Лучшие отзывы

630581
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таня Гроттер и молот Перуна» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магии и вынуждена вернуться к лопухоидам, Гуня Гломов теряет силу, Катя Лоткова – красоту. В Тибидохсе происходит что-то непонятное… А жизнь между тем не стоит на месте. Пипа Дурнева, у которой обнаружилась интуитивная магия, попадает в школу магии. Таня Гроттер испытывает на себе действие магии вуду и, как кошка, влюбляется в Пуппера. А команде...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таня Гроттер и посох Волхвов» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Между Потусторонним Миром и миром магов существует строгий закон равновесия. Ничто не может перейти из мира в мир, не нарушив хрупкого баланса сил. Но вот веками оберегаемое равновесие нарушено: из Потустороннего Мира похищено нечто исключительно ценное... Одновременно по Таниной неосторожности в зеркале поселяется сильный дух, который открывает проход между мирами. Три могучих древних бога, Перун, Велес и Триглав, и хранитель мирового древа Симорг требуют вернуть украденное, грозя уничтожить...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таня Гроттер и трон Древнира» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Давненько в Тибидохсе не было таких неприятностей! Похищены основные источники магии: предметы, принадлежавшие когда-то Древниру. Правда, существует еще трон древнего мага, энергии которого хватит на тысячелетия. Но беда в том, что никто не знает, где он находится. День ото дня запасы магии в Тибидохсе иссякают, и все ученики отправлены в мир лопухойдов. Таня Гроттер и Баб-Ягун оказываются в семействе Дурневых... Но ничего в магическом мире не может быть важнее драконбола. Все с нетерпением ждут...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таня Гроттер и Золотая Пиявка» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Чем старше становлюсь, тем больше люблю сказки. А это произведение достойное.
Гром сотрясает магическую школу Тибидохс. Молнии бьют в одну точку – в каменную кладку у крыши Большой Башни. А в заброшенной сторожке у болота Таня Гроттер обнаруживает забытое пророчество Древнира. Если будет выпушен древний дух, Золотая Пиявка заползет в магический огонь и лопнет веревка в грифе контрабаса, время повернет вспять, ожившие языческие истуканы пойдут войной на Черепаху Вечности и рухнут Жуткие Ворота! Предсказанные события начинают сбываться одно за другим... И все это во время...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Всего одна жуткая ночь» 5 лет назад
Моя оценка:
Великость вояки не осознала, "подвиг" героини оценила. Сухо, лаконично, читабельно.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я меняю факультет» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило. Но, во-первых, складывается впечатление, что это рассказ- бонус. А поскольку основного произведения я не читала, то есть моменты, у которых, явно, есть предъистория, а ты её не знаешь. А во-вторых, очень много опечаток.
Что делать, если декан факультета некромантии узнает, что некромант с хорошими зачатками магии учится не на его факультете? Правильно! Смириться и принять. А еще вступить в кампанию некромантов, помочь им совершить месть целителям и стать легендой академии. А ко всему прочему, принять неожиданное предложение моего нового декана и вспомнить свою первую любовь, от которой пришлось сбежать.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста на уикенд» 5 лет назад
Моя оценка:
Концовка не понравилась. Прям возненавидила героиню за ее туптзм. Но, хЭ и все дела ....
– Сколько? – прозвучало убийственно спокойным голосом. – Я, кажется, сказала… – Думаю, ты не настолько глупа, чтобы отказываться от взаимовыгодного предложения, Анастасия, – подается вперед мужчина, упирая локти в стол. – Два дня. Любые деньги, – поднимается на ноги мой начальник. – Ты мне нужна, Загорская. Хочешь, для убедительности скажу: пожалуйста? – ухмыляется, словно издеваясь. – Я не собираюсь с вами спать! – выпаливаю, красная как рак, а Сокольский молчит. Правда, всего мгновение. А...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я на тебе никогда не женюсь» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Супер! Весело, динамично, интересно. Потрясающе!
— Я на тебе не женюсь! — скривил тонкие губы молодой лорд. — П-фе! — ответила юная леди. — Не больно-то и хотелось. Я собираюсь заняться более интересными делами, чем стирка грязных портянок, вышивание и приготовление обедов для заносчивого мальчишки. И вообще — кто куда, а мы в Академию Королевских Бастардов. — Ха! В АКБ девушки не учатся! — А кто сказал, что мы будем там учиться?!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста на уикенд» 5 лет назад
Моя оценка:
Слезливо и ненатурально
Гормонально
– Сколько? – прозвучало убийственно спокойным голосом. – Я, кажется, сказала… – Думаю, ты не настолько глупа, чтобы отказываться от взаимовыгодного предложения, Анастасия, – подается вперед мужчина, упирая локти в стол. – Два дня. Любые деньги, – поднимается на ноги мой начальник. – Ты мне нужна, Загорская. Хочешь, для убедительности скажу: пожалуйста? – ухмыляется, словно издеваясь. – Я не собираюсь с вами спать! – выпаливаю, красная как рак, а Сокольский молчит. Правда, всего мгновение. А...
мило
Моя оценка:
Слабенко. Скажет странноватый, написано.., как вроде у автора это проба пера. Если так, то не плохой потенциал. Но это произведение откровенно слабое.
Уж если парню и прыгать между мирами — то только в тело храброго воина на поле боя! Крушить врагов, защищать свою землю, зарабатывать мировую славу… А вот Арда судьба закинула в самую настоящую магическую академию повелителей драконов. Но ничего, драконом и магией тоже неплохо испепелять неприятеля. Только вот почему среди сокурсниц одни девчонки, а ректор так странно на него смотрит? И что еще за Отбор золотого яйца? А главное, черт возьми, почему он сам в женском теле?!
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я. Тебя. Заставлю» 5 лет назад
Моя оценка:
Неплохой автор, но эта история мне не зашла.
Совершенно картонная главная героиня.
Промаялась несколько глав, но ГГ раздражала своей амебностью все сильнее...
Не мое.
Я влюбился в нее. Провалился в водоворот чувств, желаний и ослепляющей похоти. Но у нее был парень, а у меня не хватило возможностей встать между ними. Сейчас все изменилось. Я сам изменился. И я хочу ее себе любым способом. Отобью. Куплю. Заставлю. Договорюсь с дьяволом, богом, собственной совестью. Ради любви? Любви не осталось. Только принципы, азарт и все та же безумная похоть. #сложный герой с пикантным физическим изъяном #девица-вертихвостка, в которую он когда-то втрескался как...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алхимик» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Вот, скорее всего, не плохое произведение. Но не моё. Вся тактическо-сюженая линия построена на сказке ( или игре) - у героя есть задание ( добыть молодильное зелье ( так и перекликается с молодильными яблоками)), он идёт-бредёт, встречает помощников, ввязывается в авантюры, совершает "подвиги", помогает помощникам, повышает навыки... Как то ни интриги, ни эмоционального накала. Если мальчику достаточно хорошей драчки, то я хотела бы знать, а из-за чего и ради чего была сея драчка. А тема " за любой кипиш" не моя. Здесь же нет не предъистории, ни яркой сюжетной линии. Мне не интересно - бросаю.
Непонятным образом угодил в другой мир практически без ничего? Плохо. Местные не убили, и местный мастер-алхимик даже взял на обучение? Хорошо. Алхимия - это ничерта не химия? Плохо. Наконец-то смылся от учителя, заставляющего вкалывать как лошадь, и от его страшной дочки с матримониальными намерениями? Хорошо. Мастер напоследок выдал поручение с ограничением по времени? Плохо. Этот мир сводит с ума? Ну, к этому привыкаешь.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Тайига» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Необычно, динамично, иногда сложновато от хитросплетений в отношениях второстепенных героев. Интересно, но не "Вау!"
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикая Дульсинея» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Прелестная история.
Хвостикова Дульсинея Петровна поставила на себе и своей жизни жирный крест, сознательно выбрав для себя серое и спокойное существование. Однако, когда за ее жизнь берется вездесущая Наумовна, то крест неожиданно может превратиться в жирный плюс. Или даже в галочку в блокноте неугомонной старушки.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ее Высочество Любовь» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Шикарная трилогия.
Брачный обряд Его Высочества принца Каритера и леди Любови проведен. Теперь студентка школы ОДИНочек поменяла графский титул на статус принцессы. Чего только не сделаешь ради мужчины…. Однако, с новым статусом навалилось и множество проблем. Нужно пережить королевский бал, выдать замуж подругу-драконицу, помочь родиться ребенку своей преподавательницы и найти заговорщиков. И это помимо того, что появилась возможность помочь найти королю Нэратеру его королеву. Итак, третья книга школы...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Любовь» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Замечательный слог, читается легко. Героиня не хамка, не юная раскрасавица, от которой все сразу штабелями укладываются, она человек, который и в новых условиях продолжает заниматься своим делом. Она сильная личность и вокруг нее поэтому собираются единомышленники - её " табор" один чего стоит! Да, нет зашкаливающих страстей, но все и без этого понятно, в этом и прелесть.
Леди Любовь получила титул графини и разрешение на лечение пациентов. Но она хочет все же доучиться в школе ОДИНочек. Тем более, что их научный проект с магианой Солтит может стать жизненно необходимым в мире махрового средневекового шовинизма. А ведь еще не стоит списывать со счетов обиженного императорского племянника, выздоровевшего принца и хитрого рогатого короля. Каким выдастся дальнейшее обучение старшей медсестры Безглазовой Любови Романовны в школе магии? Как минимум, не скучным.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящая Любовь» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
С большим удовольствием прочитала. Нравятся мне истории про медиков "попаданок", хотя и "попаданкой" в привычном смысле ГГю называть не хочется. Читается очень легко.
Каждый уважающий себя автор должен хоть раз написать о…. Впрочем, книга не про это. Книга про то, как выжить в школе магии. Да что там в школе? В мире магии! Старшая медсестра Любовь Романовна и подумать не могла, что окажется в такой ситуации, где ей придется вообще… выживать. Но история же про любовь! Про то, что во всех мирах она одинаковая, даже если мужчины… рогатые. Первая часть цикла.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таралиэль. Адвокат Его Темнейшества» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Нельзя красть у демона - даже если он об этом не узнает. Нельзя целовать демона - даже если случайно. Нельзя исчезать из рук демона - даже если ты ему не нужна. Ну и кто умудрился нарушить все эти правила в один прекрасный день? Конечно, я. И ведь знала, что не стоит соваться в мир Ядра, не зря я один из лучших адвокатов нашего города. Сколько раз мне теперь придется умереть, чтобы стать ему ближе? Сколько раз придется воскреснуть, чтобы он сам захотел приблизиться? И как сильно нам придется...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
С удовольствием перечитала. Хорошая дилогия.
Дилогия. Книга 2. Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору! Ведь уйти самой – значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии. Поэтому я должна остаться. Остаться несмотря на то, что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Потрясающая книга. С удовольствием перечитала. Жильцова мастер. Браво!
Что может быть желанней, чем стать невестой будущего императора? Избежать этой участи! Эту истину я поняла, когда неожиданно оказалась среди избранных богиней претенденток. В одно мгновение мой древний род, где особый магический дар передавался только по женской линии, оказался на грани исчезновения, ибо по воле богини у императриц рождались лишь мальчики. Но это еще не все! Могущественный враг в стремлении захватить наш мир и уничтожить императорскую семью открыл на избранниц богини охоту. И...
мило
весело
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Главная героиня отличается от сонма других попаданок наличием ума и умением им пользоваться. Марго в прежней жизни в свои 36 лет была успешной бизнесвумен и красивой женщиной… Попав в мир магии, тоже не растерялась. К магам и магии она относится спокойно, без юношеских восторгов, а обучение в Магической академии для нее досадная необходимость, потому что приходится бросить высокооплачиваемую работу. Да и что ловить среди малолеток? Но скучать не придется: придворные интриги переплетаются с...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка кафе при академии магии» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Ещё недавно я была счастливой невестой, а сегодня я брошенка, да ещё и угодившая в мир книги, которую читала перед сном. По сюжету моему любимому персонажу, зеленоглазому дознавателю, грозит смерть, а мне — заточение в монастыре. Но я собираюсь бросить вызов сюжетному року — я уезжаю из дома и отправляюсь в Кайтерскую академию магии открыть кафе.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нежеланная жена» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Иллюстрация к поговорке: "О неприятностях лучше переговорить, чем недоговорить". Недоговоренность рождает непонимание, непонимание может привести к трагедии. Эта пара избежала трагедии буквально с последний момент. Им повезло.
Все, чего Алессандро Де Лучи хочет от своей жены – это сын. Все, чего Тереза Де Лучи хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но в тот момент, когда Тереза узнает, что, наконец, беременна, Алессандро понимает: он не желает терять Терезу.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь к драконам обязательна» 5 лет назад
Моя оценка:
Как всегда легко читается, есть юмор, но мне не совсем было понятно , чем главная героиня привлекла так сильно главного героя, что он полностью потерял голову.В общем 💯мелодрамма.
Я ненавижу Таннера ди Элроя! Он напыщенный, невыносимый, циничный сноб! А ещё он мой шеф и ругаться с ним – чревато. Не стоит терять его ручного дракона, портить пиджак и поливать любимый кактус клюквенным морсом. Но главное, ни в коем случае нельзя с ним целоваться! Тогда не придется думать, как выпутаться из этого… служебного недоразумения. Одного не понимаю: почему я никогда не следую собственным советам? 
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Светлым магам вход воспрещен» 5 лет назад
Моя оценка:
Это произведение легко читается, есть , как обычно у автора смешные эпизоды, такие ,как приворот к кактусу , с такими книгами приятно отдыхается в субботний вечер, и на мой вкус финал самое то, совсем не обязательно в каждой книге писать сколько детей родилось у главных героев.
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...