Барти Крауч сошел с ума. Это общеизвестно - да и мало кто после стольких лет в Азкабане остается полностью в своем уме. Но так ли он безумен, как кажется на первый взгляд? Может есть другое объяснение?
Кроссовер с сериалом «Доктор Кто»
Фанфик повествует о глубоких шрамах, оставленных переписью в ранимой душе Рона Уизли, а также рассказывает, почему Рон боялся идти на свадьбу к Гарри и Северусу.
Малфои не разводятся, однако когда семейная жизнь напоминает одинокую зимовку на Северном полюсе, поневоле станешь искать альтернативные источники тепла. Вбоквел «Чистокровного спектра». Далекий-далёкий вбоквел.
Гарри не только потерял несколько очков на первом уроке, но и был задержан. Посмотрим, что может случиться, когда Северус Снейп узнает о некоторых различиях между Гарри и его отцом — Джеймсом Поттером. Севвитус.
Благодаря незадачливому аврору, в прошлое попал особенный артефакт, Хранилище душ, и теперь Северусу, на чью голову свалился этот несчастный амулет, придётся выполнять желания душ и строить новое будущее.
Вот и начались приключения семнадцатилетнего Северуса из-за злосчастного амулета. Первый дух, Ася, девушка из другого мира, твердо намерена бороться со злом и победить Волдеморта до того, как он перегубит многие жизни. Вот только сможет ли она убедить в этом Снейпа? И сработает ли ее план?Перед прочтением лучше ознакомиться с введением.
Поскольку профессор Слизнорт был сыт по горло межфакультетской враждой между Гриффиндором и Слизерином, ему в голову пришла совершенно особенная идея для его занятий по зельеварению... Большинство учеников восприняло её в штыки, Гарри и Пэнси не стали исключением. Чем закончится профессорская попытка примирить вечных врагов?
Гарри Поттер, теперь под сомнительной опекой Волдеморта и наставничеством Снейпа, возвращается в Хогвартс с новыми силами и старыми обидами. Дамблдор, разумеется, имеет свои загадочные планы на Гарри, с чаем и уроками, меняющими жизнь.
Когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместо нее ты начинаешь видеть перед собой жизненные риалии и с ужасом понимаешь, что мы не можем осуществить все свои мечты. (с) Сесилия Ахерн
В Хогвартсе никогда не бывает спокойно. Аврор Гарри Поттер проклят, новый враг коварен и жесток, а о страшной беде, нависшей над Школой, известно только одно - у проклятия "змеиные корни".
И вот прошел целый год с моего пробуждения. Жизнь устоялась, кошмары скрылись, выжидая своего часа. А рядом находится тот, от которого чаще бьется сердце. Вот только тайны прошлого не дают жить спокойно, а ожившая в родных стенах древняя легенда заставляет опасаться за свою жизнь и близких.
Меня зовут Элиз, и я сделаю все необходимое для того, чтобы преодолеть все препятствия на пути к поставленной цели.
Это история о двух людях. Встреча которых, казалось, предначертана самой судьбой. Нагини снился ритуал: она превратилась в змею и больше не могла стать человеком. Самый главный страх стал реальностью в один миг. Том предлагал остаться с ним, говорил, что она полезна в облике змеи и он всегда сможет с ней поговорить. Во сне она стала его последовательницей, сидела на собраниях и передавала информацию. Но эта была не та жизнь, которую она хотела.
Спустя шесть лет после войны, около клиники своих родителей Гермиона видит мужчину, похожего на Снейпа. Забыть? Или выяснить - кто же это? И стоит ли это выяснять?
Наследник рода - это не пустые слова. Быть наследником древнейшего и благороднейшего рода Блэк - вдвойне тяжелая ноша, которая не каждому по плечу. В особенности, если наследник вынужден сам определять, что ему надлежит сделать ради чести семьи.
В одну из ночей, Гермиона наталкивается на болоте на Малфоя, но, благодаря заклинанию, он не узнает ее. Их стремительный подростковый роман не прекращается, даже когда Драко разгадывает ее личность, а в день, когда Золотую троицу приводят в Мэнор, он, рискуя, помогает им сбежать и уходит следом, чтобы спасти проклятую Гермиону... Вас ждут: первая любовь, договорной брак, триада палочек семьи Блэк, битва за Хогвартс и, конечно, счастливый финал! Это «Дары смерти», рассказанные, как Драмиона!
Гермионе больше не нужно куда-то бежать, разгадывать загадки или драться. Зато у нее наконец-то появилось время для себя. Как им распорядиться? Вопрос, конечно, открытый - обнаружилось, что Золотая девочка даже близко не представляет, кто она и чего хочет. Оказывается, мир не крутится вокруг Гарри и Рона, вечеринки с подругами бывают важнее учебы, вокруг полно классных ребят, а сделка со слизеринцем порой предпочтительнее разговора со старым добрым... другом?