Отзывы

757683
Моя оценка:
Победа! Кубок и звание Личного Аптекаря Императора – теперь мои! Но то, чего все так опасались, сбылось. Османы объявили нам войну. Поэтому впереди меня ждут испытания куда страшнее любого турнира… ФИНАЛЬНЫЙ ТОМ.
Моя оценка:
Победа! Кубок и звание Личного Аптекаря Императора – теперь мои! Но то, чего все так опасались, сбылось. Османы объявили нам войну. Поэтому впереди меня ждут испытания куда страшнее любого турнира…
Моя оценка:
Попала в мир средневекового фэнтези в тело опальной аристократки. Ожидание: балы и интриги. Реальность: сиротский приют, долги и голодные дети. Татьяна умерла поваром в Москве. Проснулась Кларой фон Райнхардт — благородной дамой, сосланной семьей в приют святой Элизабет за какой-то скандал. Восемь голодных детей. Пустые амбары. Разваливающийся замок, который все считают проклятым. И память о жестокой смотрительнице, при которой никто не улыбался. Но у Тани есть то, чего не было у Клары...
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роман между строк» 3 месяца назад
романтично
эротично
Моя оценка:
Понравилось. Горячо, но смысл есть
Я — писатель эротических романов. У меня осталось два месяца до сдачи рукописи в издательство, а я сломал обе кисти. Чтобы успеть в срок, я нанял её. Она должна была записывать мой текст под диктовку. Но было одно сложное и порочное «но»: мою героиню звали её именем, и, дойдя до сцен секса, искушение взяло верх… над нами обоими. — Я хочу тебя, Изабелла, — произношу глубоким голосом, смотря на то, как она заливается краской и смотрит на меня, а не в монитор. — Что? Её дыхание такое громкое,...
мило
весело
Моя оценка:
Интересно.
Юмор.
Понравилось.
Нормальным попаданкам Боги дарят дракона и корону, а мне вручили флакон яда и вагон проблем! Меня обвиняют в покушении на принца и королеву. Генерал и архимаг, которые ещё недавно признавались в любви и звали замуж, готовы оторвать мне голову. Зато недобитый принц сошёл с ума и готов на всё, чтобы заполучить меня! Помогите, я приличная попаданка! Не хочу драконов, не хочу корону! Хочу миллион золотых и домик у моря! Второй том дилогии
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клушка» 3 месяца назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Автор дала точное определение героине...
Мой муж заявил мне, что я — клушка. Всё что я умею к тридцати годам, это быть женой и мамой. И то свекровь твердит, что я всё делаю не правильно. И теперь у моего мужа совсем другие планы в которые я не вписываюсья. А я у разбитого корыта. Он буквально выставил меня за дверь и замки сменил. И что делать? Пытаться вернуть мужа или, ну его, и влюбиться в нового соседа красавчика? Или просто покориться судьбе и импровизировать на ходу? А муж — муж объелся груш.
полезно
Моя оценка:
Я был пенсионером, ветераном КГБ, жившим воспоминаниями о стране, которую мы потеряли. Знал, где мы свернули не туда. Помнил многих — кто предал, кто ошибся, а кто просто промолчал. И вот у меня появился второй шанс - я очнулся в молодом теле личного телохранителя Л.И. Брежнева.
Моя оценка:
ОДНОТОМНИК Мне выпал шанс прожить жизнь заново. Ну и что, что не в своем теле и не в своем мире. Смогу ли я? Справлюсь ли? К тому же, как оказалось, бывшая хозяйка моего нового тела была отнюдь не так проста, как хотело ее видеть окружение…
Sekka44s поделилась мнением о книге «Кадийский забой» 3 месяца назад
ШТОШ?!
Правда, что ли?!
Попасть в Ваху — плохо. Попасть в тело комиссара штрафников — хуже некуда. Но когда твои солдаты — фелиниды, а снабжение прислало вместо патронов святую воду, начинается настоящий цирк. Да-да, Корвус, я помню устав: "Смерть это долг". Но мои кошки хотят не долгов, они хотят жрать. И если интендант не выдаст рационы добровольно… штош, еретики на той стороне траншеи выглядят почти съедобно. Шучу. Наверное… Примечания автора: График: через день О чем книга: Суровая война, окопная грязь, пафос...
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Отличное юмористическое фэнтези, чем-то Белянина напомнило) очень волшебно и по-доброму)
Внимание! Темный Властелин ищет помощницу! Требования: · Умение разбирать завалы (магические договоры, старые проклятия, обещания завоевать мир) · Навыки общения с демонами, драконами и призраками (особо наглыми) · Железные нервы и чувство юмора · Способность не влюбиться в босса (пункт необязательный, но желательный) Вера подходит по всем пунктам. Кроме последнего. Но это уже проблемы Властелина.P.S. Если увидите мужика в черном плаще и забавных тапочках — не пугайтесь. Он просто устал.
Тайёта поделилась мнением о книге «Участковый» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Непривычный герой, как таковой супер силы у него нет, но есть мозги! Я люблю умных мужчин.
Отдать годы борьбе с преступностью, умереть за день до пенсии и получить в "награду" путёвку в 1980 год – такое могло случиться только со мной. Теперь мой участок – бесы-спекулянты, вампиры-ночные сторожа и ведьмы-активистки, которые прячутся среди обычных советских граждан, а моя сверхсекретная миссия –следить, чтоб эта шайка-лейка не "светила" своими настоящими физиономиями и не мешала жить честному участковому.
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дело о замоскворецком упыре» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
В общем-то интересно. Но тема упыря не раскрыта.
Первое дело Александра Александровича Арехина, шахматиста и сотрудника Московского уголовного сыска. Преступник убивает людей и отрезает у трупов головы. Революционные кадры молодой советской милиции поймать его не могут. В этот самый момент Арехин и поступает на службу в сыск.
Ирина поделилась мнением о книге «Дом на Перепутье» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Мечтала о собственном доме? Что ж, получай внезапное наследство! Только дом оказался жутким, да ещё идёт в комплекте с говорящим котом, дающим советы по закапыванию неугодных, вредными призраками и скелетом-садовником, который любит посидеть у огня и тихо пожаловаться на жизнь. Нравится? Как это «не нравится»? Дом уже выбрал тебя... Отныне Василиса — Хозяйка Дома на Перепутье. И существа из других миров отчаянно ждут встречи с ней… Эта книга о том, что настоящее призвание может поджидать...
Моя оценка:
Что хочу сказать! Книга должна приносить удовольствие))) Но почему меня так бесят герои? Медведь прописан как неадекватный и абсолютно некомандный игрок, зациклен на своих желаниях и мнении. Будущего императора Алёшу похищают и теряют все, кому не лень! Таня тоже странная.... Не подчеркнуты сильные стороны и поступки главной героини. Вроде бы и придумала, как рублем наказать врагов, до это как-то вскользь прописано. А на виду неуверенность, сомнения и куча мужиков, которые не понимают, для чего их собрали в итоге.... И да! Я тоже читала Гончарову... Там продуманнее и интереснее.
Первая книга "Анастасия. Последняя княжна" Твоя жизнь прервалась неожиданно и её жизнь оборвали, но она не хотела больше жить, а ты не готова была умирать. Она попросила шанс для той, кто будет готов принять её жизнь. Условие простое – ты принимаешь её ответственность, а она добровольно отдаёт тебе память, магию и силу рода. Спасёшь её брата, будет жить твой. Но что такое ответственность? И на что придётся пойти, чтобы выполнить обещание? Вторая книга цикла "Империя" #попаданка в...
Галина № 304 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красавец и чудовищ...ная ведьма» 3 месяца назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Весело, романтично
Вивиан Андерсон — профессионал в своем деле. Она не разбирается в вышивке, не умеет кокетничать и точно не мечтает о белом платье. Зато она мастерски разрушает помолвки... свои и чужие. Но что делать, если один из «объектов» ее работы таинственно исчезает? И как поступить, если она — главная подозреваемая, а за расследование берется самый неподкупный, серьезный и раздражающе привлекательный дознаватель королевства? А хуже всего — он не планирует от нее избавляться. Сможет ли Вивиан выйти...
Моя оценка:
Я могу продлить твою жизнь на несколько сотен лет. Могу вернуть молодость. Могу превратить в любое живое существо. Могу помочь справиться с любой болезнью. Могу… Горгоново безумие! Теперь я ничего не могу! Ведь из тела гранд-мастера алхимика попал в чужой мир, в тело паренька с целым ворохом проблем. Благо мои способности и знания со мной, а это значит – я снова стану тем, кем был раньше.
мило
Моя оценка:
Под Новый год у меня произошло два события. Плохое и хорошее. Первое: вредный препод по боевке поставил мне, отличнице и будущему алхимику, незачет и отправил на пересдачу. Это плохое. Второе: папа написал, что женится и скоро у меня будет маленький братик или сестренка, а еще уже есть взрослый сводный брат. И это было хорошим, пока я не узнала, кто именно мой сводный брат.
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графиня Бинор 2» 3 месяца назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Много эмоциональных и импульсивных поступков, но интересно.
Меня выдернули из родного мира, выдали замуж и отправили доживать на окраину империи. Но тот, кто это сделал, совершил роковую ошибку. Я не только смогла выжить в реалиях нового мира, но и обрести магию… (Без вычитки и редактуры).
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муля, не нервируй… Книга 2» 3 месяца назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Феерично.
Муля Бубнов и Злая Фуфа поспорили. И от результата этого спора, кажется, может зависеть будущее кинематографа и театрального искусства в СССР. Но никто даже не подозревает, что у Мули есть аж два козыря в рукаве. Первый – он попаданец и знает, чем и как всё закончится. Ну, а второй пусть пока побудет в секрете. А ещё фрезеровщик Григорий отчего-то невзлюбил театр и решил разобраться по-своему.
Любовь № 282 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка из будущего усадьба и честь» 3 месяца назад
Моя оценка:
Жизнь Ольги Николаевны оборвалась внезапно, но судьба подарила ей второй шанс – в теле крепостной красавицы-актрисы 19 века. Новый мир встречает её суровыми законами, жестоким барином и тенью чужой трагедии. Но вместе с опасностями приходит и надежда: случайный спаситель, загадочная усадьба и возможность переписать свою судьбу. Сумеет ли она сохранить себя и обрести счастье в чужом времени? Чужая эпоха, чужие рамки, но правила всё ещё её!
Моя оценка:
- Это мой сын, - муж вздыхает, прижимая к себе мальчика. - Так получилось. Ему семь лет. - Мы вместе восемь. До или после меня, Вить? - После. Да, это мой сын от любовницы. С днём рождения, милая. Мы вместе восемь лет. Восемь самых счастливых лет в моей жизни. Две прелестных дочки. Планы о ещё одном ребенке. Муж очень хотел сына. Только я не знала, что у него уже есть сын. От другой. А теперь муж приводит его домой. На мой день рождения. И хочет, чтобы я приняла мальчика, как своего!
наивно
Моя оценка:
Внимание! Темный Властелин ищет помощницу! Требования: · Умение разбирать завалы (магические договоры, старые проклятия, обещания завоевать мир) · Навыки общения с демонами, драконами и призраками (особо наглыми) · Железные нервы и чувство юмора · Способность не влюбиться в босса (пункт необязательный, но желательный) Вера подходит по всем пунктам. Кроме последнего. Но это уже проблемы Властелина.P.S. Если увидите мужика в черном плаще и забавных тапочках — не пугайтесь. Он просто устал.
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поцелуй безжалостного босса» 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая история
Мой босс безжалостный, строгий, не приемлет никаких личных отношений в офисе. Но в целом он нормальный человек, если держаться от него подальше. Все меняется, когда он увольняет очередную секретаршу и в наказание ставит меня на ее место. А я не могу потерять работу! Я должна справиться и угодить боссу! Но как, если он придирается даже к воздуху, которым я дышу?
Екатерина № 85 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аленький злобочек» 3 месяца назад
весело
Моя оценка:
Что если на просьбу привезти цветочек аленький батюшка привезёт сразу чудовище? Это будет совсем другая сказка! Про цветочек со злодейскими мечтами о захвате мира, зелейницу с маленьким бизнес-планом, скромного купца, выдающего дочь замуж, и без пяти минут Богатыря земли русской, о женитьбе и не помышляющего. Мы расскажем эту сказку так, как услышали ее сами. Двигайтесь ближе к огню, чтобы узнать, чем дело кончилось...
Jul № 146 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Она между нами» 3 месяца назад
Первая часть!
Книга 1. — Ах да, совсем забыла, – бывшая мужа кладёт на стол мужские часы. — Ты оставил у меня, Боречка. Помнишь? Часы. Которые я купила мужу по индивидуальному заказу. В страхе поднимаю взгляд на Бориса. Жду объяснений, но он молчит, плотно сжимая губы. И наш брак разбивается вдребезги, оставив одну лишь боль от предательства. *** #интрига #соблазн #выбор героев