Юмористическая фантастика — лучшие книги за 2021 год

Волшебные королевства 7 "Конец игры... или начало?"
Год выхода: 2021
С одной стороны у тролля по имени "Смерть эльфам" все хорошо. Все попытки испортить ему жизнь в игре "волшебные Королевства" проваливаются одна за одной. Но враги не успокоились, наоборот! Они стали еще более изощереннее и теперь уже используют все возможности чтобы убрать со своего пути дорсадное препятствие в виде наглого нуба-выскочки. А если еще и один данженмастер по имени Мелкалакс замахнулся на... Впрочем читайте. *** По: "Глава 24 « Прошлое и будущее. Обо всем понемногу»"
Тайна черной дыры U426s
Год выхода: 2021
Лучший сыщик Галактпола майор Проникаев выходит на след космического афериста Нулёвого. Тот умудрился ограбить наложницу самого императора, вычистив ее офшорные счета. Неутомимому майору предстоит нешуточная задача: арестовать Нулёвого; раскрыть тайну черной дыры U426s, где аферист спрятал награбленное; вернуть в Галактику украденные ценности. А это очень непросто – ведь всем известно, что из черной дыры не может вырваться даже свет…


Пф-ф, наука…
Год выхода: 2021
Ближайшее будущее. Люди освоили космические перелеты, поселились на других планетах, изобрели виртуальное подпространство с прямым подключением. В этих обстоятельствах бывший блогер становится космическим курьером, он набрал команду из случайных людей, которые стали за короткое время чуть ли не родными. Что заставило этих людей бросить обыденную жизнь? Какая боль погнала их в космос вдаль от родины? Смогут ли они помочь друг другу? Научатся ли хотя бы доверять? Внимание! Это первая книга, многие...
Трудный год для Деда Мороза
Год выхода: 2021
Обычные дела Деда Мороза перед Новым годом не могут идти своим чередом из-за козней Бабы Яги, которая мечтает сама стать главным новогодним персонажем и отвечать на письма детей. С этой целью она заманивает Снегурочку в свой «Салон красоты» на курьих ножках и изменяет её внешний вид и настроение так, что она перестаёт слушаться Деда Мороза. А Дед Мороз тем временем получает необычную новогоднюю просьбу от девочки Насти, которую он не сможет выполнить, если Снегурочка не будет его слушаться. Деду...
Зигзаги судеб
Год выхода: 2021
В жизни может наступить тот момент, о котором герой только мечтал, упорно продолжая верить в собственное фатальное невезение. Оказывается, можно внезапно разбогатеть, удачно выйти замуж, на время вернуть себе здоровье в старости, получить от Золотой Рыбки новую, насыщенную событиями, интересную жизнь, попасть в прошлое и там встретить свою любовь…А можно получить то, что и в дурном сне не приснится! Рассказы в разных жанрах – от попаданцев до городского фэнтези. Всё это приправлено добротным...
Тени из колодцев
Год выхода: 2021
Трудно упустить шанс спасти свой родной город от опасных пришельцев, особенно, если ты подросток и готов с головой нырять во всё необычное и опасное. И нет разницы, из какого ты мира – мира глухих, или мира слышащих, главное, что рядом – твои верные друзья, а в груди бьётся простое человеческое сердце.
Космическая плутовасия С Новым годом!
Год выхода: 2021
Новый год, это, мяу, как прекрасно! Но, как его отпраздновать в космосе? Там ведь всё по-другому, в том числе и время. Впрочем, какая разница? Бортовой календарь показывает, что по земному времени Новый год близко, а потому, великий покоритель космоса – кот Плутон и его питомец – космонавт Василий, никак не могут пропустить это событие!
Золотой фонтан
Год выхода: 2021
Далекое будущее. Люди построили города на Луне и Марсе, отправили экспедицию к дальним звездам и изобрели роботов-помощников. Но две могущественные корпорации, поссорившись из-за ерунды, уничтожили все живое на Луне, Марсе и Земле. Тем временем ученые нашли способ спасти человечество. Они изобрели город под куполом и заселили его клонами. Жили себе эти клоны весело, и даже чудеса у них начали получаться, но вот на главной площади города появился золотой фонтан. А вода в золотом фонтане, ни за...
Высыпайся
Год выхода: 2021
А что если вы не можете уснуть просто потому, что все сервера сновидений заняты? Вы ворочаетесь в своей постели и ждете, пока кто-то проснется, чтобы вы смогли подключиться. Чем занимаются те, кто управляет этими серверами снов? Быть может, когда-то очень давно мы все знали о тех, кто занимается нашими снами, а потом просто забыли?
Случай на краю Галактики
Год выхода: 2021
Грезящая Манта по кличке "Железная Бабочка", выйдя из повиновения экипажу, проглатывает некий загадочный объект. После чего впадает в Зимнюю Кому – худшую из всех болезней, что может поразить живой звезлолет в Космосе. Хозяин Манты – Капитан Глоко и его помощник – разумный Муравей Чирграг – прикладывают все силы, чтобы вывести мега-животное из Зимней Комы. В этом им успешно помогает единственный пассажир на рейсе – почтенный Тшу-рик. Есть один шанс на спасение: отыскать на проглоченном Мантой...
Покупая Эгеон
Год выхода: 2021
Не слишком далекое будущее. Земные звездолеты бороздят просторы Большого Театра. Во все стороны разлетаются любители космических приключений, захватывая все новые и новые планеты. Никто и не догадывается, что на свете уже появился человек, из-за которого вся земная экспансия скоро накроется большой бордовой шляпой.
Перемещение. Вторжение
Год выхода: 2021
Продолжение приключений молодого учёного и его друзей. Ричард Тейлор обнаруживает в инопланетном компьютере, на который он случайно натолкнулся в Египте и из научного любопытства купил, загадочное древнее видеопослание от инопланетянина. Из этого послания Ричард и его друзья узнают, что на Землю скоро вторгнется воинственное племя пришельцев с планеты Тау-Лептон. Землю ожидают трудные времена. Предсказание вскоре сбывается, и друзья – как всегда – оказываются в самой гуще событий.
Кодекс
Год выхода: 2021
Когда жизнь идет своим чередом, и никто не думает об устройстве окружающего их мира, у отдельных личностей может возникнуть вопрос: "А правда ли то, что мы видим? Правда ли жизнь, к которой мы привыкли, должна быть такой… идеальной?" Двум отважным смельчакам предстоит ответить на эти вопросы. Хитрый помощник волшебника Роб и наивный и робкий шарманщик Льюис испытают "идеальный" мир на прочность и узнают, в чем кроется загадка "Кодекса".
Салес 2020
Год выхода: 2021
На протяжении пяти лет человечество живет в изоляции. Новый вирус мутировал и стал смертельно опасным. Корпорация «Салес» занимается внедрением роботов-помощников, которые сводят к минимуму контакты людей за счет курьерской доставки и автопилотов. В городке под названием «Зеленая зона» живут сотрудники корпорации, а также находится медицинская лаборатория, в которой разрабатывают новую вакцину. Программист Сергей едет в «Зеленую зону» для трудоустройства. Но как только он въезжает на территорию...
Белка по имени Стрелка
Год выхода: 2021
Шутливо-фантастическое переосмысление не столь давнего реального случая на МКС, когда техническую проблему помогла решить смекалка… и чайный пакетик. Утечка воздуха, столкновение с астероидом и энергетический коллапс ставят гиперстанцию "Дружмир" на грань гибели в межгалактической пустоте. Как спасти множество жизней, когда технологии космической эпохи в один миг становятся недоступны? И при чём тут звёздная белка? Обложка автора.
Пришельцы
Год выхода: 2021
Два фантастических повествования погружает в необычный мир тесно сплетенный с реальностью, в мир в котором произойти может все что угодно в любой момент. Юмор, жизнерадостные герои необычные ситуации не даст шанса меланхолии. Быстрая смена событий затягивает и погружает, не давая, читателю расслабится. На десерт короткий «ламповый» рассказ о недавнем советском прошлом, столь любимым некоторыми до сих пор. Содержит нецензурную брань.
Бельсарана
Год выхода: 2021
Ноа прибыл на Землю со своей командой ещё две тысячи лет назад, их задачей было спасти планету, а вовсе не оказаться её заложниками. Оставшись один под властью паразитов, он ищет способ вырваться. На пути ему встречается милая спокойная Аня, сообразительный Андрей и безбашенная Агата. Ребята узнают кем именно являются на самом деле, какие возможности им подвластны, и знакомятся с удивительными технологиями прошлого.
Тайное общество Марса
Год выхода: 2021
Книга-мечта или книга-воспоминание. Когда-то три маленьких девочки мечтали полететь на Марс. С тех пор многое изменилось. Исчезла страна, в которой они родились, мечты о космосе сменились необходимостью выживания в огромном взрослом мире. Но однажды раздался телефонный звонок, и «Тайное общество Марса» позвало принять участие в приключении.