Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. И через какие потери приобретешь.
— Ты обладаешь необыкновенной способностью желать чего-нибудь так сильно, что люди, с которыми ты общаешься, начинают страдать от нечистой совести: им кажется, будто они виноваты, что ты не получил того, чего хотел.
Красота в ошибках, глупостях, промахах. Меня ненавидят за то, что я хотел идеально, безупречно. Люто ненавидят, и самое паршивое – заслуженно.
Я ухожу ни к нему, а от тебя
Была бы принцесса, а кому сожрать всегда найдется.
— Все стройка гудит — прораб приехал злой как черт и кирпичи кладет. Где руками, где матом. Народ нервничает.
Какая ж беседа без сытного обеда?
Да как ты мог такое сказать?! И это после всего, что мы пережили вместе! Да я не хожу вся седая из-за произошедшего ужаса только потому, что от природы мои волосы белые!
– Мы называем себя рыцарями, Хук, и даже ведем себя по-рыцарски. Приветствуем врагов перед поединком, галантно принимаем их поражение, прикрываем вражду шелками и бархатом – считаем себя благороднее всех в христианском мире. – Сэр Джон невесело глянул на лучника ярко-синими глазами. – А в битвах, Хук, нет ничего, кроме крови, ярости, жестокости и убийств. Господь отвращает от них Свое лицо.
Если мудрец не видит просветления, это не значит, что он ослеп и безнадежно глуп. Возможно, просветление загораживает высокая гора и стоит просто указать путь.
Человеческое общество медленно (и неубедительно, будем честны) умеет учиться на своих ошибках. И удручающе быстро склонно забывать выученные уроки.
Судя по тому, что Лобанов начал с похвалы, ничего хорошего от разговора ждать не стоило. Это, отработав в редакции пять лет, Ольга знала хорошо, потому мысленно представила за спиной главного дартс и швырнула первый дротик.
— Очень хорошо быть великодушным, — промолвил он, как бы обращаясь к самому себе, — но что нам делать, не знаю.
Большинство людей склонны считать себя центром мироздания, а свою культуру – краеугольным камнем человеческой истории.
Хотя Джулия не чувствовала никакой опасности, у нее возникло сильное подозрение, что лорд Дерехем в спальне действует не менее умело, чем правит лошадьми.
Миа убрала засохшие, вымерзшие цветы и поставила в вазу перед камнем новые. Присев на корточки перед могилой, она сгребла ветки и листья, почувствовав холодную траву под пальцами - эта зима пришла так рано, и будет всё хуже и хуже. Темнее и темнее. Как ее мысли. Может быть, им будет лучше без нее. Команде. Она ведь все решила, разве не так? Убежать от всего этого.
Все равно она едва похожа на человека, почему просто не отпустить всё? Жизнедеятельность ее тела и мозга поддерживалась искусственными субстанциями: алкоголем, таблетками, - вчера вечером она опять открыла пузырек, позволив маленьким белым друзьям убаюкать себя, вымотавшись после допроса. Иголки по всему телу.
И она послала все к чертям собачьим. Дома, в пустой квартире. Больше не в силах пытаться вести себя как нормальный человек. Быть позитивной. Покончить с таблетками. Да пошло все к чёрту. Она уже было решилась покончить со всем раз и навсегда, но ей просто-напросто не хватило таблеток. Большую часть она проглотила в тот раз, когда Холгер постучал в дверь, и новых купить не успела. Остатка хватило лишь на то, чтобы задремать, избавиться от иголок в теле, она завернулась в плед на веранде и наблюдала, как танцуют огни города перед глазами, пока они не стали такими мутными, что она уже не понимала, уснула ли она или по-прежнему бодрствует, сидя на холоде.
Умеренность в еде считалась в особенности благотворной для девочек, потому что нормализует пищеварение и воспитывает характер.
Наверное, все люди вокруг незаметно прорастают в наши души, пускают корни. И когда они покидают нас, то вырывают с собой кусок сердца — даже если нам кажется, что при жизни они мало для нас значили.
Впоследствии я долго пытался понять, почему мы оказались вместе. Я никогда не думал, почему я оказался с Вереной, но постоянно спрашивал себя: почему она со мной. Зачем я ей нужен? Я больше не привязываю ее руку к своей. И уже не могу ответить на простой вопрос: кто чей заложник?
Тьма подступала со всех сторон; тот единственный, кто мог ее отогнать, покинул меня и унес свет с собой
Если хотите стать звездой, вращайтесь подобно планете.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят.
Я влюбился, и человек, которого я полюбил, выслушал мое признание.
... просто кто-то охотник за эмоциями, а кто-то охотник за чистым сексом, это нормально. А кто-то просто в Диабло играет.
People will love you if you tell them of your fears.