По велению сердца
Англия XIX век. Оливия, дочь графа дэ Брэдфорда, сбегает из-под замка, куда её посадил до нежеланного ей замужества с ненавистным ей Уильямом Сэнфордом, её отец. В пути она встречает благородного Ричарда и надеется найти с ним настоящую любовь. Но, подлец Уильям, её несостоявшийся жених, мерзавец и негодяй, продолжает преследовать её. Как сложится судьба Оливии и остальных героев романа. Сумеют ли влюблённые обрести своё счастье?
По велению сердца
Год выхода: 2010
Когда успешная фотохудожница Хоуп Данн приехала в Лондон, чтобы провести фотосессию с известным молодым писателем Финном О'Нилом, она даже предположить не могла, как эта встреча изменит всю ее дальнейшую жизнь. Финн мгновенно влюбляется в очаровательную женщину и приглашает ее погостить в своем уединенном ирландском поместье. Хоуп не может устоять перед его обаянием, и поначалу их будущее видится ей в самом радужном свете, но очень скоро чары любовного наваждения начинают рассеиваться.


По велению Силы
Люк так и не смог поверить в то, что отца нет в живых. И он думает о нём, зовёт его. И призыв пронзает расстояния, достигая мостика корабля в далёком космосе.
По велению судьбы
Год выхода: 2012
Впервые встретив Марию, Георгий Демирис принял ее за малолетнюю проститутку, содержанку своего недавно умершего приемного отца. Когда же он прочел завещание, то был просто шокирован. Отчим оставлял Георгию все свое состояние, но с одним условием: он должен жениться на Марии! То есть завещал ему свою любовницу! Но все оказывается совсем не так, как представлялось Демирасу…
По велению Чингисхана
Год выхода: 2020
Серия: Сибириада
«По велению Чингисхана» — это исторический эпос о создателе великой монгольской империи. Его образ привлекал многих писателей. В нем видели завоевателя, жестокого покорителя народов, коварного восточного тирана или же мудрого правителя, храброго и непобедимого воина и стратега. В основу романа Н. Лугинова положены легенды и факты, рассказывающие о возникновении империи Чингисхана, о судьбах ее жителей, многие из которых вошли в историю, память о них жива и по сей день.
По Верхней Масловке без спешки
Год выхода: 2019
Эссе-критика предлагает неспешное прочтение текстов Дины Рубиной «На Верхней Масловке». У читателей будет возможность улыбнуться, посмеяться и, возможно, удивиться.
По весне
Год выхода: 2007
Серия: Умеющая слушать (#10)
Она проснулась под тихий шум снегоочистителей за окном и вышла из дома. Ночью была гроза. По тротуарам струилась вода, мокрые комья снега падали с крыш. Они встретились на улице и говорили о том, что наступила весна.
По весне, по осени
Год выхода: 1993
Север. – 1993. – № 3. – С. 16 – 46. Записи этого лета (1992 г. — Ред.) — продолжение записей, опубликованных в № 12 «Севера» за 1991 год под заголовком «Луна запуталась в березе» и «Слово Лешему» в № 8 «Севера» за 1992 год. Весь цикл: фиксация течения жизни в вепсской деревне Нюрговичи с отступлениями и допущениями, называется «Местность».
По вине Аполлона
Год выхода: 1997
Аполлон – это не только древнегреческий бог солнца, музыки и поэзии, но и непослушный щенок, принадлежащий прекрасной Тейлор Джеймс. Именно из-за него с юной Тейлор происходит невероятное приключение, окончившееся не менее невероятным романом.
По воле богов
Луиза Гаррот так долго старалась отгородиться от мира стеной из книг и научных статей, что почти поверила: это и есть настоящее. Осознание своей ошибки приходит к ней, когда все резко меняется: жизнь переносит ее из уютных стен музея в дикие джунгли, и Луиза оказывается в водовороте страстей. Ее благосклонности добиваются бывший муж, который до сих пор ей дорог, и молодой миллионер, организовавший экспедицию. Но стоит ли бороться за любовь? Или любовь сама должна выбрать, к кому и как прийти, а...
По воле богов
Год выхода: 2014
Серия: Мир мрака (#1)
Фэнтезийная вариация вечной трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Клан вампиров и человеческое княжество решают наладить отношения и вступают в переговоры. На балу в честь прибытия людей молодой князь Арман Монтери влюбляется в дочь главы клана вампиров Эль Одариан.
По воле богов
Год выхода: 2013
Кто она... сильный и жестокий воин или слабая женщина, смирившаяся со своей судьбой? В ней поровну сплелось и то и другое. Но нескончаемые войны и смертельно опасные задания остались в другом мире, а сейчас, по воле Афины, она была отправлена в Древнюю Грецию. Чужой мир, чужие люди и совершенно новая жизнь. Но какой будет эта жизнь? Найдёт ли своё место в незнакомом мире девушка из другой реальности? И какова будет плата за счастье и любовь?
По воле богов. Подарок богини. Книга 1
Год выхода: 2022
Серия: По воле богов (#1)
Не всегда все идет так, как планируешь… Едешь в гости к подруге на каникулы в соседнее королевство, а в результате спасаешься бегством в мужском костюме от суровых и жестоких инквизиторов. И помощи ждать неоткуда, и свой источник магических сил пуст из-за одного навязчивого оборотня, который спровоцировал у меня выброс магии такой силы, что теперь меня ищет сам главный Темный маг империи…
По воле богов. Подарок богини. Книга 2
Год выхода: 2022
Серия: По воле богов (#2)
Не всегда всё идет так, как планируешь… Главный Темный маг Империи одержал очередную победу над врагами, но почему его не слишком радует эта победа? Зачем он продолжает искать одну дерзкую девчонку, которая исчезла без следа? Какие тайны она унесла с собой?…
По воле богов. Подарок Богини. Книга 3
Серия: По воле богов (#3)
Не всегда жизнь идёт так, как планируешь… Но даже если тебя разыскивают Главный Тёмный маг Империи, Повелитель чёрных магов, оборотни и наёмники, это не повод откладывать жизнь на потом…  
По воле короля
Год выхода: 2021
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...
По воле Петра Великого: (Былые дни Сибири)
Год выхода: 1997
Роман популярного беллетриста конца XIX — начала ХХ в. Льва Жданова посвящён эпохе царствования Петра Великого. Вместе с героями этого произведения (а в их числе многие исторические лица — князь Гагарин, наместник Сибири, Пётр I и его супруга Екатерина I, царевич Алексей, светлейший князь Александр Меншиков) читатель сможет окунуться в захватывающий и трагический водоворот событий, происходящих в первой четверти XVIII столетия.
По воле Посейдона
Год выхода: 2008
Серия: Sostrates and menedemos (#1)
Цикл исторических романов о двоюродных братьях, ставших странствующими торговцами. Действие происходит в Средиземноморье в IV веке до н. э. 310 г. до н. э. Прошло более десяти лет со смерти Александра Македонского, но тень великого человека все еще господствует над Древним миром. В это неспокойное время торговец Менедем в погоне за богатством предпринимает рискованное морское путешествие от берегов Малой Азии к далекой Италии. Победит ли он в бесчисленных схватках с людьми и с морской стихией?...
По воле рока
Год выхода: 2008
Прелестная скромница Джо Эллен Тремэйн вовсе не собиралась очаровывать успешного адвоката Кэмерона Макграта, когда нанесла ему деловой визит. Ей не нужны ни его деньги, ни роскошные апартаменты. Однако вскоре после их встречи жизнь обоих круто меняется…
По воле рока (ЛП)
Год выхода: 2015
Ультиматум может разбить вам сердце. Каждую ночь, певец Сед Лионхард очаровывает тысячи женщин одним только голосом. Но сцена, это единственное место, где он чувствует страсть, после того, как потерял Джессику. Если вы не готовы нарушить правила... Желание добиться самостоятельного успеха в жизни, заставляет Джессику, студентку-юриста разорвать помолвку. Это разбивает ее сердце. И ни один другой мужчина не может занять место Седа… Однажды, случайная встреча и мучительные обстоятельство...
По воле северных богов
Их встреча была невозможна. Но она произошла. Любовь казалась нереальной. Но она свалилась, как снег на голову. Рыцарь из ближнего круга Ричарда Львиное сердце и викинг. Или викинг… да не совсем? Англия времен Ричарда Львиное Сердце. Приключения и любовь.
По воле случая
Год выхода: 2022
Наш мир прекрасен и удивителен, но если учесть что он не один, то есть вероятность попасть в соседний мир, и возможно он станет твоим домом.
По воле случая. Том 1
Серия: По воле случая (#1)
Два мира: один — ушедший далеко вперед по пути магического развития, и второй — знакомая нам Земля, на которую когда-то давно отчаяние и стремление выжить забросили эльфов и зверолюдей. Между ними — наш главный герой, потерявший все, но зубами вырвавший себе шанс на новую жизнь. Знания и умения прежнего мира и возможности нового… Осталось только понять, достаточно ли этого, чтобы выстроить свой путь, ведь всё не может быть так просто, как хотелось бы, верно?  
По воле случая. Том 2
Серия: По воле случая (#2)
Два мира: один — ушедший далеко вперед по пути магического развития, и второй — знакомая нам Земля, на которую когда-то давно отчаяние и стремление выжить забросили эльфов и зверолюдей. Между ними — наш главный герой, потерявший все, но зубами вырвавший себе шанс на новую жизнь. Знания и умения прежнего мира и возможности нового… Осталось только понять, достаточно ли этого, чтобы выстроить свой путь, ведь всё не может быть так просто, как хотелось бы, верно?