Православные церкви Юго-Восточной Европы (1945 – 1950-е гг.)
Год выхода: 2019
Предлагаемое читателю издание посвящено богатой и насыщенной важными событиями истории Православных Церквей Юго-Востока Европы в первое десятилетие после окончания Второй мировой войны. Эти годы стали заметными в истории целого ряда Поместных Православных Церквей Балканского полуострова. Большинство из них: Сербская, Болгарская Румынская, Албанская Церкви были вынуждены существовать в условиях возникших социалистических режимов и испытывать на себе различные стеснения, а порой и гонения. Во...
Управление для чайников
Год выхода: 2019
Если вы не знаете, что делать и с чего начать – это проблема. Если вы поняли, что надо делать, но теперь надо приложить усилия, потратить время и энергию, чтобы получить решение – это всего лишь задача! Многие управленческие методики – это всего лишь способы перевода проблем в задачи и способы последующего достижения результата. Организуйте людей. Руководите процессами. Управляйте развитием. Берите на себя ответственность за изменение мира к лучшему. Учитесь. И действуйте!


Навстречу ветру
Год выхода: 2019
Он был единственным мужчиной, который однажды сказал ей: «Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь, позвони, я сразу приеду, а ещё лучше — приезжай сама».
Юные годы. Путь Шеннона
Год выхода: 2019
Романная дилогия шотландского писателя Арчибальда Кронина «Юные годы» (1944) и «Путь Шеннона» (1948) во многом автобиографична. Ранняя смерть родителей вынуждает шестилетнего Роберта Шеннона искать приют в доме родственников, которые начинают соперничать друг с другом за влияние на мальчика. Трудности взросления, конфликты со сверстниками, первая дружба и первое предательство, бедность, принадлежность к католическому религиозному меньшинству и, как следствие, косые взгляды окружающих – все это...
Уж лучше бы застряла ты в портале! Книга 2
Год выхода: 2019
Габриэль наконец-то обретет свои крылья, но принесут ли они ей счастья? Стоит ли слушать советов хранительницы? И чего она на самом деле захочет, когда узнает всю правду о себе, и почему именно она попала в этот новый мир.
Кто я?
Год выхода: 2019
Телепортация — только вопрос времени. Уже сегодня проводятся успешные опыты в этой сфере. Пока, конечно, на неживых предметах. Но когда прогресс дорастет до телепортации человека — останется ли вышедший из телепорта тем же, кто и вошел?
Ходоки во времени. Многоликое время. Книга 3
Год выхода: 2019
Третья книга о Ходоках во времени! Время разнообразно и может проявлять себя так, как не ожидает никто.Пишите свои отзова автору – электронный адрес в конце книги.Увлекательного прочтения).
Тим Ясный
Год выхода: 2019
Это история жизни одного писателя, ставшего популярным на заре нового советского государства. Повествование отчасти переплетается с событиями тех лет.
Заметки о русской поэзии
Год выхода: 2019
Сборник обзорных очерков о лирике ярких русских поэтов XIX века: А. Пушкина, Д. Веневитинова, Я. Полонского, А. Толстого, А. Апухтина. Книга адресована любителям словесности.
Опасные решения
Год выхода: 2019
Серия: Темный договор (#1)
Сдала сессию и надеешься на беззаботное лето?А как насчёт экспресс-курсов в Светлой магической академии другого мира? "Конечно да!" - сказала Алина. Вот только соглашение, предложенное ей, было слишком сомнительным. И она решила заключить свой, пусть и опасный, договор... с тёмным магом. Чем обернётся такое решение, знает только он.
Летняя ночь для двух одиноких сердец
Год выхода: 2019
Возвращаясь из кинотеатра, Алексей попал под сильный дождь в городском парке. Но он не спешил прятаться от дождя, прибывая в собственных блуждающих мыслях, которые тревожили загнанную в тупик душу. Вдруг он заметил, что не один в этом мире, скрытом за стеной дождя – на скамье неподвижно сидела незнакомка – Виктория. Алексею после долгих уговоров удалось убедить Викторию выпить с ним согревающий кофе в местной кофейне. Впереди у них летняя ночь, чтобы открыться и разгадать тайны друг друга.
Если она полюбит
Год выхода: 2019
Серия: Вертиго
Что может быть интереснее и увлекательнее, чем исследование человеческих чувств, их оттенков и предельных проявлений? Любви — от романтического увлечения до мании, убийственного желания безраздельно обладать предметом своей страсти. Ревности — от страха потерять любимого до… До каких же пределов она может дойти? Марк Эдвардс исследует, запутывает, мистифицирует и держит читателей в напряжении до самого конца романа.
А Солнце белое
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Космическая станция на лунной орбите с тремя космонавтами на борту. Внезапно пропадает связь с Землей, исчезают спутники, затухают радиосигналы и даже лунные следы испаряются неизвестно куда. Команда в отчаянии, и их единственный шанс спастись — как можно быстрее разобраться, что произошло. От автора: Рассказ дважды выходил во второй тур российских конкурсов фантастики.
Сборник. Часть 1
Год выхода: 2019
В этой книге были собраны мои лучшие стихотворения за несколько прошедших лет. Возможно не всем они придутся по вкусу, но это значит, что их прочли, а это самое главное.В оформлении обложки и иллюстраций были использованы фотографии автора Якимова Анастасия Сергеевна, за что ей отдельная благодарность.
Кофейная ведьма
Год выхода: 2019
Гадая на кофейной гуще, Саша Фербер не столько предсказывает клиентам будущее, сколько поддерживает добрым словом. Впрочем, говорят – сбывается. Однажды ее простая и почти счастливая жизнь превращается в сплошное волшебство: разбитые кружки становятся фарфоровыми феями, глоток кофе приводит в таинственные ведьмовы коридоры, где струятся потоки кофе и шоколада, а чувства людей парят вокруг в виде звезд и туманностей. Кофейная ведьма может изменить эти чувства и весь мир заодно. Но дикий и...
Вьюрки
Год выхода: 2019
Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени — мечта, сладкий сон... кошмар! Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу? Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето — чертово лето! — никак не кончается...
Жнец
Год выхода: 2019
Есть ли жизнь после смерти? Этим вопросом Олег Крайнов никогда не задавался, но наступило время, когда задать его пришлось. Оказалось, жизнь всё же есть. Или это ему так повезло? Как посмотреть. Итак, 1937 год, новая жизнь, новое тело и новые планы на будущее, которые разбиваются о реальность. Учиться маневрировать оказалось быстрее, чем прогибать мир под себя, но Олег попытался.
Дракон выбирает невесту
Год выхода: 2019
Эдвард Финниган — наследник крупнейшей драконьей династии, который должен жениться по приказу отца. И я, Инга Шуман, устраиваю для него телешоу с отбором невест. Но что делать, если жених не хочет заключать брак, невеста не хочет замуж, а на отборе начинаются интриги и убийства? Неужели надежда для всех только в любви?
Семь миллионов сапфиров
Год выхода: 2019
Хотели бы вы знать дату своей смерти? Марку Моррицу этого определенно не хотелось. Однако в прогрессивную Эру Анализа каждый должен знать свой статус, который определяется временем жизни и буквой класса. Долгожители получают власть, деньги, уважение и почет. Люди, которым осталось жить меньше пяти лет, – «агнцы» – не получают ничего, кроме унижений, презрения и насмешек. Какая судьба ждет Марка? И как найти свое место в мире, где на смену дискриминации по полу и цвету кожи приходит...
«Запрещённый» Телеграм: путеводитель по самому скандальному интернет-мессенджеру
Год выхода: 2019
Как стать лидером мнений среди премиальной аудитории Телеграма? Сколько зарабатывают авторы политических каналов? Какие политтехнологии реализуются на платформе мессенджера и как отличить правду от заказа? Об этом и многом другом рассказывает первый в России гид по Телеграму для специалистов по работе с общественным мнением – политиков, пиарщиков и журналистов.
Века перемен. События, люди, явления: какому столетию досталось больше всего?
Год выхода: 2019
В каком веке прошлого тысячелетия произошло больше всего значительных перемен? Какое событие спровоцировало наиболее долгоиграющие последствия: промышленная революция или изобретение интернета? Эта книга от доктора исторических наук, выдающегося исследователя Средневековья Яна Мортимера – временной трамплин по всей западной истории. Читая эту книгу, вы совершите путешествие по главным изобретениям, открытиям, революциям, столкновениям разных эпох и почувствуете темпы и масштабы глобальных...
Группа крови. Мне приснилось, миром правит любовь
Год выхода: 2019
Виктор Цой еще при жизни вошел в число так называемых малых богов русского национального пантеона. Наравне с Цветаевой, Пастернаком, Высоцким. Он встал в ряд людей, создавших идеальную версию русской культуры. Это путь поэта, певца. Путь чести. В книге собраны все основные тексты песен Виктора Цоя, а также его совершенно неизвестные произведения, включая черновики и наброски последних песен, написанных в Латвии в августе 1990 года.
Молниеносец. Тайна Громовика
Год выхода: 2019
В тринадцатый день рождения паренька по имени Яромир случается конец света. Погасло солнце, а вместе с ним скоро угаснет и жизнь на земле. Люди давно перестали заботиться о планете, разучились жить в ладу с природой и уважать стихии. Мир погружается во мрак и панику. Но Яромир не теряет надежды, а главное – находит способ заручиться поддержкой разгневанной стихии и древних богов, чтобы всё исправить. На это у него всего один день. И в помощь лишь загадочный медальон неземного происхождения,...
Джокер
Год выхода: 2019
Серия: Наши там (#1)
Разведчики, покинувшие Землю задолго до появления на планете первых фараонов Империи, возвращаются на родину предков и видят, что их место на планете занято новой цивилизацией. Землян тревожит слух, что отражения в самых обычных зеркалах становятся опасными для здоровья. А еще люди вдруг начинают встречать на улицах своих двойников. Имперские космические разведчики Нео Красс и Бо Скир, земная девушка Анна – ученый гидролог, и майор госбезопасности Данилов смотрят на ситуацию с разных сторон,...