Школа магов кота Котолаза. Эзотерические рассказы. Книга первая: Летние каникулы
Год выхода: 2020
Школа магов кота Котолаза – уникальная серия книг для детей. Каждая книга состоит из нескольких рассказов о двух веселых братьях Иване и Денисе, и их необычном друге – волшебном коте Котолазе. Герои рассказывают об устройстве Вселенной, законах природы, пропагандируют здоровый образ жизни, раскрывают историю цивилизаций. Кот-маг Котолаз отвечает на непростые, но важные вопросы, как «что такое жизнь, для чего она дана?», «зачем каждый из нас пришел в этот мир?», «как развивать себя?» Героев...
Когда сбывается мечта?
Год выхода: 2020
Каждому ребёнку так хочется поскорее стать большим. Когда ты взрослый, можно столько всего делать самостоятельно. Анна наслаждается возможностью выбирать себе наряды по утрам, сама готовит завтраки и уже предвкушает, как впервые пойдёт в школу. Но однажды будущая первоклассница осознаёт, что взрослые дети больше не могут читать детские сказки, которые она так любит, и переживает, что уже никогда не попадёт в мир фантазий. Неужели мечта Анны о чуде не исполнится? И тут ей в руки попадает...


Маленькие комедии для школьного театра
Год выхода: 2020
Сборник очень коротких пьес для школьного театра и театральных студий. Он адресован подросткам и старшим школьникам, в него вошли минипьесы циклов «Маленькие комедии на школьной переменке» (1998) и «Маленькие комедии после уроков» (2011) , а также несколько весёлых стихотворений. Эти пьески уже много лет охотно ставят на своей сцене детские и молодёжные коллективы от Мурманска до Дальнего Востока, есть постановки и за рубежом – во Франции и Америке, в Словении, Чехии, Болгарии, Польше, Израиле,...
Хроники Леса Тёмных Душ. Шепот смерти
Год выхода: 2020
Джинджер – всего лишь девочка из сиротского приюта с копной огненных волос и смущенной улыбкой. Но перед ней стоит непростая задача: освободить жителей Леса Тёмных Душ от терроризирующих приспешников зла – Ищеек. Маленькой Джинджер предстоит заручиться поддержкой сказочных существ, чтобы сразить своего главного врага и положить конец войне не только в Лесу, но и в своей душе.
Страна Гренадинов
Год выхода: 2020
Эта история произошла в волшебной стране, когда "мода на людей" уже проходила, а "на старину" только зарождалась. Министр Волшебства стал песком, но скрывал это от своих коллег. А молодой гренадин, Подросток по имени Грол, случайно узнал про заговор, спас ребенка Королевы и стал заложником злого человека, которого Сонм высших сущностей превратил в чудовище.
Сказочная страна
Год выхода: 2020
В этой сказочной стране возможно все! Можно забраться до Солнца и Луны, можно подняться на самую высокую гору Афимедика, а можно собрать как Золотыш и Белыш самый вкусный и полезный мед, а как же здорово оказаться в игрушечной стране вместе с девочкой Таней! Принцы и принцессы, медвежата и пчелки, девочки и мальчики расскажут вам свои сказочные истории!
Приключения Никиты в пространстве
Год выхода: 2020
Мальчик Никита отдыхает на каникулах у бабушки на планете Крона. Внезапно с космоса на Крону вторгается враждебно настроенный народ и Никита с братом бежит с планеты. В вынужденных странствиях по космосу ему предстоит познать сокровенные тайны пространства и времени и взять на себя главную роль в борьбе с захватчиками.
Связь. Два сердца
Год выхода: 2020
Каждую ночь Алисе снится, как после вспышки исчезает парень-подросток, успевая лишь выкрикнуть ее имя. Она не знает, кто он. Но она верит, что однажды герой ее снов вернется. Девочка носит на шее маленький кристаллик, как талисман, и смотрит на звезды в надежде, что они подскажут ей ответы на все вопросы. Но ответы так и не появляются. И однажды Алиса решается отказаться от своих надежд и уверить себя в том, что парень из снов-не больше, чем выдумка, а звезды-просто огни. Именно это время стало...
Эсперанса
Год выхода: 2020
Он проснулся и резко сел в постели. Как темно! Где он? Сердце колотилось в груди, в животе свернулся холодный ком. «Эсперанса» по-испански – «надежда». Так назывался корабль, на котором ходил Капитан. Давно это было, еще до того, как он познакомился с Халидоном. Капитан и Халидон совсем разные, но они друзья. А когда друга нет рядом, когда не знаешь, что с ним, то просыпаешься от дурных снов. И готов идти в ночь, полную опасностей. Может быть, единственное, что укажет верный путь – это надежда.
Новогодняя Сказка: Карина в Волшебном Лесу
Год выхода: 2020
"…В комнате было тепло и уютно. В камине горел огонь, весело трещали дрова, и вкусно пахло сожжённым деревом. Карина удобно устроилась в кресле, стоящем спинкой к огню, усадила сэра Мишку на подлокотник и только-только начала засыпать, как в комнату вошел кот. Нет не так. В комнату вошёл Кот. …" Добрая новогодняя история о сказках, нечаянных обидах, Волшебном Лесе и его обитателях. И, конечно, о дружбе.
До нескорого, она же
Год выхода: 2020
"Все самое веселое осталось позади", – думала Яна. Вот только новое приключение началось, едва успело закончиться предыдущее. Возвращается в мир магии тетя Яны, несколько лет назад пережившая трагедию. По улицам бродят загадочные черные колдуны. А шабаши обретают особый интерес, когда на одном из них Яна оказывается втянута в магическую бездну. Эта бездна перемещает ее… и не только ее в необычайный дворец, хранящий много тайн. И Яне придется до них докопаться. Вот только в этот раз все...
Следствие любви 2: Загадка старинного дома
Год выхода: 2020
Летние каникулы Ника хотела провести дома со своим любимым дрессированным котом Тони Монтана, но, как известно, построенные планы склонны меняться. Женя, парень Ники, следователь, приглашает их на семейное знакомство с его бабушкой. Однако что-то идет не так… Ребята и кот попадают в историю, связанную с таинственным домом, в котором господствуют призраки, обретающие свободу в двенадцать часов ночи. Смогут ли Ника, Евгений и Тони раскрыть тайну необъяснимых явлений?
Следствие любви
Год выхода: 2020
Ника была поглощена уходом за своим котом по кличке Тони, на что тот отвечал преданностью. Девушка научила питомца нескольким командам, сделав из пушистого домоседа маленькую овчарку. Но вся жизнь десятиклассницы окрашивается в серые тона после того, как ее любимца похищает таинственный вор. Однако, как есть черная полоса неудач, так присутствует и белая полоса везения. Следователь Евгений помогает Нике раскрыть это преступление, а вместе с тем и крадет её сердце.
Рождественская история
Год выхода: 2020
В основе этой рождественской истории лежат мои впечатления от поездки по Скандинавским странам, но рассказана она в сказочной форме, чтобы было интересно читать и взрослым, и детям. Финская девочка Хельга за одну рождественскую ночь успела побывать в Дании, Швеции, Финляндии и рассказать о достопримечательностях, нравах и обычаях этих северных стран. Надеюсь , что вам тоже будет интересно путешествовать вместе с ней и непременно захочется побывать там самим. Интересного чтения!
Дневник «Эпик Фейл». Мы снова встретились!
Год выхода: 2020
Для тех немногих на этой планете, кто ещё не читал моих дневников, поясню: я – Тимми Фейл. Моё детективное агентство, пожалуй, лучшее в мире! И хоть я очень талантливый и везучий, судьба продолжает испытывать меня и насылать всякие напасти. Но не волнуйтесь, я умею выкручиваться из любых ситуаций. Вот увидите – я снова стану победителем! Stephan Pastis
Новогодние Сокровища
Год выхода: 2020
Добрая сказка для детей и взрослых, наполненная новогодним настроением, которое легко передаётся читателю. Накануне Нового Года, Кристина ссорится с братом, и просит, чтобы его забрал к себе злой карлик Гонзо. По легенде, карлик забирает жертву к себе в заключение, и вызволить его может только тот, кто призвал Гонзо. У Кристины есть несколько часов, чтобы пройти все испытания, осознать свои ошибки и вернуть брата домой. Помогать ей в этом, будет говорящий хомяк Гоша.
Катер для Деда Мороза
Год выхода: 2020
Как бы вы повели себя, если бы неожиданно Дед Мороз спрыгнул с дерева и пошел вам навстречу? Наверное, загадали бы кучу желаний? А может быть, растерялись бы и ничего не вспомнили? А наши герои в очередной раз помогли Деду Морозу и напомнили ему, что подстраховаться всегда нужно, даже если ты волшебник. Можно читать как самостоятельное произведение и как продолжение детектива «Как Квакахрям Новый год спасал».
Лето в Михалувке и Вильгельмувке
Год выхода: 2020
Повести Януша Корчака «Лето в Михалувке» и «Лето в Вильгельмувке» («Moski, Joski i Srule» и «Jozki, Jaski i Franki») были впервые опубликованы в Варшаве в 1910–1911 годах. Поразительно, насколько актуальными и современными могут быть книги, написанные больше 100 лет назад, насколько стиль и идеи Корчака не устарели со временем. Так и хочется побывать в этих летних лагерях вместе с теми детьми: сразиться за право съесть горбушку, побыть присяжным на суде, построить корабли на деревьях, собрать...
Посторонним вход воспрещён
Год выхода: 2020
Серия: Коптский крест (#5)
Пятая книга цикла «Коптский крест». На этот раз действие происходит по большей части, в современной Москве. Доцент-историк Евсеин с компании с московским репортёром и писателем Гиляровским наносят визит в будущее – и оказываются весьма удивлены тем, что их там уже ждут. Так что прогулка обещает выйти занимательной! Если бы не одно «но» – по возвращении путешественников могут ожидать весьма неприятные сюрпризы. Да и в двадцать первом веке их не оставят без внимания…
Драконы и зефирки
Год выхода: 2020
Серия: Зои и Сассафрас (#1)
Зои и её умница кот Сассафрас очень любят разные исследования и эксперименты. И однажды делают невероятное открытие: оказывается, в мире есть место не только науке, но и магии! Зои узнаёт, что лес рядом с её домом населён прекрасными и удивительными волшебными существами. И когда они попадают в беду, выручить их может только она – с помощью научных знаний и опытов. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Канун Рождества
Год выхода: 2020
История эта произошла одной снежной зимой накануне Рождества, в те времена, когда веселые компании ребят отправлялись на рождественские колядки. Поговаривали, что если в ночь на Рождество не вернуться домой до рассвета, снежные лешие заберут загулявшихся в морозный зимний лес навсегда. И, конечно, ребята захотели проверить, правда это или нет, и тут же попали в волшебный лес, красиво сверкающий, но холодный и чужой. А смогут ли они оттуда выбраться, известно только Деду Морозу, который точно...
Руслана
Год выхода: 2020
Среди всех заклинаний атлантов есть лишь одно, упоминания о котором были намеренно стёрты. Заклинание, которое дарит бессмертие одному, забирая жизнь у другого. Так вышло, что лишь это заклинание поможет Руслане одолеть Актеона – злодея, свергнувшего царя атлантов. Ты держишь в руках эту книгу, а значит, теперь от тебя зависит, кто победит в финальной схватке! Отыщи в книге все руны, составь заклинание, спаси народ Атлантиды!
Путешествие Сони в Волшебный лес
Год выхода: 2020
Любая новогодняя история сказочная, а любая сказка всегда помогает победить зло, и прежде всего – в самом себе. Героиня этой новогодней сказки – девочка Соня, которая мечтает стать школьницей и очень хочет получить от Дедушки Мороза в подарок красивый школьный портфель. Но, пройдя через волшебные испытания, Соня находит в себе совсем иные желания и совсем по-новому оценивает то, что ей дано.
Кабаморсов и чёрный ворон
Год выхода: 2020
Это третья история о совёнке по имени Кабаморсов, в которой он столкнётся с очень опасной силой – чёрной магией. Мы узнаем, на что готов пойти совёнок ради спасения своих братьев, ему предстоит сделать нелёгкий выбор. А еще мы снова повстречаем любимых героев: мышонка Чипа, его сестрёнку Белли и, конечно же, дядюшку Мурта с его мудрыми советами.