Лучшие отзывы

630576
Моя оценка:
Очень хорошо написанное бытовое (по-мужски масштабное) фэнтези.
Попаданец адекватен, авторская альтернативная имперская Россия интересна и колоритна, преобразования увлекают, интриги интригуют.))
Читала с удовольствием, все четыре книги!
Российская империя, вторая половина XIX века. По Великому Сибирскому тракту к месту своего назначения едет новый губернатор Томской губернии, в тело которого неведомым образом из глубин небытия была запущена грешная душа губернатора Томской области начала XXI века.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой Дракон из Другого Мира» 5 лет назад
Первая часть
Остаться совершенно одной в чужой стране у подножья древних руин без документов, денег и вещей по воле несостоявшегося жениха и его дочки…такое только со мной могло случиться. Кто же знал, что «Стоунхендж» это не просто груда камней, а самая настоящая колыбель одного очень наглого и говорливого дракона. Не знаю, чем я ему приглянулась, то ли рыдала слишком громко, то ли так искренне просила о достойном мужчине, что он возьми, да и пошли мне … себе подобного. Таким образом, мне на голову...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роман в фантастическом антураже» 5 лет назад
Моя оценка:
Не мое. Дочитать не смогла. Было ощущение что вернулась в детство, уровень фантастики прям " гостья из будущего," но... Если в детстве это было интересно то сейчас выглядит убого.
П. С
И обложка то же вызывает отторжение . Это женщина 35 лет!???
В маленьком городке, пытаясь сохранить единственный музей, его заведующая соглашается устроить научно-популярную выставку, где народные таланты представят "технологии будущего". И уж совсем никто не ожидал, что смешной макет машины времени сработает и забросит женщину на тысячу лет вперед.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скрижаль альтера» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Не супер, но здорово. Книга очень напомнила "Казнь" Дяченок (вот она - супер!)
Порой всего один поступок способен перевернуть все вверх дном. Вот и у Инги, не захотевшей пройти мимо чужой беды, жизнь разделилась на "до" и "после". Правда, мужчина, которому она помогла, оказался со странностями. Более того, с момента, как они встретились, Инга стала чужой для своего мира. Вирусом. Угрозой, которую следует уничтожить. И теперь, чтобы выжить, ей придется последовать за загадочным незнакомцем, а путь им укажет самая обычная скрижаль… скрижаль альтера, которая и привела...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отец лучшей подруги» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Милая сказка, где по итогу всех как из рога изобилия заваливает пряниками.
Я привыкла всего добиваться сама. Учеба и работа отнимают все время, поэтому бурной личной жизнью я похвастаться не могу: ее попросту нет. И моя лучшая подруга прикладывает все усилия, чтобы это исправить. Она познакомила меня с парнем, она даже готова устроить нам встречу в роскошной квартире своего отца, чтобы мой первый раз случился в романтической обстановке. Королевский подарок, не так ли? Вот только ни я, ни моя подруга не могли предположить, к чему приведет эта затея. И кто именно станет...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге ««Я люблю» на всех языках мира» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не совсем то, что ожидалось..., но что есть, то и прочитала. Могло быть лучше и не так по-детски.
Она - студентка государственного вуза. Живет со своим отцом и братом. Немного замкнута, но тем не менее умудряется угодить в нелепые ситуации. Вся ее жизнь идет как часовой механизм: дом-институт-друзья. Потом она встречает Его. Кем станет для нее этот человек из прошлого? Смогут ли они иди вопреки всему к своему будущему? Им еще только предстоит все осознать, ему предстоит завоевать ее доверие, а ей предстоит поверить. Что же из это выйдет дальше? Поживем, увидим!
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трубадура» 5 лет назад
Моя оценка:
Браво!!!
ДарьСанна, спасибо за Ваш талант!
И отдельное спасибо любимой ТопЛибе за выкладку этой книги (только вчера пожалела, что на сайте нет "Трубадуры", и - вуаля - уже есть!). Спасибо!)))
Судьба была к ней не ласкова, но все же подкинула пару козырей. Она – боец. По жизни и с нею же. Боец, отбивающий удары из последних сил, но не допускающий мысли о том, чтобы сдаться. Про таких, как он, раньше писали в характеристиках: «Верный друг, надежный товарищ, в трудную минуту не подведет». Так оно и есть. А еще он – либеро. *** В тексте есть: семейная драма, спортсмен, трудная судьба
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Книга первая» 5 лет назад
Моя оценка:
Роскошно!
Обожаю книги, которые можно перечитывать, и эту историю перечитываю с неизменным удовольствием.)
В юности леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать леди: о балах, нарядах и удачном замужестве, которое случится, конечно же, по большой и светлой любви. Но косвенное участие почтенного виконта Рейвена в заговоре против короны поставило крест на всех этих мечтах, оставив его дочери выбор между двумя ролями: старой девы, мирно доживающей свой век за вышиванием и сплетнями, или жены торговца средней руки, из тех, кто мог бы польститься на ее титул и более чем скромное приданое....
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Где наша не пропадала» 5 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне все понравилось в этой книге - сюжет, герои, мир... Но больше всего мне понравился ФИНАЛ!
Что делать, когда в душе тебе восемнадцать, а зеркало говорит восемьдесят? Когда сердце рвется вперед, к новому, к неизведанному, к приключениям, а тело предает, отказываясь слушаться? Когда друзья и муж давно ушли за грань, а тебя окружают не только внуки, но и правнуки? Да они отвечают любовью на твою любовь, но как же тяжело быть узницей дряхлого тела и четырех стен, которые не покидаешь последние несколько лет, а так же обузой родным. Выход один, загадать желание и задуть свечи. А потом?.. А...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Метаморфозы Катрин» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная добрая книга
Пусть новый мир и выдал тебе скучную внешность и мужа, который не слишком нужен. Пусть ты пока ещё просто ребенок. Это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки. Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность -- не главное. Нарисуем -- будем жить... В тексте присутствуют -- героиня в теле ребёнка, принудительное замужество, сложные отношения со свекровью, капелька любви в конце книги и обязательный ХЭ
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Метаморфозы Катрин» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошее доброе бытовое фэнтези.
Немного похоже на Средневековую историю Гончаровой ( ГГ одна геройствует на хозяйстве - муж далеко), но я ничего плохого в этом не вижу, ибо написано и то, и другое очень даже неплохо.
Поскольку бытовое фэнтези про увлечённых, заботливых и ответственных хозяюшек я люблю, а ГГ в свои весьма непростые тридцать лет знала и практиковала многое, да и характер закалить успела, то читалось мне интересно.
Пусть новый мир и выдал тебе скучную внешность и мужа, который не слишком нужен. Пусть ты пока ещё просто ребенок. Это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки. Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность -- не главное. Нарисуем -- будем жить... В тексте присутствуют -- героиня в теле ребёнка, принудительное замужество, сложные отношения со свекровью, капелька любви в конце книги и обязательный ХЭ
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Просто выжить» 5 лет назад
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
Моя оценка:
Прекрасное бытовое фэнтези!
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей -- путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно! Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но -- не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.Моя первая попытка создать другой мир.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Судьба» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
История душевная и увлекательная. Но само изложение не совсем удачно: пришел, ушел, спал, ел...
Понравились герои, как цельные, самодостаточные личности, а вот подруга - та ещё неприятная серая лошадка: везде лезет, указывает, навязывает, да и чем она занимается, если всегда свободна - не понятно.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вопреки здравому смыслу» 5 лет назад
Моя оценка:
Сладко до вязкости
Дети у автора всегда рассуждают как маленькие старички
Она ворвалась в его жизнь внезапно. Он ее полюбил, так, как любят один раз в жизни. Ради нее, он готов был свернуть горы, он поверил, что к нему пришло великое счастье. Она исчезла также внезапно, как появилась. Вместе с ней исчезла крупная сумма наличности. Остались только воспоминания, прощальная записка и горький привкус потери. Годы шли, рана затягивалась. Она уже не снилась ему так часто. До тех пор, пока жизнь не дала им второй шанс. Вопреки здравому смыслу, а может быть, ради двух...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обжигающий север» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Хорошо написанная книга. Но скучнаяяя.
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смысл жизни моей (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Читала давно.Слог хорош. Две звезды только за отношение к гг-не.Имён не помню.Но хорошо помню,что Гг-ой не понравился.Вообще! Подруга? Одно название,что подруга! Думала только о себе,вообще не интересовалась,как сложилась жизнь у той,что пыталась её защитить.Короче-гадкая подруга. И маг этот гадкий.Это я ещё ласково выразилась...
Порой жизнь преподносит невероятные сюрпризы и, кажется, что ты попала в сказку. Но проходит время, и ты понимаешь, что не все так просто. Что чужой мир вряд ли примет тебя в радостные объятия, что волшебные создания далеко не так великодушны, как ты себе представляла, а местные жители приветливы и радушны исключительно со своими. Изнанка внешне благополучного общества поражает своей мерзостью, но от нее никуда не деться. И опускаются руки, и безумно хочется домой, но нельзя, значит придется...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Факультет неприятностей» 5 лет назад
Моя оценка:
Никакого желания читать вторую
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть. Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда… Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три важных слова» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Прочитала. Это не роман, скорее повесть (рассказ?), зарисовка или набросок, но книгой это назвать нельзя. Так, ванильно-милое что-то...
После смерти жениха узнала, что беременна от него. Подарок судьбы или испытание? Борьба за ребёнка и выживание в непростых условиях… Борьба с внутренней болью и давлением окружающих… И желанные роды. А спустя четыре года встреча, которая изменит всё… Перевернёт с ног на голову… Неужели он жив? Но как такое могло быть? И скажет ли он когда-то три заветных слова? Я тебя помню…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исполнить пророчество» 5 лет назад
Моя оценка:
Инфантильно
Попала в другой мир прямо с маршрута? Бывает. Прибился щенок размером с телёнка? Бывает, наверное. Нашла заброшенный город? О-о!! Спасла парня и не знаешь теперь, что делать? Да-а… Ты попала… В истории нет драмы, трагедии и любовной страсти. Есть: приключения, дружба, бытовое фэнтези, просто - жизнь. Романтика на очень дальнем фоне.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Служанка для босса» 5 лет назад
Моя оценка:
Количество страданий на квадратный метр зашкаливает
Не мое
С недавних пор моя жизнь превратилась в сплошную черную полосу. Из — за бабушкиной доверчивости, мы потеряли квартиру. Работодатель обвинил меня в краже очень дорогой вещи, которую я не совершала, но он не желает меня слушать. И теперь, либо я три года работаю на него бесплатно, либо оправляюсь в тюрьму на пять лет, любо исполняю всего одно, его желание. И согласится я должна еще до того как он его озвучит. Но разве у меня есть выбор?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка по имени Грейс» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но -- человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно... Что с этим, со всем, делать?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За женихом на Землю» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Не зашла мне книга, слабовато/скучновато.
О чем мечтает каждая молодая девушка на Земле и в другом мире? Конечно, выйти замуж за свою вторую половину! Но стоит ли рисковать жизнью, если тёмные маги наложили на Робийру проклятье? А цена за брак по любви — смерть? Милена — избалованная принцесса Робийры, обладает древней магией. Брак по расчету ее не привлекает. Что делать принцессе, если артефакт, снимающий проклятье, находится на Земле? Конечно, отправиться на его поиски! Но Милена не догадывается, что этот артефакт идет только в...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не)полное зачатие» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Терлецкий просто телок
Злодеи картонные и тупыееее
Но в целом вполне мило
Когда твой вес больше ста килограммов, ты не думаешь что: — девственность в двадцать три года — это что-то из разряда фантастики — можешь переспать с боссом и не помнить об этом — во время планерки у тебя начнутся боли, похожие на схватки — в этот же день ты родишь ребенка… Стоп… это же все обо мне! Есть только маааленький вопрос. Я что — была беременна?!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обманутые чувствами» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Утомительно читать, отложила, не могу втянуться. Скорее всего, и не вернусь к этой книге.
Он ушёл, а ты осталась с разбитым сердцем? Смени работу и сходи на свидание с мужчиной своей мечты. Столичный маг ещё пожалеет, что отверг провинциального артефактора!
Wolfy поделилась мнением о книге «Элементально» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Скучное и неоправданно затянутое произведение. Сюжета нет, чувств положительных нет, развитие любовной линии в эпилоге! Значит, всю книгу она его ненавидит и боится до потери пульса, а в эпилоге любовь и свадьба! Серьёзно?!
Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или и другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой? Ах, он еще и...