Соблазн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Простой работяга, по имени Серега, устает от тягот трудовой жизни и семейного быта. Погружаясь в уныние все больше, он мечтает о лучшей жизни. И вот, в один из пятничных вечеров, в пабе, мужчина встречает ее — свой соблазн…
Первый тетерев
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Нужны были победы. Обязательно! Хоть какие-нибудь… Я учился в 9-м классе школы, был отличником, но никак не мог преодолеть своей робости перед девушками, хотя влюблен был в первую красавицу соседней школы. И она отвечала мне взаимностью, вот ведь что интересно! Однако я не решался не только поцеловать ее, но хотя бы сказать чуть-чуть о том, что чувствую по отношению к ней. И как-то, может быть, обнять… Как только я думал об этом, сердце начинало бешено колотиться, дыхание срывалось, и словно...


Листья
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Летний солнечный день. Загородное шоссе: горячий сухой асфальт с россыпями щебня по обочинам — от него хрустит под ногами, — редкие автомашины, что с шумом деловито проносятся мимо нас, навстречу и обгоняя, маленькие дачные домики по обеим сторонам шоссе, глубокая яма справа, плавные подъемы и спуски, овраг с ручейком и мостиком впереди.
Подкидыш
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Его звали Фрол. Каждое утро он приходил на свое место минут на двадцать раньше времени, когда еще возилась у стендов полусонная, с красными, набрякшими глазами ночная смена. Как всегда, шел от раздевалки по громадному помещению цеха между теплыми замасленными серыми боками станков, привычно лавируя между ними, чтобы не идти по проходу — там дальше. Как всегда, его сразу же охватывал и слегка оглушал знакомый шум и запах теплого машинного масла, гари, горячего металла…
Темная магия понедельника
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Реальность нашего бытия не подразумевает магических чудес. Но иногда бывает сложно объяснить происходящее с позиции логики и здравого смысла. Такое бывает часто и густо. И, если не судить строго, то можно увидеть волшебство и в настоящем времени. Как минимум, его отголоски. От автора: Попытка найти магическую составляющую в обыденных событиях нашей жизни. Скорее всего будет несколько рассказов, объединенных общей нитью.
Смерть в кружевах
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
В отеле, где остановились мистер и миссис Уотсон, убита девушка, и подозрение падает на невиновного. Кто же ещё поможет бедолаге, если не знаменитый Шерлок Холмс?
Наваждение
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Военное фэнтези…1942 год… 10 мая — День рождение дедулечки. Дедушке моему посвящается, в этом мае ему исполнилось бы 104 года. В истории все, правда. Всё так и было. Не существовало только никакой Домаши. Весь этот путь разведчик Георгий Иванович прошёл один. Люблю и Помню.
Две минуты влюбленности
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Недалекое будущее. Драконы получили те же права и возможности, что и люди. Но там, где есть равенство, должна быть и равная любовь. Горын — простой дракон, но мечтает о своей принцессе. Найдет ли он ее? От автора: Короткий рассказ о превратностях любви. Без продолжений, сиквелов, приквелов и прочих квелов. Самостоятельное произведение.
Сказочник
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Судьба лишила меня всего. Снаружи я лишь парализованный пациент, которому не суждено когда-либо встать с постели, но внутри моей головы каждый день рождаются новые истории. И они влияют на реальный мир. Я писатель. Я сказочник. От автора: Рассказ — полуфиналист конкурса Новая фантастика 2020. До прохождения в финал не хватило 1 балла.
Жертвоприношение
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Человечество на грани гибели, а у тебя есть ключ к спасению. Но, чтобы воспользоваться им, нужно принять невыносимо трудное решение. Хватит ли простому человеку духа переступить через собственные принципы? От автора: Рассказ написан за 3 дня для Открытого конкурса научной фантастики. Совсем немного не дотянул до финала.
Щит и копьё Венеры
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Что случится, если юноша поступит в женскую академию, где готовят Красных шапочек для борьбы с волками-оборотнями? От  автора: Синопсис романа на конкурс «Буйная фантазия».
Правда о страшной смерти Анжелины Радьё
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Стилизация под так называемую готику. Рассказ был написан для одного из конкурсов на СИ, в номинацию «готик-хоррор», и лишь после того, как последняя точка в последнем многоточии была поставлена, вдруг обнаружилось, что конкурс давно закончен и даже имеет своих победителей. Но сделанного не воротишь, да я и не жалею — несмотря на то, что текст давался мне трудно, результатом я доволен:)
Писатель
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
У него всегда было сильно развито воображение. Даже в детстве, когда мать читала ему сказки, их персонажи как живые представлялись перед его внутренним взором. И потом, стоило ему научиться читать, как более преданного и постоянного посетителя школьной библиотеки найти вряд-ли было возможно…
Экспериментиум
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник литературных франкенштейнов, в телах которых намертво сшиваются жанры, стилистики… а иногда и обычные предложения. Иначе говоря, выпендреж. О результатах моих экспериментов можно судить по конкурсным отзывам, полученным одной из миниатюр: «Оценка минус два, т. е. отрицательная, показывающая личное отношение к этой нечитаемой простыне бессмысленного выпендрёжного текста, бьющего по мозгам кувалдой различных, необоснованных сюжетом, оборотов» (c) Родионов М. В. «Терехов надёжно и снова о...
Дикие
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Никогда, никогда не ходите один ночью в заснеженную тундру, когда горизонт окрашен красным Северным сиянием. От автора: Рассказ написан мной в соавторстве с Николаем Зайцевым, по мотивам его офигенного романа «Город Шаманов».
Авторское кино
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Известный режиссер Лукаш Чермак вместе со своей молодой женой и съемочной группой приезжает в заброшенный дом близ Карпат. В этом таинственном месте, во время работы над финалом художественного фильма, происходит череда мистических и трагичных событий, центром которых становится жена режиссера — эмоционально не стабильная Корнелия…
Кровавые крылья
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Эркиаль — не совсем человек. Вернее даже, совсем не. Она принадлежит к древней крылатой расе вампиров ламашту, которых в современной Галло-Римской империи 27-го столетия именуют просто «ламаштами». Ноэдес Бэл — знаменитый на всю Империю певец-скальд, но все, что нужно от него Эркиаль — это его кровь и его гены. И, безусловно, ее не должно беспокоить то, что в процессе извлечения необходимого материала представитель низшей человеческой расы умрет. Но что думает на этот счет он сам? От автора: ...
Обёртка
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
У Полины есть любимая, интересная работа, лучшая подруга, время для развития и творческого самовыражения, не хватает только надежного, достойного мужчины рядом. Обжигаясь в отношениях снова и снова, злясь на саму себя, девушка решает разгадать загадочную мужскую природу и обличить всех попавшихся на ее пути «плохих парней»…
Каждый из нас — немного Сизиф
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Вы будете смеяться, но это про Сизифа. Да, про того самого, про которого все в курсе. И да, я клянусь своим камнем, вы будете смеяться.
Сорок оттенков чёрного
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
В небольшом городке убивают девушку — тихую и работящую. Убийца отрезал мёртвому телу голову — некромант ничем помочь не сумеет. Что же делать-то?.. Приквел к «Менту, мечу и мужу». Где носило Роннена и Яну в промежутке между событиями из «Здесь и сейчас» и «Семь лет назад». Впрочем, вполне может читаться, как самостоятельная история. Напечатано в сборнике «Герои на все времена» (Эксмо, 2010).
Право на правду
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Пытался ли убить молодую журналистку лихач, едва не сбивший ее на перекрестке? Вроде бы не за что, но вдруг кто-то объявил на нее охоту? Вот только кто и почему?
Позвони, если хочешь изменить жизнь
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Это небольшое, но бодренькое произведение, написанное давно, появилось здесь благодаря одному хорошему человеку, который убедил меня это сделать и самостоятельно довел до ума. До этого оно пылилось на странице, где я под псевдонимом Топи Намбур выкладываю свои ранние книжки, за которые не испытываю особой гордости. Это история про человека не замечающего хорошего вокруг себя. Жизнь дает ему шанс это сделать…
К'Осщерш
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Однажды студиозус К'Осщерш изобрел для зачета по телесной трансформации очень странное существо. И не смог превратиться обратно. От автора: Опубликовано в сборнике рассказов издательства «Перископ-Волга»: «Opus Draconum: Истории об удивительных существах мира фэнтези».
Реакция на раздражитель
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Исследователь или расхититель гробниц? Практика показывает, что можно без проблем совмещать две этих «профессии». Чем и занимается главный герой, влезая внутрь золотого брюха языческого божка. Его ведёт жажда знаний и совсем немного жадность. Ведь главным призом в конце пути является Иномирный Диск. Артефакт, который по древним преданиям обладает невероятной силой. Но вот какой? Это и предстоит узнать «тёмному археологу». От автора: Рассказ писался для конкурса «Лабиринт Минотавра»,...