413 километров
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
2041 год. Программа МКС закрыта — вместо нее на расстоянии более четырехсот километров от Земли теперь летает АОКС — Автоматизированная Орбитальная Космическая Станция. Роботы и нейросеть делают всю работу — однако техника порой ломается, и тогда на орбиту летит ремонтная группа. На этот раз в ее состав входит Ирэн Кулески — нейро-инженер, способный с помощью прямого подключения к системам станции провести полную диагностику в считанные минуты. И Ирэн обнаруживает проблему, и точно знает, как с...
Кокэси
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Кокэси — традиционная деревянная игрушка. По одной из версий происхождения, кокэси были поминальными куклами. Их ставили в крестьянских домах, когда приходилось избавляться от новорожденных, так как родители не смогли бы их прокормить. С этим связывается трактовка слова «кокэси» — «забытое дитя». Рассказ опубликован в «Сборнике квайданов», Selena-Press, 2009 г.


Для раздолбаев
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Раздолбайство может усадить не только в лужу, но и в яму… Рассказ опубликован в сборнике «Чёрная метка», Издательские решения, 2017 г.
Холодные воды
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Не от моря все беды — от грехов человеческих… Не обидь лихой купец деву невинную — и не было б никаких чудищ морских, убытков бесчисленных да душ загубленных. От автора: Очень много стилизации, есть перебивки в стиле.
Убийство по-деревенски
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Шерлок Холмс давно уже поселился в небольшой деревушке в графстве Сассекс. Он изучает пчёл и совершенно не горит желанием распутывать убийства. Однако что он будет делать, если дело принесут ему прямо на пасеку?
Сказочник
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
В провинции загадочным образом убиты три девушки. Жених одной из них нанимает частного детектива для расследования этих преступлений. Фанфик по мотивам цикла произведений Г.К. Честертона об отце Брауне.
Читер
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«Война минус убийство» — III место. Рассказ опубликован в сборнике «Избранные. Спортивная фантастика», Издательские решения, 2018 г.
Мать свалки
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«Бесконечная история-2018» — I место. Рассказ опубликован в сборнике «Тьма веков», Издательские решения, 2018 г. Автор иллюстрации — Александр Соломин.
Теперь — празднуйте
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Короля любила вся страна. Девушки — потому что голубоглаз, белозуб и статен. Женщины — потому что рано овдовел, а снова не женился. Юноши — потому что на турнирах сидел не в зрителях, а на своем боевом коне. Мужчины — потому что много разъезжал по королевству и нигде не чурался выпить. И ровно за тоже самое его ненавидели придворные. И траурный костюм, и боевого коня, и белозубую улыбку, которой король одаривал всякого, с кем говорил. Но королю было все ни по чем. Потому что служили королю...
Роковая ошибка
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
По деревне идет девушка. В тряпичной сумке она несет пустую трехлитровую банку. Обычное дело — многие ходят к бабе Нюре за молоком. Вот только девушка идет ночью. И нужно ей совсем не молоко. От автора: Вдохновлено Валедой Сонвариной:)
Пачка сигарет
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Сказать по правде, Томас никогда толком и не курил. Сигарета раз в несколько месяцев — вряд ли это может считаться. Да и сигарета эта всякий раз давалась Томасу с большим трудом — он буквально заставлял себя вдыхать отравленный, гнусный дым. Но это было необходимо. Потому что пачка еще не закончилась. Он еще не все знал. От автора: Обещанный давным давно Тиму Вернеру рассказ про психопата. Он, правда, еще что-то говорил про боевик — но боевик я не умею. Я умею только про войны, которые...
Небесная канцелярия
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Всякий образованный человек знает, что все в мире подчиняется законам физики. Вот только что, если все ошибаются? Если все, что мы называем естественной наукой, истинными, доказанными познаниями о мире — плод воображения людей? А на небе только и разговоров о том, как подстроить мир по человеческую фантазию…
Анечка
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
По стеклу скользили улитки редких крупных капель. Листья беспокоились, шумели, кидали мерцающие тени на гладкую поверхность стола. Анна сидела на диване, рядом с ней лежала книга в мягкой обложке. «Эмма». Анна задумчиво терла лоб рукой. Это была действительно очень странная книга. То есть, она была написана прекрасным языком, и все в ней было красиво и правильно, кроме одного невероятного эпизода — в книге совершенно точно была упомянута беременная женщина. Беременная женщина! Это же какая-то...
Homo&Sapiens
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Когда-то, в незапамятные времена (а может, и в те времена, до которых нам с вами еще предстоит дожить) жило существо по имени Хомо. Существо это было мужеского пола, обладало густой растительностью, сильно смахивающей на шерсть, объяснялось с соплеменниками с помощью нечленораздельных звуков и не имело хвоста лишь по чистой случайности — в общем, чертовски напоминало наших предков, которым мы обязаны своим двуногим и разумным существованием. И вот однажды, теплым весенним днем, одним из тех...
Оплата
Год выхода: 2012
Серия: Рассказы
Вадим не мог и предположить, чем ему придется заплатить за поездку в такси. Опубликовано: «DARKER» № 2'11 (3) (2011).
Правда о страшной смерти Анжелины Радьё
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Стилизация под так называемую готику. Рассказ был написан для одного из конкурсов на СИ, в номинацию «готик-хоррор», и лишь после того, как последняя точка в последнем многоточии была поставлена, вдруг обнаружилось, что конкурс давно закончен и даже имеет своих победителей. Но сделанного не воротишь, да я и не жалею — несмотря на то, что текст давался мне трудно, результатом я доволен:)
Дурной расклад
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник рассказов в стиле хоррор, мистика и триллер. Проверено публикациями. Содержание: • Выход. • Оплата. • Грибной сезон. • Псы. • Бритва. • Комната Вебера. • Жатва. • Реанимация. • Бал. • Источник. • Перекресток. • Ловкий трюк. • Его язык. • Оседлать бурю. • Новости. • Страж.
Глаза химеры
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник фантастических рассказов. Содержание: • Один день • Специальное предложение. • На выгодных условиях. • Лицо. • Бремя. • Глаза химеры. • Субботний разговор. • Нечего терять. • Зов небес. • Узор. • Хлеб. • Ветер и солнце. • Возвращение. • Дело жизни.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Судьбу любого человека можно выразить всего в двух словах — «так получилось». От автора: Очень короткий рассказ. Часть чего-то, еще не написанного.
Кто украл мою жизнь?
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Цветочки на могилке, украшающие обложку, — самое весёлое из того, что есть в этой новелле. А кто вам обещал, что всё в этой жизни будет хорошо? Всё кончится плохо. И не стоит горевать.
«Ненастоящие»
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Мамы часто говорят со своими детьми о самом важном. Часто не знают, как найти слова. Теперь это стало еще сложнее. От автора: Написано на конкурс в группе «Игра рассказов», на ключи «верю — не верю» и «действие происходит в 2078 году».
Дар
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Вот так живёшь себе на берегу моря с любимой женщиной, занимаешься любимым делом, пьёшь кофе ровно в полдень, а потом встречаешь странную ночную собеседницу по ту сторону экрана ноутбука, которая несёт какой-то бред и любит лечить бессонницу котами… И тихо офигеваешь, что, блин, вообще происходит и как теперь с этим жить дальше. Останется ли кресло креслом, а дом — домом? От автора: Фэмслеш. Несмотря на пометку 18+, откровенных сцен в моих текстах нет. Но законы РФ требуют.
В девяти милях от жилища дьявола
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Герман, талантливый хирург, предлагает Вере, бывшему офицеру разведки, провести первую в мире операцию по пересадке руки. Вера не очень хочет ложиться на операцию, но ей нравится Герман, и девушка соглашается. 1 место на «Презумпции виновности-2015». Шорт-Лист и список лучших работ «Настоящего детектива». Апокалиптический детектив. Основано на реальных событиях.
Бумеранг
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Представьте, что правильная девушка путешествует на автомобиле и обнаруживает в багажнике мертвеца. Представили? А теперь посмотрим, что будет, если девушка совсем не правильная и держит в бардачке пистолет.