Лучшие отзывы

630591
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зелье №999» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Великолепно!!! Браво мастеру!
«Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в кого попало, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно, если вам при этом удастся одновременно проклясть могущественного мага, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное не перепутать, кого из пострадавших расколдовать, кого поцеловать, а от кого держаться подальше! Ну а если все-таки перепутаете... впрочем, обо всем по порядку.»
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Укради мои слёзы...» 5 лет назад
Моя оценка:
Без перегибов вполне милая история, где глав.герой изначально показывает свою неидеальность и эгоизм.
Я всю жизнь был прирожденным атеистом — не верил ни в бога, ни в чёрта. Так было до встречи с НЕЙ. А теперь я даже не знаю, во что верить! Возможно мне стоит поверить в НЕЁ. Меня называли по-разному: ведьмой, целительницей, экстрасенсом. ОН же при первой нашей встрече обозвал шарлатанкой. Что-то доказывать ему? Не хочу и не буду! И даже влечение, которое возникло между нами, не заставит меня пойти против своей сущности и предназначения. И то, что я НЕ ВИЖУ нас...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последняя партия» 5 лет назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Одна из любимых серий, с удовольствием перечитываю. Тот случай, когда количество книг в серии не пугает, а радует возможностью подольше находиться в
мире автора. Очень здорово написано, рекомендую!
«Последняя партия» – фантастический роман Александры Лисиной, десятая книга цикл «Игрок», жанр героическое фэнтези, попаданцы. Последняя партия Игры начинается. Основные участники определились, центральный Игрок сделал выбор, ставки уже известны, доска развернута в сторону зрителей… так пусть да продолжится Игра. И пусть в ней победит сильнейший.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия зазнаек, или Дракон попал!» 5 лет назад
Моя оценка:
Первую книгу прочитала всю, вторая (эта) шла со скрипом и в итоге, прочитав треть, стала пролистывать. Сюжет/эпилог выяснила, и успокоилась. Серию в своей библиотеке не стану хранить, далеко не шедевр.
Украли драконы? Запасись валокордином, настойкой пустырника и губозакатывательной машинкой. О драконах и их нервишках нужно заботиться, как и о повышенном слюноотделении! Кому как не тебе? Ведь прежде, чем хотя бы одному дракону удастся на тебе жениться, вам вместе придётся съесть не один пуд соли и износить не один слюнявчик.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Светлым магам вход воспрещен» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прелесть. Мне вообще нравятся книги Марины. История с лёгким юмором, нет выматывающих страданий и метаний героев, ирония, лёгкий слог. Это же не фундаментальный труд, придираться к некоторой недосказанности не стоит. Но мне бы очень хотелось эпилог, избаловались мы:))
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Светлым магам вход воспрещен» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Классная,позитивная книга. Немного не хватило эпилога. Концовка кажется обрезанной ☹️
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Светлым магам вход воспрещен» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Супер!
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Резиденция феи» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек» 5 лет назад
Нужно бы где то помечать когда вместо книги выложен ознакомительный фрагмент.
В этой сказке нет злой ведьмы. Единственная ведьма здесь ты, хотя и помнишь наизусть всего два заклинания. Нет и прекрасного принца – зато есть твой кот, обернувшийся человеком. Нет искренних друзей – и тебе будет трудно их отыскать. Нет огромного замка – да, пожалуй, он не так уж тебе и нужен. В этой сказке есть настоящая любовь – но как же долго придется идти к доверию и счастью….
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семь грехов лорда Кроули» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Опасаясь за свою жизнь, я вынуждена скрываться под монашеской рясой. Но судьба – коварная штука, и я оказалась в одной карете с тем, кого считаю своей главной угрозой – лордом Кроули. Этот нахальный подлец едет на собственную свадьбу с принцессой, и ему очень нужна монашка, способная отпустить грехи и исполнить древний обряд очищения. Иначе не видать ему короны как собственных ушей. Вот только у меня свой план насчет лорда…
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волк по имени Зайка» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
очень и очень люблю сюжеты, где девушка знакомится с парнем будучи в теле животного и так помогает ему во время его приключений.
Замечательная книга, мне очень понравилась! явно заслуживает оценку побольше
Когда все твердят, что ты – позор семьи, жених изменил, а нужная ипостась никак не прорезается, что остается делать приличной девушке-оборотню? Только сбежать из дома. Когда твоего отца убили, мать в опасности и тебя тоже хотят убить, что может сделать молодой лорд? Разумеется, временно отступить. Чтобы потом вернуться. Но судьба любит шутки, и две дороги сливаются в одну. Куда она приведет знатного наследника и юную зайку-оборотня?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйти замуж за миллионера» 5 лет назад
Моя оценка:
Так себе
Как познакомиться с миллионером? Искать его на дорогих курортах? В модных ресторанах? «Случайно» въехать в его машину? Лично мне пришлось познакомиться с миллионером, когда я влезла в его сад украсть тайком пару яблочек. А этот жадный гад еще и в полицию меня сдал за это! Ну ничего-ничего, я девушка не злопамятная, отходчивая, мстить буду недолго. Зато так, что этот мажор запомнит меня навсегда! Вот только бы самой в него не влюбиться…
весело
в отпуск
Моя оценка:
А вот классно. Написано хорошо, читается легко, юмор, хоть и немного грубоватый, но не злой. И ещё эта книга заставляет думать. Книга не о сексе (в любых его проявлениях), а о терпимости к другому мировоззрению. И не важно, чего это касается - секса, расы, культурных различий. Лучше всего смысл книги можно охарактеризовать фразой кота Леопольда:" Ребята, давайте жить дружно".
Андрей – студент-старшекурсник приглашен в мир магии на должность штатного психолога при магическом университете. Магией не владеет и при всем желании, коего, как не странно, не наблюдается, никогда не будет владеть. Зато наделен неплохим чутьем на людей и их тайны, плюс относительная вменяемость и чувство юмора. Студенты, куратором которых его уговаривают быть, прилагаются. А дальше их всех ждут стандартный набор – скандалы, интриги, расследования… и любовь в качестве бонуса для всех и каждого....
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Профессия: ведьма. Сборник» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мое увлечение фэнтези тоже началось с Громыко
Ох и тяжела же ты, ведьминская доля! То в вампирью долину судьба занесет, то в драконью пещеру, то упыри на кладбище шалят, то от оборотней честному люду никакого спасу нет. К тому же конкуренты так и норовят увести из-под носа выгодную работенку, священники предают анафеме, селяне боязливо косятся, а король дерет налоги… Но если вы молоды, талантливы и ваш магический резерв скорее наполовину полон, чем наполовину пуст,— все это ерунда! Главное — приключения и истинная любовь! Содержание: ...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер спорта по выносу мозга» 5 лет назад
Моя оценка:
Не моё, слишком примитивно и банально
-Твою мать, глупая курица...! -выплюнул он в ответ ни чуть не стесняясь в интонации, как и я, похоже, и ему было наплевать на народ в округе, -Да ты просто мастер спорта по выносу мозга! -продолжил он, размахивая руками. -Ооооо, нет, малыш, -на распев с новой силой заорала я, -Я пока еще кандидат в мастера, а кто у нас мастер так это ты, - договорила я быстро и ткнула указательным пальцем ему в грудь, уставившись в его зеленые глаза с вызовом, - Черт, -снова выругалась я про себя. Хотите...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Книга первая» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
В юности леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать леди: о балах, нарядах и удачном замужестве, которое случится, конечно же, по большой и светлой любви. Но косвенное участие почтенного виконта Рейвена в заговоре против короны поставило крест на всех этих мечтах, оставив его дочери выбор между двумя ролями: старой девы, мирно доживающей свой век за вышиванием и сплетнями, или жены торговца средней руки, из тех, кто мог бы польститься на ее титул и более чем скромное приданое....
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сверхсущественное в Магической Академии» 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вау! Ничего похожего не читала, для меня это разрыв шаблонов! " Тиран, деспот, узурпатор", эх, всем бы такое "милое зло". Юмор можно на цитаты растащить. Эпилог классный!
Давно мечтали разнести Магическую Академию? Устроить грандиозный переполох? А не надо было на всех собак вешать на бедную Иви Блэкроуз! Она ни в чем не виновата! Ну разве что чуть―чуть! Троечница, грязнокровка, серая мышка устроит Академии настоящий кошмар! Кто мог подумать что темный властелин давно положил на нее глаз? И пусть ректор взвоет. Он же оборотень!
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски» 5 лет назад
Моя оценка:
Красивое иронично-романтичное фентези о шпионских буднях прелестной, умной и решительной агентессы!
Очень хорошо написано, сюжет интересен и изящно закручен, ГГ не только умна и порядочна, как и подобает супершпионке, но и очень красива, и даже, в меру, романтична.)
Это первая часть дилогии.
Привычная жизнь для Корни – это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодей и фея» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милый приятный СЛР
Аня весёлая, приятная и общительная девушка. У неё много друзей, но ей хочется чего-то большего. Хочется как и её подруги встретить хорошего парня и бегать с ним на свидания. Только над ней как будто проклятие какое-то. Все молодые люди, стоит ей только намекнуть о своей симпатии, шугаются от неё как будто она прокажённая. А тут ещё как обухом по голове новость, что оказывается парень у нее уже есть!.. Как минимум месяц и как максимум очень ревнивый. Кто?! Где? Как?!
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями. Трилогия» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не ангел для босса» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась авторская подача текста. Увлекательно, атмосферно, динамично. Герои расположили к себе с первых страниц.
Устроиться на работу мечты у одного из самых влиятельных бизнесменов города оказалось легче, чем я думала. Одна маленькая невинная ложь, и должность личной помощницы у меня в кармане. Я получила доступ к важной информации и к самому опасному мужчине, которого встречала в своей жизни. Казалось, слишком просто, чтобы быть правдой. Действительно, слишком… И кошка стала мышкой. Содержит нецензурную брань. 18+
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ставка на ведьму» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга мне понравилась. Советую читать
Казалось бы, о чем беспокоиться, если твои проблемы пообещал решить ректор-дракон? Вот и мне бы очень-очень хотелось, чтобы поводов для беспокойства не было! Но - увы. Оказывается, что с вмешательством лорда Алистера неприятностей в моей жизни стало куда больше! Мало того, самого ректора приходится спасать!  А начинающей темной ведьме сделать это не так-то просто! Особенно когда твоим даром заинтересовались Красные драконы, причем семейка жениха среди них ещё не самая опасная. Так что...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма темного пламени» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга мне понравилась. Советую читать
Казалось бы, что общего между ведьмой и драконом? Вот мне бы очень-очень хотелось, чтобы ничего не было! Но – увы. У этого дракона есть академия, в которой я обучаюсь и должна продержаться последние полгода до выпускных экзаменов, ибо отчисление грозит мгновенным замужеством. А замуж очень-очень не хочется! Зато очень хочется получить законную метелку и диплом. Но это ой как непросто, учитывая, что мой темный дар периодически выходит из-под контроля. И уважаемый ректор-дракон, зная об этом,...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия жизни» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Книга мне понравилась. Советую читать
Как чувствует себя королева, которую свергли с престола? Да точно так же, как теперь чувствую себя я. И пусть королевство это умещалось в стенах одной самой лучшей академии, а моими подданными были ее ученики, но именно я правила этим маленьким миром и именно меня ожидала свадьба с самым потрясающим мужчиной на свете. А потом… потом я встала на пути того, кто не достоин целовать землю у моих ног, и пусть это вышло случайно, но именно эта случайность сломала мой мир.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как избавиться от наследства» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга мне понравилась. Советую читать
«Некроманту нужно верить, как менеджеру по продажам, то бишь - сомневаться в каждом его слове. А уж если вы решитесь заключить сделку с Темным Властелином, то десять раз перечитайте договор и… Все равно не подписывайте! Ибо обманут». (из дневника попаданки) «Если ты темный маг и твоя жена из благородной семьи светлых держит в руках сковородку, то еще не факт, что она будет жарить яичницу…» (из письма чернокнижника и опытного семьянина своему холостому другу-некроманту) Но если ради...