Там, за зеленой звездой
Год выхода: 2019
Сборник рассказов, действие которых происходит не в магических мирах, а в Космосе. Магии нет. Конечно, многое из описанного имеет аналогии в фэнтезийных мирах, но банальный сегодня смартфон с установленной на нем программой голосовых команд вроде «Алисы» мало чем отличается от той тарелочки, по которой Баба Яга катает наливное яблочко. Жанр скорее — не чистая НФ, а космоопера с попытками поиграть стилем. Написано в разные годы, часть публиковалась в «бумажных» журналах и сборниках («Аэлита»....
Мифы Келенора
Год выхода: 2019
У меня есть заброшенный цикл романов «Звездный расклад». Сейчас основное — «Железный герцог» и «Демоны прошлого». Причешу и выложу. Но, пока они писались, появилась куча мифов тех народов, которые населяют континент, или эпизодов, вообще не относящихся к действию. Выкидывать жалко, они, в принципе, самодостаточны. Общее в них: мир, про который они, живой.


Мечтательная кысь
Год выхода: 2019
Сейчас в соцсетях популярна игра: предлагаю публиковать рядом свои фото десятилетней давности и сегодняшние. Дает ощущение времени. У меня почти нет старых фото. Я — сапожник без сапог, почти всегда сама с фотоаппаратом. Поэтому такое фото — старая миниатюра. Тогда, 10 лет назад, она не казалась чем-то ценным. Так, моментальная игра ума, появившаяся из разговора о кошках и переселении душ. Тогда все было хорошо, и самым страшным в этой жизни казалась утренняя промозглая маршрутка. Тогда было...
Мышь Эйнштейна
Год выхода: 2019
Не воспринимайте всерьез. Рассказявка притворяется мистикой, но, на мой взгляд, это - самая настоящая НФ. Специалисты по НФ, как вы думаете?
Книга челленджей. 60 программ, формирующих полезные привычки
Год выхода: 2019
В этой книге вы найдете шестьдесят идей для 30-дневного челленджа во всех аспектах вашей жизни — включая фитнес, питание, уход за собой, осознанность, продуктивность, отношения, творчество и обучение. Книга предназначена для всех, кто хочет измениться к лучшему и любит вызовы. На русском языке публикуется впервые.
Прискорбные обстоятельства
Год выхода: 2019
«Евгений Николаевич, что-то затевается, не знаю достоверно что, но… одно знаю: подлянка! Мне кажется, вас взяли в разработку», — тихо сказал опер прокурору, отведя его за угол. В последнее время Евгению Николаевичу и так казалось, что жизнь складывается из ряда прискорбных обстоятельств. Разлаживаются отношения с руководством. Без объяснения причин уходит жена, оказывается бездушной и циничной любовница, тяжело заболевает мать, нелепо гибнет под колесом его собственного автомобиля кот —...
Философские уроки счастья
Год выхода: 2019
Философов всегда интересовали вечные вопросы: как устроен мир и зачем мы в нём появились? Что придает жизни смысл — добрые дела или наслаждения? Подчиняться законам или собственной совести, если они противоречат друг другу? Есть ли что-то выше интересов отечества? Почему счастье человека не всегда зависит от его добродетелей? Из множества подобных вопросов автор отдает предпочтение одному из самых практичных: как жить, чтобы быть счастливым? А философы на него отвечают, каждый по-своему.
Напарница вампира
Год выхода: 2019
Трудная повесть о жизни девушки, которую недобрая судьба столкнула с контрабандистами, вампирами, авантюристами, наёмными убийцами и знатными дамами. В мире, где царит строгая мораль, бедной продавщице шляпок приходится пойти на немыслимые вещи. Она оказывается навсегда связана с вампиром, который может читать даже самые сокровенные её мысли.
Лики любви
Год выхода: 2019
Лики любви очень разные, как и люди. В этих документальных историях недавних времён мы видим как возвышенные примеры благородного чувства, перед которыми смолкают слова, так и затеи совсем другого рода, которые достойны разве что презрительной усмешки. Некоторые драматические события, описанные здесь, отошли в прошлое. Но многие повторятся ещё не раз, потому что такие сюжеты вечны. Как вечны и, казалось бы, непреодолимые стечения обстоятельств, которые испытывают человека на прочность.
Королева отшельников
Год выхода: 2019
Лада собирается замуж за Илью – сына Киры Андреевой, хозяйки крупного завода. Помолвка должна произойти в доме Лады и ее отца, но перед самым торжеством по приехавшим гостям стреляют, и Илья погибает. Впрочем, все понимают, что целились в Киру – ведь она известна тем, что в 90-е годы по ее приказу было убито немало неугодных людей. Но что заставило призраков прошлого вернуться именно теперь?
Дарим тебе дыхание: Рассказы о жизни рядом со старцем Наумом
Год выхода: 2019
В этой небольшой книге автор, игумения Евпраксия, рассказывает о жизни рядом со старцем, лаврским архимандритом Наумом (Байбородиным; 1927–2017). Много всего удивительного, чудесного происходило постоянно, но разве можно привыкнуть к чуду… А ведь самым большим чудом был сам Батюшка. Отец Наум был живым примером святости, примером невозможного для человека наших дней совершенства, примером полной безпощадности к себе и жертвенности, милосердия и безконечного терпения. В публикуемых рассказах...
Праздничный коридор. Книга 2
Год выхода: 2019
Пути, дороги и приоритеты жизненных ценностей героев романа. Для одних это – убийства, грабежи, разбой, личная нажива… Для других – работа, помощь павшим и нуждающимся, восстановление разрушенной страны. Белая магия и колдовство в помощь сбившимся с дороги. Как пересекаются жизненные пути и позиции полярных по убеждениям героев романа, кто из них выбрал для себя Правила жизни по Законам Божьим? Каждый из героев романа выбрал свою, уникальную дорогу.
Праздничный коридор. Книга 3
Год выхода: 2019
Все когда-то начинается и заканчивается. Ушла перестройка. Выпавшие из нее асоциальные личности спрятались в свои норы и затихли. Так устроена наша жизнь, все меняется. Все… но не настоящая любовь. Любить можно Родину, родителей, детей, личную машину… Но мы про любовь мужчины и женщины. Особенно если это любовь-дружба, основанная на понимании, заботе, уважении. Такую любовь закладывала в нас природа при рождении. Не всем она дана, но возможна… Именно это чувство мы пытались описать в романе.
Любовница для дракона
Год выхода: 2019
Гелиор обошёл кровать, разглядывая меня со всех сторон. Я видела, как хищно подрагивали его ноздри, будто лир принюхивался к моему страху. Словно сытый гепард, наблюдая за связанной жертвой, он наслаждался каждым мигом моего ужаса, впитывал его, вкушал, будто изысканный деликатес. Самый могущественный хищник Дориона, дракон знал, что добыче не уйти. И я, ощущая себя на месте загнанной в ловушку лани, тоже понимала это.
Нежный цвет чертополоха
Год выхода: 2019
Франческа дала слово вернуть родовой замок. И как быть, если её враг – могущественный кузен короля, а она – всего лишь слабая девушка? Ну что ж, придётся использовать своё главное оружие, перед которым не в силах устоять ни один мужчина, и это оружие – красота. Но не все ослеплены чарами юной девы настолько, чтобы потерять голову. И удастся ли ей покорить главный бастион для достижения своей цели?
Смертельный круиз
Год выхода: 2019
Всё перемешано в нашем бренном мире: любовь и ненависть, друзья и враги, жизнь и смерть. Всё имеет свою светлую и тёмную сторону, и никому верить нельзя! Шестнадцатилетняя Эллина в поисках истины в этой жизни. Чтобы разобраться в таинственной смерти отца, она отправляется в Египет. Там среди пирамид девушка не только находит ответы на свои многочисленные вопросы, но и встречает первую любовь. Автор выражает благодарность журналисту-востоковеду Алексею Васильеву, а также фотобанку «123RF»...
Фальшивая жена мага теней
Год выхода: 2019
Смерть или фиктивный брак с магом теней? Догадывалась ли ты, в какой переплет попадешь, давая согласие на «замужество»?Кронпринц возвращен и должен занять трон убитого отца. Впереди отбор невест, цель которого, согласно легенде, – найти воплощение Верховной богини. Вот только и у министров, и у нового короля свои соображения на счет того, кто должна стать королевой. И почему-то именно ты понадобилась обаятельному магу, у которого свои планы на этот безумный отбор!Кто и зачем подставил тебя,...
Женить некроманта с двумя детьми
Год выхода: 2019
Я – начинающая актриса, подрабатывающая свахой в брачном агентстве.Он – мой клиент, обаятельный красавчик… и разведенный некромант с двумя детьми, которому я должна найти невесту.Но тут случилось три вещи, которых я никак в своей жизни не ожидала!Первая – расставание с парнем, который обманул и предал меня.Вторая – роль в популярном детективном сериале, на съемочной площадке которого кто-то пытается меня убить.И третья – напарник по съемкам, которым оказался мой клиент!Я все еще должна найти ему...
Корбо. Чёрная птица. Книга 1
Год выхода: 2019
Серия: Корбо (#1)
Наверное, все помнят слова известной незатейливой песенки: – «Жил отважный капитан…» Этот роман не просто про капитана, а про капитана пиратского корабля. А дальше всё, как в песне: – дальние странствия полные опасностей и приключений, радость побед и горесть поражений и, конечно же, любовь… Хотя с последним главному герою оказалось справиться сложнее всего. Но пират не был бы пиратом, если бы не находил выход из самых сложных ситуаций.
Корбо. Под знаменем корсара. Книга 2
Год выхода: 2019
Серия: Корбо (#2)
Плаванье продолжается, но капитан Корбо теперь не пират, а корсар Его Величества короля Франции. «Поцелуй Фортуны» расправляет паруса, стремясь к новым приключениям и сражениям, но что ждёт героев за горизонтом? Радость побед или горечь поражений? Любовь или разлука? И смогут ли отважный корсар и прекрасная испанка обрести счастье? И как сложится их судьба? Роман является продолжением истории про капитана Корбо.
Корбо. Водяная Луна. Возвращение. Книга 3
Год выхода: 2019
Серия: Корбо (#3)
Ну чего бывшему пирату Корбо, не сиделось дома? Нет же: слово, данное отцу перед его смертью, превыше всего, и, следуя велению сердца, капитан вновь пустился в плаванье. И вот, казалось бы, заурядное путешествие неожиданно затянулось, обернувшись нешуточными испытаниями заставив поволноваться его близких, а самому Корбо придётся вновь сражаться за своё счастье. Это третья и заключительная часть трилогии о капитане Корбо.
Желать лишь ее
Год выхода: 2019
Кэтрин Смит – молодая, красивая, умная девушка, изучает историю Среднего Востока, но не в поездках по странам, а в тишине кабинетов и библиотек. Внезапно ей предлагают написать историю Нарабии, изучением которой она как раз занимается. А предложение исходит от короля этой загадочной и прекрасной страны. Несмотря на смятение и растерянность перед столь огромной задачей, Кэтрин соглашается покинуть Кембридж и отправиться в путешествие. Да и как можно в чем-то отказать королю, который так красив,...
Останься со мной сейчас
Год выхода: 2019
От католического Рождества до Нового года – всего одна неделя. Том и Сиара проведут ее вместе – будут гулять по заснеженным паркам, пить горячий пивной коктейль в старом пабе, рассказывать свои желания Санта-Клаусу, дарить друг другу подарки и танцевать на новогоднем балу. Но хватит ли им этой праздничной недели или им нужна целая жизнь, проведенная вместе?
Высшее Магическое Учебное Заведение. Дилогия
Год выхода: 2019
Жизнь в нашем ВМУЗе протекает спокойно и неторопливо, ничто не может нарушить покой этих стен. Но вот когда обитателя местного пруда убил неизвестный, притворившийся (и очень хорошо!) ДЕРЕВОМ, то меня сразу же записали чуть ли не во враги народа! А это не честно! Он и вправду был похож на дерево! Все. Я выхожу на тропу войны. Я найду настоящего преступника и верну себе доброе имя. Только сначала надо книги в библиотеку сдать, а то к сессии не допустят…