Великая Река: Зелёный рассвет
Год выхода: 2024
Серия: Великая Река (#1)
Очередное нашествие Инальтеков - воинственных кочевников из подземного мира - не застало Реку врасплох. Но никто не ожидал, что важнейший артефакт Реки утратит силу, а сарматы попросят помощи у людей. Странные вспышки озаряют по ночам Старый Город – что-то затевается на развалинах. Каждому на Реке ясно, что этот год не будет спокойным.
Вера в будущее
Когда перед тобой стоит задача зачистить под ноль территорию, на которой базируется банда отморозков, в голове крутится один лишь вопрос: как? Один человек, пусть он и обладает довольно мощными умениями Континента, не способен очистить стабильный кластер от игроков постоянно перерождающихся и вновь готовых к битве. Один нет, но если таких соберется целая команда? Команда единомышленников объединённых одной целью. И цель эта — смерть мурам! Что произойдет в этом случае? Ответ на это может знать...


Вершитель
Год выхода: 2021
Серия: Эксперт (#5)
Эхо имени нареченного молодого Бога ещё не успело утихнуть в закоулках Храма Согласия, как уже прогремело на всё мироздание. «Убийца четвертого», «Хозяин Доминоса», «Фаворит бестии», «Унтирский мясник», «Враг светлого пантеона» — вот те немногие регалии, которыми Макса удостоили небожители. Несмотря на это, многие пока ещё относятся к нему с пренебрежением, некоторые — со страхом, а другие плетут заговоры за его спиной. Однако Максу нет дела ни до кого из них. У него есть только цель —...
Ветер
Год выхода: 2019
Невероятной силы ветер сдувает с поверхности Земли все напоминание о существовавшей на ней когда-то цивилизации. Чудом остается в живых семья, спрятавшаяся от непогоды в пещере, военные подводники, оказавшиеся в боевом походе, и космонавты, пережившие закат человечества на МКС.
Ветер над островами
Год выхода: 2011
Как всё-таки мало знаем мы! О природе вещей, о законах мироздания, о скрытой от нас логике событий. Именно эта неведомая нам логика и воля Всевышнего привели к тому, что погибший в своём времени бизнесмен Алексей оказался в далёком будущем, на Земле, пережившей тектонический апокалипсис. Лик родной планеты неузнаваемо изменился, но люди (не цивилизация, нет) уцелели и стараются приспособиться к новым условиям жизни. А кем станет он, Алексий, Божий человек, здесь, в чужом для него мире?...
Вечные каникулы
Год выхода: 2012
После того, как мир умер, мы все как бы вернулись в школу. В конце концов, куда еще нам было идти? Ли Кигану пятнадцать. Если бы большая часть населения мира только что не умерла, захлебнувшись собственной кровью, он мог бы беспокоиться о прыщах, запахе тела и девушках. Как бы то ни было, он и молодая надзирательница его школы-интерната Джейн Кроутер должны попытаться защитить своих подопечных от банд каннибалов, религиозных фанатиков, запугивающего префекта, экспериментирующего с распятием, и...
ВЗаперти
Год выхода: 2021
Серия: ВЗаперти (#1)
Аннотация. Женя робкий, застенчивый, домосед, оказался запертым дома, в обычной девятиэтажной панельки. Дверь из крепкой стали, ключей нет, инструмента, чтоб её сломать в квартире не имеется, на помощь прийти некому. Отключили воду и электричество, связь больше не работает, за окном происходит апокалипсис, люди сходят сума, становятся опасными и агрессивными тварями, что охотятся за такими как он. В попытке выжить, выжить любой ценой, не имея оружия, Женя из подручных средств используя...
Вирус
Год выхода: 2019
Серия: Вирус (#1), StorytelOriginal
Всего за несколько летних дней неизвестный смертельный вирус выкосил весь Стокгольм, всю Швецию и, кажется, всю планету. Четверо уцелевших пытаются выжить в мире, где им больше нет места. Роман шведского писателя Даниеля Оберга изначально был создан как оригинальный аудиосериал по заказу компании Storytel. Storytel – уникальный стриминговый сервис, который позволяет слушать тысячи аудиокниг в отличном качестве, где угодно и когда угодно. Попробуйте начать это прямо сейчас, перейдя по QR-коду...
Вирусомахия
Год выхода: 2020
Над миром бушует психовирус, пробуждающий в людях все низменные пороки. Молодой человек, выросший в подземке, находит друзей и помощников для поиска выхода из сложившегося тупика истории.
Владыка крови
Серия: Владыка крови (#1)
Убийца. Преступник. Место отбывания пожизненного срока: «Черный дельфин». Слава о нём разошлась по всей России. Обреченный до конца своих дней гнить в тюрьме. Для кого-то апокалипсис и жаждущие плоти зомби — это ужасная смерть, а для кого-то шанс на новую жизнь.
Владыка крови - 2
Серия: Владыка крови (#2)
Чем глубже ты погружаешься в тайны магии крови, тем более чудовищную цену ты должен быть готов заплатить. Безумные культы, религиозные фанатики и безжалостные владельцы сфер, возомнившие себя легендарными правителями, которые должны твердой рукой править чернью. В этом мире ты не будешь смотреть на стоимость опасных знаний, ведь на другой чаше весов может быть кое-что пострашнее смерти.
Внутри меня зверь…
Год выхода: 2022
Конец света пришёл тихо и совершенно незаметно. Не было ни громогласных труб, ни катастроф вселенского масштаба. Просто разразились эпидемии и цивилизация сошла на нет. Остались выжившие, которые отчаянно цепляются за прошлое и окружающий их Мир. Природа, так сказать. И всё теперь по другому, но жить то хочется… А как ты тут выживешь, особенно если встретишь мышку весом килограммов пять, а у тебя три патрона для охотничьего ружья?!Пожалуй только на инстинктах и генетической памяти. И тут встаёт...
Внучок
Год выхода: 2019
Пятничного автобуса ждала вся деревня. К механизатору Сане Малышеву должен был приехать городской приятель на рыбалку. В дом покойной Ирины Михайловны на время отпуска поселялись наследники-дачники — бездетные, тихие, интеллигентные. Пасечник Корыстылёв, живущий на окраине, готовился встретить подругу детства. А к Маргарите Васильковой, которую промеж собой все в деревне называли Божьим Одуванчиком, приезжал внучок Боря…
Во власти хаоса
Зомби в городе — дело обычное. Что может быть сложного в том, чтобы выгнать их из города? Но этот случай стал для Насти полной неожиданностью.
Во мне
Хаос захлестнул планету Земля, два года назад в безоблачном, синем небе появились инопланетные летательные аппараты. Силы Эми были на пределе, она устала бороться, но не имела права опустить руки. Дэнис и она — единственные, кто остался из когда-то большой и дружной семьи. Но с каждым днем выживать на разрушенных улицах города становилось все труднее. Им с братом срочно нужен защитник.
Вода: Наперегонки со смертью
Год выхода: 2022
Ветер был, теперь в немилость попала вода: океаны, моря и реки. Как изменится мир без привычной воды, чем грозит новый апокалипсис? Несколько главных героев со своим мировоззрением и отношением к катастрофе, плюс отступления глобального характера.   Теги: апокалипсис, боевые действия, выживание
Водопады внутренних истерик
Погрузившись в любовь с головой, растворившись в партнере, Соня неожиданно обнаруживает, что вся её жизнь идёт под откос. В скором времени она начинает замечать, что и сами отношения не только не приносят счастья, но и разрушают её как личность. Параллельно с событиями реальной жизни, девушка начинает видеть ежедневные сюжетно-связанные между собой ночные кошмары про постапокалиптический мир. Со временем граница между сном и реальностью становится всё менее четкой, а жизнь всё более сложной.
Воздушные рабочие войны. Часть 1
Куда занесет Сашку и его друзей нелегкая фронтовая судьба. На юг? Обратно на север? А может это будут леса Белоруссии? Да и каким будет 1942 год в этой реальности? Четвертая книга из серии "Проект "Ковчег".
Возрождение
В мире, где правят злобные пришельцы, а людей используют как пищу, выжить сложно, а уж попытаться победить завоевателей — чистое безумие. Но все оказывается иначе, когда у тебя появляется возможность стать Игроком. Да, путь к победе будет долгий и трудный, но теперь он хотя бы есть. Реалрпг на фоне постапокалипсиса. Грязно, кроваво, жестоко… Не 18+, но и не зефир в карамельной глазури.
Возрождение - 2
Продолжение романа "Возрождение". Леониду предстоит выбор: продолжить выполнять задание Системы и помочь человечеству в борьбе с инопланетными поработителями, или все-таки исполнить собственную мечту: найти укромный уголок, где можно спрятаться и спокойно жить вместе с любимой девушкой (а то и не одной), вдали от бед и тревог остальных землян.
Возрождение - 2
Продолжение романа "Возрождение". Леониду предстоит выбор: продолжить выполнять задание Системы и помочь человечеству в борьбе с инопланетными поработителями, или все-таки исполнить собственную мечту: найти укромный уголок, где можно спрятаться и спокойно жить вместе с любимой девушкой (а то и не одной), вдали от бед и тревог остальных землян.
Возрождение - 3
Всего несколько шагов осталось пройти Леониду к намеченной цели и, если у него все получится, Земля обретет свободу, а люди перестанут быть кормовой базой Хантеров. Получится ли у него? Уйдут ли Хантеры? И, если да, то что потом? Все ли так гладко, как пообещал Наблюдатель? Нет ли у инопланетян других планов? Пока еще никому неизвестных…
Возрождение - 3
Всего несколько шагов осталось пройти Леониду к намеченной цели и, если у него все получится, Земля обретет свободу, а люди перестанут быть кормовой базой Хантеров. Получится ли у него? Уйдут ли Хантеры? И, если да, то что потом? Все ли так гладко, как пообещал Наблюдатель? Нет ли у инопланетян других планов? Пока еще никому неизвестных…
Возрожденный Обескрыленный Мир (СИ)
Он стоял на перроне и взирал на поезд, который должен был увезти его прочь из Капитолия. Куда? А какая разница? Не все ли равно, где разлагаться остаткам его души?.. Китнисс н­икак не могла понять ­- почему все ещё бара­хтается в этом мире, ­почему не покончит с ­ним раз и навсегда..­. Вроде как ничто ее не удерживало здесь. ­К чему мучиться. Корч­иться. Корячиться. Выдавливать из себя жиз­нь по капле?..