Вечность
Год выхода: 2020
Банальный рассказ о любви на протяжении 100 лет. О бессмертии и отказе от него. О любви земной, но вне Земли. Любовь со вкусом "Imagine" John Lennon. Любовь, о которой мечтаешь, но редко встречаешь. Для всех романтиков! Герои проходят путь любви с детских лет до пенсионного пляжа Бейкер Бич, в Сан-Франциско 2 на планете Глензвен.
Возвращение. Пентхаус
Год выхода: 2020
Главный герой Виктор – агент по недвижимости, получает заказ на продажу шикарного пентхауса в центре Санкт-Петербурга. Продавец – загадочная дама пожилого возраста недавно овдовевшая. Через несколько дней герой обнаруживает в квартире "умершего" мужа заказчицы. С этого момента начинается череда событий, происходящих в двух параллельных мирах, которые поставят перед героем трудную задачу выбора, между жизнью и смертью.


Русский реализм XIX века. Общество, знание, повествование
Год выхода: 2020
Научная дискуссия о русском реализме, скомпрометированная советским литературоведением, прервалась в постсоветскую эпоху. В результате модернизация научного языка и адаптация новых академических трендов не затронули историю русской литературы XIX века. Авторы сборника, составленного по следам трех международных конференций, пытаются ответить на вопросы: как можно изучать реализм сегодня? Чем русские жанровые модели отличались от западноевропейских? Как наука и политэкономия влияли на прозу...
Сборник рассказов о Великой Отечественной войне. 75-летию Великой Победы посвящается!
Год выхода: 2020
Это первый сборник рассказов, врача судебно-медицинского эксперта Дмитрия Богина, составленный автором из собственных ранних рассказов действие которых происходит в годы ВОВ 1941-1945 гг. Рекомендуется к прочтению широкой аудитории читателей!
Посол без особых полномочий
Год выхода: 2020
В тот момент, когда мы встретим братьев по разуму у нас все изменится. В тот момент, когда братья по разуму встретят нас у них не изменится ничего.
Продавец часов
Год выхода: 2020
Что стоит время одного человека? Почему можно часами ничего не делать в одной ситуации, но дорожить секундами в другой? Как бы вы поступили, если бы могли купить себе время?
Проект «Белый Слон»
Год выхода: 2020
События 2020 года от Рождества Христова поставили в психологический тупик не только население планеты Земля, но и тех, кто считает себя кукловодами, надсмотрщиками, управляющими человеческой цивилизацией. Содержит нецензурную брань.
Крёстная фея и 12 свиданий
Год выхода: 2020
Что будет, если взять одну милую светлую фею с дипломом свахи, кинуть её в (печально) известный Сумеречный Дол, добавить Правителя сего Дола (чистокровного дроу!) , накинуть ему проблем в виде срочной обязаловки жениться, а также добавить двенадцать (не) в меру клыкастых избранниц? Переполох, скажу я вам! А куда-то под диван закатилась настоящая любовь… В тексте имеются: светлая фея (одна штука); тёмный эльф, он же правитель Сумеречного Дола, он же какой-то там по счёту принц (одна штука);...
Монстры в Ханты-Мансийск-сити
Год выхода: 2020
Казалось бы, подумаешь, свернула не на ту дорогу. А оказалось, не на ту дорогу свернула вся твоя жизнь! Вместо того, чтобы ехать на собственную свадьбу — попадаешь совершенно в другое место! И это только начало космических приключений…
Идеальный напарник
Год выхода: 2020
Серия: Сказочный мир (#16)
Если ты ведьма из отдела особого назначения, будь готова к нестандартным заказам и… невероятно сумасшедшим клиентам. Ведь только такой и мог предложить мне, темной ведьме, провести запретный ритуал. Кто бы еще объяснил, почему я согласилась? И теперь да… влипла в неприятности. Последствия же не заставили себя ждать. Впереди непростое путешествие, опасные враги и… мужчина, перевернувший одним взглядом всю мою жизнь с ног на голову.
Космический ветер. Сила ветра
Год выхода: 2020
Вторая книга трилогии "Космический ветер". Новые приключения ожидают Лану. Из научной фантастики она попала в сказку. Где живут оборотни, тролли, драконы и многие другие существа, которые встречались в легендах её родного мира. Она вынуждена снова пойти учиться, иначе на этой планете у нее не будет будущего. Она остается по-прежнему доброй и отзывчивой девушкой, но с твердыми убеждениями. Чтобы помочь своим партнерам по тройке, Лана участвует в межакадемических соревнованиях. Новые друзья, новая...
Космический ветер
Год выхода: 2020
Жизнь бывает непредсказуема. Фантастика и реальность очень часто идут рука об руку. Ланка, простая русская девушка, разве думала она когда-нибудь, что попадет в самую настоящую фантастическую историю?! Что настоящими друзьями для неё станут жители других планет?! А сама она приобретет чудесные способности, которые обещают невероятное будущее, но и принесли кучу проблем.
Титаны психиатрии XX столетия
Год выхода: 2020
Книга, которую читатель держит в руках, посвящена четырем великим ученым XX века, внесшим в свое время наиболее значительный вклад в формирование современной научной психиатрии в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, – Эмилю Крепелину, Ойгену Блёйлеру, Зигмунду Фрейду и Карлу Ясперсу. О каждом из этих замечательных ученых написано столько разнообразной литературы, что, казалось бы, о них невозможно сказать что-то новое. Но авторам книги это удалось: они постарались придать ей человеческое...
Баланс сил. Меч, автомат и колдовство
Год выхода: 2020
Молодой парень, любитель книг и помахать кулаками, случайно познакомился с девушкой. Закрутилась любовь, и всё бы замечательно, но они оказываются втянуты в глобальное противостояние между ведьмами и воинами. И они в этой войне далеко не на последних ролях…
Баланс сил. Оплата за спасение
Год выхода: 2020
Над миром людей нависла угроза уничтожения. Воины и ведьмы должны встать на защиту людей, но как это сделать, если сил на это уже просто нет? А есть сомнения стоит ли вообще спасать людей.
Z. Лесные жители
Год выхода: 2020
Книга из серии Z. в которых описываются события, происходящие с разными людьми, после того, как землю охватил вирус ЗОМБИ. Компания молодых парней и девушек отправилась на загородный пикник, желая провести время на природе. Все, конечно, замечательно, выпивка, шашлык и любовь. Только они еще не знают, что пикник превратится в борьбу за жизнь…
Мир без греха
Год выхода: 2020
Во второй половине двадцать первого века мир докатился до глобального кризиса и на стыке эпох изменяется судьба цивилизации. Решение о падении привычного порядка и перехода в эру биотехнологий будет принято не одним героем или группой политиков, а простыми действиями обычных профессионалов своего дела, порой даже не знакомых друг с другом. Потерять мир навсегда или построить общество будущего – выбор в руках простых людей человеческой цивилизации.
В стороны света
Год выхода: 2020
В сборнике, кроме поэтических заглядываний в книги русских авторов, помещены: рифмованный перевод «Орфея и Эвридики» великого Р.-М. Рильке, вариации его стихотворений; новые тексты гениального перса О. Хайяма; поэтический взгляд-отношение на «Цветы зла» Шарля Бодлера; а также стихи из стихов по-мужски грустного эстета Поля Верлена, своеобразные вариации стихотворных текстов кобзаря украинской духовности Т.Г. Шевченка и другое. Содержит нецензурную брань.
Свет в конце
Год выхода: 2020
Джой и Лекс – космические путешественники с Земли, оказавшиеся на спутнике Марса Деймосе. Они попадают в странное место и встречают незнакомца. Он называет себя Поводырем, а место – Мышеловкой. Он уверяет, что это смертельно опасное место, и что путники смогут выжить, только если пойдут за ним… Содержит нецензурную брань.
В.Д.Н.Х. КолхоZница и Робот4ий
Год выхода: 2020
Москва 2050. Столица оправляется от Розовой войны – стремительного и кровавого нашествия монстров химер, активно используя технологии и инновации: дронов, дополненные реальности, роботов и андроидов. С одним таким антропоморфным помощником, Антоном Веселым, работает сержант Жанна Лебедева. Они оба – сотрудники Внутреннего Дозора Нейтрализации Химер (В.Д.Н.Х.) и призваны патрулировать территорию… ВДНХ, которую восстанавливают после войны. Но что их ждет в павильонах и скверах Выставки, где хищные...
В ожидании неизбежности
Год выхода: 2020
Мы все чего-то ждем. Ожидание неизбежно, также, как и событие, последующее ему. Ожидаемые события могут быть самые разные: встречи, находки, таинственные происшествия, неприятности, счастливые моменты. Но рискну предположить, что самым неотвратимым из ожидаемых событий выступает смерть (в прямом и самом широком смысле). Но пока мы все пребываем в ожидании неизбежности, можно что-то и поделать. Например, прочесть этот сборник рассказов, повестей, миниатюр и зарисовок из жизни. В сборник вошли как...
Ее звали Ева
Год выхода: 2020
Иногда за свои обещания приходится заплатить высокую цену… Эвелин Тейлор-Кларк доживает последние дни в лечебнице «Лесные поляны», расположенной в одном из сельских районов Англии. На первый взгляд она кажется добродушной пожилой леди, любящей проводить время за кроссвордами. Среди вещей, которые она привезла с собой, были письма мужу. В них она рассказывала о своей жизни, о принятых решениях и совершенных поступках. Ее прошлое хранит тайны, которые она помнит до мельчайших подробностей… Пэт,...
Бегство [Брод]
Год выхода: 2020
Встретились две души, две судьбы. Им бы жить спокойно и тихо, но не те времена, не те нравы. Таинственная эльфийка и обычный солдат Красной армии. Встретились и спасли друг друга от постоянного бегства. Им бы жить, но не здесь. А что остается? Прогуливаться по галерее Эрмитажа и наслаждаться вечными полотнами истории, пока мимо свистят пули и рядом разрываются бомбы. Пока кричат люди, и своей жестокой поступью идет по России революция.
Говорящий мертвец
Год выхода: 2020
Город стонет, город изнывает от смертельной боли, агонизирует от переполняющей и выжигающей всё желчи. Его каналы и переулки полны трупов, а живые "мертвецы", зовущие себя горожанами, готовы на всё, лишь бы выжить. В этом городе отчаяния и порока живёт и работает детектив частного сыска Салливан Раш, которого наняли вести одно грязное расследование. Содержит нецензурную брань.