Она лежала на кровати, выпуская в потолок сизые клубы дыма. И любуясь стелющейся струйкой, поднимающейся с тлеющего кончика сигареты. В дыму ей мерещилась гарцующая лань, играющая с юркой выдрой. Она прерывисто выдохнула, позволяя слезами свободно стекать по вискам и путаться в волосах.
В жизни Батильды Бэгшот было всего три момента, о которых она горько сожалела: семья, которую она так и не завела, внучатый племянник, за которым так плохо присмотрела, и Джеймс Поттер.
Отдавая Гарри Поттера его магловским родственникам, Альбус Дамблдор преследовал множество целей. В том числе, он не хотел, чтобы знаменитый Мальчик-Который-Выжил вырос избалованным зазнайкой. Однако что-то пошло не так, и залюбленный родной сын Дурслей Дадли и несчастный сирота Гарри поменялись... нет, не местами - судьбами. Петунья и Вернон Дурсль предпочли собственному сыну своего племянника - наследника богатого магического рода. Чем это закончится для всех?
Идеал. Совершенный. Прекрасный. Вечно желанный и вечно недостижимый. К нему тянешься и за ним стремишься. А если этот идеал - лучшая подруга? Во что превратится твоя жизнь?
Лили и Джеймс умерли, защищая своего сына. Но они не попали в рай или ад, а оказались в странном мире, где не было никого, кроме них. Исследуя местность, они нашли дом, в котором стояла она. Чаша. И, заглянув в нее, поняли, что могут видеть все происходящее на земле после их смерти. История о том, что, даже погибнув, Лили и Джеймс всегда были рядом с Гарри.
Корабль, несущий на своем борту самых важных персон Барраярской Империи, волею случая заброшен в необитаемые глубины космоса. Семеро военных и одна светская дама должны найти выход; им не позволена роскошь отбросить ни один сумасшедший вариант и пренебречь ни чьей помощью.
Он все никак не мог взять в толк, этот смешной китаец, чем больному французишке так приглянулся его жадный дрозд. О не совсем синих птицах и бездарно разыгранных бильярдных партиях.
После победы Волдеморта хогвартский квиддичный стадион был превращен в подобие амфитеатра для боев с гибридными тварями, списанными после провальных селекционных экспериментов. Дух Тонкс блуждал здесь в недоумении. Она не понимала, какие силы бросили ее в тошнотворный вакуум, полный криков боли и животного экстаза, скрежета зубов, тоски и смертельной злобы. Бродить среди толпы озверевших маго-министерских чинуш с играющими на скулах желваками, среди студентов, сжимающих волшебные палочки в...
Гарри Поттер, теперь под сомнительной опекой Волдеморта и наставничеством Снейпа, возвращается в Хогвартс с новыми силами и старыми обидами. Дамблдор, разумеется, имеет свои загадочные планы на Гарри, с чаем и уроками, меняющими жизнь.
Миха всю жизнь брал у барыг бухло и ничего. Только вот и на старуху, то бишь бывалого панка, находит проруха. Однажды водка оказалась паленой.
От смерти его спасло только примешивание нормального бухла, но вот беда - зрение потеряно. С метанолом шутки плохи.
Дождливый и всегда сумрачный городок Скайленд потрясает череда смертей. В поисках убийцы экс-детективу Вики Уокер придется вскрыть тайны прошлого и подружиться со своим самым главным страхом, имя которому Мальбонте.
Битое стекло. Всюду битое стекло. И кровь, что хлестала у Андрюхи из раны. Поезд медленно раскачивался, а вместе с ним мотался между жизнью и смертью один Купчинский поэт.
*эпизод в поезде - альтернативная версия
Конец 2019 года, у популярного аргентинского актёра и музыканта Бенхамина Рохаса есть всё, о чём только может мечтать мужчина – успешная актёрская карьера, музыка, верные друзья, любящая семья и маленькая дочь Рита – его плоть и кровь. Но чего-то не хватает... Или кого-то?