Отзывы

467335
Marina поделилась мнением о книге «Хранитель» 10 месяцев назад
Моя оценка:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ГЕРМАНИИ. ПРОДАНО БОЛЕЕ 4 000 000 КНИГ АВТОРА. Он любит тебя. Но его любовь = твоя смерть… Он хорошо знает, что такое боль. И всегда был неравнодушен к женщинам, страдающим от рук бессердечных мужчин. Он хочет дать одной из них настоящую жизнь, одарить ее своей любовью. Хочет найти ту единственную, которая будет с ним по-настоящему счастлива. Но для этого она должна принять его полностью и подчиниться ему. А если этого не произойдет… что ж, ошибки случаются. Он будет...
Lina-B1 поделилась мнением о книге «Скальпель судьбы» 10 месяцев назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Открыла для себя нового автора. Во всех отношениях достойно. С удовольствием буду следить за ее творчеством.
Рекомендую.
Жизнь врачей ничем не отличается от жизни людей других профессий. Они влюбляются, создают семьи, в их жизни случаются взлёты и падения. Они растят детей, плачут и смеются. Но они живут не только своими жизнями, они распоряжаются подчас судьбами других людей, забывая о себе, о своих семьях, близких и родных. Не все могут выдержать и физически, и морально. И сами медики, и их близкие. Остаются только самые преданные. Любимые и любящие.  
Моя оценка:
Кто такой отрицательный герой в сказках? Это тот, кто мешает принцу и принцессе быть вместе. Злодей. Третий лишний. Я обычная девушка, у меня есть мой любимый принц. Вот только его принцесса не я. Она ушла, а теперь, когда вернулась, Я стала этой третьей лишней. Меня зовут Юля Браст, и я тоже хочу свое счастье в финале сказки…  
Натка поделилась мнением о книге «Имя шторма» 10 месяцев назад
не оторваться
романтично
страшно
Моя оценка:
Программа переселения на фьорды закрыта. Конфедерация бурлит от слухов о жутких чудовищах, что обитают по ту сторону Тумана. Командор Грей плетет паутину интриг, желая уничтожить загадочный мир. Но все это мало интересует студентку Миранду Коллинз. Ведь у нее своя жизнь, в которой нет места сказкам о варварах. Но одна ошибка, один запущенный в небо фантом полностью меняют планы Миранды. И девушка оказывается там, где меньше всего хотела – в краю скал и озер. В мире ильхов, страшных тайн и...
Наталья поделилась мнением о книге «Деспот» 10 месяцев назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
— Софушка, — Мирон Львович подходит вплотную и забирает из моих рук чашку с кофе, — на собеседовании я дал тебе четко понять, чего конкретно жду от тебя. Не надо со мной сейчас юлить. Со стуком ставит чашку рядом с кофеваркой. Нависает надо мной грозной скалой. — Пока я не получу от тебя того, чего хочу, на увольнение можешь не рассчитывать. Поздно играть в недотрогу. — Я закричу. — Твое право, но я человек мстительный. Я не люблю, когда мне отказывают, — шепот вибрирует злобой. — Меня...
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соляное сердце» 10 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Автор все сделала для успеха своей книги: написала её в стиле русских литературных сказок от лица главной героини, имена героям дала узнаваемые из истории раннего средневековья, любовных историй сразу три штуки и у всех ХЭ, зло побеждено, магия есть, драконы есть, порталы есть, место действия - евразийский континент, хорошо узнаваемый читателем по известным топонимам... Автор мало рассказала о героях - возрасте, прошлой жизни, поэтому у меня вызвало непонимание их поведение и его мотивы... Много описания переживаний героини политых "розовым сиропом" и приправленных самолюбованием. Своим рассказом о событиях героиня создала впечатление о себе как о наивной девочке, стремящейся стать воплощением добродетелей. Все это напоминает нравоучительную историю, созданную под заказ для потомков.
Соль в жизни молодой княжны Лиль была всегда. Любимое бабушкино масло, чуть подсоленное первой солью. Отцовские руки, в которые въелась соляная пыль от жара печей. Подвенечное платье, украшенное мелкими белыми камешками, что они с мамой пришивали в две руки. Она верила, что соль не обманет ее, и в праздник Солнцестояния откроет лицо суженого. Верила, пока не увидела во сне злую улыбку валашского воина, одного из тех, кто наводил ужас на все соседние княжества.  
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Обожаю всю их кампашку!! Клааасные!!!
- Куда ты меня тащишь? - В загс. - В смысле?! - Регистрация через час. - А моего согласия не хочешь спросить? - Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю. - Да ты просто псих! …Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста проклятой крови» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Как избежать брака с мерзким соседом и не допустить гибели брата? Отправиться на отбор невест для принца. Выиграть его надежды нет, ведь мой отец – носитель проклятой крови. Но я была намерена честно бороться! Кто же знал, что случай крепко свяжет нас с принцем: теперь я знаю страшную тайну королевской семьи… ОДНОТОМНИК
TataTruskun № 159 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иржина. Предначертанного не избежать» 10 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Неуемная тяга ко всему интересному и неизведанному опять кинула Иржину сначала в приключение, а потом и в объятия императора. Причем в буквальном смысле – она свалилась к нему на колени прямо из воздуха, и только это спасло ей жизнь. И оказалось, что объятия эти вовсе и не страшны, так стоило ли так бояться? Встречи с загадочной родней по маминой линии, открытие семейных тайн и секретов, новые знакомства и знания. Все это впереди. Только вот само ли по себе происходит все в ее жизни? Случайности...
Lina-B1 поделилась мнением о книге «Nadia» 10 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Не могу…. Сюжет может и есть какой, очень «неоригинальный». Но безграмотность вопиющая. Такой в публичном поле «авторок» еще не встречала.
Удивительно, как же людям не стыдно демонстрировать свое … Даже не знаю как назвать. Ничтожество, глупость или наглость. Она, понимаете ли, книги пишет. И не одну. И публикует.
Люди, как так можно!
Погодите, имя, название на латинице. Может русский для «авторки» не родной. Хотя нет. Нашла на др. ресурсе ее страничку. Эта цветочница, знаете ли, флорист и даже вполне себе взрослая тетка.
Прошу прощения за излишне эмоциональную реакцию.
Бесплатно, без редактуры! Померла милая старушка, врач уролог в прошлом . Не своей смертью, а трагической . На пороге на тот свет заключила она сделку . Ну не подумала она хорошо, не было на раздумья времени ! Согласилась на авантюру той что пришла за ней . И вот итог, ей пятнадцать, и ей надо отомстить . Кому, за что, ей не объяснили .Другой мир, другие нравы, странные союзники, призрачная подруга . Заинтересовались? Присоединяйтесь будет не скучно .
Рыжая Катя № 496 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Босиком по пеплу» 10 месяцев назад
до слез
мило
не оторваться
Моя оценка:
❤История Дамира и Кристины – Босиком по пеплу❤ – Вы никогда не сможете ходить, – таков приговор врача. Она был гадким утенком, но в прекрасного лебедя превратиться ей было не суждено. У нее была только мечта, но и ее она лишилась. А всему виной он. Дамир Загорский. Парень, в которого она была влюблена. Тот, кто одним словом превратил ее в изгоя. Новый парень ее лучшей подруги. – Отойди в сторону, грязь, еще испачкаешь мои ботинки, – последние его слова перед окончанием школы. Тина. Грязь....
Miss s поделилась мнением о книге «Зло, действуй!» 10 месяцев назад
в отпуск
Моя оценка:
Конец скомканый и очень быстрый. Как -будто автор уже сама устала от всего этого, закруглила повествование- хэппи энд, свадьба, дети... Начало и середина хорошие.
Не спасти древний род, так отомстить за него – таково было условие, при котором я получила второй шанс на жизнь, заключив сделку с древним духом. Новый мир. Новое тело. Новые неприятности. И главная из них – теперь для всех я преступница. Злодейка, которую по обвинению в заговоре разыскивает стража. При таком раскладе спрятаться под чужим именем на самом видном месте – в академии магии – не такая уж и плохая идея. Жаль, что при этом мне пришлось стать артефактом.
Свeтлана поделилась мнением о книге «Правитель» 10 месяцев назад
мило
не оторваться
Спустя 400 лет миром правят женщины, но Хан Аврелий, вождь последних свободных мужчин, намерен вернуть власть, которую отняли у них столетия назад. Женщины превосходят их числом, и Хан знает: нужно устроить так, чтобы они сами покорились мужчинам. Захватив в плен советника Перл, он намерен убедить ее изменить представления о мире с помощью силы мужского интеллекта. Она всего лишь слабая женщина, в конце концов. Советник Перл пожертвовала собой, чтобы спасти невинную жрицу. Оказавшись в плену в...
мило
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Пятая книга серии "Забудь мня"(Гг-и Полина Абрамова и Антон Матвеев) в процессе написания. С нетерпением жду появления ...
Он - высокомерный и нахальный мажор, с которым мы из разных миров. Я предпочитаю обходить его стороной и игнорировать то, как он на меня смотрит. Он не должен так на меня смотреть, ведь у него есть девушка, а я встречаюсь с его братом.
aduLp поделилась мнением о книге «СволочЪ» 10 месяцев назад
до слез
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Для поклонников творчества Громыко Ольги и ее серии "Космоолухи".
Написано шикарно, полное погружение.
Перечитала второй раз спустя пару месяцев и опять в полном восторге.
Автор так проникся темой сорванных киборгов, психологией их поведения и адаптпции среди людей, что просто веришь всем этим переживаниям и киборга и человека.
Повествование ведется от лица киборга и одновременно видение той же ситуации человеком. Замечательный дуэт неординарных личностей - их мысли и поступки иногда вопреки этим мыслям - как это по человечески. Иногда смешно и грустно одновременно.
Эта вещь посильнее "Педагогической баллады" этого же автора, которую тоже недавно все хвалили.
Сама история напомнила рассказ Громыко "Овчарка", где тоже киборг и человек притираются друг к другу.
Если ты киборг, от тебя ожидают лишь одного: исполнения приказов. А личность твоя всем до прожектора. ее и быть не должно, никакой личности! Просто сбой программы, который умный киборг не будет никому показывать, если предпочитает быть тупым, но живым. Игра в тупого кибера против игры в злого копа — кто сдастся первым? Что важнее — спасти другому жизнь или позволить сохранить лицо? Что первично — личность или ее имитация?
Ирина № 43 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращение» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Мрачный мир, полный насилия и жестокости, рабство, герои не очень понравились, но всё равно история зацепила, пусть и читала книгу давно, о чем сюжет помню и сожаления о потрачено времени нет.
Продолжение Эли.
Светлана № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Троянская война» 10 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Интересно изложенная история троянской войны: с чего началось и чем закончилось для каждого участника этого события. И рассказывается очень образно, перед глазами встают эгоистичные боги, троянцы и греки со своими слабостями и достоинствами. Рекомендую к прочтению.
В этой книге впервые воссоздана десятилетняя история легендарной Троянской войны. Основываясь на греческой мифологии, на творениях бессмертного Гомера, автор выстраивает увлекательное и яркое повествование, где одной сюжетной нитью связаны все эпизоды падения легендарного города. Уцелевшим героям предстоит пройти через множество испытаний, прежде чем им удастся вернуться в родную Грецию…
Vera поделилась мнением о книге «Проданная невеста» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Собираешься замуж? Но что если сестра-близнец тоже имеет виды на твоего жениха? Думаешь, для любящих сердец это ничего не меняет? Конечно. Если только сестра не подстроит так, что займет твое место. А ты можешь и вовсе оказаться в другом мире. Одна. Кругом все непонятное и чужое. Как теперь вернуться к любимому? Как вообще выжить? Опасности подстерегают на каждом шагу. А тут еще сразу двое сильных мира сего начинают проявлять к тебе интерес. И ведь отказать кандидатам на престол совсем...
Ирина № 338 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама-фея для чертят» 10 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Незахватывает,-все тихо и спокойно, слишком много тайн у всех героев
Лорд Джонас чертовски хорош собой и живет в замке, однако завидным женихом так и не прослыл. Спасибо непростому материальному положению и племянникам-полумагам, от которых регулярно сбегают гувернантки. Однако обручиться-таки придется. С вредной леди Эсмэ, способной превратить в кошмар жизнь не только слуг, но и самого лорда. Однако, как по волшебству, в замке появляется новая очаровательная гувернантка. На нее не действуют ни колкости невесты лорда, ни вредительская магия мелких “чертят”....
А поделился мнением о книге «Носорог» 10 месяцев назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
- Куда ты меня тащишь? - В загс. - В смысле?! - Регистрация через час. - А моего согласия не хочешь спросить? - Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю. - Да ты просто псих! …Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Екатерина № 98 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяная страсть» 10 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Коротко и романтично.
Это короткий зимний рассказ про ... нет, не любовь, а про обычную страсть. – Ты опять пьяная, Чучундра. И вот что с тобой делать? – Поставить! – гневно потребовала. Меня нагло опошлили: – Раком? Прямо здесь? А ты смелая. Но всё же давай-ка домой ... – И скажи уже, наконец, как тебя зовут. Он встал, подал мне руку. Сегодня она была тёплой, хотя морозец ударил, закусал щёчки, и я неприлично шмыгала носом, зябко кутаясь в шубу. – Бэтмен, мы же уже это решили. Не знаю, что он там решил,...
Ludwig № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фуга номер семь» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Интересно, мило, читается легко.
Оставшись после пожара с одним саквояжем, потеряв работу и пересчитав скудные сбережения, я решила пуститься на поиски приключений. Поиски оказались успешными. Даже более, чем… * * * Магический мир на основе девятнадцатого века. Героиня взрослая, но порой заморочливая. А кто бы на ее месте не…
грустно
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
!!!Спойлеры!
Я в восторге…сказала бы я, если не конец. Автор заставил меня расслабиться и потом судорожно прочитывать новые и новые страницы, а потом чувствовать боль и сжатое от тоски сердце. Первый раз такой финал на моей памяти, когда истинная совсем не та, и автор не прикрывает это "жили они пока должно и счастливо, а новая придет чуток позже, но вам об этом знать не надо". Вроде и приятный финал получился, но очень гложет меня бывшие за ним главы. Тоскливо. От чувств героини, которая понимает, что всё, всё, что она делала и все близкие рушатся. Что больше не будет её "долго и счастливо" с ироничным домом, с демонятами, с возлюбленным. Что всё отобрали в один миг, за один взгляд. От чувств героя, который и любит, и не хочет отпускать, но не может. Его тянет другая. Не нужная разуму, но необходимая его инстинктам. Что он уже не тот.

Задумывалась ли я до этого о том, что в сюжетах многих книг есть один упущенный момент? Что, может, все бывшие возлюбленные героев не просто стервы, любовницы и т.д., а Вики? Вики, которым просто не повезло быть истинной? Которые горят, любят, которых герои могли любить тоже? И любили, пока на их головы не свалились те самые попаданки, которым как-то фиолетово на чувства тех «Вик». Сколько раз мы видели такой сюжет? Обычно авторы не показывают нам изнаночную сторону отношений героя до начала событий, описывая их прошлых женщин карикатурно стервозно и невыносимо.
Спасибо автору за то, что показала мне это. Опустила в ледяную воду. Возможно, я об этом забуду. Не вспомню уже в следующей книге. А может перечитывая старое я уже смогу иначе смотреть на проходящие вещи и..тосковать?
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я не умерла, я всего лишь сменила место работы». (В. Беднохвалова) Можно ли не до конца умереть? То есть, вроде как и право на жизнь утратить, но и на том свете постоянную прописку не оформить? При этом тебе предлагают заработать «обратный билет» в мир под солнцем, и работка вроде бы несложная: наготовить еды, прибрать дом, посадить сад, приглядеть за детишками. Хозяин, конечно, демон, да ещё и работает в департаменте Смерти, но выбирать особо не...
Эльмира № 210 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Он - моя тайна» 10 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
— И чего ты хочешь? — услышала голос мужа, мурчащий и довольный. — Тебя… — нежно ответила женщина. Я прижалась к стене, замерла, только сердце оглушительно билось, кровь в ушах звенела. Что происходит вообще?! — Женечка, любимый, так соскучилась по тебе. И день, и ночь с тобой быть хочу… — она целовала его, а он просто смотрел с холодным превосходством во взгляде. В машине я судорожно втянула воздух, дрожащими пальцами за руль схватилась. Мой муж мне изменяет. Я расхохоталась даже,...
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Ты устроилась на работу своей мечты в Межгалактический Центр Переводов? Молодец! Ты получила высокооплачиваемый заказ и весьма ценного клиента? Умница! Тебя физически тянет к мужчине загадочной расы, который абсолютно лишен возможности испытывать эмоции? Ну что ж… Очень жаль, что ты оказалась такой неразборчивой…