Моё пост-имаго
Год выхода: 2022
Серия: ...из Габена (#2)
Повесть о таинственном происшествии, жуткой твари и кулинарных рецептах. Город завис в ожидании туманного шквала. Воет сирена, все полеты отменены. Прохожих становится все меньше, лавочники закрываются пораньше, даже полицейских констеблей распустили по домам. В Габен прибывает "Дурбурд", последний поезд перед туманным шквалом. И привозит он с собой жуткое существо и целый ворох тайн. Примечания автора: Группа автора ВК - "...из Габена": https://vk.com/gaben_town_horrorshow
Внутри
Год выхода: 2022
Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если заглянуть внутрь человека? Окунуться с головой в его мысли, чувства, воспоминания. Познать его желания. Многие решат, что это потрясающая способность, дающая власть над окружающими. Но никто не задумывается какую цену за это придётся заплатить. Билли Пирс научилась с этим жить. А вы смогли бы? Содержит нецензурную брань.


Рукав Ориона
Сержанту службы безопасности «Бристоля», корабля который должен стать новым флагманом 3-го Орионского флота, приходится расследовать загадочную смерть одного из членов экипажа. Одновременно с этим на «Бристоль», с проверкой, прибывает офицер СБК, которому не следует знать о случившимся.
Сквозь время я пойму себя
Эмиллия попадает в будущее, где раса элементалей исчезает и остаются лишь их духи. Девушке предстоит освоиться в новом мире, где всё не такое, каким оно кажется: хлеб может оказаться бумагой, а бумага — хлебом. Попаданке во времени предстоит понять, что произошло после её исчезновения, ведь её спас многоликий, который хранит немало тайн, и чья судьба тесно переплетена с её собственной.
Тайна инженера Байкова
Год выхода: 2023
Инженер Максим Байков получает от неизвестного лица предложение продать техническую документацию нового боинга, над которым он работает в АО "Заслон". Он отказывается, его сбивает машина. Однако Максим не умирает, а попадает в будущее. Здесь он узнает, что во время испытаний боинга произойдет взрыв, погибнут его коллеги. Возвращается, предупреждает об опасности, но ему не верят. Он и сам не понимает, откуда придет беда. Полигон и подступы к нему строго охраняют, все под контролем, а дата взрыва...
Гиблый путь
Год выхода: 2023
Простой житель сельской глубинки, Данил, день ото дня глушит одиночество алкоголизмом. Жизнь его, лишенная смысла, переворачивается с ног на голову, когда за ним начинается охота. Ведь преследует его не абы кто, а злые темные силы. Волею судьбы он вовлекается в череду страшных событий из которых не так-то просто выбраться.
Графиня и графины
Год выхода: 2023
Параллельные прямые пересекаются – это аксиома. Вопрос только во времени и том, кто их прочертил. А прочертить линии раздела между двумя мирами: реальным и миром иллюзий может любой, у кого на это хватит духа и воли. Главное в этой сложной комбинации, чтобы все участники процесса имели четкие цели. Иначе контролировать ситуацию будет очень затруднительно. Именно это приходится делать Инспектору в отдаленной деревне под давление начальников и потусторонних персонажей. Но, как всегда, всё идет не...
Время забытых
Год выхода: 2023
Жизнь полностью изменилась за несколько дней. Эля и не думала, что когда-нибудь одиночество окажется так близко. Она не знала, что ждет ее впереди, но чувствовала, что чем-то отличается от остальных. Неожиданная встреча. Круговорот событий унес девочку в прошлое вместе с новыми друзьями. Смогут ли они понять, что произошло на самом деле? Разгадать тайну? Вернуть людям их суперспособности? С какими потерями они завершать этот непростой путь? И главное, как всемирная катастрофа связана с Элей?
Игра теней
Год выхода: 2023
В ходе проведения операции по выявлению "крота", работающего на иностранную разведку, оказывается похищен образец секретной разработки предприятия "Заслон" – инерционная броня. Хуже того, посредник в проведении операции, ведущий специалист предприятия – профессор Уфимцев – убит. Кто стоит за этим и какова роль молодого охранника с "Заслона"? Это предстоит выяснить капитану ФСБ Чо Ли, порой использующему в своей работе несколько нестандартные методы…
Гарпия
Год выхода: 2023
Серия: Старый Ори (#6)
В руки рыцаря, прибывшего в отдалённый городок для расследования серии загадочных кровавых убийств, попадает дневник единственного человека, выжившего после нападения Слиабанского кровопийцы. Рыцарь сопоставляет содержание дневника с множеством других документов и пытается докопаться до правды, которая оказывается гораздо удивительнее самых смелых предположений.
Тревожная командировка 2
Во второй части «Тревожная командировка-2» продолжаются приключения героя Серого. Теперь он совсем в других условиях. Герой живет в лесу, а Тома попадает на рыболовный траулер. Оба героя попадают в незнакомую среду, в которой им приходится выживать.
Код Рембрандта
Год выхода: 2023
Обществу, как и любому живому организму, нужен иммунитет – защита – заслон от вредителей. Такую защиту обеспечивает АО «ЗАСЛОН». Однако, так же как и иммунная система тела состоит из «солдатиков», борющихся нещадно с врагами организма, так и иммунная система общества зависит от «бойцов невидимого фронта», выполняющих свою тайную миссию. Мы не властны над провидением и случаем, поэтому не ведаем в чем тайна нашей миссии.Рембрандт создал свой клон. Успел ли он перенести в него свое сознание?
Выбор
Год выхода: 2023
Что, если параллельные вселенные существуют? Складывалась бы наша жизнь в каждой из них по-разному? Как влияет даже самое незначительное решение на судьбу людей? И может ли быть, что дежавю и интуиция на самом деле просто отголоски произошедшего с нами в другой реальности? В этом на собственном опыте убедятся главные герои, столкнувшись с жестокими убийцами в двух мирах.
Побег минутной стрелки
Год выхода: 2023
Часы перед библиотекой Лунной Лощины стоят с незапамятных времён. Никто и не задумывался, как они здесь оказались, пока в город не переселилась Виола Харт. А ведь эти часы таят в себе много тайн! Почему минутная стрелка резко перепрыгивает на пять минут вперёд? Зачем на них картинки? И сколько в городке ещё похожих часов? Общество «Вопросительные знаки» снова берётся за дело!
Покрова Ахерона
Серия: Новигатор (#3)
Простить предательство друга, принять врага, побороть страх – только первые шаги на пути Скорби. В этой схватке не будет победителей. В ней нет пути назад, не стоит рассчитывать на милосердие. Госархив Коклурна раскрыл тайну имплементации и подарил Единой галактике надежду на спасение. Но пробужденный враг слишком силен и опасен. Он – тот, кого далекие предки считали богом. Он создал этот мир за семь дней. И готов разрушить за одну минуту. Всего двадцать восемь дней, чтобы найти пути к спасению...
Ультима
Серия: Ultima Thule (#1)
Всё началось с того, что Риз хотел высыпаться, не пропускать завтраки и спокойно проводить вечера. Поэтому он ушёл из отряда видящих — людей, в глазные протезы которых встроены мощные компьютеры, позволяющие анализировать мельчайшие детали, читать эмоции и замечать опасности. Ризу стало казаться, что жизнь наладилась, пока однажды не пришёл срочный вызов. Благодаря уходу из отряда он стал единственным независимым видящим, который может помочь в деле, где столкнулись интересы влиятельных людей. ...
Игра Мартина Ганна
Мартин Ганн отчаянный игрок в блэкспатах виртуальной реальности. Чтобы найти самого себя, ему необходимо отправится в опасное путешествие — в игру, созданную неизвестным квестором. Но кто создал эту игру, кто его нанял и каков ее конец он не знает, потому что в этой игре невозможно выиграть.  
Навигатор
Книга, которая прошла жесточайший отбор и попала в Литмастерскую Сергея Лукьяненко. Артему приходит загадочная посылка со вполне обычным, с виду, автомобильным навигатором. Однако вскоре он выясняет, что устройство может не только показывать аварии на дороге. Оно их предсказывает. Как Артем распорядится неожиданным и загадочным подарком? И какое влияние это окажет на его жизнь?
Одна птичка начирикала
Год выхода: 2022
Волшебные истории о сказочных приключениях. Как и всякие истории, они начинаются с мечты или с задачки, что загадала сама жизнь. Судьба выдергивает героев из размеренного существования и бросает в круговорот испытаний. Справятся ли они, разгадают ли тайны и обретут ли искомое? Вы все узнаете, отправившись в путешествие вместе с ними!
Исчезнувший клад
Год выхода: 2023
Деревенский детектив с элементами мистики. События романа происходят на Южном Урале, в них переплетаются между собой два времени — конец XIX и середина XX вв. Две студентки — Сабира и Катерина — приезжают отдохнуть на летние каникулы в небольшой уральский городок Касли. Девушки с удовольствием окунаются в жизнь провинциального рабочего городка. Но в их спокойный отдых вторгается убийство, погибает одна из местных жительниц. Они узнают, что это не первое убийство, и все это связано неким...
Спецоперация «ZАСЛОН»
Обществу, как и любому живому организму, нужен иммунитет – защита – заслон от вредителей. Такую защиту обеспечивает АО «ЗАСЛОН». Однако, так же как и иммунная система тела состоит из «солдатиков», борющихся нещадно с врагами организма, так и иммунная система общества зависит от «бойцов невидимого фронта», выполняющих свою тайную миссию. Мы не властны над провидением и случаем, поэтому не ведаем в чем тайна нашей миссии.Рембрандт создал свой клон. Успел ли он перенести в него свое сознание?
Из грязи и золота
Для Рихарда Гершелла Средний Эддаберг — город надежд. Он надеется, что ему восстановят рабочую лицензию. Надеется, что его новая помощница исправит прошлую несправедливость. Надеется, что его жизнь наконец-то можно будет назвать счастливой. Для Клавдия Франга Средний Валейн — город сделок. Он идет на сделку с государством, чтобы не лишиться статуса благонадежного гражданина. Идет на сделку с преступником, чтобы не лишиться дочери. А сделку с совестью он заключил много лет назад. Для Марш...
Дело о смерти фрейлины
Смерть молодой фрейлины Клодины де Шаброль не произвела на обитателей королевского дворца никакого впечатления. Белокурая красавица давно была больна, и последнее время ей становилось всё хуже. Однако придворный лекарь Фрессон уверен, что женщина была отравлена. Встревоженная этим, а ещё более опасностью возможного скандала герцогиня Евлалия, управляющая женской половиной дворца, обращается за помощью к барону де Сегюру. Она просит его расследовать смерть фрейлины, соблюдая при этом...
Катакомбы
Год выхода: 2023
Укромно расположивший городок на севере империи стал местом пропажи нескольких священников церкви Единого, из-за чего из столицы был послан отряд инквизиторов с целью провести расследование и выяснить что произошло. Что скрывает за собой пропажа священников. Просто случайность или заговор, и может быть город в глуши на деле не так прост каким кажется на первый взгляд, и что скрывается в тени города, давно поверженный враг или новая опасность?