Лучшие отзывы

630581
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невест так много, он один» 5 лет назад
Моя оценка:
Отлично!
Классическое фирменное мудро-юмористическое фэнтези госпожи Завойчинской, - написано с чувством и толком!))
Похохотала от души, - так и допосмеивалось до хорошего настроения!
И от души же попереживала за героев, ибо сюжет вполне себе серьезен, есть о ком и о чем поволноваться.
С удовольствием читаю выкладку продолжения (Невест так много, я - одна), жду и догадываюсь, что же там дальше...)
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Элементально» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Как то нудно, наивно и без огонька. Дочитать не смогла
Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или и другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой? Ах, он еще и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшая любовница (старая версия)» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Старая версия менее эмоциональна и раскрыта. Похоже на скачки по верхушкам. Да и по сути, это совсем другая история с другими людьми.
Что происходит с девушками, когда они вдруг узнают, что стали бывшими? Как они после этого живут? Дорогие мои читатели :)))Это и есть обещанная другая версия "Бывшей любовницы"
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потомок для аншиасса. Книга третья» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Вот из трех - одна укороченная книга - была бы просто на отлично. Здесь же радость за героев переплетается с радостью, что осилил этот объем порой лишней информации. Но в целом - хорошо.
Очередная попаданка с кучей магических способностей? Вовсе нет. Елизавета обычная молодая женщина, учитель начальных классов, целенаправленно вернулась в таинственный мир Эцишиз, ради спасения жизни своего ребёнка. Только вот женщина и не предполагала, что заключив контракт с аншиассом, отдаст ему не только тело, но и сердце. Как сложится её жизнь в чуждом мире, сможет ли, не опуская головы преодолеть все перипетии, что подготовила ей судьба и перерастёт ли страсть вспыхнувшая у мужчины в нечто...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 5 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Как понравилось! Перечитывала несколько раз!
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потомок для аншиасса. Книга 2» 5 лет назад
Моя оценка:
Жвачка-жвачка-жвачка!
Хорошо, что третья часть - последняя.
Очередная попаданка с кучей магических способностей? Вовсе нет. Елизавета обычная молодая женщина, учитель начальных классов, целенаправленно вернулась в таинственный мир Эцишиз ради спасения жизни своего ребёнка. Только вот женщина и не предполагала, что заключив контракт с аншиассом, отдаст ему не только тело, но и сердце. Как сложится её жизнь в чуждом мире, сможет ли, не опуская головы преодолеть все перепетии, что подготовила ей судьба и перерастёт ли страсть вспыхнувшая у мужчины в нечто...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотека Коннора-1. Детский сад. Книга 4» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не скажу, что серия увлекла. Прочитала и забыла.
Тёплая Нора живёт и процветает. Но опять изоляция: появилась новая напасть, с которой ранее редко сталкивались. Одичавшие оборотни. И приходится устраивать жизнь по тем законам, которые требуют осторожности.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотека Коннора-2. Детский сад. Книга 5» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не скажу, что серия увлекла. Прочитала и забыла.
Пытаясь раздать найденные магические артефакты истинным владельцам, жители Тёплой Норы сталкиваются с неожиданностями.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первые каникулы. Детский сад. Книга 7» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не скажу, что серия увлекла. Прочитала и забыла.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скрываясь от любви» 5 лет назад
Моя оценка:
Море эмоций от прочтения, очень понравилось, я в восторге!!!! Только Дима во второй части разочаровал, у него совсем не было эмоций, ни к Ник, ни к своей жене...Он стал бесчувственным и это напрягало... Мне бы и первой части хватило, там эмоции больше зашкаливали!!!
Приехав в этот город, я ожидала глобальных перемен в жизни, но даже не предполагала, что эти перемены затронут не только меня. Предупреждения: М/Ж/М, сцены группового секса.    
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В свободном поиске» 5 лет назад
Моя оценка:
Книга очень понравилась!!!
А эпилог... - по мне, так он вообще мало с Ггероями вяжется, Она - позитивный человечек на протяжении всего повествования, и вдруг в эпилоге - злобная мегера, Он - показан по книге тираном, но я заметила, что он всегда приходил на помощь и вел себя адекватно и по-мужски, а в эпилоге - побитая и неадекватная "собака"... Моё мнение - книга отличная!!!
А эпилог - просто дурной сон!!!!!!!!!
Что может понадобиться богатому, самодостаточному, красивому мужчине от самой обычной, ничем не примечательной студентки? Не знаете? Вот и я тоже. может на органы решил сдать? Влюбился? Ой, не смешите меня! Богатые, самодостаточные и красивые любят исключительно себя и свои деньги. Не пугайтесь неконтролируемого потока сознания неадекватной героини в первых главах, обещаю ее усмирить. Отзывы (не обязательно хвалебные) приветствуются с огромным энтузиазмом. 
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гордость и предубеждение (пер. И. С. Маршак)» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Моя любимая книга... Когда ты закрываешь последнюю страницу и хочется просто перевернуть книгу и начать с самого начала... и нет... почему-то не надоедает. Обычно (если дорвалась уж) читаю дважды, ну и третий раз так... только по любимым моментам )
Замечательная книга )
Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера… Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это — «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни — попросту — «элитной»...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотека Коннора-2. Детский сад. Книга 5» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Пытаясь раздать найденные магические артефакты истинным владельцам, жители Тёплой Норы сталкиваются с неожиданностями.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Куратор для одаренных. Любовь не предлагать!» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень лёгкая и приятная история! Нет глобальных проблем, фанатичных злодеев. Нет всего того, что есть практически во всех историях про попаданок, в этом и прелесть. Осталось ну очень светлое и теплое чувство.
Кусачий тролль, трудновоспитуемые волшебники, вредные коллеги и упрямый декан — не о таком наборе мечтала Сандра, соглашаясь на кураторство. Но на другой чаше весов свой собственный домик, теплая дружеская компания и… двое парней, что вдруг решили устроить негласное соревнование за внимание аспирантки, пытающейся отыскать хоть какой-то островок стабильности в этом дурдоме. Помимо прочего все так же терзает главный вопрос: кто, мать его так, этот жених, о котором талдычит матушка при каждом...
весело
романтично
Моя оценка:
Когда-то я едва не попалась на оказании магических услуг населению без оформленного на это разрешения. Мало того, увела выгодный заказ у одного из руководителей магического надзора. Что же, он отомстил мне за это, влепив незаслуженную тройку на государственном экзамене по начертательной магии. И вот спустя год мы встретились вновь. На сей раз он… выиграл меня в карты! И потребовал провести с ним ночь. Вот же нахал! Ну что же, я обязательно выскажу ему в лицо все, что думаю. И пусть готовится к...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь к власти» 5 лет назад
Увы! Отрывок
Счастливы те, кто родился в племени Белого Тигра — богаты их дома, здоровы дети, сильны воины. Все равны между собой, радости и горести делят на всех… Красивы девушки племени Белого Тигра, а Делайя — краше всех. Вот только пригрели благородные тигры змею, и решила она сгубить Делайю, раррой в племени Чёрного Волка сделать. Но Делайя не только ликом хороша, но и мудра не по годам. Женой стала она Рхарду Стражу, пятому волку. Но не будет она нелюбимой и не желанной. Умна и сильна Делайя, и сумеет...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Никогда не говори "Никогда"» 5 лет назад
Моя оценка:
Юношеские страсти-мордасти. Увлекательно и легко читается.
Как часто мы слышим избитые фразы «никогда не говори никогда» и «противоположности притягиваются»? Все они кажутся нам банальными. Но так ли банальны чувства, которые этими фразами описываются? Между героями этой истории нет ничего общего кроме схожих имён. Он — мажор, солист рок-группы, брутальный красавчик, покрытый татуировками. А она — умная, талантливая девочка из скромной семьи, которая хочет всего достичь сама. Их знакомство начинается с конфликта и на этом должно закончиться....
мило
Моя оценка:
Первая часть понравилась больше.
Дилогия. Книга 2. Не успела я пройти первое испытание в безжалостной охоте за трон Харраса, как на горизонте замаячили новые задания, а с ними и новые проблемы. Cамая большая из них — как выжить в чужом незнакомом мире и при этом остаться собой, неунывающей попаданкой Лизой. Хотя нет, вру. На повестке дня еще как минимум два вопроса: как не лишить жизни герцога де Горта (уж слишком многие ждут от меня именно этого, да мне и самой порой хочется того же) и как в него не влюбиться. И...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свидание с неприятностями» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Сама придумала... - сама обиделась! - примерно так мне представляется поведение главной героини. Слишком надуманные проблемы, хотя надо делать скидку на возраст героев.
А так, истории Шелли Пайпер всегда радуют позитивом, и эта - не исключение!!!
Сьюзен хочет Итана, а Крис хочет Сью.Сьюзен Миллер, которую притягивает Итан и интригует Крис, обнаруживает себя между двумя идентичными братьями-близнецами, которые посещают ту же школу, что и она. Это должно сыграть ей на руку. Единственная проблема в этом неловком треугольнике это то, что Крис хочет Сьюзен для совершенно плохих целей. Не имея ничего общего со своим абсолютно противоположным и милым братом, у Криса Донована прямо так и написано на лбу, что он ходячая неприятность. Он меняет...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Серое небо» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Понравилась вся серия.
Невозможно любить сразу двоих. Первая любовь быстро проходит. Скромные хорошие девочки редко привлекают внимание мальчиков. Главная героиня прекрасно знает, что все это правда, но почему ее жизнь опровергает такие простые истины? 
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Падал прошлогодний снег...» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
С-нежно......
Лет тридцати, выше меня почти на голову, он был без шапки, в расстегнутой дубленке и, наверное уже не первую минуту шел по улице, потому что на черных, чуть вьющихся волосах было невероятно много снега. Целый сугроб. Удивленный и невероятно сказочный в этом нежном снежном антураже. На воротнике снежинки, на ресницах снежинки... - И в глазах снежинки... - последнее развеселило больше всего, так что я даже произнесла это вслух, отчего заработала ещё один удивленный взгляд и решила немножко...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор "Плевать на короля"» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
А мне книга понравилась. Читалась легко и быстро. Были неплохие шутки. Язык достаточно грамотный, хоть больше и разговорный. Как развлекательное чтение перед сном вполне подойдет
Умница, красавица, маг, гордость родителей — это все про мою сестру. Кому, как не ей, принимать участие в королевском отборе. Вот только одно из заданий ей никак не пройти, и спасать честь семьи придется кому-то другому. И об этом другом, проще говоря, обо мне. Ролевик, книгоманка, так себе блогер, временно безработная. И вдруг - Попаданка.
скучно
Моя оценка:
Для начала не понравилась обложка.) Полностью прозрачная часть в области груди и живота в платье такого фасона разве что девочке для развлечений пошла бы, причём молоденькой. Тёте с таким-то выражением лица подобные наряды как заявление "Дура. Само...дура."
Стиль написания напоминает мула под седлом. Вроде бы ездить можно, но только медленно и морда вся в пыли будет. Вот и тут - русский язык гладкий, ошибки не кусаются, но отсутствие синонимов и жёстко сформулированные утверждения, подсунутые вместо возможности самостоятельно дать оценку персонажу, скрипят на зубах.
Собстна, да, некоторые предыдущие ораторы правы, уровень книжки - начинающего автора фанфиков.
Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть», – обрадовали меня. Если бы вы знали,...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женить ректора» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень хорошо, что автор продолжила эту серию про зануд, - честно говоря, хотелось чего-то этакого после прочтения первой книги, потому как понравилась история, спокойная и неторопливая, понравились герои, разумные и без истерик, хотелось и продолжения.))
Арреми Блэйтин, драконица без дракона, прячется в Академии, чтобы скрыться от мужа-злодея. Это он лишил ее возможности подняться в небо. Мастер-библиотекарь узнает о свершившейся несправедливости, и делает все, чтобы Арреми обрела крылья. Только вот для этого нужен сильный дракон! Кто если не ректор Рангарр поможет аспирантке Академии Драконов?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)рабыня для Шейха ада» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Своеобразная история, а уж какой подогрев - страсти кипят!
Одного недопоняла: у них любовь вдвоем осталась или "2 плюс 500 из гарема"? Героиня, как никак, русская-русская, к многобабству и очередности не подготовленная.
Я никогда не считала себя скромницей. Честно признаться, я никогда ею и не была. Я знаю не один десяток способов как доставить удовольствие самой себе, но не знаю, что мне делать с моей жизнью, внезапно полетевшей прямиком в Ад! В руки развратного и горячего владельца гарема. В его экзотических садах, пропитанных сладострастной похотью, обитали плененные сатиры и фавны, а нежные нимфы предавались любви с могучими кентаврами и мне предстояло вписаться в этот мир. Но вот вопрос – смогу ли я? ...