Иногда даже на высоте 30 000 футов возможна самая необычная встреча. С самым неожиданным человеком. Встреча неожиданная, но в итоге оказавшаяся очень... приятной.
Фанфик является первой частью маленькой забавной трилогии о нечаянном служебном романе Люциуса и Гермионы в Министерстве магии. И в ней всё только начинается с их неожиданной встречи в лифте.
В день, когда решается судьба Люциуса Малфоя, он понимает, что та напрямую зависит от ведьмы, угадать мотивы поступков которой он просто не в состоянии...
Надеясь провести время наедине с Гермионой, Люциус оказывается в ее квартире. И все бы ничего, но там находится и любимый питомец мисс Грейнджер. Который при желании может быть ну очень надоедливым.
В зависимости от того, кто на неё смотрит, Гермиона Грейнджер выглядит совсем по-разному. Но и один отдельно взятый бывший Пожиратель Смерти может взглянуть на неё совсем под другим углом. И к чему это приведёт?..
Гермиона пользуется приглашением на бал к Малфоям, пытаясь провернуть собственное детективное расследование и кое-что выведать о скользком мистере Люциусе Малфое. Но всё идёт не по плану. Совсем не по плану.
После того, как сердце Джинни было разбито героем магического мира, она начинает наконец понимать, что жизнь на этом не закончилась. И что рядом есть человек, искренне любящий ее.
Что бы не проводить в одиночестве День святого Валентина, Гермиона решает повести себя немного безрассудно и становится на этот день почти что «няней» Люциусу Малфою. Чем же закончится для нее праздник?
...ситуация, когда кто-то, до этого крепко связанный ею, беспомощно сидит на стуле посреди ее гостиной и не в силах сделать ни единого движения, оказалась для самой мисс Грейнджер несколько… необычной и даже… шокирующей.
Это мини родилось в результате нашего он-лайн хулиганства на стене одного люмион-сообщества. Просто взяли понравившуюся картинку и решили придумать к ней историю. Ни в коем случае не претендуем на глубину и какой-то особый смысл.
Эта история задумана нами давно, но почему-то родилась именно ночью на 1 сентября. Наверное, судьба... Именно этой ночью у нас получилось еще раз подглядеть за тем, как живет семья Малфой. И мы бесконечно рады, что нам это удалось!
Трагедия в семье Малфой привела к тому, что в целом мире у Люциуса не осталось никого, кроме нежеланной внучки-сквиба и любовницы-грязнокровки. Будучи не в силах жить рядом с обеими, он уехал из страны, надеясь убежать и от реальности, и от любви к маленькой мисс Грейнджер. Однако через шесть лет Гермиона отыскала Малфоя на краю землю и попросила спасти жизнь существу, которому сам Люциус желал лишь смерти. Удастся ли Гермионе пробудить в холодном сердце хотя бы каплю жалости?
После войны с Волдемортом Гермиона возвращает память своим родителям. Но они не могут простить ей этот поступок. Они отрекаются от неё, и это ломает её. Она больше не живёт, а словно существует. Работает аврором, идёт на самые опасные задания, будто ищет смерти. Смерти, которая поджидает её в Малфой-мэноре. Но кроме неё там есть ещё и жизнь.
Люциус Малфой на исправительных работах в Министерстве. День уже окончен, но тут поступает сигнал о помощи от Гермионы Грейнджер. В какие неприятности могла влипнуть эта умная и талантливая ведьма?
До войны с Волдемортом Сириус Блэк подарил Гермионе один прекрасный вечер и предложил встречаться. А потом погиб от заклинания своей сестры Беллатрисы Лестрейндж. Спустя несколько лет после победы Гермиона встречается с Роном Уизли, но всё ещё не может перестать думать о Сириусе. И вот однажды, когда она, Гарри и Рон появляются в доме Сириуса на площади Гриммо, случается чудо. Сириус оживает.
О том, как Люциус мисс Грейнджер чаем угощал.
– О, безумно рад Вас видеть, мисс Грейнджер! – ядовито поприветствовал Люциус с порога. – Так когда же вы нас покидаете?
– Что, даже чаю не нальёте? – усмехнулась она, и Малфой скрипнул зубами.
Впоследствии оказалось, что это была какая-то идиотская маггловская шутка, но Люциус с магглами не общался и юмора их не знал. Поэтому и попёрся на кухню...
Классическая комедия положений. О том, как Долохов пошёл заканчивать истребление Прюэттов и добивать Молли, которая в этот момент жарила блинчики... и что из этого вышло.