Каждый человек мечтает, чтобы в его жизни произошло чудо, маленькое или большое. Открою вам секрет, каждый человек способен сотворить что-то удивительное, а прочитав эту рождественскую историю, вы убедитесь, что чудо бывает не только в сказках. И прикоснуться к нему куда легче, чем может показаться на первый взгляд.
Приветствую вас, дорогие читатели! Меня зовут Лара Волк и я стала самым счастливым человеком на свете, ведь я бабушка. Нет ничего прекраснее, чем дарить свои тепло и любовь детям, внукам. Именно про это мои рассказы и сказки.
Сама я живу в красивой русской глубинке, в Рязанской Губернии, славящейся людьми с широкими душами. Такими же, с русским духом, ждите и рассказы.
Эта и другие мои сказки напечатаны в сборнике независимых авторов «Седьмое небо», «Бабушколюбие», «Мятные баранки».
Маленькая звездочка хотела узнать, как на Земле встречают Новый год. Оказывается, даже у звезд в канун Нового года желание может исполниться. Благодаря деду Морозу звездочка попала на веселый детский праздник и смогла помочь детям.
А вы знали, что когда-то Луна совсем не смотрела на Землю и даже не знала, насколько она прекрасна и красива? Нет? Тогда прочитайте один из рассказов о том, как Луна решилась посмотреть на своё отражение и кто её в этом помог.
Ну каким же детям спокойно спится в новогоднюю ночь? Вот и братья Фред и Саймон ещё долго шептались в ожидании сказки, когда бабушка уложила их спать. А сказка услышала и пришла… Прямо через печную трубу свалилась! И ребята вместе с маленьким трубочистом отправляются прямиком во владения злой волшебницы, чтобы разрушить её коварный план. А колдунью-то так просто не возьмёшь!..
Эта Новогодняя сказка про мальчиков и девочек, которые уже в три года научились превращать себя в яркие, красивые волшебные шары.
Сказка также про пап и мам этих мальчиков и девочек, которые добились для своих детей такой замечательной возможности.
Все эти папы и мамы перестали после этого ломать головы, как отвлечь своих детей от длительного сидения над планшетами и другими гаджетами и вытащить их из дома на улицу на свежий воздух.
В подвале одной многоэтажки живет Крошка Крокх. Его работа – собирать на улице забытые детские игрушки и не попадаться никому на глаза. Однажды случается непредвиденное – Крокх не находит на площадке ни одной вещи. Как малышу Крокху раздобыть еще игрушек? Зачем они ему нужны? Почему он не любит свое отражение и выходит из дома лишь тогда, когда землю накрывают густые сумерки?
В Каменном городе правил злой Серый король, и не было счастья. Но когда появилась девочка, которая научилась разговаривать с облаками, всё изменилось..
Ты не веришь в Деда Мороза? Нашел подарки в кладовке? А ты уверен, что сказки не существует? Сережа тоже так думал. Но все изменилось за несколько часов до Нового года!
В одной семье накануне Нового года произошла сказочная история, полностью изменив ее жизнь. Теперь празднование Нового года было непросто обычным торжеством, а радостным и чудесным обретением нового друга НОВОГОДНЕГО ЧУДИКА.
Вы знаете, что такое “Безвыходная ситуация”? А теперь представьте, что вы – маленькая монстрочка, которая застряла во сне! Да не просто во сне, а в кошмаре! И не в своём, а в кошмаре самого страшного чудовища в мире, которого, если верить родителям, и не существует вовсе! Вот это, действительно, безвыходная ситуация! Одна надежда на папу, ведь он работает в министерстве снов. Хотя зачем я вам это рассказываю?! Читайте сами!
Лешего, Бабу Ягу и Кикимору боится вся лесная живность. Но этого им мало. Они хотят, чтобы при их виде трепетал каждый зверь, даже медведи и лоси. Поэтому в канун Нового года злодеи отправляются в город, где собираются добыть часы с боем. Они верят, что те, пробив двенадцать раз, наделят их необычайной магической силой. Тогда звери будут жить в постоянном страхе. Однако, когда Леший, Баба Яга и Кикимора возвращаются в лес, все оказывается наоборот, вопреки их ожиданиям. Интересно, почему же так...
Новое прочтение старой сказки погружает нас в современные реалии. "Колобок. Версия 20:23" – это юмористическая история, где читателю предстоит познакомиться с привычными персонажами, но в совершенно новом образе.
Эта волшебная история о маленьком картонном человечке и его друге Батончике. О том, что у каждого есть имя…Только вот… Наш картонный человечек совсем не знает, как его зовут! Он даже с другом познакомиться не может. Как это часто бывает, порыв ветра распахивает настежь окно. И тут начинается приключение! Сможет ли мальчик найти своё имя и всё-таки познакомиться с другом? На первый взгляд, детская сказка, но сказка с глубоким философским смыслом.
В сказках всегда показана борьба между добром и злом, светлым и темным…И светлое, доброе всегда побеждает! Читай мою сказку, где даже любовь бессмертна!
В одном маленьком королевстве жила-была одна немаленькая (как судачил народ) королева. Была она скрытной и нелюдимой, да и выходы в свет не жаловала.
Жила себе припеваючи Толстая Королева, тревог да печалей не знала, пока не вторгся в ее владения легендарный Стеклянный Воин – известный хитрец и жонглёр людскими сердцами.
Захотелось воину и королевским сердечком завладеть, только не ведал он, что словесный поединок с самой королевой пойдёт не по его сценарию…
Если и можно решить сразу все проблемы общества, то это вряд ли удастся простому смертному. Но кто сказал, что это совсем невозможно? Человек порой не может справиться со всеми задачами сразу, но зато может создать изобретение, которое сделает это за него. И имя изобретению – робототехника. Чем закончится история одного золотого сердца с желанием и возможность помочь всем?Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Существует множество волшебных историй, а нам хочется еще и еще…. Вы слышали про голубой мостик? А про девочку по имени Роза? И что важнее – жизнь или любовь? В книге представлены три новых необычных сказки, которые будут интересны и ребенку, и взрослому. Сказки доходчиво изложены, популяризируют истинные ценности – добро, любовь и преданность.
Мир, вокруг нас, предлагает огромное количество возможностей. Самые простые вещи могут удивлять, если включить фантазию. Бабушки об этом знают и всегда готовы прийти на помощь внукам, делясь обыкновенным волшебством, которое ещё можно назвать опытом. Стефан приехал к бабушке Доре на всё лето, он любит проводить время на даче и мастерить разные вещицы. Одно из любимых его занятий – рисование в саду, но в этот раз мальчик поздно заметил, что некоторые цвета в его палетке кончились. Что же делать?...