конечно, я бы обрадовалась, если бы мои девчачьи прелести вспомнили былое. Его флирт должен раздражать меня, и это...
Парамедицина
Год выхода: 2009
Подборка этих коротких рассказов публиковалась в различных вариантах в литературно-художественном журнале «Теегин герл» — «Свет в степи» (Элиста), в «Медицинской газете» (Москва) и в книге «Периферия, или провинциальный русско-калмыцкий роман»
Параметрическая локализация Абсолюта
Год выхода: 2014
Вам знакомо выражение «Учёные выяснили»? И это вовсе не смешно! Они действительно постоянно выясняют и открывают, да такое, что диву даёшься. Вот и в этой книге описано одно из грандиозных открытий видного белорусского учёного Валентина Валентиновича: его истоки и невероятные последствия, оказавшие влияние на весь наш жизненный уклад. Как всё начиналось и к чему всё пришло. Чего мы вообще хотим?
Парамирик, или последний интеллигент
Год выхода: 2013
Парамирик — путешественник по параллельным мирам. Читателей 21 века предупреждаю, что описываемые события происходили или могли произойти приблизительно в 1997 году, поэтому не обессудьте за то, что технические достижения прошлого вам не покажутся современными.
Парамнезия
Вадим замечает, что он помнит те вещи, которых на самом деле не происходило. Сошел ли он с ума или это что-то большее?
Парамон и Аполлинария
Год выхода: 2012
Дину Калиновскую (1934–2008), российскую писательницу и драматурга, многие знают по знаменитому роману «О суббота!» («Текст», 2007). Она писала удивительные рассказы. «Один другого лучше, — отзывался о них Валентин Катаев. — Язык образный, емкий, точный, местами заставляющий вспоминать Лескова, а также тонкий, ненавязчивый юмор, пронизывающий все ее рассказы». В книгу вошли произведения Дины Калиновской 1970-1980-х годов, большая часть которых ранее не публиковалась: рассказы и монопьеса...
Паранджа страха
Год выхода: 2008
Самия — третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки — наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира — из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.
Параноик
Год выхода: 2023
История параноика, который решает помочь незнакомке в беде, не подозревая, что это решение повлечёт за собой неприятные последствия.
Параноик
Год выхода: 2022
Большинство из нас размышляет о смысле жизни, параллельных мирах, альтернативной реальности. Главный герой понимает, что ничего из этого не существует. Все происходит здесь и сейчас.
Параноики вопля Мертвого моря
Год выхода: 2008
Когда молодой выпускник израильской армии решает подработать медбратом в психиатрической лечебнице в Иерусалиме, поначалу работа кажется ему хорошим отдыхом от повседневной жизни в Земле Обетованной. Что может быть проще, чем применять силу к небольшой кучке накачанных лекарствами зомби? Но по мере того, как набор людей в психбольнице начинает отражать психотичные нормы внешнего мира, неопытный экс-солдат понимает, что попал в веселое, но весьма пугающее шоу уродцев, его окружает сборная солянка...