Хирургический роман
Год выхода: 2019
Что делать, если в жизни случается несправедливость? Правильно: позвать друзей и объединенными усилиями устранить ее. А если твоими друзьями являются неунывающий анестезиолог и прилежная (но не дающая спуску) ассистентка, а сам ты – суровый (временами) кардиохирург, то все может сложиться куда интересней и веселей.И, кстати, не верьте анестезиологам, что у суровых (временами) кардиохирургов нет сердца, способного неожиданно влюбиться…Внимание: в романе приводится художественное описание...
Дочь воздуха
Год выхода: 2019
Услышать в ночи музыку и пойти на магический зов. Поддаться чарам, которые так легко обрубить, но… зачем? Приманить песней понравившуюся девушку… и оказаться связанным со своенравным созданием воздуха. Пойти за своим сердцем — и столкнуться с застарелым проклятием. Случайная встреча, обернувшаяся судьбой… Магия песни, побеждающая даже эльфов. Маги, эльфы, сильфы, русалки, гномы и саламандры. Сумеют ли они договориться между собой?


Город мастеров
Год выхода: 2019
Героев этих интервью объединяет то, что каждый из них стал в своём деле заметной величиной, а таким людям обычно есть что сказать. Ведь разговор по существу — это разговор о главном деле жизни, плоды которого небезразличны и нам, читателям. Тем более что настоящий мастер старается идти своим путём, а за свободомыслие часто приходится расплачиваться, встречая непонимание окружающих, а то и сопротивление. Таковы судьбы тех, кто не плывёт по течению, а имеет свои представления о должном.
Хоббиты на престоле
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Что было бы, напиши «Игру престолов» Толкиен? И что получилось бы, если бы «Хоббит» принадлежал перу Джорджа Мартина? Как изменились бы эти произведения, что добавилось, а что исчезло бы бесследно?
Красная охра
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Мысль, что после рукотворного апокалипсиса более всего нужны тренированные убийцы — распространенное заблуждение. Поэты и художники нужны никак не меньше. Фанфик по игре Horizon Zero Dawn.
Вирус
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Эпидемия — это улица с двусторонним движением. Есть зараженные, и есть те, кто заражает. По-простому — вирусы.
Ведзьмин
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Геральт из Ривии — хороший ведьмак, только слишком добрый. Вместо того, чтобы искать Цири, он бегает по заросшим камышом болотам, и глухим лесам, разыскивая пропавших коз и собирая дурацкие травы. А вот мысли он чуть более разумно и безжалостно… что бы было тогда?
Машина времени
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«…ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии. Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива».
Лейтенант Немо
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Время: вторая половина двадцать первого века. Место: Большой Амстердам. Много лет назад она покинула Советский Союз 2.0, а он… он, наконец, приехал за ней. Или нет? Рассказ на конкурс «СССР-2061».
Цивилизация
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Сбор и хранение данных после глобального атомного апокалипсиса — одно из важнейших занятий выживших. Но не все знания одинаково полезны… и не все хранители одинаково усердны.
Боль расширяет сердца. Беседы о скорбях и болезнях
Год выхода: 2019
В книгу вошли беседы известного греческого проповедника архимандрита Андрея (Конаноса) о том, как не отчаяться в горестях, как во всём видеть Промысл Божий и верить, что всё происходит с нами по воле Божией, как уметь среди скорби находить радость. Для широкого круга читателей.
Нерадивая студентка
Год выхода: 2019
Привет! Эта небольшая история о том, как я "удачно" лоханулась на экзамене и его последствиях...
Во власти незнакомца
Год выхода: 2019
Тёмная комната, низкий хрипловатый голос, невозможность увидеть того, с кем провожу дни и ночи – это всё моя новая работа. Я знаю только имя моего босса и то, что он с каждым днём занимает всё больше места в моём сердце. А ещё – очень не хочу пожалеть однажды, что согласилась оказаться… во власти незнакомца.В изготовлении обложки использованы официально приобретённые материалы с сайта Shutterstock 1296165400Содержит нецензурную брань.
Краткая история Франции
Год выхода: 2019
Известный британский историк и автор Джон Норвич дает всесторонний обзор прошлого страны, сделавшей для европейской культуры больше любого другого государства. «История Франции – это не только Наполеон, Жанна д’Арк и Людовик XIV. Я расскажу о судьбе несчастных тамплиеров в руках одиозного Филиппа Красивого и о событиях, произошедших с его дочерьми в Нельской башне; о прекрасной мадам де Помпадур и противоречивой мадам де Ментенон; о Луи-Филиппе, почти забытом сегодня, но, наверное, лучшем короле...
Парижское эхо
Год выхода: 2019
Американская интеллектуалка и простой парень из Марокко. Ханна и Тарик случайно столкнутся в Париже, подружатся и помогут друг другу понять, какие уроки XX века до сих пор остались невыученными. Жизнь Парижа под властью Третьего рейха, борьба героев Сопротивления и этнические конфликты послевоенного времени – в истории Франции немало темных страниц. Для чего нам знать все это? Чтобы вместе с классиком британской литературы Себастьяном Фолксом еще раз задуматься: чем можно пожертвовать ради...
Дюймовочка
Год выхода: 2019
История жизни крошечной девочки с большим добрым сердцем. Много горестей выпало на долю бедной малютки. Её похитили из родного дома, она намёрзлась и много натерпелась разных гадостей от гнусных жаб, глупых жуков, и противных жадных грызунов. Но в конце концов Дюймовочка преодолела все невзгоды, встретила прекрасного принца и обрела счастье. Для дошкольного возраста.
Чудо
Год выхода: 2019
Мне очень хотелось написать о первой любви. Давным-давно хотелось. И о такой любви, чтоб была счастливая! Это же так важно, чтобы первая любовь была счастливой, правда?
Рождественская история, или Как ангел и демон елочку украшали
Год выхода: 2019
Демон терпеть не может все эти человеческие праздники, а Рождество — так особенно. И не устает об этом напоминать — если его Ангел вдруг подзабыл.
Рыжая тень
Год выхода: 2019
Человеком может быть кто угодно — даже тот, у кого в мозгах процессор, а тело нашпиговано имплантатами. Или не быть. Тот, кто не был человеком изначально, может им стать. Или не стать. Все зависит от тех, кто окажется рядом, когда придет время понять, что ты не только программа. От тех, с кого ты будешь делать свою жизнь и на кого равняться. От автора: Посвящается Ольге Громыко, создавшей мир, который не отпускает. "Космобиолухи", данные глазами Дэна. Может читаться и без знания канона. Автор...
Стенд
Год выхода: 2019
Может ли что-то хорошее начаться со взаимного изнасилования, какую бы форму оно при этом ни принимало? Если оно, к тому же, еще и очень и очень осложняет жизнь обоим участникам, так и не сумевшим друг друга понять и считающими лишь себя стороной пострадавшей. Амазонка из отряда миротворок с блоком на убийство умеет лишь выживать и уклоняться от боя. Злостный штрафник со Стенда умеет лишь драться, в том числе и словами. На Стенде постоянный бой — вообще норма жизни. Впрочем, оказавшаяся вне...
Котдог
Год выхода: 2019
Коты и собаки — слишком разные, даже если и те и другие оборотни и большую часть времени проводят в человеческом обличье. И не случайно два мира разделяет река — Лоранты-Следователи мудры, они все видят со своей высокой Орбиты…
Наука как она есть/нет (выбрать нужное)
Год выхода: 2019
Короткие байки о разнообразных науках, обучении и изобретательстве вообще, взаимоотношениях преподавателей и студентов, родителей и детей, звезд и планет, жизни и смерти, а так же проблемах выживания и любви. Вполне возможно, что придется упомянуть и о космосе и капусте (про королей не уверена). Автор обложки Наталья Зыкова.
Страшные сказки для дочерей кимерийца
Год выхода: 2019
Шестидесятипятилетний Конан отправляется в Асгалун на праздник Единения, взяв с собой малолетних дочерей и не зная, что угодит в самый разгар мятежа. Дело осложняется тем, что его дочери в полной мере унаследовали характер отца — хотя и в разных пропорциях (а младшая, от которой сбежала уже третья нянька, так и вообще вылитый Вождь Краснокожих). К тому же шемиты считают Конана никчемным беспомощным стариком, которого не стоит всерьез опасаться.
Танцующий бог
Год выхода: 2019
Сборник рассказов. Текст появился из попыток смоделировать мифы Иномирья. Очень похоже на Землю, но разница есть. Литературная обработка несуществующего мифа несуществующего народа.