Невеста Горного Князя
Год выхода: 2024
Утро началось для меня со свадьбы в чужом мире. Зимняя Свадьба здесь — местный Новый Год, а невеста каждый раз новая. Холодному мрачному князю на них плевать. Он считает меня очередной куклой, зовет чужим именем, а я хочу домой, в свою реальность! Потому что иначе через год меня, как и всех предыдущих невест заменят на новую Амалию, и я исчезну! Вот только я — не игрушка, и покажу князю, что такое настоящие чувства!
Золотой лист
Год выхода: 2017
Старый, как мир, сюжет: принцесса и двое влюбленных. Что движет красавцем-герцогом? На что пойдет поэт? И что, если оба лишь марионетки в чьих-то умелых руках?


Рпава
Год выхода: 2022
Женское любопытство — то ещё испытание. Как не предложить помощь, когда это всего лишь пустяк? Всегда ли справедливость — благо? Зачем раз в год бросать камень в воду? Сказка про реку Рпаву, её волнения, разливы и берега. © Ляля Фа, 2022
Начать войну
Понадобилось триста лет, чтобы полюбить его.
Криста. Сердце жемчужного моря
Серия: Криста (#2)
Книга – источник знаний. Кладезь мудрости, оставленная в наследство предками. Так, многим из нас говорили в детстве родители, пытаясь привить тягу к чтению. И я не была исключением из этого правила. Но вот чего мне никогда не приходилось слышать так это того, чтобы книга могла завести своего читателя туда, куда Макар, из всем известной поговорки, телят не гонял. Причём в буквальном смысле. А ведь я всего-то хотела купить книгу сказок для своей маленькой племянницы…
Северный мир. Опасный дар
Год выхода: 2023
Магический дар — не всегда благо для своего обладателя, иногда магические способности опасны. Свадебный огонь Вассы с Боремиром с самого начала пошёл не по плану, но вся серьёзность последствий стала понятна позже, когда чужеродный яд разлился по крови молодой женщины. В это же время юная княжна, Славемира, сладко спала в своей колыбели, не зная, что дар, переданный ей матерью, скоро станет опасным для её жизни из-за дурных замыслов людей, пришедших с далёкой стороны…
Дейнис
История о самом важном для Таргариенов «драконьем сне», спасшем их жизни от Рока, и девушке, к которой он явился.
Под волчьим солнышком
Князь Боревский посылает людей, чтоб убить свою беременную сестру, скрывающую страшную семейную тайну. Ночь, зимняя дорога через лес, егерь-проводник и компания наемников. Сани княжны не должны добраться до Забытого Логова - переправы через границу владений князя. Но на пути наемников неожиданно встает волчья стая, да и сама княжна не продаст свою жизнь дешево. А кто-то выбирает момент, чтоб ударить наемникам в спину, и одному из них придется делать нелегкий выбор между верностью и... верностью.
Толстая книга авторских былин от тёть Инн
Год выхода: 2024
Жили-были все на свете: мужики, деды и дети. Только бабы не было ни одной, даже завалящей какой. Не было баб и не надо! Только какая ж отрада дедам, мужикам и мальцам шастать без баб по дворам? А дворы то у нас большие: на них лавочки. Мысли крутые о щах, борщах и капусте да чтоб в округе было не пусто. Не пусто в деревне и ладно — скажут они прохладно, вздохнут тридцать третий раз и друг другу выколют глаз. Вот так мы и жили, значит, друг от друга пряча заначку, детей никогда не целуя, на...
Коридор затмений
Любить духа. Наверное, это самое странное, что можно придумать. О таких у них в городке сказали бы: «Свалился с льва-черепахи». Причём головой вниз.
Новая жизнь темного властелина. Часть 2
Год выхода: 2023
В своих прошлых жизнях я много внимания уделял магии и женщинам. Особенно женщинам! И они любили меня… …до того, как я воскрес в новом мире. Здесь я обнаружил, что в моём теле нет ни капли магической энергии. Для местных мужчин она смертельна! От неё спасают лишь каменные стены тесных резерваций. А вот местные женщины — все маги. Они прекрасно живут отдельно от мужчин. Большую часть жизни в тех совершенно не нуждаются. Не нуждаются и во мне! И это мне не нравится. Как же я, бывший тёмный...
Босоножка, или Сказка для пирата
Черт ее дернул однажды напиться рома и сочинить самую грустную сказку на свете. Сказку без начала и конца, так похожую на быль.
Каждая двадцатая
Говорят, что люди, живущие при тоталитарном режиме, под гнётом завоевателей, становятся добрее. Я не знаю в какую сторону, но уверен, что они меняются. Я пытаюсь размышлять на эту тему и хочу поделиться с вами своими размышлениями о том, кто виноват, почему и как это происходит.
В поисках своего мира-2
Год выхода: 2022
Ведьма Ольга закрыла теронские границы с Пустошью, отгородила людей от иномирных чудовищ. Но теперь, возможно, она сама опасна для местных жителей. Что же делать Ольге? Сразу уходить обратно в свой мир или отправляться для проверки дел в свой ведьмин дом в Несхоне? И ведь проблема с чудовищами еще не решена до конца. И кое-кто явно не хочет отпускать ведьму. А еще столько загадок надо разгадать, в том числе о прошлом Ольгиной родни. Новые приключения ждут иномирную ведьму.
Исцеление
Нельзя отказываться от того, что само идёт в руки: будь то богатство, положение в обществе или жизнь. Всё полученное надо ценить. Наказание за нарушение этого закона мироздания будет ужасным.
Системный практик III
Год выхода: 2023
Попаданец в мир культиваторов с системой. Очнулся в теле наследника клана? Все вокруг хотят тебя убить? Магической силы - кот наплакал? Не проблема! Ведь главное в достижении силы - системный подход и постоянная практика! Даже если из клана тебя выгнали, а все техники отобрали...
Тайна единорога
Единороги считаются одними из самых прекрасных и благородных магических существ. Кто придумал использовать их исцеляющее волшебство? Насколько оно могущественно? Драко не задумывался об этом, пока впервые не встретил единорога.На конкурс «Тайны канона», номинация «Между мирами».
Подвиг без героя. Последний поединок
Год выхода: 2023
Вторая часть дилогии "Подвиг без героя" Путь в Эффорт наконец-то позади, но у страны уже есть король, и принц-заложник здесь вряд ли нужен. И все же Кейлин не собирается сдаваться. Впереди у него и его спутников последний поединок — за корону, за честь, за любовь. Вопрос лишь в том, кто выйдет из него победителем.
Зеркало неба и земли
Год выхода: 2008
"... – Куда спешишь, Тристан? Конь, увлекаемый неведомой силой, рухнул набок, придавив ногу всадника. Вне себя от гнева, Тристан выхватил меч, и тотчас страшная, почти забытая им боль охватила все его тело. Ведьма стояла прямо над ним, в ее глазах, сверкавших сквозь спутанные седые космы, он читал дикое торжество. – Пусти меня, проклятая! – крикнул он, извиваясь на земле. Конь его ронял с губ кровавую пену. Ведьма запрокинул голову и расхохоталась. ..." Рассказ из сборника...
Седьмой сын [англ. и рус. параллельные тексты]
Чтобы нарушить хрупкий ход истории, вовсе не обязательно быть волшебником. Одна роковая случайность и... И знаменитый полководец Наполеон плывет в Америку, чтобы усмирить восставшие Штаты, Бенджамин Франклин становится великим магом, Джордж Вашингтон слагает голову на плахе, а по дорогам Северной Америки странствует поэт-провидец Уильям Блейк. В эти смутные времена на свет появляется седьмой сын седьмого сына, мальчик, наделенный невероятными способностями. Долгий путь предстоит одолеть Элвину,...
Академия контролируемой магии
Год выхода: 2022
Мне, сироте при живом дяде, оставалось всего-ничего – получить диплом и вернуть украденное наследство, но нет! Выскочке-боевику приспичило поиграть в любовь, его мстительной подружке – выгнать меня из академии, а ректору спасти империю.Вот только как справиться ещё и с этим, если я и так зарабатываю на нелегальных заклинаниях, а проклЯтый стихийный огонь норовит сжечь меня саму?Цикл "Империя Оришан", книга 1
Хроники побережья
Год выхода: 2023
Юная девушка решает убежать от прошлого, у нее это получается, пока однажды она не осознает, что от себя не убежать. Ей придется проделать огромный путь, чтобы открыть свое сердце и получить взамен то же. Алиса попадает в альтернативную реальность. Вернуться домой или помочь заболевшим людям? Ей и новым друзьям предстоит противостоять воинственному народу. Алиса с друзьями противостоят захватчикам. Полюбить одного из братьев и потерять, потому что он ушел в воины-монахи. Как сложатся...
Непостоянная константа
Сердце и душа принадлежат Эрену, и это самая естественная в мире вещь. Микаса зарывается носом в шарф, прячет тревогу: тогда каким образом тело попало в чужие руки? Чем она думала, когда пришла к капитану? Она помнит слишком много из того, что стоило бы забыть. Понимает, что это ничего не меняет и никогда не изменит, и всё же, глядя на то, как шевелятся его губы, отдающие распоряжения, чувствует их мягкую влажность слишком отчётливо.
Число разрушения
Септима Вектор всегда была уверена, что числа лежат в основе бытия. Может быть, в начале было Слово. В конце - будет Число.