Юмористическая фантастика — лучшие книги за 2021 год

Диплом о браке, или Попадалово.com
Год выхода: 2021
Друзья хотели устроить мне личную жизнь — мол, так и помрешь за своим компьютером. Мироздание было против, солнце встало не с той ноги — здравствуй, магия, Паучий лес, Чертова академия ведьм и выпускные экзамены! Целый список: укротить дракона, приручить оборотня, вывернуть лешего наизнанку, довести до белого каления ректора и — что, опять? — выйти замуж? Но карьерными перспективами не разбрасываются, объявляю охоту на жертв! На женихов, извините!
Идеальные каникулы
Год выхода: 2021
Двое вояк-мутантов решают устроить выходные: арендовать красный Мустанг и рвануть через пустыню в город мутантов – посмотреть фейерверк, отдохнуть и… познакомиться с родителями?! В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся). – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией. – равноправные отношения (слэш). Предупреждение: тестостерон, мат и пошлые шутки. *** Третья книга серии. Содержит нецензурную брань.


Это "ж-ж-ж" неспроста!
Год выхода: 2021
Фанфик по параллельной реальности мстительной киновселенной Марвел с супергероями, блэкджеком и… непонятной космической хренью, именуемой в народе "цумцумами". После взрыва в Лагосе круг Сансары буквально перемолол и выплюнул Брока: слишком своеобразное у него вышло перерождение. Примечания автора: В разных фичках Марвеловского фендома Брок Рамлоу уже становился и котом, и псом, и волком, и оборотнем, и ангелом, и демоном, но мы с музом Остапом пошли ещё дальше! Написано в 2020 г. У работы...
На Службе у Тирана
Год выхода: 2021
Иви Вивер, единственная в своём роде военно-политическая шпионка по ошибке, подготовкой которой занимаются самые сильные мужчины Империи Хелиас - великий и грозный Генерал Армий Драгфат Аурийский вместе с невероятно умным и хитрым интриганом Маэстро Переговоров - Владленом Дрого. Сможет ли она выполнить свой долг под прикрытием любовницы в стану Врага? И... Выдержит ли её сердце любовный четырёхугольник? Василий-голубок, он же шпион змееяд по кличке Верес, будет внимательно следить не только...
Глубокое озеро Чар
Год выхода: 2021
Две подруги, отправившись отдохнуть от шумного города в деревню, даже не ожидали, что их там ожидают удивительные приключения. Демон, оборотень и два красавца-испанца, в жилах которых течёт колдовская кровь…
Выгодная партия, или Одно проклятье на двоих
Год выхода: 2021
– Адель, молю! Любое желание исполню, если поможешь охладить мамин настрой женить меня. – Каким образом? Выйдя за вас замуж?! – в шутку выпалила я. ... Рендел д'Итьер — моя головная боль, от которой, кажется, избавит лишь смерть. Убить племянника короля? Нет, плохая идея. Себя?.. Глупость! А представиться его невестой за исполнение заветного желания?.. Хм... Пожалуй... можно. Вот только желания имеют обыкновение меняться. Как и люди. И что в итоге я загадаю, когда придёт время рассчитываться...
Где наша не пропадала!
Год выхода: 2021
Хочется чего-нибудь этакого... Пф, где наша не пропадала! Берём: 1. Разбитые мужские яйца блеющего муженька-изменщика - 2 штуки. 2. Щепоточку эльфийской родословной магии. 3. Любимую лучшую подружку Асю, с которой можно втюхать коня цыганам - 1 шт. 4. Попадание в мир иной - 2 ВИП-билета. 5. И... Дикое желание вернуться, мать Вашу, домой, и не участвовать в отборе невест местной правящей династии!!! Юмор - как единственный способ выживания! Цинизм кардиохирурга приветствуется!
В твоём плену. Ловушка для принца
Год выхода: 2021
Не пытайся сбежать, когда в тебе есть редкий дар собирателя. Я и не бежала — у меня нет выбора. Моя сестра в беде, и я вынуждена пойти на опасную сделку, чтобы спасти её. Даже если мне самой угрожает смерть, но я проведу этого голубоглазого холодного гордеца! Вот только как бы самой не влипнуть в собственные сети. В тексте есть: #любовь и страсть #красавица и чудовище #интриги и тайны ОДНОТОМНИК!
Отбор: ведьма ‒ (не)невеста
Год выхода: 2021
Немыслимо! Горные лорды требуют дань за сто лет? В суровый край должны отправиться двенадцать юных дев в качестве невест гордых лордов. Только при чем здесь я ‒ сирота без роду и племени? Или я… тринадцатая?!
Одна буква
Год выхода: 2021
Мы все наслышаны о короновирусе, его ужасах и последствиях. А откуда же он взялся? Что ж, вот вам одна из версий происхождения знаменитого вируса. Кто знает, может быть, она правдива.
Буратино спасает Сталина
Год выхода: 2021
Серия: Попаданцы
После победы над Карабасом Барабасом, Буратино и его команда перемещаются во вторую мировую войну, и пытаются спасти СССР, от превосходящих сил противника, успевшего к 1946 году, завоевать почти весь мир
Коронавирус - новая надежда
Год выхода: 2021
Серия: Попаданцы
Генералу армии и пятерке отважных воительниц снова приходится сражаться с коронавирусами. Ребята во главе с вечно юным воителем герцогом готовы сокрушить адскую Коронавирус-Вселенную
Котики
Год выхода: 2021
История о необычайном происшествии, приключившемся с инженером-строителем на одной из земных колоний. Котики имеют непосредственное отношение к сюжету рассказа.
Именем Федерации!
Год выхода: 2021
Отец-инквизитор Ансельм, собираясь арестовать мага Корнелиуса, по неосторожности разбивает сосуд с эликсиром. Ураган, порожденный эликсиром, переносит монаха и мага из средневековья в далекое будущее, прямо на борт патрульного крейсера, преследующего контейнеровоз с крупным контрабандным грузом драгметаллов и бриллиантов. Необдуманные действия мага, ощутившего невиданное могущество вблизи двойной звезды Альбирео, приводят экипажи обоих судов на планету Пальнеро. Как выясняется, контрабандный...
Космическая плутовасия
Год выхода: 2021
Говорите, вы опытный космопилот-разведчик, налетавший в своей жизни немало световых лет? Бывалый космический волк, да? Ну-ну. Так вот – настоящий профи в этом деле никогда не забывает старую истину – на астрофизику надейся, а кота подкармливай!
Битва гигантов
Год выхода: 2021
Тяжело и хлопотно быть единственным ремонтником в Росвселенной. Это ж какая махина! Это ж освоение космоса! А все-таки, несмотря ни на что, я люблю свою работу.
Шмордонские тайны
Год выхода: 2021
Продолжение книг «Шмордонские войны» и «Шмордонские игры». Герои прежние, истории новые. В этой книге даны ответы на вопросы, возникшие в двух предыдущих. Градус веселья не падает, а растет в противоположную сторону с космической скоростью.
Волшебные Королевства 2
Год выхода: 2021
Вроде все у Дениса наладилось. Племя свое имеется, соратники есть, даже свой рейд-босс знакомый в наличии. Но эльфы народ злопамятный. Точнее люди которые играют за них. Да и удача, она дама ветреная…