Постапокалипсис — лучшие книги за 2019 год

Физрук
Год выхода: 2019
Он не знает страха. Он не знает упрека. Он не знает иностранных языков и высшей математики. Он - физрук. В мир пришла система и начался зомби-апокалипсис. А он - физрук. Сильные возвысятся, слабые падут, многие будут сожраны. А он - физрук.
Волшебство не вызывает привыкания - 2
Год выхода: 2019
Серия: Паутина Миров (#2)
Волшебство не достаётся просто так. Иной раз оно требует серьёзных жертв. Вплоть до чьей-то жизни. 1Некоторым удалось приспособиться и овладеть новыми способностями, но стремительно меняющийся мир продолжает пробовать людей на прочность. Тех, кто сумел пережить самые тяжёлые первые дни, ждёт ещё немало испытаний. Стоит ли им сохранять человечность в таких условиях или лучше окончательно потерять людской облик, оставив мораль и совесть за спиной? Каждый на этот вопрос отвечает сам, но...


Слабости нет!
Год выхода: 2019
Серия: Киллхантер (#3)
Сергей стал кровным врагом легионерам и хантерам, за его голову сулят баснословные награды, и ждать удара приходится отовсюду. У любимой девушки новая жизнь, где ему нет места. Кураторы контролируют каждый шаг. Система по своей прихоти как одаривает, так и жестоко карает, и теперь любой может вызывать Нестерова на дуэль, а это риск потерять все. Превосходство пока не достигнуто, но остановка подобна смерти, поэтому — только вперед. И будь, что будет!
Небесные люди
Год выхода: 2019
Ближайшее будущее. После катастрофы жизнь на Земле вернулась в доэлектрические времена, большой передел закончился, установились новые границы и законы. Нечто вроде «Криминального чтива» в стиле постап. Обложка Олега Щербакова.
Леший. Путь проклятых
Год выхода: 2019
В книге нет эротических сцен и ненормативной лексики, но есть сцены жестокости. С приходом Игры, новый мир появляется на руинах старого. Люди меняются, но каждый выбирает свой путь. Различные умения и навыки, рост в уровнях и новые друзья. Путешествие Лешего продолжаются в новом мире, полном диких монстров и монстров в человеческом обличье. Заключительная книга серии
Мастер Ловушек. Том Второй
Год выхода: 2019
Приключения Мастера Ловушек продолжаются! Окружающий хаос набирает обороты, который еще ни раз "приятно" удивит главного героя. — Ты еще жив? — если это так… то запомни! Мастер Ловушек: Заманит, Поймает и Уничтожит.
Без права на ошибку
Год выхода: 2019
Серия: Мир измененных (#1)
«Спешите! Релиз ультрасовременной мобильной игры состоится уже через 2 дня! Стань лучшим и спаси Землю! Вторжение монстров можешь остановить только ты! Доступен пререлиз. Без смс и доната!» «Мир измененных» перевернул сознание людей. Невероятная графика, способная летать даже на простеньких телефонах. Интуитивно понятный интерфейс, позволяющий играть даже далеким от смартфонов людям. Агрессивная рекламная кампания, из-за которой новости об игре были в каждом телевизоре, в каждом смартфоне, в...
Мертвый мир 2. Форт Крут
Год выхода: 2019
Серия: Мертвый мир (#2)
Мёртвый мир оживает. Теперь это тюрьма без решёток. Зачем кормить армию антисоциального элемента, когда его можно выслать туда, где нет людей, которым он может навредить? Воры, бандиты, маньяки и наркоманы – вот те, кому предстоит существовать в покинутом человеком аду. Ну и что, что большинство из них умрёт? Те, кто выживут, будут приносить к порталу много ценного, чтобы протянуть ещё один день. Такова история питерского авторитета Крута. Он – новый искатель, которого вышвырнули за порог...
Сорок апрельских дней
Год выхода: 2019
Два мира. Мир дня, где случается победить ягуара и парить над землёй, растворившись в дуновении весеннего ветра. Мир ночи, где в сновидениях можно встретить девчонку мечты и обокрасть могущественную корпорацию. Какой из миров настоящий? Роман-перевёртыш: если поменять "Тьма" на "Свет" - ничего не изменится. Для тех, кто решил скачать: файлы формата ePub генерируются движком сайта без разбивки на абзацы. Не читабельно. С fb2 - всё ОК.
Метро 2033: Слепая тропа
Год выхода: 2019
Серия: Метро 2033
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти...
Тяжёлый день лета 1808 года
Год выхода: 2019
Однажды этот короткий рассказ станет прологом первого романа в грандиозной трилогии, которая, в свою очередь, станет венцом моего творчества (допишу — и можно в гроб). А пока же — ознакомьтесь с этим небольшим фрагментом будущей эпопеи. Год 1808-й. Недавно Наполеоновская Европа заключила мир с Российской империей и её союзниками, ещё не склонившимися перед великим Бонапартом. Но не прошло и считанных месяцев, на истерзанный войной континент обрушилась новая угроза — ещё более ужасная, чем любая...
Цивилизация
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Сбор и хранение данных после глобального атомного апокалипсиса — одно из важнейших занятий выживших. Но не все знания одинаково полезны… и не все хранители одинаково усердны.
Метро 2033: Дворец для рабов
Год выхода: 2019
Спокойная жизнь в подмосковном поселке изменилась в одночасье с появлением на болоте кровожадной твари. С ней не могут сравниться даже волкодлаки, время от времени пробирающиеся на территорию поселка. Противостоять зову твари не удается никому. Но Тимур, кажется, нашел способ. Взяв с собой двух друзей, он отправляется в Москву, где надеется отыскать помощь.
Некромантия для продвинутых пользователей
Год выхода: 2019
Серия: Некромантия (#2)
Продолжение книги "Некромантия для чайников". Дайренн отправилась в столицу, чтобы выучиться на мастера огня, но смерть учителя рушит все ее планы. А тут еще неумелое вмешательство в расследование делает главным подозреваемым магистра Эрсиэ. И чем больше девушка пытается докопаться до истины, тем запутаннее становится история. А тут и еще одно убийство, и еще, и дворцовые интриги, и бунт в столице, но все это меркнет по сравнению с грозящей миру катастрофой.
Конец иллюзий
Год выхода: 2019
Высокоразвитая цивилизация людей на планете Земля пребывает в стабильности уже почти тысячу лет. Этот мир социально справедлив, лишен голода и бедности… Или это лишь иллюзии, готовые проявить себя в столкновении с сильным врагом… Реальность. Она окружает нас ежедневно. Мы привыкли воспринимать её каждый по-своему. Это наша зона комфорта, у каждого своя. Но как-то ускользнула маленькая деталь. Реальность — это совсем не то, что мы чувствуем, ощущаем и понимаем. Она существует отдельно от...
Вредители
Год выхода: 2019
В один тёплый и приятный день всё вдруг поменялось для Колин и её маленького сына. Свет погас, земля затряслась, небо затянуло необычными тучами и пришли ОНИ…
Излом 1.0
Год выхода: 2019
Серия: Излом (#1)
Митин, в прошлом тихий неприметный городок, в настоящем дьявольская аномалия. Каждому дано туда попасть, но не каждому дарован шанс вернуться. Полигон, прозванный адской бродилкой. Каждый случайный гость - игрок, каждая населяющая тварь - монстр. Откуда она появилась? И почему все больше тех, кто желает туда попасть?
Я остаюсь
Год выхода: 2019
Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.