Технофэнтези — лучшие книги за 2023 год

Кодекс Охотника. Книга XVIII
Год выхода: 2023
Серия: Кодекс Охотника (#18)
Вот и в Арктике у меня появилась собственность. Пора размотать Рой? Нет, не пора. Сначала нужно обезопасить тыл. И под "тылом" я подразумеваю не свою милую усадьбу на берегу прекрасного Байкала, а всю Российскую Империю, которую, кажется, ожидают непростые времена. Императрица говорит, что у Абсолютов есть не только права, но и обязанности. Что ж… Возможно, я впишусь в эту драку еще раз. Не ради Империи, а ради всего Человечества, которое настолько глупо, что не видит очевидного. Как Зло...
Романов. Том 10
Год выхода: 2023
Серия: Романов (#10)
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла. Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот. Я — Романов, и этим все сказано.


Страж Кодекса. Книга II
Год выхода: 2023
Когда Скверна вторглась в очередной мир, я был ближе всех из братьев. Мне не впервой сражаться с армиями Неназываемого. Но эта битва стала для меня последней. У меня была славная жизнь и достойная смерть. И Кодекс посчитал меня достойным, раз он дал мне, Великому Охотнику Райнеру, Щиту Ордена, второй шанс.... Новую спокойную жизнь! Гхм... И эту жизнь Кодекс считает "спокойной"?!
Аватар Х
Год выхода: 2023
Серия: Хоттабыч (#6)
Первая книга цикла здесь https://author.today/work/186810 Он очнулся через год после тяжелого ранения на фронте. Пришел в себя, как раз в тот момент, когда его семью пришли убивать. Не повезло... бандитам. Но он так ничего не вспомнил о своей прошлой жизни. Его посещали лишь смутные воспоминания, принадлежавшие, как ему казалось, совсем другому человеку. Да и человеку ли? Пока он пребывал в коме, Рейх оказался повержен - на его месте теперь плескалось лишь безбрежное море - "Кладбище...
Позывной «Хоттабыч» 4
Год выхода: 2023
Приключения бодрого старика Хоттабыча в альтернативном техно-магическом мире продолжаются! Конечная точка пути — Берлин, столица Вековечного Рейха. И, наконец-то, пыльные сапоги нашего героя ступили на его проклятую землю…
Шериф
Год выхода: 2023
Серия: Сопряжение (#2)
Рецепт ураганного боевика: 1. Берём одного отбитого Егеря; 2. Добавляем истребление редких, занесённых в Красную Книгу, враждебных форм жизни; 3. Заводим знакомства с соседями по галактике; 4. До румяной корочки обогащаем проклятого капиталиста Такирама; 5. Посыпаем войной с Самеди, развитием форпоста и исследованием окрестных земель. Перфекто! Блюдо готово.
Дядя самых честных правил 5
Год выхода: 2023
Мир, где дворяне гордятся магическим Талантом, князьям служат отряды опричников, а крепостные орки послушно отрабатывают барщину. Мир, где кареты тащат магомеханические лошади, пушки делают колдуны, а масоны занимаются генетикой. Мир, где подходит к концу XVIII век, вместо Берингова пролива — Берингов перешеек, а на Российском престоле сидит матушка-императрица Елизавета Петровна.
Райдзин. «Сияние»
Год выхода: 2023
Серия: Райдзин (#4)
Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2027 году высокотехнологичные армии и владеющие магией аристократы трех сверхдержав спорят за мировое господство. Там ему было тридцать, здесь нет и семнадцати. Там он был совсем один, здесь сразу же появилась та, что считает его братом. А еще есть много тех, кто считает что ему лучше "неожиданно умереть". И теперь идти вперед чтобы выжить, побеждать и возвышаться — единственный его возможный путь,...
Ваше Сиятельство 3
Год выхода: 2023
"Он рождался и умирал много раз, впрочем, как все мы. Но есть разница: он помнит все прошлые жизни, их бесценный опыт. С этим опытом и огромными возможностями он уже больше, чем человек…." Продолжение непростых приключений графа Елецкого. Противостояние со "Стальными Волками" стало еще жестче. Вместе с тем с Елецкий стал сильнее. Впереди много интересных событий, связанных с Артемидой, княгиней Ковалевской и Талией. Елена Викторовна грозит проявить себя с неожиданной стороны.
Сбой системы
Год выхода: 2023
ОНА ведьма-полукровка, у которой нет прав, так как само её существование нарушает закон. ОН альфа-волк, который устал подчиняться жёстким правилам. ОНИ истинная пара, которой быть не должно. Сможет ли настоящая любовь сломать все преграды и исправить мир, чтобы они смогли быть вместе? #Продвинутый технологичный мир, где замкнутая система, в которой ведьмы, оборотни и вампиры живут в чёткой градации друг от друга; #Зашуганная полукровка, которая уложит любого на лопатки; ...
Клан
Год выхода: 2023
Крепость расы Древних, ставшая новой базой пустотников, хранит в себе множество опасных тайн. Но чтобы прикоснуться к ним, нужно найти способ изучить язык и письменность ушедшей цивилизации. Кроме того, и пустотникам, и Кречетам по-прежнему угрожает враждебный клан Змей, жаждущий получить наследие Древних.
Освободитель
Год выхода: 2023
Серия: Мир Эрон (#6)
Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.
Проект «Мессия»
Год выхода: 2023
Его дочери исполнилось шесть лет, когда она слепила свою первую фигурку из глины. Терранс долго крутил её в руках, но так и не понял, что или кто это. Каттери тогда сказала: "слон". Он не понял и переспросил: «кто?» Потом были другие фигурки и другие слова. «Сааг — это не птица, папа, это рептилия. Хочешь, я нарисую тебе Землю? Нет, не грязь под ногами, папа, а другую планету!» Терранс слушал дочь и все внутри него каменело, покрывалось инеем, как если бы он заблудился между двумя точками...
#Бояръ-Аниме // Аир Чудора (4 том)
Год выхода: 2023
Серия: Аир Чудора (#4)
"Волшебство, ритуалы, власть. Золото, артефакты, страсть. Кругом одни психи и "милые" дамы. Я весь в белом, а противники — хамы! Я свободен, как марионетка в чужих руках, Обрежьте нити и познаете страх!" Аир Чудора стоял и слушал кваканье во внутреннем космосе. — На что там намекает тотем? Лично меня всё устраивает, — проворчал юный некромант, мародёрствуя.