Загадывая желание, опасайтесь его исполнения! Ведь вместо прекрасного принца к вам в дверь может постучаться межгалактический клыкастый нянь, который вкусно готовит, убирает и жжет посуду и легко ладит с детьми. Рога, хвост и клыки включены в соглашение о найме.
Спальня Альфы была окутана вовсе не негой счастливого пробуждения супругов. Суровый и непреклонный, Альфа Теней равнодушно взирал на слезы молодой супруги, требуя, чтобы та покинула его Замок. Ни слезы, ни мольбы отверженной бедняжки не тронули загрубевшего сердца, и несчастная была безжалостно прогнана в холодный предрассветный лес. Альфе Серых Волков не нужна жена. Но он еще не знает, что тело его новоиспеченной супруги с этим рассветом заняла я - случайная Попаданка, начинённая...
В повести представлено правдивое жизнеописание библейского и литературного персонажа – левиафана, гигантского морского животного. Читатель узнает о его взглядах на мир, о его радостях и печалях.
Мир, развившийся до применения пара, дает множество преимуществ своим обитателям. Но это только ступень в развитии цивилизации. А как происходит следующий шаг? Бурно или буднично? У всех по разному.
Обычная девушка Лиза помогла таинственной незнакомке и внезапно оказывается в странном месте, древней цивилизации, где встретить могущественных богов не такая уж и редкость.
Рассказ о событиях недалекого будущего. Жители Земли и ее колонии на Четвертой от Звезды готовятся к Первой Межпланетной Олимпиаде. Почему эти Игры так важны, и как они связаны с Порогом Многонога, который должна пройти каждая цивилизация?
Если бы вы оказались в совершенном мире, обрадовались бы или опечалились? Скорее второе. Ведь дома и стены помогают. Вот и Иван очень расстроился, попав в гармоничный и прекрасный мир. И было от чего.
Уже больше восьмидесяти лет историки и ученые с разных планет спорят о том, является ли "Кубок Федерации по бальным танцам" спортивным мероприятием. А что думает Декстер, попавший на него впервые?
Когда все рушится и ты больше не управляешь своей жизнью, когда мечты становятся явью, но постоянно ускользают… Где реальность, а где вымысел? Может, я сошел с ума? Что бы ни говорили санитары, я верю, что девушка моей мечты, приключения в космосе – не бред сумасшедшего, а истинная правда!
О том как людям раздали шлемы дополненной реальности и предложили поиграть в игру для решения насущных проблем.
Рассказ написан в рамках литературного конкурса «Проект особого значения».
Галактические игры , как тень ,один из элементов другого мира. Фантастическое ставшее обыденностью. Где герою предстоит раскрыть мучительную тайну – с неожиданным финалом.
За вклад в развитие отечественной генетики Катерина Матвеевна получает подарок от организации: сертификат на круиз по спутникам Юпитера. Нелепая случайность меняет маршрут. Но у бабушек свои секреты, позволяющие справиться с любой нештатной ситуацией!
После многовековой цифровой жизни люди переходят в реал и пытаются воссоздать органику. Даже в благополучном равноправном мире есть место заговорщикам, которые стремятся править балом.
Олимпиада будущего ориентирована на "естественных" атлетов, никогда ранее не использующих генную инженерию. Землянин Лёня Кудеев – вполне натуральный тощий очкарик и потому выбран представлять человеческую расу, но он не желает смиряться со своими невеликими перспективами и ищет шанс избежать позора
Космическая Игра требует новых участников. Выбор пал на планету Земля. Приглашения и виогральд высланы. А вот чем закончится Игра никто не знает! Знай наших!
Рассказ-фантазия на тему Космическая Олимпиада. В нем присутствует дух соревнований и приключений. Посвящается всем целеустремленным и упорным людям, у которых есть мечта!
Приключения маленького мальчика и киборга-телохранителя. Что только не натворит гиперактивный непоседа в считанные минуты и даже секунды! Хорошо что рядом всегда невозмутимая и надежная кибер-нянька. И не какая-то там, как у всех, а самый настоящий киборг-телохранитель Guard-7!
А вдруг Ваш малыш все понимает и не просто лежит в кроватке и пускает пузыри, а на самом деле крутит умные мысли в голове, просто сказать пока особо не получается.