Баюн
Год выхода: 2021
Тяжела доля сироты – мачеха не любит, а заступиться некому. Значит, придется брать свою судьбу в свои руки. Только путь, который я выбрала, опасен и тернист – в буквальном смысле. Кусты, бурелом… И куда меня занесло? А самое главное, кто скрывается в чаще леса?
Тот, кто за плечом
Год выхода: 2021
Жила себе, жила, дожила до 17 лет – и вот, пожалуйста, все с ног на голову. Таинственные шаги, скрип двери, дыхание в затылок пугают? Испугай их в ответ! Ведь всем известно, что лучшая оборона – это нападение. А лучшее средство против страха – это смех. Так что смелее, вперед, навстречу приключениям, иначе они сами тебя найдут. Мир магии и волшебных существ ждет тебя! Верные друзья не дадут пропасть в трудный момент, а один обаятельный, но очень вредный маг всегда поможет.


Заколдованное место
Год выхода: 2021
Это место заколдовано. Возможно, даже проклято. Я не помню, как я здесь оказалась. Я не знаю, сколько я здесь нахожусь. Я не вижу, где выход. Я даже не знаю, где вход. Сможет ли странный чужак помочь мне выбраться? Или он такой же пленник этого чертового места, как и я?
Приключения инспектора Мелкина и мистера Майвуда
Год выхода: 2021
Исчезла собака… Пропал телефон… Как выручить друга?.. В этих небольших рассказах два товарища, инспектор Мелкин и мистер Майвуд, обязательно найдут решение!
Волшебная Книга
Год выхода: 2022
Волшебство… Детство… Первые буквы, первые истории, первые приключения… Эта книга как для самых маленьких читателей, тех, кто только учится читать, так и для старших ребят и, конечно же, – для взрослых.
Невидимая жизнь
Год выхода: 2020
Сборник рассказов из пяти частей, герои которых обретают утраченное счастье и вкус к жизни благодаря неожиданной помощи со стороны людей и неодушевленных предметов.
Кто такой незнакомец
Год выхода: 2022
Знает ли Ваш ребенок кто такой злодей? Не тот, кто носит маску и костюм суперзлодея, а тот, кто мило протягивает конфету. Мы деликатно поговорим с детьми о незнакомцах, не разрушая их хрупкую психику.
Полярный Маугли
Год выхода: 2021
Рассказ для детей о том, как среди ледяной пустыни спасали маленькую девочку и раненого олененка. История жизни и смерти глазами маленькой девочки, которая смотрела в глаза жестокой стихии.
В награду – крылья
Год выхода: 2021
О чём может мечтать 16-летняя девушка, когда видит прекрасного незнакомца, входящего в их класс? А если этот незнакомец из многих других выбирает именно её? А если после занятий он приглашает её на прогулку, которая вдруг оборачивается самым неожиданным образом? Но – обо всём по порядку!
Новогодние рассказы
Год выхода: 2021
Взрослые и дети ждут наступления Нового года с нетерпением. Готовятся, выполняют задания адвент-календаря, делают покупки, загадывают желания. Кто-то мечтает о собаке, кто-то о кукле с большими глазами, а кто-то очень хочет найти друзей. И все без исключения ждут чуда! Эти рассказы о детях и для детей, о дружбе и вере в Деда Мороза! О маленьком тигренке Бони, который больше не одинок!
Жизнь у моря
Год выхода: 2020
Если первую часть я писал для того, чтобы поделиться с людьми ошибками Алексея Вольного, то вторую часть я написал для того, чтобы узнать – чем же закончится его жизнь? Герой этой повести – общительный мальчик Ваня, переехавший в город к морю. У него прекрасные родители, много друзей и есть девочка, которая ему нравится. Но как ему понять, насколько это для него ценно? Кто ему расскажет, в чём смысл жизни? И сможет ли Ваня осознать ценность того, что имеет? Море ему в этом поможет.
Уник – музыкальная урна
Год выхода: 2020
Уник – единственный в своем роде мусорный бачок, наделенный музыкальным слухом. Вопреки обществу и принятым нормам, Уник с детства сочиняет музыку и поет. С возрастом у него возникают проблемы из-за его странной тяги. Уник встает перед выбором: или родные, или мечта. Ему предстоит много пережить и понять, прежде чем он решится на отчаянный шаг. Только куда приведет его выбранная им дорожка?
Кошмарный Квартет
Год выхода: 2020
Особняк с привидениями – странное место, наполненное бесплотными духами. Среди них есть особенный – обитатель и хранитель библиотеки Амикус Аркейн. Он обожает страшные истории. И особенно любит их рассказывать! Когда в особняк попадают четверо детей – любителей страшных историй, называющих себя Кошмарный Квартет, – он не упускает шанса рассказать им пару леденящих кровь сказочек. Каков же оказывается ужас ребят, когда они понимают, что эти сказочки – о них самих…
Полночь у мадам Леоты
Год выхода: 2020
В особняке с привидениями гость. Его зовут Уильям, и он ищет встречи с прошлым, а точнее – со своей погибшей сестрой. Он винит себя в её гибели и уже много лет мечтает попросить прощения. Но как это сделать, ведь все медиумы – шарлатаны, а вызванные ими духи – обманки из лампочек и простыней? Однако мёртвый библиотекарь старого поместья не просто так бережёт своё собрание ужасов. Кому, как не ему, развеять сомнения скептика своими историями? Кому, как не ему, проводить Уильяма к лучшему медиуму...
Зловещие призраки
Год выхода: 2020
Мардж, Деклан и Паскаль получают новый заказ – доставить в загадочный особняк таинственный груз – три ящика. Всё бы ничего, но карта, которую они получают вместе с посылками и которая должна привести их в пункт назначения, выполнена из чего-то, напоминающего кожу. Вот только зверей с такой кожей не бывает… Что ждёт их в поместье на холме, окружённом кладбищем и утонувшем в тумане? Получат ли они положенную плату или сами поплатятся за то, что постучали в призрачную дверь этого странного места? И...
Бархатная лисица
Год выхода: 2021
После того как Серен спасла Томоса, сына своих опекунов, в поместье Плас-и-Фран воцарился мир. Волшебное Семейство, коварный магический народ, больше не посмеет причинить им вред! Или Серен ошибается? Ведь после того как в дом приехала новая гувернантка, всё снова пошло наперекосяк. Кажется, эта женщина околдовала всех жителей поместья и самого Томоса… И только Серен замечает, что с ней что-то не так! Удастся ли девочке разгадать тайну гувернантки? И при чём тут игрушечная карусель, на которой...
Тамора – королева гоблинов
Год выхода: 2022
Когда Тамора обнаружила в мусорке за школой двух гоблинов, она, конечно, могла бы пройти мимо и забыть об этой странной встрече. Однако совсем недавно бесследно исчез её лучший друг Андре, и надо быть последним тупоголовым гоблином, чтобы не связать эти события. Вряд ли ей кто-то поверит, поэтому Тамора берётся выяснить правду сама и вскоре узнаёт о множестве невероятных вещей – о волшебном проходе в другой мир, о магической войне злых эльфов, о пророчестве, о трёх земных детях-воинах… Как же...
Вечная тьма
Год выхода: 2021
Серия: Восьмой день (#4)
Прошлое и настоящее пришли в движение, судьбы нашего мира и мира восьмого дня под угрозой! Лаура и другие обитатели Замка Вечности готовы дать отпор злодеям, но силы слишком неравны. Положение кажется безвыходным. И кто бы мог подумать, что исход решающей схватки будет зависеть от младшего брата Лауры, обычно всем недовольного и капризного мальчика?! Выстоит ли Замок Вечности или погрузится в вечную тьму?
Звездолов
Год выхода: 2021
Сказка, рассказанная дочке, когда ей было 4 года, но записанная только сейчас. О пастушке, влюбившемся в прекрасную девушку, и ради нее решившемся воплотить мечты в явь.
Загадки природи. Дитяча енциклопедія
Год выхода: 2006
Енциклопедія «Загадки природи» трохи не схожа на інші книжки цієї серії, бо на її сторінках йдеться про феномени, які не можуть бути остаточно пояснені сучасною наукою. Отже, наша книжка розповідає про найвідоміші загадки світу, серед яких – географічні дива, звірі, яких не буває, природні стихії. Ви дізнаєтесь про надзвичайні здібності людського організму, цікаві властивості рослин, незвичайні природні феномени. Можливо, саме вам пощастить розгадати ту чи іншу загадку природиї А може, ви новими...
Ошибка Саймона
Год выхода: 2022
Серия: Анимоксы (#5)
Саймон и Нолан – братья-близнецы. Никто бы не отличил их друг от друга: внешне они совершенно одинаковые. Только Саймон рос с дядей в человеческом мире, а Нолан – с мамой и бабушкой среди анимоксов – полулюдей-полуживотных. Саймон не может простить брату то, что всё детство мамы не было рядом. Но сейчас не время вспоминать старые обиды, потому что весь мир анимоксов в большой опасности! Повелитель Птиц, их дед, мечтает собрать Осколки самого мощного оружия и подчинить себе весь мир. Саймон...
Чудеса случаются с добрыми людьми
Год выхода: 2021
Нет таких детей, которые не мечтали бы о маленьком друге – красивом пушистом котенке, породистом умном щенке, или экзотической птичке в ярком наряде. Ребята пишут письма с просьбами к Деду Морозу и искренне верят в то, что он обязательно исполнит их заветные желания. Ведь именно в Новый год и Рождество происходят для них самые удивительные чудеса. Все это так. Однако, не надо забывать, что рядом с вами живут на белом свете в огромном количестве бездомные животные. На улице они оказываются, как...
В глубине Великого Кристалла. Помоги мне в пути
Год выхода: 2019
Наша Вселенная – бесконечно большой многомерный кристалл, каждая грань которого – отдельный мир, со своей историей, географией, со своим течением времени. Между мирами Великого Кристалла можно перемещаться – например, при помощи дороги, идущей через все Грани. А еще из мира в мир умеют путешествовать дети с особыми способностями – койво. Множество приключений, неожиданных встреч, смертельных ситуаций в разных мирах и временах предстоит пережить героям Владислава Крапивина, но настоящая дружба,...
Тайна Холли
Год выхода: 2019
Серия: Дети леса (#3)
После того как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое… Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник – его лучшая подруга...