Лучшие отзывы

630591
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последний поцелуй неба» 5 лет назад
Моя оценка:
Эмоционально, горячо, и, действительно, морально тяжело, но читается с интересом
Его жизнь прекратилась в одно мгновение. Он увидел ее. Все, что было до этого, перестало иметь значение. Прежнего не существовало. Он, прошлый, остался в другом измерении, в котором все помнилось так, будто отголоски звуков сквозь толщу воды. Все, что случилось после, было связано с ней. Самого себя он связал с ней. Туго, так, что путы впивались в тело, оставляя кровавые следы. Скинуть их было нельзя. Он не хотел их скидывать. Даже если это вело к гибели их обоих.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ученье – свет…» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Отличный приключенческий роман.
Вы бы хотели изменить свою жизнь? В общем-то не против? Отлично! Вас ожидают незабываемые приключения, знакомство со множеством интересных людей… и нелюдей, ошеломляющее могущество… опасные подарки, таинственные загадки, неразрешимые проблемы, подозрительные случайности, а также контрольные работы, зачеты и экзамены. Вы совсем не это имели в виду?! Поздно спохватились! Боги уже проложили для вас, леди, извилистую дорожку…
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пограничное поместье» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Неудачная книга автора. Слишком все поверхностно, по-детски наивно. О романтической истории хочется сказать "Не верю!" При таком начале я надеялась на качественное бытовое фэнтези, но не случилось
Полина позвонила по странному объявлению в сети и попала на отбор управляющих поместьем. Сможет ли землянка справиться? Да ладно с работой, а с оборотнями, с любимой фавориткой герцога? А с самим герцогом? Сможет ли понять новы мир и прижиться в нём?
Моя оценка:
Третьесортное чтиво для малолеток, разочарована. После ночи на отдыхе нормальная женщина десятой дорогой обегала бы такого мужика, а тут любофф. И вообще надоело читать бред, где героиню избили, изнасиловали, унизили и т. п., а у неё возникают высокие чувства к обидчику. Тьфу... Прямо, слов нет.
Поездка на конференцию стала для меня падением в страшную пропасть. А знакомство с умопомрачительным незнакомцем у побережья Чёрного моря — не более чем случайной связью на одну ночь. Но ещё хуже было осознать то, что незнакомец, нагло притворившийся нищебродом-барменом, работающим на территории отеля, оказался моим боссом-миллионером. Через месяц тест на беременность показал две полоски. Босс отказался признавать ребёнка. Он гадко рассмеялся мне в лицо утверждая, что я просто наглая аферистка,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я твоя истина (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Скучно...
Когда ты вырвалась из лап своего мучителя - это должно безумно радовать. Но что делать, если он и не думает отпускать? Причем виновата в этом только ты сама... Девушка, вырвавшаяся из рабства, ведет борьбу с призраками прошлого и попадает в ад еще более ужасный, чем два года назад. Кто теперь ее спасет?   ВНИМАНИЕ! Продолжение книги "Игрушка для чудовища".  Текст НЕ РЕДАКТИРОВАЛСЯ!
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой бывший враг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Проглотила не отрываясь.
Он предал меня дважды. Первый раз - когда соблазнил ради игры, о чем я узнала не сразу. Второй - когда вышвырнул из своей жизни, потому что поверил лжи. А сегодня он сидит за столом рядом с моим вновь обретенным отцом и называет себя его другом. Но его глаза все так же холодны и жестоки, и когда на меня обрушиваются неприятности, я сразу понимаю - он их единственный источник. И сделает все, чтобы сломить меня. Вот только Илья Каримов не знает, что я теперь намного сильнее. И больше не позволю...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игрушка для чудовища (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Пишет автор очень интересно, но с сюжетом, как по мне, перенаворотила))
Кто мог знать, что обычный вечер в баре "Шанс" для Летти превратится в нечто кошмарное и неожиданное. Наглый греческий мафиози, прикрывающий мебельным бизнесом свое истинное занятие, похищает девушку прямо из-под носа бармена, обрывая все ее связи с внешним миром...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Щит Нетона» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Месторасположение древнего города Тартесс, основанного за тысячу с лишним лет до нашей эры и, если верить античному преданию, находившегося где-то на юге или юго-западе современной Испании, до сих пор точно не установлено. Говорят, что его разрушили карфагеняне. А некоторые ученые утверждают, что легендарная Атлантида, о которой существует столько досужих домыслов, - это, собственно, и есть Тартесс! А не погиб ли этот полумифический город в результате экспериментов древних людей с ядерной...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Некромантия - зло!» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Мило, душевно, но не вау-интересно.
Представьте себе, что вы влюбились по уши в некроманта. Да не просто некроманта, а блистательного мастера-некроманта всея Академии магических наук, самого (произносить с восхищенным придыханием) Рэндара Даэрса… И ещё как влюбились — до дрожи в поджилках, восторженного любования и неспособности связно мыслить. Представили? А мне и представлять не надо. Моя размеренная до того момента жизнь превратилась в невнятный фарс с ним в главной роли. И главное — если мне самой, девчонке-второкурснице с...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На полпути к могиле» 5 лет назад
Моя оценка:
Первая книга из ЛФР, положившая начало любви к фэнтези. Умеет автор заворожить и заставить не забывать о себе.
Первый роман Джейн Фрост о похождениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке! Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров. Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская — один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый род» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересненько!!!
Я всю жизнь считала себя уродом. Пока не попала в другой мир, оказавшийся моей родиной. Я - лайферри, проклятый род. Тогда почему все смотрят на меня с такой надеждой?   Предупреждение. Гарем, причем мужской! Поэтому, кому не нравится подобный жанр, просьба не читать!!! Огромное спасибо за обложку Галине Прокофьевой.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)реальный» 5 лет назад
Моя оценка:
Почему сказка? Очень интересная и не скучная вещь))
С друзьями не занимаются сексом. И на первом свидании с мужчиной сексом тоже не занимаются. Вот только когда у тебя только две недели с парнем, в которого ты уже год по уши влюблена – не до приличий. Аленке нечего терять. До тридцати совсем не много, и она не замужем. Из этих отношений ничего не выйдет – это точно. Такие, как Макс не влюбляются в серых мышей. Но на две недели… На две недели она позволит себе эту страстную сказку. С ним – с мужчиной, перед которым совершенно...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма западных пустошей» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересные детективная и любовная линии. До конца держит в напряжении. Да, жаль было маленьких мальчиков, но не взрослых упырей. Оборотень очень необычный, главное - медведем бы ничего, а волком - нельзя, с ума сойдёт, порода такая? Эпилог изящный- хорошо папка сына учил(прощальный сюрприз от врага). Вобщем- мне очень понравилось.
Жители Инегена в страхе: в городе орудует серийный убийца с магическими способностями. Аделин, одинокая и опасная ведьма Западных пустошей, думает, что ничего страшнее случиться не может, пока в город не прибывает Бастиан, инквизитор и следователь. Он выглядит чудовищем - но бывает ли так, что бог ошибается оболочкой, а монстры живут не там, где их ждут?
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не попадайся ему на глаза» 5 лет назад
Моя оценка:
"Это не рыба, это стрихнин какой-то" (с)
Отторгает и отворачивает. Подача никакая, сюжет притянут за уши. Написано без души, ощущение, что автор и сама не любит своих ГГ, черствые получились, бесцветные.
Больно, когда любимый женится, а ты внезапно становишься бывшей. Инга просматривала его личную переписку. Знала, что нельзя, но... Однажды она попалась. Ее застукал тот, кому нельзя было попадаться на глаза. Его старший брат, Вадим Кольцов, настоящий владелец компании. Страшный, холодный и жестокий. Теперь, чтобы не потерять место, Инга ему должна. А долг он берет натурой. Но почему вокруг Инги закручивается смертельная опасность? И почему между ней и опасностью стоит только Вадим? Зачем она...
ЮляШа поделилась мнением о книге «Невеста для Хана» 5 лет назад
Моя оценка:
Соболева, такая Соболева. Одно и тоже из книги в книгу. Огромный, злой, с елдой в пол руки и невинная, огромной души девственница. "Она его за муки полюбила,
А он её за состраданье к ним"
Когда в первую брачную ночь вместо любимого ко мне в спальню вошел жуткий незнакомец и заявил, что теперь я принадлежу ему, я еще долго не могла поверить в шокирующую правду - меня проиграл в карты мой собственный муж и отдал на 30 дней в рабство ужасному человеку по кличке Хан.   #девственница #любовь по принуждению #жестокость #властный, очень жестокий, циничный главный герой #отец одиночка #альтернативная Россия (а это значит, что автор может немножко чудить) #очень откровенный и...
Моя оценка:
Неужели ещё четвёртая часть.
Вместе с любимым человеком, к счастью или к несчастью, неизбежно обретаешь его семью. Удачное это приобретение или нет, покажет время, а пока с ним надо считаться и выстраивать отношения. Даже если твой муж – Император, а в гости частенько наведываются боги и демоны, никто не отменял притирок и сложностей совместной жизни. Особенно когда оказываешься матерью не одному маленькому принцу…
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник» 5 лет назад
Моя оценка:
Качественно, добротно, со знанием темы написанное попаданчество во времена Ивана Грозного и Бориса Годунова, - я очень люблю альтернативное историческое фэнтези на тему нашей русской истории.
Написано вкусно, интересно, ярко, достойный сюжет и прекрасный язык.
Читала с удовольствием.
P.S. это первая книга дилогии.
Московская Русь шестнадцатого века… Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада – королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась что водица!.. Однако нашему современнику по имени Виктор, волей случая оказавшемуся в прошлом, можно сказать, крупно повезло, потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями. Трилогия» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последний дубль» 5 лет назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Просто "вау" 😮😳, не оторваться, хоть и жутко: жутко интересно, жутко страшно, жутко запутано... Зачетная вещь👍
"Последний дубль" - это история о любви, предательстве и жестокости.  Мир криминала не прощает ошибок, не дает второго шанса. Каждый выживает как умеет. Никто не ведает жалости. Здесь жизнь человека не стоит и гроша. За всем скрывается тонкий расчет.  Может ли страсть разрушить четко продуманный план?
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потеха Его Величества» 6 лет назад
Моя оценка:
Это хорошечно!
Пойду, пожалуй, дальше знакомиться с автором, - мне очень импонирует его стиль! - почитаю-ка я "Горгону и генерал".
Шут без чувства юмора и маг, не владеющий магией. Юный король, у которого есть всё, кроме самого главного и его нахальная девица-шут, у которой ничего нет, кроме самого главного. Бесхитростная история о любви и о том, что добро всегда побеждает.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари на пятьдесят золотых» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Классная книга в жанре приключенческого фэнтази. Живо, динамично. К любовному отношения не имеет.
Любовь или долг крови? Выбор без выбора! Разве можно было предположить, к чему приведет пари на пятьдесят золотых? Умница Мишель, магесса, только что окончившая Магическую академию Ластера, должна стать на месяц юношей – секретарем герцога де Борея, по странному стечению обстоятельств ее возможного жениха. Заключая пари с герцогом, любимый братец Агжей знал об этом наверняка, но… Вряд ли он догадывался, насколько быстро изменится ситуация. Покушения, таинственные послания, загадочные мужчины...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Forbidden Sweetness» 6 лет назад
Моя оценка:
Вызывает некий диссонанс возраст героев и их образ жизни, ну а отношений родных брата и сестры (а на момент начала их отношений они были именно братом и сестрой) я вообще умом не могу воспринять, хорошо, конечно, что всё разрулилось. А вот слог прекрасный, читается легко, поэтому решайте сами - читать, или не читать))
Он долгое время молчит, получая извращенное удовольствие от собственной тайны. Делает ее зависимой от себя, подготавливая почву для решительных действий. Выстраивает мир сестры вокруг собственной персоны, и когда та неосмотрительно проявляет интерес к постороннему парню, отбрасывает личину заботливого брата и целует ее, после чего оставляет в одиночестве осмыслить произошедшее. С этого момента их отношения меняются, а молчаливое ожидание Эйда превращается в жесткую схватку с Теей за новый формат...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соль для вкуса» 6 лет назад
Моя оценка:
Детсадовский детектив))
Жизнь подсунула мне под нос… нет, не кучу дерьма, как вы подумали. Хотя… Ну, ладно. По классике жанра, красавчика, каких ещё не встречала и от которого пропадает дар речи! Только вот он оказался высокомерным лбом и… не тем, кем кажется… В тексте есть: #юмор, студенты   #от ненависти до любви  #сводные брат и сестра
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смерть лорда Эджвера» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Американская актриса Джейн Уилкинсон уже давно не скрывала, что хотела бы расстаться со своим мужем, лордом Эджвером. Ведь у нее на примете был мужчина и познатнее, и побогаче… Поэтому, когда Эджвера нашли мертвым у него в кабинете, ни у кого не возникло сомнений в виновности Джейн. Тем более что некоторые обстоятельства указывали на ее прямое участие в смерти мужа. Актриса попросила великого детектива Эркюля Пуаро помочь ей спасти свое имя от несмываемого позора. Но как сыщик может поверить...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дар Грани» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Классная книга. Могу повторить все, что говорила о первой книге. Вторая мне понравилась чуть меньше первой - та более динамичная, насыщенная событиями, а эта любовными и морально- этическими терзаниями ( правда на фоне событий). Но все равно классно.
После трагической гибели брата, после предательства любимого мужчины, после того, как повелитель вампиров объявил на нее охоту… все, что остается юной демонице – это пуститься в бега. Ее гонит страх, боль потери и предательства, желание спрятаться от всех и вся. Но не всегда получается так, как хотелось бы. А желание Мары потеряться в человеческих землях лишь поможет ей найти себя, примириться с собственной натурой, встретить того, кто зажжет в ее мире луч надежды, воскресит ее сердце и заставит...