Отзывы

757701
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Для студентки портального потока Авелины Вингнор вечеринка после сдачи очередного экзамена закончилась весьма необычно. Утром она проснулась в незнакомой спальне, в одной кровати с абсолютно голым и незнакомым мужчиной. Накануне кто-то решил подшутить и добавил ей в сок спиртное, а пить портальщикам до инициации строго запрещено. Все обернулось тем, что она проснулась в комнате магистра Тейджа. Как оказалось, это не самое страшное. Ночью девушка прыгнула не только в чужую академию, но и в...
мило
не оторваться
Моя оценка:
Я больше не Алла Тимофеевна – почтенная пенсионерка и бабушка толпы внуков. Теперь моя душа в теле глупенькой графини, которая все ждала, что изменник-муж когда-то удостоит любви и ее. И не дождалась. А вот мне любви этого чешуйчатого не надо! Ну разве только, чтобы заставить его страдать. Ну что ж, дракон, приготовься, попаданка вышла на тропу войны!
Моя оценка:
Задолбалась пролистывать розовые сопли, но посмеяться посмеялась)))
Женщины альфа-самки и лошары-мужички))))
Родители Светы угодили в долговую яму. Чтобы не оказаться на космических рудниках, она вынуждена бежать на Венеру. На этой планете, где мужчин в десятки раз больше, чем женщин, действует жёсткое правило: если хоть один местный мужчина отреагировал на женщину, она становится неприкосновенна. Но признает ли её кровь хоть одного из венериан?
Валентина № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Сын моего мужа» 3 месяца назад
грустно
мило
полезно
Моя оценка:
Прочитать можно,но не захватило..
- Это мой сын, - муж вздыхает, прижимая к себе мальчика. - Так получилось. Ему семь лет. - Мы вместе восемь. До или после меня, Вить? - После. Да, это мой сын от любовницы. С днём рождения, милая. Мы вместе восемь лет. Восемь самых счастливых лет в моей жизни. Две прелестных дочки. Планы о ещё одном ребенке. Муж очень хотел сына. Только я не знала, что у него уже есть сын. От другой. А теперь муж приводит его домой. На мой день рождения. И хочет, чтобы я приняла мальчика, как своего!
Моя оценка:
Мне всегда хотелось стать детективом, чтобы раскрыть загадочное убийство моей мамы, актрисы королевского театра. Но предрассудки в нашем обществе слишком сильны, и никто из сыщиков не хочет брать в напарники девушку, пусть даже имеющую диплом академии с отличием. Никто, кроме опального детектива лорда Тревора Аргайла, потерявшего на дуэли магические способности и прозябающего в унылом болотном крае. В истории есть: тайны, расследования, пропавший жених, девушка-детектив, напарник со сложным...
не оторваться
Моя оценка:
Пока официальные власти в лице полковника Рувинского лишь делают вид, что борются со Злом, Петр и его команда в одиночку вытаскивают людей из захваченных деревень, восстанавливают газету для борьбы с пропагандой и по крупицам собирают страшную мозаику: уничтожение реликвий — лишь часть чьей-то грандиозной игры. Игра, в которой ставка — не трон, а само существование реальности.
не оторваться
Моя оценка:
Аннотацию взялись писать демоны с Потапом и обещают нечто удивительное)
Моя оценка:
замечательная серия
Что будет в этом томе? Разоблачение коварного демона, приручение призрачного кота, медведь, который швыряется молниями, секретный рецепт изумительной буженины по-ликторски... Герой закрутит новые интриги и вовлечет в них самого императора. И еще много интересного произойдет.
Елена № 383 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гнилые плоды моей любви» 3 месяца назад
до слез
страшно
жестокость
Моя оценка:
Страшная история. Муж садист, дети воспитаны садистом. От осинки не родятся апельсинки.
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. Нина вышла замуж по любви, родила желанных детей, и ей искренне нравится роли жены и матери. Дружная и крепкая семья - как раз то, чего она всегда хотела. Женщина сама не заметила, как яркие краски ее семейной жизни вдруг сменились на темные и мрачные. Родной дом перестал был крепостью, чувство безопасности перешло в постоянную тревогу. В какой-то момент Нина из полноправного члена семьи превратилась в настоящую жертву, а ее страдания стали пищей для мучителей....
не оторваться
Моя оценка:
Только я наладил отношения с соседями и принялся за ремонт в поместье и аномалиях, как император прислал мне письмо. А в письме --- вызов в Столицу по очень важному делу. Вот только что это за дело --- его величество сообщить не соизволил. Ну, что ж! Съезжу и узнаю.
не оторваться
Моя оценка:
В результате невероятных приключений в Столице, Никита Волков подтвердил свои права на титул барона и родовое поместье. Познакомился с артефакторикой, а заодно помог другу выиграть Императорский магический турнир. Теперь пора навестить дом, в котором Никита не был больше века. Он едет не один - с ним неразлучные демоны и медведь, умеющий уходить в Тень.
не оторваться
Моя оценка:
Столица. Магический город на самом краю Империи. Сюда съезжаются гордые аристократы и отчаянные авантюристы. И каждый надеется, что ему повезет. А у меня здесь свои дела. Починить пароход, восстановить титул. Но почему я опять ввязался в таинственную историю?
не оторваться
Моя оценка:
Я был бойцом Ордена Ликторов. Защищал мир от демонов и закрывал магические аномалии. Уничтожал Одаренных, которые на свою беду рискнули связаться с хитрыми и безжалостными потусторонними тварями. Магия забросила меня на сто лет вперед. Я попал в мир, где люди и демоны сотрудничают друг с другом. Ордена Ликторов больше нет, и мой контракт окончен. Что я теперь буду делать? Отдыхать и наслаждаться жизнью!
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
— Заберите свою бомбу замедленного действия! — снова вопит рыжая бестия и сует мне корзину обратно. Я от шока начинаю тормозить: — Какую бомбу?! — Ландыши! Они же ядовиты! Тем более в таких промышленных масштабах… — Что? — переспрашиваю я. В моем понимании ландыши – это прекрасные весенние цветы, причем занесенные в Красную книгу, которые контрабандой продают бабульки у станций метро, и которые я скупил оптом. — В них содержится конваллятоксин! — отчеканивает сексуальная пышечка, будто...
snake поделилась мнением о книге «Аристократ на отдыхе» 3 месяца назад
Моя оценка:
спасибо большое. очень понравилось
Я был бойцом Ордена Ликторов. Защищал мир от демонов и закрывал магические аномалии. Уничтожал Одаренных, которые на свою беду рискнули связаться с хитрыми и безжалостными потусторонними тварями. Магия забросила меня на сто лет вперед. Я попал в мир, где люди и демоны сотрудничают друг с другом. Ордена Ликторов больше нет, и мой контракт окончен. Что я теперь буду делать? Отдыхать и наслаждаться жизнью!
Моя оценка:
Наконец-то я домучила сей шедевр 🙈
Сумбурно, мега наивно, рекомендовать точно не буду
– Мужчинам в моем возрасте хочется видеть рядом с собой молодую красивую девушку, – говорит муж, которого я застала с другой, но мне важно другое. – Где наш сын? – шепчу я в ужасе. – Где мой ребенок?! *** Попала в другой мир? Не время унывать! Даже если муж изменил после двадцати лет брака, а я с сыном оказалась в Сумрачных пустошах. Главное, не попасться их королю… А так вытру слезы – и вперед, обустраивать свою ферму! История участвует в Литмобе «Хозяйки гиблых мест»!
не оторваться
Моя оценка:
Я был Друидом, который лечит и возрождает миры. В конце своего пути мне было обещано место в Пантеоне Богов. Но вместо этого я оказался в теле слабого паренька в странном загнивающем мире. Здесь Лес - это враг, опасности подстерегают на каждом шагу, а местные жители не доверяют даже друг другу. Эх, придётся начинать с нуля. Благо в моей голове раздается голос Системы, которая готова помогать. Осталось только выполнять задания и постараться не умереть. А здесь это очень легко…
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Набор» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Медленное и постепенное развитие событий. Всё время что-то происходит, но в общем практически ничего не меняется.
Герой спасает людей, Валерон курощает Рувинского и собирает компенсации за злоумышления, Наташа пророчит, враги агрятся. Все при деле.
Но вот одновременно неожиданный и логичный финал.
Посмотрим, что дальше будет.
Пока официальные власти в лице полковника Рувинского лишь делают вид, что борются со Злом, Петр и его команда в одиночку вытаскивают людей из захваченных деревень, восстанавливают газету для борьбы с пропагандой и по крупицам собирают страшную мозаику: уничтожение реликвий — лишь часть чьей-то грандиозной игры. Игра, в которой ставка — не трон, а само существование реальности.
Моя оценка:
Честно говоря, после этой книги осталось странное послевкусие. История вроде бы цепляет, но постоянно спотыкаешься о какие-то нелогичности. Главный герой — взрослый мужик, бизнесмен, отец троих детей — вдруг превращается в марионетку под действием таблеток и разговоров. Я понимаю, что психика сложная штука, но в это слабо верится. Скорее уж он сам изначально был тем еще экземпляром, раз позволил психологине так легко влезть к себе в голову (и не только).
Что касается героини, меня немного раздражала эта ее финальная выходка с беременностью. Ну вот зачем? Создается ощущение, что автор просто не знала, как эффектно закончить, и прилепила "сюрприз", лишь бы удивить. А психологиня эта вообще за гранью — реально страшно, что такие люди могут работать с детьми и никто этого не замечает.
— Подпиши бумаги, — ровным тоном просит муж. Ничего не подозревая, я беру в руки кипу листов. Один беглый взгляд — и сердце разбивается на осколки. — Развод? Мировое соглашение?! — ахаю я. — Что это такое? — Мы разводимся, — отвечает, сжав челюсти. — Почему? Что случилось? — Я женился по залету и жил в браке без любви, вот что случилось. — Но как… Слезы непроизвольно текут по щекам. — Почему именно сейчас? — Потому что я устал притворяться.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Без права на ошибку» 3 месяца назад
Моя оценка:
Героиня, которой изменил муж, в теории должна вызывать сочувствие. Но тут автор широкими мазками нарисовала такую картину гульливого мужика, что начинаешь сомневаться в способности жены сложить два плюс два.
Какие бы муравьи в штанах не водились у антигероя, но бросить надолго своих гостей и уединиться, практически не скрываясь, с любовницей в комнате с открытой дверью? Однако...
Дверь в кабинет была приоткрыта. Рука сама собой потянулась к двери. Толкнула ее чуть шире. И мой мир рухнул. Максим сидел в своем любимом кожаном кресле. А на нем... на нем была Вика. Моя лучшая подруга. Время остановилось. В голове было пусто, как будто кто-то стер все мысли. Я не чувствовала ни боли, ни ярости – только странную отстраненность, словно смотрела фильм о чужой жизни. А потом до меня дошло. Это не чужая жизнь. Это моя жизнь. Мой муж. Моя лучшая подруга. Мой дом. И они...
Вера поделилась мнением о книге «Духи Минска» 3 месяца назад
Моя оценка:
Слог неплохой, но про подростка, точнее молоденькую девушку, мне читать не особо интересно
Из-за автокатастрофы Настя осталась сиротой в восемнадцать лет. Пытаясь наладить жизнь, она устраивается на работу, но в первый же день теряет сознание, увидев в магазине призрачную тень… Теперь ночные кошмары сводят ее с ума, а на улицах она встречает духов из городских легенд Минска. Вернувшись в магазин, Настя знакомится с призраком – парнем, который погиб во время Второй мировой войны. Чтобы освободить его душу и вернуть себе сон, она должна помочь ему с не завершенным на земле делом. ...
Вера поделилась мнением о книге «Выбор судьбы» 3 месяца назад
Моя оценка:
Вроде неплохо, но опять двадцать пять - героине за тридцать, на работе отказать не могла, а богине смерти - легко. Задуматься о роли нежити, которая живет с людьми бок о бок не одно столетие, видимо не судьба! Ну да, надо создать трудности на пустом месте, а потом их героически преодолевать
Мара – могучая и пугающая многих богиня смерти и загробного мира. Особенная, выделяющаяся сред иных божеств славянского пантеона. И её жрицы ей под стать. Потому не всякая готова принять в себя подобную силу, отдающую морозом, мраком и тленом. Но и отказаться – навлечь на себя не только гнев вышних сил, но и ярость соплеменников. Вдруг Мара будет мстить за такое неуважение всей общине? А что, если место перепуганной девчонки из IX-го века займёт та, что родилась на рубеже III-го тысячелетия?...
Моя оценка:
Из плюсов - миниформат. Остальное - какая-то чушь. Валяется мужик с раной в спине, ещё и отравленный, и тут же пытается изнасиловать ГГ, и откуда силы взялись! И опять лицом под юбку ГГ. Это у авторов такой способ разогрева
— Что ты со мной сделал? — всхлипнула я, пытаясь стряхнуть с себя наведенное чувство. Кажется, еще чуть-чуть и я сама начну умолять о большем. — Я тебя ненавижу! — Хорошо, — прохрипел он. — Мне нравится твоя ненависть. # Содержит сцены эротического характера # Однотомник
познавательно
Моя оценка:
История Великой Отечественной и Второй мировой войны буквально изобилует мифами и выдумками. Развеять их - важная задача.
Вера поделилась мнением о книге «Мусорщик с Терры» 3 месяца назад
Моя оценка:
Инопланетянин чем-то на домового похож, то тут, то там. Дочитать не смогла, роль мусорщиков так и осталась загадкой
Бывает, что даже месть не может вернуть волю к жизни. Особенно когда она совершилась, и впереди пустота. Вернуть жизни смысл, найти себе новую цель... Нет ничего проще, если внезапно встречаешь инопланетянина, и он предлагает работу мусорщика. Обычного мусорщика, рассекающего по Галактике на псевдоживом корабле, собирающего как космические, так и людские отбросы и утилизирующего их по своему собственному разумению.