Волдеморт уничтожен, а в магической Британии по-прежнему неспокойно. Глава Отдела магического правопорядка не знает, за что хвататься: нужно изловить последних Упивающихся, защитить от самосудов магов, сохранявших в войне нейтралитет, найти того, кто накладывает Обливиэйт на мирных волшебников, понять, откуда появились слухи о новом пришествии Лорда. Поддержка жены позволяет ему выдерживать бешеные нагрузки, но жена становится жертвой преступника.
Девятнадцать лет прошло... Вы не забыли хорошую девочку Лиду и компанию? Встречайте! Хорошая девочка Лида прожила девятнадцать лет в магмире, и её в очередной раз позвали на вечер встречи выпускников.
Драко почти смирился с уходом жены и живет работой и сыном, но случайная встреча и взгляд на стену гостиной ставят его устоявшийся мир с ног на голову, заставляют осознать, что не всегда очевидное является истинным. Теперь у него есть цель. Он должен найти ту, чье доверие, сам того не ведая, предал.
«Лучше бы я вчера умер», - подумал Темный Лорд. Но потом решил, что все не так уж плохо. Компания подобралась - ого-го! И плевать, что одни сумасшедшие - они и раньше не отличались ясностью ума.
31 октября 1981. Лили удается бежать из дома вместе с Гарри, но Волдеморт будет везде ее искать. Регулус жив, и история с медальоном - еще впереди. Сириус пытается справиться со смертью Джеймса, но у него не особенно это получается. Марлин нравится двум братьям, но так и не знает, кому из них протянуть руку. Северус оказывается посреди этого всего, в холодном водовороте неизвестности, между матерью и отцом, на опасном пути, который каждую минуту может оборваться. У Мэри Макдональд - всего два...
Жизнь - запутанный лабиринт, из которого не выбраться. У всех есть мечты, у всех есть вопросы - и конечно, секреты. А еще у всех есть родители, понять которых иногда невозможно. И - любовь.
Северус Снейп потерял нечто ценное в битве при Хогвартсе, и это была не его жизнь. У Гермионы Грейнджер, казалось, бы есть та драгоценная вещь, что была потеряна Северусом Снейпом. Может ли это быть Кладдахское кольцо или что-то другое?
Комментарий автора: Кладдахское кольцо - тип традиционного ирландского кольца, которое выполнено в форме пары рук, которые держат увенчанное короной сердце: сердце символизирует любовь, руки - дружбу, корона - верность.
Маленький церберёнок очень не хотел становиться злобным стражем и решил сбежать из питомника. Но куда податься трёхголовому волшебному щенку? На его счастье, рядом оказался Хагрид, а уж лесник-то никак не сможет пройти мимо милой зверюшки.
Девушка из высшего общества, Тощь Канташа была тайно переправлена из далекого Фанеро-эона, Мезозойской эры, Юрского уезда... то есть, периода, простите... в наше время. А так как грань прошлого крайне тонкая и капризная материя, то с малышкой предстоит обходиться предельно внимательно, а то мало ли. Помните, в какой-то там параллели прихлопнули бабочку, а в другом мире вмиг нарушился миропорядок и настал Хаос? Вот и здесь так же - на девочку нельзя кричать и как-то её наказывать. Чревато...
Бежит по мирам пестрый пёс. Одному поможет, другому подсобит, руку на прощанье оближет, дескать, не грусти. Ну а дело сделал — дальше, дальше, дальше… Летит сквозь грани друг мохнатый, верный, многоликий: здесь он Рекс, там — Лэсси, тут Ринти, а через скачок — Линкольн. В каждом мире своя задача, миссия, забота: судьбу решить, боль-печаль отвести иль жизнь спасти — его теперь работа.
Когда Баки не может больше оставаться в Ваканде, Стив забирает его к себе. Оказывается, за прошедшие полгода он обзавелся не только тайным убежищем, скрытым от всего мира мощнейшими чарами, но и девушкой-ведьмой, прошлое которой столь же туманно, как и ее личность. Стив просит Баки присмотреть за ней в его отсутствие, даже не догадываясь о том, к чему в итоге это приведет.
Вот и закончился первый год обучения в волшебной школе. Гарри и его друзей ожидают необыкновенные каникулы в одном из странных миров-планет, которые ребята частенько видели за окнами поезда.
И надо же было такому случиться! Любопытство же, оно такое, не одну кошку сгубило... Вот и наши сорванцы: полезли, куда не надо, в какое-то гиблое место без времени. И вернуться обратно им поможет только чудо и если не современник, то земляк из одного с ними мира.
Осталась сущая малость - найти его...