Гермиона, отправляя своих родителей в Австралию с измененной памятью, надеялась, что их никогда не смогут выследить Пожиратели Смерти. Увы, ее надежды не оправдались.
Не только у Дамблдора были планы на Гарри Поттера.
Про Фэй Данбар в каноне известно только то, что она поступила на Гриффиндор, любила квиддич и не знала, что такое фен. Так что автор решила, что может написать свою историю этого персонажа.
И я хочу предупредить, что тут не только темная сторона, но еще и черная магия.
Величайший маг Великобритании Мерлин находится на территории СССР, в учреждении, называемом НИИЧАВО. Министерство магии больше не намерено терпеть подобное положение дел. Маглов, кстати, тоже беспокоит этот факт.
После войны Гермиона Грейнджер решает покинуть магический мир. А за Люциуса Малфоя это решение принимает суд. Нужно ли им оправдываться друг перед другом за ошибки прошлого и настоящего?
Еще один рассказ из серии «Фантазии». Вы знаете, что это значит: секс с легкими извращениями и никаких комплексов.
8 фик из цикла «Фантазии - в реальность» («Fantasy into Reality»).
1995 год, канун Рождества. Вот уже пятьдесят долгих лет Геллерт Гриндевальд томится в Нурменгарде — тюрьме, которую сам же и основал. Мир считает, что враг повержен, не опасен — но что, если это не так? Что, если идея «Общего блага» уцелела, не канула в Лету, а была подхвачена молодым поколением?..
Дамблдор ошибался. Дело было не в том, что Том Реддл не знал любви. Нет, это была ложь. Том Реддл знал любовь, держал её в своих руках и хранил в своем сердце, но она была отнята у него. Сила, которую Том Реддл не знает — это справедливость мира.
Перемены. Они всегда неожиданны и непредсказуемы. Что готовит очередной виток судьбы, когда новый поворот извилистого жизненного пути рушит все тщательно составленные планы, уводя спокойствие и размеренность в бурю танца хаоса? А нужно так много сделать, так много успеть! Круговорот жизни все безумней, всё набирает обороты… а на пороге уже очередные проблемы!
За тобой охотится предатель и убийца? Любимый профессор оказался оборотнем? Все вокруг врут и что-то скрывают? Собственная магия выходит из-под контроля и грозит сделаться смертельно опасной? Всё это в порядке вещей, если ты Гарри Поттер.
Большими пальцами он старательно попытался убрать слёзы. Девушка всё также стояла, не двигаясь. Она замерла и была похожа на статую. Ангел. Оскверненный, но такой прекрасный ангел.
Повесть «Основатели» переносит читателя в X век от Рождества Христова, показывает быт и нравы магов и магглов того времени. Герои повести — выдающиеся личности в истории магии, легендарные основатели школы чародейства и волшебства Хогвартс.
— Завтра ты поплывешь к туману с нами. — Драко повернулся к ней. Очертил большим пальцем контур ее губ, не давая ничего сказать. — Если он разумен, то мы с ним договоримся. Ты ему всё объяснишь… И ты останешься со мной.
Гермиона Грейнджер впервые за долгое время отрывается от любимой работы в Министерстве и едет в отпуск на тропический остров. Уже в дороге её ждёт неприятный сюрприз: встреча с высокомерным Малфоем, который, кажется, совсем не изменился за прошедшие годы. Или всё-таки она ошибается?
Говорят, от любви до ненависти - всего один шаг. А сколько шагов нужно сделать от ненависти до любви? И сколько времени потребуется, чтобы признаться самому себе: тот, кого в течение многих лет ты презирал и ненавидел, стал твоей судьбой?
AU относительно эпилога. Канон соблюдается во всём, что не противоречит сюжету. А без ООС напишет только Роулинг.
Волшебный роскошный курорт в Помпеях - это место окончательного деканданса, чего напрочь не случалось в жизни Гермионы Грейнджер. Люциус Малфой же считает, что пришло самое время познакомиться с ним.