Лучшие отзывы

649359
Лёлка № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивная жена дракона-дознавателя» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Наверно миленько, наивно, сказочно и сумбурно основное впечатление.
Я-то по наивности прочитав аннотацию решила что передо мной типичная бытовушка - восстановление поместья, магический особняк, выбирающий хозяйку... Ха три раза! Один раз сваренная похлебка и подметание подолом паутины книгу к сему жанру не отнесут, хотя автор и считает иначе.
С одной стороны вроде написано бодренько и позитивно, с другой при общем нагнетании интриги несерьëзный 👶 выбор зверушек 🐟🐹🧚‍♀️ и заданий 🧩для магического испытания, да и что герой, что антигерой больше на ярмарочных фигляров похожи.
Иногда было ощущение что автор сама не помнит о чем писала пару страниц назад - то героиня ползает в пеньюаре, то его подол вдруг начинает оттягивать плечи. Хотела бы я такой пеньюар увидеть, как и фею, наряженную в килограмммы(!) кружев.
Спойлеры!
Удивляет с каких пор герцоги могут себе позволить заселиться в поместье не озаботившись приведением его в жилое состояние и найом слуг, да ещё и привести туда жену, пусть и фиктивную, чтобы герцогиня(!) собственноручно занималась уборкой, готовкой ну и, конечно же, помощью в расследовании🤦‍♀️.
Да и вопросов куча. Может в голове у автора картина и стройная, но в текст она еë так и не донесла.
Зачем Антуан(?) спихнул Мию со скалы, если она помимо объекта вымогательства была ему ещё нужна и для для передачи желания?
И если героиня так уж переживала что в городе узнают о еë бесплодии из боязни не выйти замуж, то почему ни разу даже не задумывалась о загадывании желания об исцелении?
И что спровоцировало обратное обращение крыс?
И что вообще с желанием?
И что, отец-аферист дочерей в комодах что ли прячет при продаже?
В общем если отключить мозги чтобы развлечься может книга и зайдет, но на мой вкус - детский сад штаны на лямках - ни до магдетектива, ни до ромфанта, ни до приключений не дотягивает, слишком поверхностно и рвано.
Да и некоторые речевые обороты вводили в ступор. Текст не только корректуры, а полноценной редактуры требует для придания целостности, логичности и завершённости.
Я угодила в ловушку жестокого и хитрого лорда-дознавателя. Теперь я - фиктивная невеста, запертая в удалённом поместье. Мне предстоит восстановить его и придумать, как избавиться от ненавистного жениха. Только... кажется, я понравилась роскошному особняку его светлости. Он не желает меня отпускать!
Эля № 373 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три сестры. Анна» 2 года назад
Моя оценка:
Трилогия, каждая часть про одну из сестер, с попаданием в один и тот же мир, где судьбы их будут переплетаться. Прочла 2 части, третью жду..
Трилогия Прожив полную событий жизнь, на пороге смерти Анна понимает, что упустила в этой жизни что-то очень важное. словно покоряла совсем не те вершины, что надо было. Но у судьбы, как известно, на все есть свой план. И возможно Анна рано решила, что может уйти на покой.
Настя поделилась мнением о книге «(Не) мой профессор» 1 год назад
эротично
полезно
страшно
нецензурная лексика
жестокость
пошло
Моя оценка:
Герои действительно неадекватные! Все! Авторы не шутят. Кто читал их первую соавторскую работу, поймет, о чем речь. Моралистам лучше не читать. Если хочется чего-то нового и спорного, то тут раздолье.
Эдуард Альбертович — новый преподаватель философии в нашем ВУЗе. Красивый, умный, сексуальный, свободный… По нему сходят с ума все девушки, начиная с педагогов и заканчивая студентками. А он… Он тоже отвечает взаимностью и тем, и другим. А конкретнее — нам обеим… #сцены_секса_спорного_характера Авторы не в себе. Возможен БДСМ, МЖМ и апокалипсис. В тексте есть: очень откровенно, все сложно, неадекватные герои Ограничение: 18+
скучно
фуууу
Моя оценка:
Прочитала пару глав, но уже устала от нытья, глупых страданий и слез героини. От такой не только мужик, а и все читатели разбегутся. Попробую почитать дальше, но если что, то я утонула смертью храбрых в слезах героини и не смогла дочитать.


П. С. Мною была добито еще немного книги. После слез героини пошла ваниль от героя. Правильнее будет сказать ВАНИЛИЩЕ. Меня уже тошнит от наиграных страданий и потока ванили. И это я еще не дошла до чувств между героями.
Недочитала.
Жизнь - это борьба с обстоятельствами, с людьми, с самим собой. Так или иначе, каждый день мы боремся, но главное - не опускать руки, потому что сдаться ты всегда успеешь. Так думала наша героиня, пока в один погожий день не узнала об измене любимого, навсегда перевернувшей ее жизнь. Сумеет ли она справиться с потерей чужого, и в то же время родного ребенка, который прочно поселился в ее сердце? И что будет, если жизнь снова преподнесет ей двойной сюрприз?
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикарь в подарок» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Девочка-припевочка сначала сидела на шее родителей, затем мигом перепрыгнула на шею новой любви. Ну и потрахушки невероятные.
— Да прекратите вы! — Что прекратить? — Делать вид, как будто все нормально! — А что не нормального? — Вас ничего не смущает? — Смущает, я жрать хочу, а ты мне мозг выносишь. Он надо мной издевается. — Почему вы сразу не сказали, что тоже живете в этом доме? Еще вчера я была студенткой престижного вуза, хорошей дочерью, примерной невестой. Я готовилась к предстоящей свадьбе, строила планы на праздники и точно не представляла, что окажусь в чужом доме, в ста километрах от города под...
Ната поделилась мнением о книге «Капкан» 2 года назад
Моя оценка:
Не моя книга, осталось впечатление грязи от прочтения. Для меня героине нет оправдания - сплошное лицемерие. Написано неплохо, но в ХЭ не верю. Простить такое предательство невозможно (в моей картине мира). Написано хорошо, но очень неприятный осадок
Ложь… Я презираю людей, плетущих вокруг себя паутину лжи. Не приемлю эти попытки спрятать истину за лицемерными фразами о том, что ложь бывает во спасение. Я никогда не лгу. Лишь единственный раз я хотела скрыть правду… Капкан захлопнулся. #так_себе_герои #сцены_секса_спорного_характера В тексте есть: откровенно, измена, взрослые неидеальные герои Ограничение: 18+
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «"Сломанная подкова". Таверна у трёх дорог» 1 год назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Достаточно приятная история про попаданку с волшебной палочкой бытового направления.
Только собралась отдохнуть на старости лет, как странная находка в один миг изменила всю мою жизнь. Теперь я не заслуженная пенсионерка Мария Степановна, а юная дворянка Мари, наследница загадочного дядюшки, оставившего племяннице всё своё имущество. Вот только это наследство не даёт покоя моим новым родственникам, желающим, во что бы ни стало прибрать всё к своим рукам. Ведь им невдомёк, что мне досталась всего лишь старая, давно заброшенная кузница, стоящая на перекрёстке трёх дорог. Но у меня...
ольга поделилась мнением о книге «Бытовик в действии» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
– Так-то ты чтишь истинность!? Донимала меня своими истериками, требовала уважения, а сама… чуть не убила нас! – рычал на меня, как зверь, мужчина. – Я повторяю в последний раз: ты принадлежишь МНЕ! Твоя единственная цель в жизни – рожать МНЕ сильных наследников! С этих слов началась моя вторая жизнь, но кто сказал, что я должна терпеть подобное обращение, проснувшись в теле совершенно незнакомой девушки?! Истинный у неё есть? Поздравляю… его! Сама счастливица уже успела наложить на себя...
Zuzell № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принцесса и отверженный» 11 месяцев назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Может быть когда-нибудь, от передоза дарк-фэнтези, загляну сюда еще раз. Очень милая наивная сказка)))
Я должна была выйти замуж за блистательного принца. Но мимолетный каприз сыграл со мной злую шутку. Вместо принца я получила в мужья королевского советника. Человека, которого не принимает общество. Он некрасив, нелюдим и совсем не пара красавице-принцессе! Еще и занимается колдовством, которое под запретом. Но самое невероятное – в отличие от других мужчин, он не влюбился в меня без памяти. И, похоже, падать к моим ногам не собирается. Впрочем, это мы еще посмотрим.
Тату поделилась мнением о книге «Софья. Другой Мир 3» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Замечательная трилогия. Долго не решалы ась начать читать и не пожалела ни минуты,потраченной на чтение. Рекомендую всем!!!
Пока ты жива — всегда есть шанс. Злодеи пытаются отобрать, все, что создано с таким трудом? Для всех мертва? Это не повод сдаваться. Ты глава древнего боярского рода Изотовых! Финальная книга цикла "Софья".
не оторваться
Моя оценка:
После загадочной смерти наставницы из жизни Линды пропадает не только жених, но и уверенность в собственном будущем. Ее, непричастную к занятиям запрещенной магией, таскают на допросы и подвергают метальной проверке. Но не это самое страшное. Перед девушкой встает угроза голодной смерти: ни денег, ни работы для алхимика с Золотым дипломом нет. Но вдруг она устраивается секретарем к магу по особым поручениям. Думаете, на этом ее проблемы закончились? Нет, число загадок и недомолвок только растет…
Svetlana Aliyeva поделилась мнением о книге «Шамиль» 5 лет назад
Моя оценка:
Как бесила героиня. Это человек, который ставит себя выше других. В книге очень часто можно встретить фразы типа " я королева, столичная, и вся такая невероятная, а Зара безродная, деревенщина и т.д и т.п. кем себя возомнила героиня? Как бы ее автор не пытался изобразить гордой, благородной -это не так. Это высокомерная да ещё и глупая девка. Чего стоит одна фраза : я бы хотела уехать в Чехию или Америку, подальше от холодов. Автор видимо не знает, что ладно, там в Америке ( если конечно имеется в виду США) есть тропический пояс, но вот Чехии то далеко до тропиков. Жалко очень Зару. Вот она то больше всего эмоций и жалости вызвала. А гг - ни капли. И как же хорошо подвернулся ей богатый дружок. Я б ее зауважала, если бы она терпя лишения, трудясь непокладая рук, сохраняла свою гордость, шла вперёд. Но нет блин. Ей слишком легко все даётся. Причем ещё у нее и стокгольмский синдром видимо с первых дней брака развился. Хотя чего можно ждать от таких книг?
- Хватит, - тихо произносит он. – На колени. - Не буду. - Будешь, - отрезает он. Подходит вплотную и давит мне на плечи. Разумеется, глупо рассчитывать на то, что я смогу ему сопротивляться. Мне нечего противопоставить врагу. Я опускаюсь на колени, но не сдаюсь. Губы плотно сомкнуты и мысленно я даю себе слово, что буду бороться до последнего. - Открывай, - велит супруг, но я лишь отрицательно качаю головой. – Быстро, - уже рычит Шамиль, ни то от злости, ни то от нетерпения. Наверное, от...
Milena поделилась мнением о книге «Отступник. Приватир» 3 года назад
После скачивания открывается абсолютно другая книга : "Чужая мама для родной дочери"
Я решил все проблемы с наследованием и теперь мне нечего опасаться преследований со стороны дяди. Правда же? Ну ведь правда? Вот хочется верить, что хоть что-то может пойти так, как задумано. Ну что на это сказать. Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Потому что дядюшке не даёт покоя моя скромная персона. Да и для остальных я фигура в которой течёт кровь Рюриковичей, дающая мне право на великокняжеский стол. Вот и наблюдают за моими потугами, запасшись попкорном. Словом, всё как всегда....
не оторваться
Моя оценка:
Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей скепсиса и чем дальше, тем яснее понимаешь – скепсис оправдан. А любви все равно хочется. Пусть не большой, а маленькой. Пусть не чистой, а… ну хоть какой-нибудь! Именно так рассуждала Крис, она же Кристина Новикова, грустно сидя у подъезда на лавочке с бутылкой брюта, и даже не подозревала, что ее...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь на спор» 5 лет назад
Моя оценка:
Неожиданно понравилось. Больше всего понравились отношения между племянницей и тетушкой, с каким уважением племянница относится в словам тетушки. Только не понятно, о чем может писать столь юная писательница?
Марк с друзьями поспорил на девушку, недавно приехавшую из России и поселившуюся по соседству. Он был уверен, что Натали не понимает по-английски и обсуждал условия спора в ее присутствии. Сможет ли Натали простить Марка и что делать Марку, если в ее жизни появился другой, а сам он понял, что больше и дня не сможет прожить без нее. Легкая любовная история о писательницы-путешественницы из России и студента-выпускника колледжа из Америки. #от ненависти до любви #невинная героиня #настойчивый...
НатальяV поделилась мнением о книге «Не бойся, я с тобой» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Косноязычно и сахарно.
- Я по собственной глупости и малодушию, чуть не потерял любимую женщину, зачем-то боролся со своим чувством, но все же случилось так, как должно было случиться...Она ждёт ребёнка от меня, вот прислала результаты УЗИ, понимаешь...Всё, мне пора идти, не звони и не пиши мне, прошу тебя не унижайся. И да, это хорошо, что сейчас ты на удаленке, но будет еще лучше, если уволишься, как-то некомильфо при сложившихся обстоятельствах оставаться в одной компании. Всем… - проговорил мой муж, выплевывая...
Моя оценка:
Он её гнобил, унижал, оскорблял, считал вещью, да хуже- ничем, а она его любила, ах, как любила! И наивно верила, что её любовь его изменит. Ага, ага, взрослого мужика. Тьфу, противно.
Розовые сопли для зависимых терпил домашнего насилия. Мол, вот она смогла, её любовь спасла и я его изменю... Женщинам с нормальной психикой и чуством собственного достоинства это читать крайне вредно.
Жестокий герцог одержим могуществом, властью и принцессой, которая выбрала другого. Постылый брак с её младшей сестрой раздражает и тяготит. Их ждёт печальный конец. Откуда я знаю? А я читала этот роман! До того, как попасть в тело той самой младшей сестры, покорной и тихой. Вот только я — не она! Задумал перейти на сторону зла и всех уничтожить? Отговорю! Не замечает меня? Заметит! Не любит? Полюбит! Вот только мне бы поторопиться, ведь по сюжету я вот-вот умру.
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попасть замуж» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ничего оригинального, к сожалению. Но написано хорошо.
Аня думала, что расставание с женихом и увольнение с высокооплачиваемой должности - худшее, что могло с ней случиться. Ох, как же она ошибалась! Незнакомый мир, чужое тело и помолвка с человеком, о котором ходит дурная слава - вот что приготовила ей судьба. Но настоящая женщина из самого кислого лимона сумеет сделать вкусный лимонад. Надо только взяться за дело с умом...
мило
весело
Моя оценка:
Академия без академии. Нет типичных описаний лекций, занятий, подруг и вечных конфликтов с местными дивами. В академии девушка реально учится и спокойно совершенствует свои умения. Да, у неё интересная магия, но никто на каждом углу не кричит "Избранная!!!"

Рада, что отношения с парнями не скатились в любовные многоугольники. Всё сложилось хорошо, все счастливы, нет страданий.

Героиня смелая, не тупила (только по части любви, но ей простительно). У главного героя НЕТ ЛЮБОВНИЦ!

Должно быть продолжение, скорее всего, раскрытие детективной линии. Я считаю, в данной книге любовная линия прекрасно завершена (все будет хорошо).
Жизнь — удивительная штука. Никогда не знаешь, что будет завтра, а хорошее и плохое всегда идут рядом. Ты рано осиротела, долго скиталась, хватаясь за любую работу? Плохо. Ты молода, симпатична и нашла подходящее место в столице? Хорошо! Оклеветал, обвинив в воровстве, отвергнутый ухажер? Очень плохо. Помог восстановить доброе имя случайно проходивший мимо маг? Отлично! Кстати, ты и сама, оказывается, ведьма и можешь бесплатно учиться волшебству в настоящей Академии Магии, а потом зажить...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Северное сияние» 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Эмоциональная серия, за душу берет.
Кто я ему? Воспоминание. Кто ему Ким? Ребёнок, которого он видит раз в год на Рождество. Ребёнок, которого он всеми силами старается любить, хотя не обязан. А когда родился свой, его фото с новорожденным на руках задали ещё большее ускорение его карьере. Сейчас единственное, чего хочется, что жизненно необходимо – сбежать и спрятаться. Но я даю себе время и приказ взять себя в руки. Я приехала сюда не для того, чтобы сдаться в первые же секунды. Если есть хоть маленький шанс, я им воспользуюсь....
мило
в отпуск
Моя оценка:
Что-то на долю героинь выпадает все больше страданий и испытаний.
Попав в тело казненной жены генерала дракона, я оказалась обвинена в убийстве собственного ребенка! Вся страна требует повторной казни, народ ненавидит меня — и никто не знает, что в теле генеральской жены — попаданка из другого мира. Единственный, кто верит в мою невиновность — бывшая жена генерала и сам генерал. Смогу ли я раскрыть правду и спасти себя от казни? Или Астория Моравиа действительно убила своего сына, узнав о второй семье мужа? - генерал - дракон не подлец и не изменщик ...
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Попасть в другой мир не проблема, проблема — это загадочные принцы, чье появление ждут академии. Они красивы, высокомерны и ядовиты…Как выбраться из чужого мира, если судьба связала тебя с одним из них? Каждая из попаданок готова на все, чтобы вернуться домой. Но сначала их ждет удивительная новогодняя сказка, и конец ее может оказаться совсем непредсказуемым. Пять попаданок, пять принцев, пять авторов в новом новогоднем проекте, эксклюзивно для литнет! Книги объединяют : зима, магическая...
Моя оценка:
А серия все не кончается:) Каждая книга читается интересно. Героиня прям супер и красавица и умница и супер маг. Но когда же конец серии - очень хочется увидеть окончание
Продолжаются приключения попаданки, что заняла место урожденной баронессы Хелен Бальмануг. С каждым днем она больше узнает о чужом мире, который ее приютил, и расах, его населяющих, всё шире разрастаются ее связи и деловая «империя», куда втягивается всё больше народа. Однако пока бизнес с гевайн удавалось скрывать от людей. На личном фронте тоже активное движение – пока "Мистер Совершенство" думал об их отношениях, многие эйры хотят прибрать Бальмануг к своим рукам. Кому-то нужна ее...
Ольга № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красная королева» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Это сколько же нужно было '' перелопатить"лит. источников, чтобы написать книгу...
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Юлия Петрова поделилась мнением о книге «Город драконов» 6 лет назад
весело
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Браво!Автор написал изумительный детектив, с юмором и богатым событиями сюжетом. Образы героев прописаны ярко и не оставляют равнодушными. Даже герои второго плана имеют свои характеры и точное место в событиях!
Добро пожаловать в Город Драконов! Город, в который очень сложно попасть, но еще сложнее — вырваться из его железных когтей. Город, хранящий тайны, способные потрясти основы цивилизации. Тайны, что веками покоились во тьме забвения. Тайны, которым, возможно, было бы лучше никогда не видеть света. Ученица профессора Стентона прибывает в Вестернадан не по своей воле и сразу сталкивается с шокирующим преступлением — в горах, по дороге в свой новый дом, она обнаруживает тело девушки, убитой...